Перейти к содержимому

Lorin

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    629
  • Населённый пункт
    Москва
  • Регион
    Московская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Приятно осозновать, что вежливость российских учителей английского языка намного превышает вежливость того народа, с культурой которого мы знакомим учеников. Вам,Laddy, особое спасибо. Я укрепилась в своем решении уйти из этой профессии. Для того. чтобы научить писать эссе на не родном языке, нужно научить детей думать на родном русском. А им проще кнопочки вариантов нажимать.
  2. 3. Другие точки зрения - На курсах нам говорили о том, что может появиться такая графа. И вы абсолютно правы, что это мало что меняет. Однако хочу Вам выразить свою благодарность за ответ, особенно за "а у бедных учителей голова пухнет, они не знают кому верить. Меня все это возмущает до глубины души."
  3. Cпасибо за внимание к моей информации и за шутку, и простите за данные по оформлению С2, которую я получила на курсах Е.Н.Солововой, одной из главных разрабчиков ЕГЭ. Это были не бесплатные курсы. А форма в нашем государстве давно важнее содержания
  4. В четвертом никаких контраргументов. Нам было сказано, что обязательно в 4 абзаце еще раз высказать свое мнение и повторить вступление другими словами.
  5. Уважаемая Laddy, вряд ли мою информацию можно рассматривать, как пророческую.Что же касается дополнительной схемы оценивания задания С2, то я искренне не понимаю зависимость 5 плюсов от 5 параграфов, может чего-то не допоняла или что-то изменилось,но в оценку экспертом содержания входит 1. Вступление-постановка проблемы 2. Мнение автора с аргументами 3. Другие точки зрения с объяснением, почему автор не согласен 4. Заключение 5.Объём высказывания соответствует поставленнй задаче Буду благодарна, если разъясните в чем ошибаюсь.
  6. На прошлой неделе я закончила курсы Е.Н.Солововой. С её слов в эссе должно быть 4 абзаца. В третьем дать надо 2 аргумента противоположного мнения,к ним 2 агументации и 2 контраргумента. В ее тематических тестовых заданиях это четко прописано. (Соловова Е.Н.,John Parsons? 2011; Центр изучения английского языка Елены Солововой)
  7. Надо попытаться быть немножко эгоисткой, т.к.я думаю,учитель влюбленный в свою профессию очень мало уделяет внимание самому себе.
  8. Абсолютно согласна. В школе работаю с 1990. Всегда готовилась к урокам, продумывала,"проживала". В результате через 14 лет по состоянию здоровья вынуждена была уйти из школы. Три года назад вернулась. Я люблю свою работу, но очень дозирую сейчас. Не думаю о работе, во всяком случае стараюсь полностью отключиться от школьных проблем, в выходные дни.
  9. Новые образовательные стандарты

    Уважаемые коллеги, со слов методиста в следующем году классы не будут делить на группы. С трудом вериться.Может кто-то владеет более подробной информацией.
  10. Осенью прошлого года сопровождала детей на окружную олимпиаду на второй тур: говорение. Получилось так, что меня попросили принимать участие в комиссии. Детей приглашали по двое. Давали тему и вопросы к ней. За 5 минут они должны были подготовиться к диалогу и 5 минут на диалог.
  11. Мы виноваты в этой трагикомедии виноваты мы самию Не умеем грамотно отстаивать интересы наших детей.
  12. Абсолютно согласна с тем, что тема убийственная, но уточню, что таковая она для меня. но не для детей. Им понравилось. А позвольте спросить, как бы Вы проверяли рабочую тетрадь по этой теме?
  13. Позвольте поинтересоваться, если Вы ставите годовую двойку, какова реакция вашей администрации?
×