Перейти к содержимому

Miss Teacher

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Miss Teacher


  1. Лимерики отличные! Однако, напоминаем, что тема конкурса - All about cats.  ;)

    Упс)) не заметила, спасибо за подсказку)

    Быстренько исправляюсь:

     

    There was a young cat of Haifa

    Who never slept all his life.

    He said:”When I die

    I’ll sleep all the time!”

    What a strange young cat of Haifa!

     

    There was an old lady of Rome

    Who had forty cats at her home.

    Every day they gave concerts

    From sunrises till sunsets.

    They made happy all people in Rome.


  2. Ну, и я внесу свою лепту))

     

    There was an old man of Great Britain

    Who had an old hat all moth-eaten.

    Once he put the hat on,

    Thought he was so bang-on,

    People thought he was badly beaten!

     

    There was a young lady of Japan,

    Who wrote hieroglyphs with a pen.

    ‘Take the brush and the paint,’

    Said a grey-haired saint.

    But the lady used a felt-tip pen.

     

    There was a young man of Beirut

    Who knew all the languages good.

    He could say “Thank you,

    Hello, See you”

    What a clever young man of Beirut!


  3. У нас ситуация такая. Работать по учебникам "Титула" мы можем ещё 4 года, если они есть в школе, а закупать новые только по перечню.  По поводу письма минюста о том, что перечень носит лишь рекомендательный характер, начальник облоно сказал, что он консультировался с юристами и все его действия абсолютно правомерны - перечень это закон. А если кто-то попытается заказать учебники не из перечня получит на свою голову очень серьёзные проверки. Я очень надеялась, что к этому времени уже будут положительные решения суда и это хоть что-то изменит. Но их так и нет?

    И у нас сложилась такая же ситуация. Конечно, мы могли бы отстаивать свои права, но это чревато многочисленными проверками и недовольством администрации школы. 


  4. Добрый день!

     

    Администрация нашей школы требует выбрать УМК на 2015-2016 уч.год. Естественно, из Федерального перечня. Естественно, надо сделать выбор уже сегодня. Скажите, законно ли это? Ведь, насколько я знаю, ФП на 2015-2106 год еще не вышел? Что делать?

     

    Мы так надеемся на включение издательства Титул в новый пересмотренный Федеральный перечень! Руки опускаются... Работать по неизвестным и откровенно плохим учебникам никому не хочется!

×