Перейти к содержимому

slip08

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Добрый день.Очень нужна помощь в правильности употребления времени.Ситуация такая что я хочу описать как наша система работает и хочу подчеркнуть что в определенный момент что то свершилось.Приведу пример:Скажем что мы сделали какую то систему и хотим про нее рассказать и рассказать про ее внутреннюю работу:Запустив нашу систему, она начитает выполнять первый шаг который в свою очередь загружает данные из другой системы. Затем наша система приступает ко второму шагу который в свою очередь проверяет были ли загружены данные в первом шаге. Второй шаг выполняется успешно так как данные которые нам нужны уже были загружены в первом шаге.Я не знаю правильно ли использовать past simple в части "проверяет были ли загружены данные в первом шаге". Действие не сделалось по настоящему. Оно сделалось в нашем воображаемом шаге 1.И также смущает данная часть: "как данные которые нам нужны уже были загружены в первом шаге", кажется здесь нужно ставить present perfect но опять же "данные" не загружены к настоящему моменту. Они загружены к моменту моего воображаемого второго шага.
×