Перейти к содержимому

Sergey Kolodin

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sergey Kolodin

  • День рождения 21.02.1976

Контакты

  • Сайт
    http://www.serge-flamel.narod.ru
  • ICQ
    324701766

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ № 1 им. А.М. Денисова п. Хвойная
  • Населённый пункт
    п. Хвойная
  • Регион
    Новгородская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Здравствуйте, Алексей! Большое спасибо за интерес к моему ресурсу, благодарен Вам за замечания. Описку я уже устранил. Тексты и упражнения по грамматике взяты мною из различных источников. Очевидно, Вы имели в виду грамматические пояснения и упражнение № 2 из первого раздела. В этих частях я действительно использовал материал из учебника. Сейчас текст задания и страница пояснений изменены. Как бы то ни было, большое спасибо за замечания. Для этого курс и выставлен на общественную экспертизу. Посмотрите, пожалуйста, что ещё необходимо поправить. Буду Вам искренне благодарен. После всех исправлений курсом можно будет пользоваться всем желающим. С уважением, С.А. Колодин.
  2. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию дистанционный курс "Hello America!", построенный по УМК К.И. и М.Ю. Кауфман Happy English.ru для 9 класса. Данный ресурс создан в помощь учителям английского языка, также он может использоваться всеми желающими в качестве дополнительного материала для самостоятельного изучения учащимися. Курс построен на основе пособия Ю.Б. Голицынского "Соединённые Штаты Америки" и содержит большое количество дополнительного материала по страноведению. Для прохождения курса необходима регистрация в системе Moodle. После регистрации на указанный вами почтовый адрес придёт письмо с инструкцией. Пожалуйста, пройдите по приведённой в нём ссылке. На курс предусмотрена самостоятельная запись. Уважаемые коллеги! Буду благодарен всем вам за конструктивные замечания и помощь. Курс создавался всё лето, глаз, как говорится, уже "замыленный". Возможно, я что-то упустил. С благодарностью приму все советы и пожелания. Ещё раз привожу ссылку на курс: http://kolodin.mdl2.com/. С уважением, С.А. Колодин.
  3. Меня тоже почему-то не пустили...
  4. Уважаемые коллеги, при подготовке материала к уроку в 10 классе по УМК В.П. Кузовлева (Unit 3. What is hot with the young generation?) я использовал следующие ресурсы: 1. http://www.communicationandculture.co.uk/S...0Groupwork.html 2. http://www.youthsocialgroups.com При подготовке к следующему разделу мне помогли ресурсы: 1. http://www.channel4.com/health/microsites/...health/teenlife 2. http://www.who.int/child_adolescent_health...s/en/index.html 3. http://www.unicef.org/voy/explore/rights/explore_rights.php 4. http://www.childrenslegalcentre.com 5. http://www.unrussia.ru/en/Default.aspx 6. http://nytimes.com Кроме всего вышеперечисленного я стараюсь использовать видео с http://www.youtube.com Как видите, ресурсов, которые можно использовать на уроках, в Интернете очень много. Основная сложность здесь в том, чтобы отобрать самое необходимое. Для этого и нужен форум и помощь тех коллег, которые уже пользовались тем или иным материалом. Спасибо тем коллегам, которые поделились ссылками на интересные источники.
  5. Отличная подборка, большое спасибо Алексею за предоставленный материал! Остаётся только всё это переварить и подготовить к уроку.
  6. Личные сайты учителей

    Здравствуйте, Алексей, благодарю Вас за столь лестный отзыв о моей работе. К сожалению. у меня не всегда бывает время заглянуть на форум, но как только это получается, с удовольствием просматриваю темы и уже нашёл много полезного для себя. Благодарю Вас за размещение полезных ссылок к УМК К.И. и М.Ю. Кауфман. Я работаю по этому комплекту с 2005 года, в этом году уже подошёл к 9 классу. Сам УМК для 9 класса приобрести пока ещё не успел, скорее всего закажу его через сайт издательства Титул. Жаль только, что на сайте они не указывают цены. По поводу презентаций. В минувшем учебном году я подготовил цикл презентаций для 6 класса по УМК К.И. и М.Ю. Кауфман; на сайте выложил малую толику из того, что приготовил. В течение лета постараюсь обработать и выложить всё. Буду рад, если коллеги будут пользоваться моими наработками. Ещё раз благодарю Вас. С уважением, С.А. Колодин.
  7. Личные сайты учителей

    Большое спасибо за внимание к моей работе. Стараюсь как можно чаще обновлять материал, приглашаю к сотрудничеству.
  8. Личные сайты учителей

    Коллеги, у меня тоже есть свой персональный сайт. Я стараюсь использовать его для связи с учащимися, коллегами и родителями ребят. Мы работаем по УМК К.И. и М.Ю. Кауфман; на страницах моего сайта выложены мультимедийные уроки по этому комплекту для 6 класса. Буду очень рад, если они вам пригодятся! P.S. На всякий случай дублирую адрес: http://www.serge-flamel.narod.ru
×