Перейти к содержимому

Suliko

Опытный пользователь
  • Публикации

    514
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Suliko


  1. Скажите пожалуйста, почему под моими данными слева стоит слово "предупреждение". Ни у кого нет, а у меня есть. Я что-то сделала не так? Поясните пожалуйста.

    Каждый только у себя видит предупреждения. И даже если их нет, то все равно надпись "предупреждения" есть, только нет количества предупреждений.


  2. ( Хочу уточнить у Гарри Смита: ученики сделали 20 тестов ЕГЭ или 20 тестов из пособия? Если 20 тестов из пособия, то конечно у них результаты улучшатся)

     

    Ученики сделали все двадцать тестов от начало до конца... Имею ввиду: Aудирование, Чтение, Грамматика/ Лексика и Письмо-Эссе.... Когда они делали первый тест по аудированию их результат был 50%, а когда делали последний тест результат был 100%....

    Так все-таки эти тесты были из пособия макмиллана, или это были тесты из ЕГЭ? Наверное, я никак не могу make myself clear. Were those tests you are telling us about printed in Macmillan books, or were these tests taken by you from actual National Exams? И результаты Вы проверяли по ключам, или письмо оценивали сами на 100%?


  3. Ну я не думаю, что вы будете оспаривать то, что внутренние критерии оценки знаний учащегося у преподавателя иняза отличаются от таковых школьного учителя?

    У вузовских преподавателей еще есть одна большая проблема: они, как правило, совершенно не знакомы со школьными стандартами и не понимают, чего они имеют право требовать от учеников, а чего нет, так как этого материала нет в программе. Вот и получается, что вузовские преподаватели часто оценивают по своим внутренним критериям, а надо - по критериям ЕГЭ.


  4. Я написал что мои разработки есть во многих посибиях по ЕГЭ...я просто выбираю самое важные пункты...Вы хотите чтобы я вам дал имена этих авторов...? А что касается моих разработок я никому их не даю и не показываю..я просто работаю ими... Мои методы никто здесь в России не признает..я в прошлом году решил представить их на конкурсе " Учитель года"... Скорее мне надо еще над ними работать ... много еще дел... Когда всё будет готова с удовольствием представлю на ваше обсуждение... А ученики у меня в Этом году получили от 60 до 80 баллов... С некоторыми я работал всего год... Это не достаточно для сдачи ЕГЭ...

    А, теперь я поняла, когда Вы пишите "мои разработки", вы имеете в виду материалы, которые Вы берете из разных учебников?

    А почему Ваши методы никто в России не признает? Где еще Вы их показывали и что с ними не так? Что-то новое всегда интересно увидеть. И все-таки Вы не ответили, те 20 тестов, которые все лучше выполняли ученики (впоследствии получившие от 60 до 80 баллов на ЕГЭ) - это тесты из пособия или реальные тесты ЕГЭ?

    Буду с нетерпением ждать, когда у Вас будет все готово и Вы поделитесь с нами своими разработками, я так много читала о них на форуме, что не терпится посмотреть.


  5. Расскажите пожалуйста, это издание сильно отличается от 1-го? Там что, совсем другие тексты? Задания по аудированию? Или всё-таки изменения незначительные?

     

     

    Честно говоря я не очень хорошо знаю первое издание... Я его использовал частично... Знаю точно что первый автор другой... Я использовал второе издание и мы с учениками сделали все 20 тестов и я видел что с каждым днём у них результат улучшается... Конечно я не только с этим учебником работал... У меня есть свои собственные разработки из разных учебником... авторы меня не интересуют...

    Я первое издание неплохо знаю, так как по нему работаю. Второе издание отличается от первого фамилией автора и примерно 6-ю упранениями и несколькими формулировками в текстах, как я видела.

    Хочу уточнить у Гарри Смита: ученики сделали 20 тестов ЕГЭ или 20 тестов из пособия? Если 20 тестов из пособия, то конечно у них результаты улучшатся, если они по этому пособию работали. А на настоящем ЕГЭ как они себя показали? Какие баллы? Или Вы раньше писали об этом, только я не видела? И если Вы тут же пишете, что работали по собственным разработкам (которыми Вы с восхищения достойным упорством не делитесь с нами), то в чем причина успеха, в Ваших разработках или в Макмиллане? Вы так много пишете именно о своей работе как о причине успеха, что очень хочется понять какова все же роль учебника и есть ли она вообще.


  6. Наверное следует откровенно признать, что "кое-где у нас порой" уровень экспертизы ответов на ЕГЭ по-английскому языку пока еще неудовлетворительный. Сама процедура, пусть в мелочах, но везде проходит по-разному. В оценках ответов большое значение имеет "региональный компонент". Присутствует непонятный, но такой родной тезис "в пользу ученика". Доминирует странный тезис "Учим строго, а оцениваем по-доброму", в то время как должно быть наоборот! Слабые учащиеся получают высочайшие баллы. Да, с такой технологией экзамена непросто будет строить великое будущее.

    Меня тоже такой подход очень смущает. Весь смысл экзамена в том, что оценка дается максимально объективно и одинаково везде, а с таким "экспертированием" и "жалением учеников" весь смысл ЕГЭ тут же теряется. И что особенно ужасает, так это что мы сами его и убиваем напрочь, а уже после этого говорим, что ЕГЭ все равно ничего не проверяет и что плохой экзамен.


  7. У моих 83 (2 года занятий) и 77 (с сентября), хотя по русскому ниже результаты у них, я хотела б чуть выше, так как реально они писали тренировочные на 85-90. 83-лучший по городу результат. Можно расслабиться теперь, хотя, господа, за что нам всем такой стресс накануне отпуска! И детям, и их родителям!

    У меня частный ученик набрал 75 баллов. Занимались по часу в неделю с сентября, потом с января по полтора часа по субботам, а апрель он пропустил весь, много болел. Когда пришел ко мне в сентябре, у него был сносный словарный запас, совершенно никакая грамматика (Present Simple c Present Continuous путал и далее в том же роде, о словообразовании речи, естественно, тоже не шло), слух был более или менее развит, с чтением тяжело из-за грамматики. О ЕГЭ не знал ничего вовсе, нее говоря уже о том, как его сдавать. Наверное, в целом результат удовлетворительный (по русскому он 65 набрал, хотя тоже с репетитором занимался, по математике не знал, когда мне отзвонился, но считает, что не больше 70), но я-то знаю, что могли бы больше сделать (если бы апрель не выпал, если бы... если бы... и очень много таких "если бы"!) и, в общем, удовлетворенности нет. Как-то средне... Буду делать для себя выводы. Баллы по частям экзамена еще не знаю, интересно будет посмотреть на чем именно срезался, а где нормально набрал. Утешает, что не в языковой вуз хочет.


  8. чего только не узнаешь! :huh:

    А я вот что сегодня прочитала:

    "Отвечает Елена Низиенко, замдиректора департамента Министерства образования и науки РФ:

     

    - Бесплатными для школьников останутся все предметы учебного плана: русский язык, литература, математика, физика, химия, биология, история, обществознание, искусство (ИЗО, музыка, МХК), технология (труд), физкультура, география, природоведение, иностранный язык, родной (нерусский) язык и литература, информатика и ИКТ, ОБЖ. Более того, новые стандарты школьного образования, которые начнут внедряться с 2011 года в начальной школе, предполагают дополнительные часы внеурочной деятельности детей (спортивно-культурной, духовно-нравственной, социальной, общеинтеллектуальной, общекультурной направленности). Это будут экскурсии, кружки, секции, «круглые столы», конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования. Все дети независимо от места жительства и дохода родителей будут по-прежнему получать полноценное школьное образование за счёт средств бюджета." Это из газеты "Аргументы и факты".


  9. Помогите... конечно нужно помочь...

    Я все-таки отказалась помогать ученику по СМС. Подумала, что вот мы их десять лет учим, что обманывать нехорошо, что нужно работать чтобы чего-то добиться, что надо на себя рассчитывать, и вдруг после всего этого я буду показывать. что обмануть все-таки можно, что все наши слова в предыдущие 10 лет тоже враньем были. что чем лучше ты обманешь, тем большего добьешься? Отказалась помогать. Сказала ученику (они после русского расслабились, там отпускали в туалет постоянно и закрывали глаза на СМС), что чему могла, тому научила, что по телефону разве что с орфографией могла бы помочь, но это больше 1 балла не принесет, а попасться и засыпаться на этом он может, и что без контекста все равно не смогу ответы на задания дать. Очень надеюсь, что парень на меня не обиделся. Хочется посреди всего вот этого оставаться честной и перед учениками, и перед собой. А обман на экзаменах я не понимаю и не приемлю, какими бы благими намерениями это ни прикрывалось. Надеюсь, что со мной хоть кто-то согласится, да и согласятся, судя по паре постов в этой теме.


  10. В этом году что-то особенное!! Я была на всех ЕГЭ, такого не было раньше, видимо, это как снежный ком, добрые учителя делают вид, что не замечают телефоны, отпускают в туалет через 10 минут после начала экзамена, дети все видят и делают выводы. Я лично против. Не надо делать из ЕГЭ посмешище!

    У нас в разных пунктах по-разному было, где-то очень жестко, а где-то совсем наплевательски. Все шло от руководителя ППЭ.


  11. Предлагаем к голосованию методическую разработку Т.М. Капрановой "КОМАНДНАЯ СВОЯ ИГРА по теме:«England and London»". Разработка может использоваться вместе с учебником Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием/ Enjoy English для 5-6 кл. общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул, 2008

     

     

    svoya_igra.rar

    Присоединяюсь, голосую "за", понравилась игра!


  12. Коллеги, хочу посоветоваться. У меня завтра ученик сдает ЕГЭ. В школе учился не у меня, я с ним репетиторствовала. Чему научила, тому научила, хотя и не все успели что хотела. И вот звонит он мне вчера вечером и просит чтобы если завтра вопрос пришлет по СМС, я чтобы ему помогла. Я отказалась, не хочу помогать обманывать на экзамене, а сейчас в разброде, думаю, может, согласиться, помочь? От меня не убудет, а у него судьба решается, ему английский важен. Прямо не знаю как поступить.


  13. Кстати, а кто чем занимается сейчас, как к лету готовитесь? У нас жара уже за окном, а у меня один класс в этом году выпускной, из него два ученика выбрали ЕГЭ сдавать, а шестерым вообще английский не нужен, как они говорят, вот и разрываюсь, пытаясь хоть последние недели одних к экзамену как можно лучше натаскать, а других чем-то занять, чтобы не мешали, да чтобы и на середняков занятия найти. Скопилось несколько книг, в том числе и по методике, которые прочитать хочу, но уже которую неделю руки до них не доходят. Сейчас вот пришла домой после уроков, присела за компьютер на минутку, и думаю: неужели у всех так же?


  14. От себя добавлю:

    8. Не забывайте говорить коллегам "спасибо", если вы узнаете от них что-то важное или интересное. Тогда и с вами делиться будут охотнее.

    9. Помните, что более опытные коллеги могут не знать каких-то методических терминов, но у них уже есть опыт работы в самых разных ситуациях, они уже справлялись со многими проблемами и у них есть чему научиться. Уже это достойно уважения.


  15. Я нахожусь в некой растерянности просто. Опята работы всего ничего. Диплом "на носу", а именно практическая часть. Игры в учебнике нашла, по типологии разобрала. Но вот с чем сравнить? Хороши ли они? Ведь сравнивать не с чем. По мне, так игры не очень. Встречала в источниках более интересные игры.

    А может, так и написать, только обосновать? Ведь задача работы, как я понимаю, проанализировать, а не похвалить. А грамотное обоснование, да еще рекомендации Ваши что надо переработать, как раз и будут составлять самую ценную часть работы. Ну неудачные игры в этом учебнике, что же с этим поделать? Такой учебник...


  16. А как вам вот такая проблема? К нам в школу в 11 класс в декабре перевелась девочка. Сама девочка из Москвы, а у нас ее бабушка живет. Знания - по каким-то предметам средние, по каким-то лучше. ЕГЭ будет сдавать у нас. Вчера говорила с коллегой, та с бабушкой девочки хорошо знакома. Я удивилась, что такой важный год ребенок собирается провести в чужой школы, а в ответ мне сказали: "так у нас же дешевле сдать... Вот и переводятся некоторые ученики из Москвы на полгода в другие регионы, чтобы потом с высокими баллами к себе в университеты поступать".

    Не знаю что и думать о таких вещах!


  17. Нужно зарегистрироваться и присоединиться к сообществу Умные уроки Смарт. И тогда кликаете на название работы, переходите на нужную страничку и затем на слово "скачать" с левой стороны.

    Вся проблема в том, что презентации в программах для ИД имеют очень большой вес, в 2 МГ просто не входят. Их невозможно сжать, как презентации Power Point. А на сайте методисту.ру есть возможность выставить очень большие работы. Кстати, на этом же сайте в сообществе учителей английского языка есть очень интересные разработки в Power Point. Там собрались любители музыки и делятся своим опытом работы.

    Мне приятно, что вы заинтересовались.

    Спасибо, это и правда очень интересно. Но, честно говоря, еще на одном сайте регистрироваться не хочется, какой-то он неудобный, пока искала что надо, успела много раз захотеть с него уйти. А тут надо и зарегистрироваться, и сообщество найти, и в сообщество вступить... С моим интернетом (у нас с ним плоховато) это почти неподъемная задача :-( Кстати, а чей это сайт? Пыталась найти, но, видно, опять-таки не смогла. Так и не поняла чей он, что это за сообщество, будет ли участие в нем какое-то значение иметь при аттестации.

    Жаль, что программы такие "тяжелые". А может, можно сделать как во время конкурса многие поступали? Присылали файл по электронной почте, а администрация форума размещала? Ау, администрация, поможете?

    Хотя, конечно, многого прошу, и сама понимаю. Наверное, Вам совсем неудобно еще куда-то файлы отправлять :-( А тема очень-очень интересная, у нас теперь тоже такая доска есть, а что с ней делать, никто толком и не знает. Зато нацпроект и все такое красивое, свежее, под замком в кабинете стоит или как экран используется.


  18. Может, кому-нибудь будет интересно, но на сайте Методисты.ру

    http://metodisty.ru/m/groups/view/umnye_uroki_SMART

    я выставила некоторые свои разработки, сделанные в формате Smart Notebook. Все они рабочие. Если интересно, загляните на сайт, хотелось бы услышать мнение коллег.

    Очень хочется посмотреть, но что-то у меня там никак не скачивается ничего. Может, Вы могли бы Ваши разработки тут, на форуме разместить? Понимаю, что многого прошу, но тут хотя бы мы освоились как и что работает, а к другому сайту приспосабливаться трудно, очень там неудобно все расположено, не найти ничего, непонятно совсем.


  19. В связи с выходом этого пособия объявляется творческий конкурс методических разработок «О Петербурге с любовью!».

    А если я живу не в Петербурге, могу ли я принять участие в этом конкурсе?


  20. Отказываться!

     

     

    У нас заказами учебников ведает библиотекарь школы. Все, что мы заказываем (по деньгам, разумеется), то и получаем. Сами руководители МО дают библиотекарю заявку на конкретные учебники.

     

     

    Думаю, в описанном Вами случае школе имеет смысл разместить заказ непосредственно у издателя чтобы получить только те учебники. которые вам нужны.

    Надеюсь, что эта информация окажется Вам полезной.

    Спасибо за советы, поговорю с библиотекой. Действительно, надо что-то делать. Очень не хочется повторения в этом году прошлогодней ситуации.


  21. Сейчас составляем заказ учебников на следующий год. В прошлом году получилась неудобная ситуация: заказывали учебники Биболетовой, а районная администрация поставила в школу учебники Кузовлева. Пришлось искать какие-то выходы, работать по оставшимся в библиотеке учебникам, кому-то родители сами купили, но недовольство большое у родителей было. И теперь вот написали опять те же учебники в заказе, но даже не знаем что пришлют. Сталкивался ли кто-то еще с подобной ситуацией? Если да, как из нее выходили?


  22. Я тоже знакома с этим пособием. Брала года 3 назад, но весь пройти не удалось, только некоторые темы. Хочу взять на следующий год, думаю, что стоит, судя по отзывам коллег. Подскажите, есть уже диски (с ними намного удобнее работать) или все еще кассеты?

    Я по этому пособию работала. Оно на 70 часов рассчитано, поэтому тоже выбирала какие темы взять, благо пособие модульное, можно совершенно спокойно модули выбрать какие нужно. Диски есть, я тоже сначала кассету покупала, а потом диск купила, удобно!


  23. У нас пока 3 часа в неделю, 2 класс, первый год обучения, учебник второго года обучения. Т.е. НИ У ОДНОГО ДРУГОГО УМК нет нужного почасвого планирования? Их столько... Мне говорили, что может быть подойдет SPOTLIGHT, потому что разработан совместно нашим и британским каким-то университетом. Поэтому может быть примут. Может быть начиная с третьего класса что-то есть?

    Почему же нет? У Биболетовой к "Enjoy English" есть такое планирование, вот тут посмотрите: http://www.englishatschool.ru/index.php?mo...g=6&prod=19

     

    Странно, что про Spotlight Вам говорили такое, он на 3 часа не рассчитан вроде, и про три часа, и про наличие какого-то британского университета, да еще совместно с российским они на своем сайте скромно умалчивают. Похоже, если кто Вам это сказал, то сами они и придумали, официальной информации такого плана нет.


  24. Большое спасибо за внимание. Рабочую программу для 9 класса я уже составила сама. Но было бы здорово, если бы вы поделились со мной своими разработками, т.к. книгу для учителя к указанному учебнику я достать не смогла. Отсутствует также аудиоприложение к рабочей тетради №2. Еще раз большое спасибо.

    А аудиоприложение к рабочей тетради 2 есть на диске к учебнику. У нас тоже бывают проблемы, когда нет в магазинах книг для учителя. Видно, не заказывают их сами магазины, им учебники выгоднее привезти, а сколько книг для учителя мы у них купим на весь город? 15? Меньше? Я или договариваюсь чтобы они мне под заказ привезли, а иногда надоедает за магазином бегать, так наложенным платежом выписываю. Чуть подороже получается, но зато наверняка.


  25. Скажите пожалуйста (я к сожалению не нашла темы по поводу Экзаменов в 9 классе, поэтому спрашиваю в разделе ЕГЭ). Кто-нибудь знает, в этом году принимаем экзамен в новой форме (т. е. ГИА, КИМ я скачала на сайте ФИПИ) или всё таки традиционно. Желающих сдавать уже набралось, но ведь готовить надо по разному. Что делать. В принципе я понимаю, что лишня тренировка в грамматике, аудировании и письме не помешает, но на это уйдёт совсем другое количество времени, в отличии от традиционной формы где ребята рассаказывают тему, диалог и читают текст. А вот времени не всегда хватает. Так что же: ГИА или традициооный учтный экзамен? :rolleyes:

    А он пока как эксперимент идет, поэтому если ваш регион участвует в эксперименте, то формат ГИА, если нет, то можно по билетам, которые в вестнике образования выходили.

×