Перейти к содержимому

irina3174

Опытный пользователь
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя irina3174

  1. Вопрос авторам

    Если вы из Иркутской области, то конкурс проводится в инязе 22 мая, 23 - награждение. конкурс для учеников начальной школы, градация по возрастам: Starters, Movers, Flyers. есть еще уровень для дошколят. 2 этапа - устный и письменный. подробная инфо здесь: Iamthebest-irk.narod2.ru
  2. Вопрос авторам

    конечно, не только из-за олимпиад перехожу на другой учебник. но все-таки задания олимпиад подбираются исходя из конкретного учебника. в нашем случае - это ЕЕ. а концепция Милли существенно отличается от других учебников. грамматике ведь не отводится такого внимания, как в ЕЕ. и это я считаю правильным. я заметила, что при описании картинок дети и без знаний о Present Progressive говорят без ошибок. что касается конкурса, именно своим форматом он меня и привлек. съездила в иркутск, закупила учебники. правда, когда увидела, что их несколько частей в каждом уровне.... взгрустнула. и цена, конечно. готовлю 6 стартеров, 6 муверов. уже 10 раз пожалела, что все взяла на себя. распечатки, дополнительные задания, покупка самих учебников. на будущий год буду умнее. что касается самого конкурса, столкнулась с рядом проблем. у стартеров, например, идут темы "Животные", которые проходятся только в конце года. а знать их нужно сейчас, а как их давать? лексику мы ведь даем поэтапно, сначала зрительно, ушками, произносим, картинки убираем и т.д. а тут как быть? записываем слово, пришлось брать транскрипцию, иначе не запомнят. а еще нужно освоить "части тела, одежду и т.д.". в общем, нашла себе дополнительную работу. с муверами не легче. там сплошь и рядом нужны -таки знания грамматики, вовсю Past Simple, неправильные глаголы. в общем, надеюсь на детскую догадку. А вы работаете по кауфман? в каких классах?
  3. Вопрос авторам

    здравствуйте! я также довольна учебником, работаю во 2 и 3 классе. тоже поначалу наслушалась всего, зато сейчас с 3 классом проблем не знаю, родители на собрании отзывались положительно. теперь обороняюсь уже от нынешних родителей второклассников. честно говоря, достало уже. за два года работы по Милли вывела для себя следующие выводы. сначала плюсы. спасибо авторам, значительно пополнила свою копилку разнообразными приемами. материал учебника очень познавателен, много интересных фактов, и вообще учебник очень развивает детское мышление, логику. замечательное аудиоприложение! теперь о трудностях. весь год не смогла приобрести карточки для 3 класса, причем пробовала и по почте и по электронке заказать. бесполезно. в книжных магазинах уже меня знают, с порога говорят, что карточек Милли нет. это конечно, затруднило работу, поначалу пыталась искать изображения, распечатывать, но потом бросила это дело. вопрос об участии детей в конкурсах очень болезнен. в этом году мои третьеклашки поучаствовали в районной олимпиаде. олимпиада состояла в основном из грамматических заданий и вопросов по тексту. естесственно, что мы бы пролетели по полной. детки очень способные. пришлось брать биболетову, верещагину, и по этим учебникам готовились к олимпиаде. с огромным трудом, работая по этой схеме, взяли призовое место. но на будущий год меня такая перспектива не радует. на МО выяснила, что я одна в районе работаю по Милли. а олимпиады составляют, опираясь на учебник ЕЕ поэтому выхода у меня к сожалению нет, перехожу на следующий год на Биболетову. сейчас готовимся к конкурсу I AM THE BEST. кто участвовал, поделитесь впечатлениями.
  4. здравствуйте! Боюсь надоесть, но не раз обращалась на форуме с вопросом о программе, но ответы были частичными. Спасибо Алексею Конобееву, саму программу я скачала. Но там нет исходных данных. Кто составители, год издания, изд-во? требует администрация в титульном листе планирования. спасибо!
  5. Вопрос авторам

    здравствуйте! Скажите пожалуйста, Ваш учебник составлен на основе "Примерная программа осн. общего образования"? кто составители, год издания, изд-во? требует администрация в титульном листе планирования. спасибо!
  6. Вопрос авторам

    нигде не могу купить наборы карточек для третьего класса. живу в Иркутске. может можно выписать?
  7. я работаю по милленниуму. подскажите данные о программе, я так понимаю что это примерные программы по англ.яз. завуч требует автора, год, изд-во. программы у меня нет. если у кого есть в электронном виде - поделитесь пожалуйста.
  8. Авторская программа курса

    я честно говоря так и не поняла,что писать в графе "программа" работаю по милленниуму, в началке по милли. нужно год, авторы, полное название.
  9. Вопросы по планированию

    скажите пожалуйста, а что писать в пояснительной записке? до этого я писала вернее переписывал информацию о целях, задачах обучения, принципы. но в этом году душа требует осмысленной работы. подскажите, плиз, что нужно указывать в пояснительной записке?
  10. здравствуйте, Алексей! мне нужны данные о программе (изд-во, год, составители) и есть ли она в электронном варианте? я работаю в начальной школе по Милли, в среднем звене по Милленниуму, а в старших классах план сдаю по Кузовлеву, а работаю опять же по милленниуму. спасибо заранее!
  11. электронное портфолио

    [огромное спасибо за ссылку! теперь понятно в каком направлении работать.
  12. нет, экзамен по английскому у нас по выбору. но самое печальное, что почти всех их увижу в 10 классе, а там и 11 и там уж кому-нибудь да понадобится ЕГЭ? думаю об этом уже сейчас, только толку-то? прошло 3 урока по теме "Внешность" и результат: пятеро смогли описать картинку на уровне 5-6 предложений, остальные 18 даже подставить прилагательные не смогли в образец. вот так-то... причем скажу, что дети честно старались, пыхтели, никак не могу понять, что их так затруднило. чувствую сама скоро деградирую, после этих уроков.
  13. здравствуйте, коллеги! мучаюсь две недели вопросом:Что делать с 9 кадетским классом, набранным в этом году? наша школа 4-й год набирает кадетские классы (9-11). для меня это стало просто кошмаром. большинство детей приходят с нулевой базой, о желании учиться, узнавать что-то новое ... об этом промолчу. нынешний 9К просто "затмил" все прежние кадетские классы: 7 человек изучали ранее немецкий-французский, в классе 22 человека, администрация не делит на группы. и ко всему учимся мы по милленниуму. у меня такой вопрос: нужно что-то делать с УМК. КАК ПРИСПОСОБИТЬ УМК к таким учашимся? и как быть с итоговым тестированием? какие у вас мысли по этому поводу?
  14. Разработки учителей к учебникам Millie

    у меня есть планирование на первое полугодие. только как отправить? может дадите электронный адрес?
  15. здравствуйте! очень рада вновь зайти на наш форум! Много интересненького за лето обсудили. мне хотелось бы узнать, как вы, коллеги, решаете вопрос с оформлением кабинета. в этом году школа не прошла приемку, директор попенял на оформление в классах. у меня висят карта США, Британских островов, таблица неправильных глаголов, и стенд с детскими проектами. еще одна стена остается пустой. администрация посоветовала "чего-нибудь по предмету".
  16. мне в этом году предложили поработать в детском саду в двух группах: 3-4 лет и 5-6. абсолютно никакого опыта с детьми дошкольного возраста. намереваюсь согласиться, ибо нагрузка у меня на следующий год 18,5 часов, у коллеги и этого не выходит. посоветуйте, кто работал в детском саду, что брать?
  17. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    объясните мне пожалуйста, вы легально занимаетесь по макмиланновским учебникам или дополнительно? на будущий год планирую взять их в 9-11 классах, но пока только как дополнительный материал на уроках, а так мы занимаемся по Millennium. но одно дело уделять 15 минут на уроке этим учебникам, другое заниматься по ним "по-настоящему".
  18. Ага, понятно... ну до публикаций мне далеко, это громко сказано. я указала в заявлении на аттестацию, что являюсь участником форума этого сайта, имею возможность общаться с ведущими методистами страны. думаю, это немаловажно. общение с вами может заменить курсы повышений квалификации.
  19. понятно. тоже надо завести такую тетрадь. три недеди мучаюсь с написанием заявления на аттестацию. администрация убедила подать на высшую, но уже 10 раз пожалела, что согласилась. на курсах очень увлекательно рассказывали про вариативную форму аттестации, уже для себя определилась, но завуч наш совсем другую инфо дает, где намного больше пунктов. выбрала традиционку. ну и вот, с заявлением. уменя уже 8 страниц выходит, все важным кажется. у коллег спросила у них по 1-2 страницы. может, у кого есть мнение, как вы писали заявление на аттестацию? и нужно ли упоминать о классном руководстве?
  20. не ожидала так быстро получить ответ. очень рада, большое спасибо. у меня тут созрел еще один вопрос. на следующий год администрация подталкивает меня подать заявление на высшую категорию. страшновато, конечно. живу в отдаленном районе, учителей ИЯ двое, школа средняя в самом широком смысле слова. короче, варюсь в собственном соку. читая требования на высшую категорию, наткнулась на "публикации". наш директор сказал, что если вы участвуете в форумах, делитесь информацией, это и есть публикации и об этом можно упомянуть в заявлении. поясните, пожалуйста, эту ситуацию. заранее спасибо.
  21. здравствуйте! а какие графики вы выстраиваете? я делаю сравнение качества знаний за определенные периоды. а что еще можно? и еще. как вы отчитываетесь по ИКТ?
×