Перейти к содержимому

AnnaFS

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AnnaFS

  • День рождения 21.05.1983

Контакты

  • ICQ
    0
  • Skype
    althaea2013

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Балашиха

Старые поля

  • Номер или название школы
    №3 имени Флерова
  • Населённый пункт
    Балашиха
  • Регион
    Московская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Спасибо! Это как раз те слова, которые мне было важно услышать))) Особенно от Вас.
  2. Да, но мы всегда идем по какому-либо учебнику, от начала до конца, а меня за это раскритиковали...
  3. Полностью с Вами согласна! Я ни в коем случае не приглашаю разделить мое возмущение. Суть вопроса в том, считаете ли Вы, что отказ от УМК в пользу самостоятельного подбора материала из разных источников является признаком высшего пилотажа в преподавании. Нужно ли к этому стремиться? Эмоции, конечно, здесь излишни))
  4. Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу. За последнее время мне на глаза попалось сразу несколько отзывов о репетиторах, в которых в качестве главной похвалы приводилось то, что занятия проводят не по "какому-то одному учебнику", а по распечаткам из многих книг. Мол, тогда видно, что преподавателем была проведена большая работа, имеется "своя программа", и это показатель высокого профессионализма. Также случайно состоялся разговор со знакомой, которая скептически спросила меня: "И как ты готовишь к ЕГЭ? КАКИЕ-ТО КНИЖКИ берете? Вот у меня была учительница, мы только по распечаткам занимались!"... У меня все это вызвало бурю возмущения, сомнения в своей мало-мальской компетентности и обиду за профессиональных методистов, которые вкладывают много времени и знаний в разработку учебных комплексов с методической поддержкой для учителя, с огромным количеством дополнительных материалов, а супер-учителю этого не надо, он сам лучше знает, откуда ему надергать материал. Конечно, и я ищу что-то дополнительно (то аудирования маловато, то тему грамматическую нужно закрепить, то лексику конкретную повторить), но всегда за основу беру КАКОЙ-ТО учебник (e.g. Opportunities, Gateway, New English File, etc.). Что же в этом недостойного? Может, я не права?
  5. новинки издательства Титул, август 2009год

    Скажите, пожалуйста, а не будет ли переиздан в 2009 году учебник "Happy English.ru" для 5-ых классов (первый год обучения)?
  6. Спасибо! А не будет ли переиздаваться Happy English.ru для 5-х классов (1-ый год обучения) в 2009 году?
  7. Уважаемые авторы! Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, возможно ли будет заниматься по новому учебнику для 5-х классов (4-ый год обучения) тем пятиклассникам, которые только начинают изучение английского языка? Или он будет слишком сложным для них?
×