Перейти к содержимому

Suliko

Опытный пользователь
  • Публикации

    514
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Suliko


  1. У меня вопрос: а авторы этих сайтов знают, что мы их будем публично анализировать? Насколько это допустимо с точки зрения этики?

    Но это же всё открытые ресурсы, то есть предназначенные для общего доступа? Обычно владельцы сайтов сами готовы заплатить за такие анализы, есть даже такая специальность - специалист по анализу usability


  2. мальчики теряют мужское начало. Посмотрите в кого превращаются мальчики в школе-джинсики в обтяжку,

    А у нас скорее так ходят, словно родители у них в детстве забыли снять памперсы, а сами они не догадались. Начинаешь жалеть, что нет в школе мужчин, которые показали бы им пример стиля. Но только в школе же нельзя примеры искать, дома тоже кто-то должен подсказать, научить...


  3. Коллеги, смотрите какую ссылку нашла, пока просматривала сайты по заданию. Участники мастер-класса могут посостязаться не только за документ, но и выставить работы на конкурс.

    http://www.web-resurs.ru/konkurs/

    Конкурс интернет сайтов. "Самый лучший сайт 2011"

    Правила конкурса сайтов

     

    Конкурс проходит в 12 номинациях (2 VIP номинации и 10 основных).

    В конкурсе могут принять участие любые сайты, профессиональные и любительские.

    Каждый сайт может участвовать только в 1 номинации.

    В конкурсе не могут принимать участие полностью шаблонные сайты, не отражающие творческой самостоятельности номинанта.

    Лучший сайт определяют жюри конкурса и народное голосование

    Жюри конкурса голосует совместно в первую декаду января.

    Народное голосование осуществляется on-line на нашем сайте, а также при помощи SMS.

    Народное голосование длится до 31 декабря.

    Каждый посетитель может голосовать on-line только 1 раз в 1 номинации.

    Голосование по SMS не ограничено. 1 sms = 1 on-line голос.

     

    Условия участия в конкурсе интернет сайтов.

     

    Зарегистрируйтесь на сайте web-resurs.ru

    Разместите на страницах Вашего сайта эмблему участника

    Скачайте и подробно заполните анкету участника

    Подайте заявку, прикрепив заполненную анкету

     

    Заявки принимаются с 10 февраля по 1 декабря 2011 года.

     

    Ждем Вашего активного участия и желаем победы в выбранных номинациях конкурса!

    Посмотрела информацию и сам сайт. Сразу много вопросов: какой приз за победу в конкурсе? Кто судьи? Похоже, конкурс проводится исключительно для раскрутки своего сайта чтобы сделать рекламу на нем дороже. Создала его неизвестная компания, которая хочет заработать побольше денег и не дать ничего пользователям. К тому же, там есть и голосование через смс, это всегда за деньги, то есть еще один способ, как говорит молодежь, сшибить бабла по-быстрому. Как-то сомнительно, что стоит в том конкурсе участвовать.


  4. ОНИ ДОЛЖНЫ ОБЩАТСЯ, ВЫРАЖАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!!! ПЕРВЫЙ ГОД Я БОЛЬШЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА МЕТОД ИНТЕРВЬЮИРОВАНИЯ, НО ОН ПРИЕЛСЯ УЖЕ. ПОСОВЕТОВАЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕЧЕВЫЕ СИТУАЦИИ А ТОЛКОМ НЕ ОБЪЯСНИЛИ. ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ПОТОМУ ЧТО РЕЧЬ У МОИХ ДЕТЕЙ ХРОМАЕТ. ПРОБЛЕМА ДАЕТСЯ СРАЗУ. КАЖДЫЙ ИГРАЕТ СВОЮ РОЛЬ И ПЫТАЕТСЯ УБЕДИТЬ ЧТО ЕГО ТОЧКА ЗРЕНИЯ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНАЯ!!! ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИАЛОГОВ ПОДОБНОГО ТИПА, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, ДОЛЖНА БЫТЬ БАЗА КАКАЯ-ТО. НАПРИМЕР (Я ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАЮ, ПОТОМУ ЧТО УВЕРЕННОСТИ В ТОМ, ЧТО Я ПРАВИЛЬНО ГОВОРЮ НЕТУ), ПРОЧИТАЛИ ТЕКСТ ПО ПОВОДУ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК ЛЮДЕЙ, ЗАТЕМ РАБОТАЕМ В ПАРАХ, ОДИН ЗАЯДЛЫЙ КУРИЛЬЩИК, ДРУГОЙ ПЫТАЕТСЯ УБЕДИТЬ ЧТО ЭТО ЕСТЬ НЕХОРОШО!!!

    Тогда и у курильщика должно быть право приводить аргументы в свою защиту, пытаясь доказать, что курить хорошо. А чтобы достичь педагогического результата, в итоге разговора учитель должна представить информацию о вреде курения, возможно, с картинками, с научными данными, социологическими опросами и так далее, чтобы в итоге точка зрения, что курить нехорошо, перевесила. Тут тоже от учителя подготовка нужна, но зато очень интересно может получиться именно благодаря дополнительной информации


  5. А что должны делать дети? В чем технология задания? Им предстоит фантазировать и придумывать для себя проблему? Или ролевые предписания заранее даются каждому? И на каком основании будут разрабатываться те или иные ролевые предписания? И где дети возьмут аутентичный речевой материал? Не превратиться ли участие в такой ситуации в "мышление на ногах" (thinking on one's feet) с попытками что-то и как-то сказать? Меня интересуют ответы на эти вопросы, потому что я никогда особенно не увлекался заданиями типа: "Представьте себе, что ты - старшая сестра..." Как-то все это не очень технологично. Управления процессом маловато, а значит обучение преследует слишком широкие и неопределенные цели.

    Я предполагаю, что скорее всего речь идет о ситуациях для составления диалогов, как в подготовке к итоговой аттестации.


  6. не знаю как создать новую тему, поэтому пишу здесь: ПОМОГИТЕ МНЕ СОСТАВИТЬ РЕЧЕВЫЕ СИТУАЦИИ ПО ТЕМЕ "социально-бытовая сфера: межличностные отношения." дайте мне хотя бы пример как это делается, а то я не знаю как. являюсь молодым специалистом и посоветоватся не с кем. заранее благодарна

    Вы не написали для какого класса ситуации нужны, поэтому пока подкину пару идей, а если нужно будет больше, можно попробовать вместе. Например, девочка просит брата помыть посуду, а он считает, что это не мужское дело. Задача - в диалоге найти консенсус. Или еще, родители требуют чтобы подросток приходил домой не позже 9 вечера, а подросток пытается убедить их пересмотреть свои взгляды. Подобные темы могут быть основой для дебатов, выработки правил и разных типов диалогов, но ситуации всегда похожи - столкновение убеждений, взглядов представителей разных полов и поколений на бытовые вопросы, ну и социальные тоже. Сюда же входит какой подарок подарить, как поздравить, когда предложить помощь и так далее. Пойдет как идея?


  7. Диск к учебнику для 2 клаcса Happy English.ru,записанный нами в Лондоне в июне этого года, появился в продаже.Ученики,которые занимаются по этому учебнику, должны иметь диск и неоднократно его прослушивать.

    Очень рада этой новости. Мы хотя по другому учебнику идем, но песни с Ваших дисков регулярно используем. Они и многие страноведческие моменты прекрасно иллюстрируют, как песня про Стоунхендж, и с грамматикой помогают разобраться, ну а уж песню про алфавит знает, наверное, большинство учителей в России. В самых младших классах всегда не хватает хороших и ПОЛЕЗНЫХ песен на английском, буду осваивать и применять Ваш новый диск :-)


  8. Можно заказать в издательстве небольшую партию? Обычно издательства работают с большими заказами.

    В издательстве в любом количестве можно. Мы даже, бывало, по одной рабочей тетради и диску докупали, когда в магазине не хватало чего-то, а было нужно.


  9. Подскажите пожалуйста где можно приобрести комплекс Milli? не дорого в Москве?

    Можно в магазине "Молодая гвардия" на Полянке посмотреть, там дешевле, чем в других магазинах обычно учебники. Я сама как в Москве бываю, там все книги покупаю.


  10. Да не ищем мы виноватых. Просто взяв учебник, вдруг видим, что автор активно поучаствовал в разработке критериев оценки знаний, но при вычитке своего учебника не заметил того, что "мелкие" ошибки обучают детей неправильному, с точки зрения этих критериев, пониманию, а значит, и выполнению тестовых заданий.

    Претензии за недополученные баллы будут предъявлены учителям, между прочим.

    Мы же не с детьми на эту тему взаимной ответственности левой и правой рук за то, что они творят, говорим, а среди учителей обсуждаем проблемные моменты.

    Сложно говорить об учебнике, о котором слышали, но никто почти в руках не держал. Но мне вот что интересно: там точка в письме после подписи в одном случае есть или постоянно на протяжении учебника? То есть это действительно опечатка, или, как часто бывает, требуем одно, а учим совсем другому?


  11. Здравствуйте, коллеги. Я работаю в школе 10 лет, занимаюсь с детками индивидуально, и этим летом привели ко мне девочку, закончившую 2 класс, ребёнок не знает ничего!!! Занимались в школе по Spotlight, учитель детям на летние каникулы задал задание: "на каникулах выучить буквы и научиться читать..." родители в шоке в панике давай искать учителя на каникулы, чтобы научить ребёнка читать. Вот так произошло моё знакомство с этим учебником... Была наслышана об этом учебнике, впечатление по рассказам на семинарах и МО складывалось очень позитивное, но когда полистала учебник, мое мнение резко поменялось на кардинально противоположное... Нет словаря, точнее есть список слов по модулям, а словаря, которым можно воспользоваться ребёнку, нет, транскрипция вообще выглядит странно... до этого я подобного не встречала, дни недели, например, предлагают произносить [...dei], когда во всех словарях [...di], и т.д. В конце учебника есть страничка "Instructions" это было бы хорошо, если бы перевод был корректным, фраза "Listen and sing ALONE" переводится "Слушаем и поём ВМЕСТЕ"... Я чего-то не понимаю? То, что повелительное наклонение переводится как изъявительное,что слово alone переводится один, но никак не вместе, это что не важно? В общем,по такому учебнику с детьми заниматься не считаю возможным!!!

    Интересно, а чем вызваны положительные отзывы на МО? Семинары - это понятно, там и приврать могут, лишь бы продать. Я была на семинаре по Спотлайт, так сразу возникает когнитивный диссонанс: слышишь одно, а откроешь учебник, и совсем другое видно. Вел молодой блондин, 20 с небольшим лет, который оказался классическим блондином, на половину вопросов о федеральном перечне ответить вообще не смог, а про учебник все заученными фразами говорил. Потом узнала, что он этим проектом руководит. Сразу все ясно становится...

     

    Да, линейка для начальной школы просто крайне неудачная и изобилует ошибками разного рода, включая методические. И это при таком количестве соавторов. ;)

    Да, известно же: у семи нянек дитя циклоп! :)


  12. Молодоженам не дали квартиру.

    Свежесочетавшимся браком герцогу и герцогине Кембриджским (они же внук королевы и сын наследника престола принц Уильям и Кейт Мидлтон) дали квартиру в Лондоне, но не ту, которую они хотели. Квартира расположена в Кенсингтонском дворце, но это не квартира покойной бабушкиной сестры принцессы Маргарет, а квартира похуже. В общем, богатые тоже плачут. Нашла эту информацию в статьях, возможно использовать при обсуждении планов и возможностей, а также проблем молодых семей ;-)

    Цитаты:

    "Has the honeymoon period for the Duchess of Cambridge ended earlier than she might have hoped? Yesterday it was announced that, whenever the couple are in London, their official residence in Kensington Palace will be a modest, long-occupied, asbestos-ridden apartment with dodgy wiring. Her neighbours will include several sexagenarian-plus cousin-in-laws-twice-removed – all with bigger and better rooms than her.

     

    Meanwhile, in the palace’s public areas – some currently resembling a building site as it undergoes a £12 million renovation in time for the Queen’s Diamond Jubilee next year – thousands of visitors will no doubt be attempting to slip away from the official tours and peek into her kitchen to see what the future Queen eats for breakfast. ...

    It is not, as the Duchess’s new brother-in-law might put it, “living the dream”.

     

    Of course, it’s not exactly a nightmare either. As starter homes go, Kensington Palace – provided, with a unique twist in this instance, by the bank of Granny-in-law – is in a respectable postcode. Surrounded by one of London’s more attractive parks, the nearest residential street is Kensington Palace Gardens. Known as Billionaire’s Row, the average house price is £19.2 million, 93 times the national average.

    ...The palace certainly has a pretty decent pedigree. Home to five successive monarchs, it was also the birthplace of Queen Victoria. Princess Margaret and Lord Snowdon turned Apartment 1a into the heart of 1960s’ London, hosting parties with guests such as the Rolling Stones.

     

    In 1981 apartments eight and nine were knocked together to make a home for the Prince of Wales, his wife and their two children. By all accounts Princes William and Harry spent some of the happiest times of their childhoods here, racing round the corridors and playing in the gardens. The Duke of Cambridge’s love of helicopters was apparently fired by watching them land outside, mimicking the hand signals used to guide them in.

     

    Today, however, Kensington Palace seems a curious weekend choice for the young couple. Edward VIII referred to it as an “aunt heap”. Diana, Princess of Wales, described it as “an upmarket Coronation Street”, the curtains twitching at her every move. These days it doesn’t even have that redeeming charm.

     

    Following Diana’s death, apartment eight was turned into an office for Prince Charles, apartment nine into a residence for the Chief of the General Staff. Apartment 1a, Princess Margaret’s former home, is now available for corporate hire, seating 40 for lunch or dinner or 20 for a “boardroom arrangement”.

     

    The majority of the other apartments are also commercially let. “You wouldn’t believe how many places there are in the cottages and apartments,” says Ms Seward. “Of course, people are carefully vetted. And the rents are expensive. But the royal palaces are interested in getting the royals out and more commercial lets in.” " http://www.telegraph.co.uk/property/luxuryhomes/8560113/Duke-and-Duchess-of-Cambridge-have-a-new-base-in-London.html

     

    "When the Duke and Duchess of Cambridge take up residence in Kensington Palace, they could be forgiven a sense of disappointment.

     

    Mandrake disclosed in January that the couple had set their hearts on the former home of the late Diana, Princess of Wales, Prince William's mother, as their base in the capital.

     

    They had, however, envisaged moving into the well appointed Apartment 1A – the former home of Princess Margaret. Indeed, Kate Middleton had, as Prince William's fiancée, fallen in love with the spacious and airy set of rooms when she had discreetly looked around them some months ago.

    ...Even as a starter home, the arrangement isn't ideal. The musty rooms have hurriedly had to be made fit for purpose and there have been issues with asbestos.

     

    A spokesman for St James's Palace did not rule out the idea of the couple switching to Apartment 1A at a future date if it should become available. The couple's principal residence remains their home on Anglesey, where the Duke is serving with the RAF. "http://www.telegraph.co.uk/news/8559805/Prince-William-and-Kate-Middleton-are-denied-Princess-Margarets-former-home.html


  13. Интерьеры старинного английского особняка:

    http://www.telegraph.co.uk/property/propertypicturegalleries/8559060/Hanham-Court-in-pictures.html

    Интересное смешение стилей, никогда раньше не доводилось видеть как живут богатые англичане!


  14. Not so funny

     

    "an international poll appears to reinforce the humourless national stereotype after concluding that Germany is the least funny country in the world.

     

    More than 30,000 people in 15 countries were asked to rank the nations with the worst sense of humour and Germany came out on top.

     

    But before Britons become too smug, the survey did not rank the UK a great deal higher, placing us fourth behind Russia and Turkey. "

    "The top ten least witty countries according to the survey were:

     

    1 Germany

     

    2 Russia

     

    3 Turkey

     

    4 Britain

     

    5 America

     

    6 France

     

    7 Poland

     

    8 Belgium

     

    9 Holland

     

    10 Canada "

    http://www.telegraph.co.uk/culture/8560815/Germany-officially-the-worlds-least-funny-country.html


  15. В новостях прочитала:

    "Президент России Дмитрий Медведев посетил Государственный институт русского языка имени Пушкина. Он поговорил с лингвистами и предложил проверить на грамотность министра образования, но тот отказался."

    "«Может быть, кого-нибудь проверить? Например, министра образования», — с улыбкой предложил глава государства. «Сам-то я подставляться не хочу по понятным причинам», — признался он.

     

    «В следующий раз», — уклонился от проверки министр. «То-то и оно», — резюмировал президент.

     

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6061492/?frommail=1"


  16. Из новостей:

    "В Адыгее по фактам незаконного содействия сдаче единого госэкзамена (ЕГЭ) возбуждено уголовное дело в отношении замминистра образования республики Марьят Алиевой. Она подозревается в превышении полномочий, сообщает Следственный комитет России.

     

    Было установлено, что в апреле и мае 2011 года Алиева передавала своим подчиненным списки школьников, которым было необходимо получить высокую оценку за ЕГЭ. Кроме того, она передавала копии экзаменационных билетов лицам, представляющим интересы школьников, чтобы те заранее могли ознакомиться с содержанием вопросов. ... Как передавало ИТАР-ТАСС, Алиева была задержана утром 30 мая...

    В 2010 году в Адыгее уже были обнаружены нарушения при сдаче ЕГЭ. Как пишет "Российская газета", в Рособрнадзоре показалось подозрительным, что в республике слишком много выпускников получили по сто баллов за экзамены по истории и биологии. В результате проверки около половины результатов не нашли подтверждения." http://www.lenta.ru/news/2011/06/03/egeadyg/


  17. Уважаемые авторы, в этом году я хочу приобрести рабочую тетрадь для 2 класса к новому УМК "Enjoy English", но, к сожалению, не могу найти описания этой рабочей тетради. Мне хотелось бы знать, есть ли в этой тетради пропись. Или нам придется покупать ее отдельно. Заранее спасибо.

    Работаю по Enjoy English несколько лет. Если у Вас новое издание (по классам, а не по частям, то есть именно Enjoy English для 2 класса, а то и издание по частям тоже в Перечне есть в рекомендованных), то в рабочую тетрадь прописи входят, ничего отдельно покупать не надо. Я еще пользуюсь диском Enjoy the ABC (родители учеников обычно всякие компьютерные штучки покупать согласны, в отличие от учебников), там есть электронная пропись, очень удобно с интерактивной доской.


  18. Спасибо! Никаких комментарий по поводу ваших высказываний . Я написал моё субъективное мнение...Я не собираюсь ни с кем спорить и тем более доказать что то в этом форуме... У каждого есть своё мнение...

    Вот и славно, и не надо тратить время впустую. Actions speak louder than words, их мы уже видели не раз.


  19. Валентин не испугался и не сбежал... Просто ему не дали сказать и начали искать его высказывания неправильными... Есть английское слово HOSPITALITY.

    А при чем тут hospitality? Валентина мы читали в течение нескольких недель. Все эти недели он старательно рассказывал какой большой потенциал у метода дебатов (сомнений это ни у кого не вызвало), какой у него лично большой и исключительно положительный опыт работы, в том числе и с методом дебатов (все затаили дыхание в ожидании когда же нам дадут с этим великим опытом познакомиться) и, наконец, Валентин рассказывал о том, как российские учителя не понимают сути метода, не используют его и никак не могут вообще с ним работать (все вежливо и очень гостеприимно не комментировали эти высказывания). Наконец, дошло до дела. И что же? Сначала оказалось, что хваленый опыт не помог Валентину организовать дебаты или сетевую дискуссию. Потом, когда начали задавать конкретные вопросы, не последовало ни определений, ни хоть сколько-то вразумительных ответов кроме "не знаю". При чем тут гостеприимство, когда теоретические рассказы не получили никакого практического подтверждения кроме нескольких ссылок на найденные Валентином ресурсы? ЧТО, читать дальше бесконечные повторы изложенных не раз уже мыслей о великолепии метода, личном величии и неумении учителей? Это было бы гостеприимно? Если честно, хотя и не в тему, это живо напоминает Ваши рассказы о Ваших достижениях в методике, рассказы, которые пока ничем не были подкреплены, всегда находятся отговорки, ну прямо как вот та, что Вы уезжаете из Москвы навсегда. Писать о Ваших достижениях Ваши отъезды раньше Вам не мешали. И уж от Вас-то слышать упреки в том, что кому-то не дали высказаться, по меньшей мере странно.


  20. Valentin, Я искренне считаю, что Вы должны непременно остаться. Ну какая проблема в том, что Вас не поняли? Я бы на Вашем месте прежде всего подумал, "Почему меня не поняли? Может быть я непонятно объяснил? Может быть я и аудитория говорим на разных языках? Может быть аудитория знает больше меня и уже имеет свой собственный опыт обучения обсуждению проблемы? Может быть аудитория не готова воспринимать мои новаторские идеи?"

    Несмотря на то, что Валентин испугался и сбежал по чьим-то советам, мне все-таки интересно подумать над высказанными идеями. Нашла вчера интервью, которое иначе как дебатами вряд ли можно назвать. При этом задающий вопросы совершенно не сковывает себя ни одним из правил, о которых рассказывал Валентин. Читать довольно противно, но, может быть, кого-то заинтересуют приемы аргументирования с точки зрения языка. Там обе стороны изо всех сил стараются отстоять свою позицию.

    http://networkedblogs.com/ioCe5

     

    А еще интересно посмотреть на введение к интервью, опубликованное его автором-интвреьюером: http://larussophobe.wordpress.com/2011/05/27/interview-anatoly-karlin/

    Один из комментариев к интервью:

    "Wow.

     

    This is like matter and antimatter coming together.

     

    Just wow.

     

    FWIW, I frequently disagree with you, but I read because what you write is thoughtful and intelligent. Reading that which I disagree with (and has brains behind it) does give me a check on my own opinions.

     

    OTOH, I cannot stand La Russophobe. oy. Just. Can’t. Read. That’s almost pure hate."


  21. Только что прочитала новость:

    "Президент России Дмитрий Медведев пригрозил главе Минобрнауки Андрею Фурсенко увольнением, сообщает "Интерфакс". Соответствующее заявление президент сделал на встрече с учеными - получателями грантов правительства России, которые рассказали ему о проблемах, с которыми сталкивается наука в России.

     

    "Я вот слушаю, слушаю и у меня возникает желание - может, министра уволить образования, или еще кого-нибудь", - заявил Медведев. "

    ... Медведев, в свою очередь, выразил надежду, что в ближайшие несколько лет в этой сфере будет наведен порядок. Он также высказал свое мнение по поводу реплики Фурсенко о том, что ежегодно российские вузы оканчивают около 2 миллионов человек.

     

    "Два миллиона человек оканчивают университеты, а, между тем, трудно найти даже 20 человек соответствующего уровня", - сказал он, отметив, что часть университетов "по-хорошему нужно закрыть".

     

    http://www.lenta.ru/news/2011/05/23/fursenko/


  22. Уважаемые коллеги!

    Просим проголосовать за лучший, на ваш взгляд, репортаж о VI Всероссийском семинаре для учителей английского языка. Ваши голоса определят победителя конкурса и на основе вашего решения победитель получит приз.

     

    kitten2010 - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=10&showentry=137

    tam - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1657&view=findpost&p=39199

    Pita - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1657&view=findpost&p=39519

    Natalya_Nikolaevna - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1657&view=findpost&p=39630

    nadezda - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1657&view=findpost&p=39647

    ElenaY - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1657&view=findpost&p=39694

    Орлова Н.В., Юферева Г.Н. - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1657&view=findpost&p=39785

     

    Голосование продлится до 25 апреля. Победитель будет определен простым большинством голосов.

    Отдала голос.


  23. Читаю в интернете статьюМоя ссылка о реформе образования в Москве. Посмотрела комментарии. Поразило вот это мнение о школах и учителях: "В РФ учителя сначала унизили, потом все кто мог сбежали в нормальные конторы где принято уважать за профессионализм, а в школах остались старые маразматички, не способные освоить Ворд, и провинциальные злобные тетки, которым просто больше некуда сунуться. И на всю эту камарилью еще сели и нхлебники-чиновники. А дети - это зоопарк, зверинец, воспитанием которых никто не занимался и не собирается - ни учителя, ни гос-во, ни родители. Погибла Россия, погибает бдущее страны."

     

    Задумалась: вроде бы предпосылка правильная у комментатора. А потом о нашем форуме подумала. Ну-ну... Стало даже жаль немного комментатора.

×