Перейти к содержимому

Gallina

Опытный пользователь
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Gallina


  1. Только что из школы. Сегодня провела 3 урока в восьмых и 1 в 9-м классе по Вашей разработке. Дети были просто очарованы. Активность 100%. А на перемене ненароком подслушала, как мои ученики делились впечатлениями с ребятами из другой подгруппы: "У нас такой клевый урок был!" Высшая оценка.

    Спасибо Вам, Галина Ивановна.

     

    Очень приятно прочитать такой отзыв. С праздником всех!


  2. С удовольствием посмотрела работы коллег. Спасибо за интересные идеи, уроки, презентации. Предлагаю свой вариант урока, посвященного Дню Победы. Рассчитан на учащихся 8-11 классов.

    victory_day.rar


  3. Галина Ивановна! Просто фантастика! Игра простая и замечательная одновременно. Недаром говорят, что все гениальное просто. Самое главное, на мой взгляд, она универсальная основа для создания собственных игр по другим темам.

    Спасибо Вам за то, что я больше часа пыталась понять анимационные эффекты. Давно уже не разбирала чужие работы по кусочкам, чтобы разобраться в том, как они созданы. Правда, кое-что осталось для меня загадкой. Разъясните, пожалуйста, зачем на слайдах 3-10 настроены гиперссылки на последующие слайды. Например, нажав на цифру три на слайде №2, мы попадаем на слайд с вопросом №3, если же здесь щелкнуть по цифре три, мы переходим на слайд с вопросом №4 и т.д. Ведь мы с каждого слайда-вопроса должны возвращаться на основной слайд (№2). Объясните, пожалуйста, в чем здесь задумка. Спасибо!

    Спасибо за справедливое замечание. Просто при копировании и вставке квадратов с номером со слайда два на слайды 3-10 и т.д. я забыла снять ненужные ссылки! А так как по этим квадратам и не предполагалось щелкать, то даже не заметила. Высылаю исправленный вариант.

    animalsquiz.rar


  4. Большое спасибо всем за отзыв о моем тренажере "Спорт"!

    А теперь для любителей поиграть предлагаю Animal quiz, основанный на известной всем игре "крестики-нолики". По разработанному мною шаблону можно отрабатывать практически любую тему. Инструкция прилагается.

    animalsquiz.rar


  5. Вчера получила по почте свой первый номер журнала "Английский язык в школе" как приз за победу в конкурсе. Замечательный журнал, отличные статьи! Еще раз спасибо организаторам конкурса!


  6. Презентация блестящая. Я выставила её на dnevnik.ru с указанием Gallina из г. Черняховск . К сожалению, других данных нет. Хочу, чтобы как можно больше людей узнали, какие хорошие тренажёры можно создать!!!!

    Спасибо за отзыв, очень приятно. К сожалению, самой что-то увидеть на dnevnik.ru пока не могу. Как я поняла, для этого школа должна там зарегистрироваться. Кстати, я как раз из Калининградской области, где только что прошли семинары по проекту "дневник.ру". Еще раз спасибо.

    Ефимова Г.И.


  7. презентация классная, но что-то у меня идет со всеми ответами а как сделать чтобы были тренажеры или игры? я еще чайник, хочу научиться...

    Не должно идти сразу с ответами, иначе смысла нет. Видимо, где-то у вас триггеры сбились. У вас PPT 2007?


  8. А мне кажется, это очевидно и даже обсуждению не подлежит: элементарная культура - взял чужое, скажи чье! :mellow:

    В вашей последней работе о пасхе есть такая ссылка http://images.yandex.ru

    Но это не источник и не правообладатель. yandex-поисковик, он выдает картинки с множества сайтов.


  9. Мне очень понравился Ваш тест, Gallina! Очень красочный!!! Спасибо огромное!!! Но раз уж на форуме поднята тема с авторским правом, то Вы, по-моему, его нарушили. В Вашей презентации присутствуют картинки из Интернета, а ссылок в конце работы на использованные ресурсы нет.

    Я участвую в работе международного сайта englishprintables.com, там очень щепетильно относятся к авторским правам, но никто не дает ссылки на картинки из интернета. Тем более, что они гуляют с сайта на сайт, и трудно найти правоприемника. Не будем утрировать.


  10. С удовольствием посмотрела разработки учителей о пасхе в России в разделе "Разработка курсов и программ", ну а свой небольшой игровой тест о пасхе в Англии, предлагаю вашему вниманию здесь.

    easter.rar


  11. А вообще, у меня сложилось мнение, что ИД часто используются для работы в презентациях Power Point. На порталах, где выставляются работы, например, учителей английского языка, практически нет работ, сделанных в ПО для ИД. На 99% это работы в Power Point, многие их них просто замечательные, но разница с презентациями, кот. делаются в программах для ИД с том, что в Power Point все запрограммировано, а в Smart Notebook, например, ты можешь изменить ход урока, если того потребует ситуация.

     

    Скажите, у вас доска Smart? А у меня Interwrite. И еще есть много разных. И программное обеспечение одной доски не подходит к другой. Я смогу открыть у себя ваши файлы и работать с ними в полном объеме? К сожалению, вряд ли. Поэтому делиться приходится работами, созданными в Power Point.


  12. Уважаемая Gallina!

    По решению администрации форума Ваша работа перенесена в раздел "Реферируемые статьи" http://www.englishteachers.ru/forum/index....ost&p=18484

    От компании "Образовательные Компьютерные Технологии" Вам будет выслано благодарственное письмо за размещение Вашей презентации на форуме.

    Огромное вам спасибо. Сразу захотелось чем-нибудь еще поделиться. Скажите, как все-таки правильно делать: размещать работы в разделе презентации, а потом вы перемещаете в реферируемые статьи, если работа того заслуживает, или сразу самому отправлять в реферируемые статьи? Или лучше через электронную почту?


  13. Здравствуйте! Я почему-то считала, что нельзя самому выставлять свои разработки в раздел "Реферируемые статьи" и опубликовала свой тренажер "Irregular verbs" в разделе "Разработки учителей"(презентации). Хотелось бы узнать ваше мнение о работе.


  14. К сожалению, не удалось ничего открыть и посмотреть :excl:

    Скорее всего у вас Power Point 2003, а моя презентация создана в РРТ 2007. Я бы сохранила ее в вашей версии, но при этом объем из 360 килобайт превращается почти в 4 мгб. Sorry!


  15. Уважаемый mick! Выбирать надо именно приставку, а не скругленный прямоугольник, в котором она находится. Если Вы "промахнетесь", то компьютер это воспримет, как переход к следующему слайду. Я с этим столкнулась, когда с тренажером работали детьми, их тоже после промаха "выкидывало" на следующий слай. В следующих своих работах, я постараюсь учесть этот нюанс.

    И большое спасибо Day за то, что она смогла сама в этом разобраться и объяснить тем, у кого возникли проблемы.

    Автору тренажора большое спасибо за работу. Когда я делала свои первые презентации, то столкнулась с той же проблемой-промахнешься- и не на тот слайд попадаешь. Теперь я знаю как этого избежать на 100% и могу поделиться с вами.

    В верхней строке щелкните по слову "анимация" и в правом верхнем углу под словами "смена слайдов" уберите галочку в окошке "смена слайдов по щелчку". Если в вашей презентации не один слайд, переходы сделайте по значкам "вперед", "назад". Их можно найти в нижней части вкладки "фигуры". Попробуйте!


  16. Я тоже самоучка в создании презентаций, но уже с некоторым "стажем". Представляю на обсуждение участников форума работу "Irregular verbs". Данная презентация предназначена для отработки 32-х неправильных глаголов. Состоит из 7 блоков: 1-4 представляют собой тренажеры, по 8 глаголов в каждом, 5-7 - игровые задания (6 туров игры «Поле чудес», 4 кроссворда и 3 слайда с ребусами). Удобна для использования с интерактивной доской или на ПК. Выполнена в РРТ 2007, пояснения даны в заметках на слайдах. Буду рада, если кому-то пригодится для урока.

    irregular.rar


  17. Опять прошу помощи. Набираю текст,для этого стираю тот,что напечатан,затем play и ничего.Ничего не понимаю.

    Все вы сделали правильно. У меня, лично, после "play"появляется окошко, которое спрашивает открыть или сохранить, нажимаешь "ок". Затем файл закачивается, найдите каким образом и куда он у вас помещается. В названии указано имя диктора.

    Удачи!


  18. Тааааааак.... Вы можете в таком случае посоветовать хоть что-нибудь умнее, чем записывать Windows'овским диктофоном слова из Яндекс.словаря?

    Добрый день! Может это вам подойдет: www.loquendo.com

    На этом сайте вы найдете онлайновую демоверсию программы, которая преобразует текст в звуковой файл. Прямо впечатываете на сайте то, что вам нужно, выбираете диктора, и тут же получаете скачанный файл на свой комп. Качество отличное. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поэтому в конце есть звуковая ненужная добавка, но в принципе она не мешает.


  19. Поздравляю всех участников и победителей конкурса с наступающим новым годом и рождеством! Рада видеть себя и свою коллегу по школе в "десятке".

    С удовольствием приняла бы участие в конкурсе презентаций-разработок к урокам наших любимых учебников. Сейчас, когда все шире используются в работе интерактивные доски, это очень пригодилось бы учителям. А там, глядишь, издательство могло бы и диск выпустить.

    Ефимова Г.И.

    Позвольте в качестве подарка для всех предложить мою презентацию Christmas (Who wants to be a millionaire). Эта красочная познавательная игра не только создаст ощущение праздника, но и расширит знания об истории и традициях рождества в англоговорящих странах. PPT 2007, заметки на слайдах.

    файл великоват для прикрепления, поэтому ссылка:

    http://files.mail.ru/6UBWMX


  20. Уважаемые! Все материалы к ЕГЭ 2010 выложены еще в начале октября, например, на сайте www.fipi.ru. Личное письмо остается (6 баллов как и было), эссэ теперь только одного вида "мнение". У нас на районной олимпиаде всячески подчеркивалось, что задания олимпиады не должны дублировать задания егэ.


  21. очень приятная работа - творческий подход, содержание, оформление! вдвойне приятно, поскольку мы почти соседи :rolleyes:

    Большое спасибо за поддержку.

    Этот конкурс не только стимулирует учителей на творчество. Он способствует популяризации самого форума, и здесь мы находим новых друзей. Если нужны презентации к NME 5-11 класс, пишите на e-mail, он указан в презентации.

    Ефимова Г.И.


  22. Наконец я поняла, почему не могу прикрепить файл к сообщению. Оказывается это только для тех, кто написал неоднократно на форум. Впервые сталкиваюсь с такими правилами. Я- то как раз и хотела принять участие, поделившись своими разработками к УМК.


  23. Замечательное подспорье для учителя, работающего с интерактивной доской. Я использую его второй год. Детям очень нравится. Спасибо. Одно замечание: в некоторых файлах очень тихий звук даже при полной громкости.

    Ефимова Г.И.

×