Перейти к содержимому

Nataly

Опытный пользователь
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Nataly

  • День рождения 23.06.1974

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    станица Нововладимировская Тбилисского района Краснодарского края

Старые поля

  • Номер или название школы
    МБОУ СОШ № 10 Тбилисского района Краснодарского края
  • Населённый пункт
    Нововладимировская
  • Регион
    Краснодарский Край
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Проект нового Федерального Перечня

    Даю ссылку, где можно познакомиться с учебниками Кузовлева, Spotlight и другими http://www.alleng.ru/english/examsch.htm Скачала и поняла, что ни один, ни другой не вызывают никаких эмоций, кроме отторжения. У Кузовлева 5-й класс ФГОС даёт каждый урок в начале года(!!!) новую грамматическую тему - present simple, past simple, future simple, modal verbs, have to - БЕЗ практической отработки. Получается солянка, мозг учеников не успеет переключаться. У Spotlight с виду получше, но начало года - past simple неправильных глаголов?! Где же пресловутая "акклиматизация" учащихся? А если у нас дети в следующем году должны с 5-го класса перейти на ФГОС?! "Хорошие" эксперименты над детьми!
  2. Проект нового Федерального Перечня

    Коллеги, я подписала, нужны ещё голоса.
  3. Проект нового Федерального Перечня

    Думаю, что Минюст всё подпишет, просто они делали вид, что дают ВСЕМ обсудить Проект.
  4. Проект нового Федерального Перечня

    Поправлюсь: больше похоже на "развод", хотя я и не люблю этот жаргон. Не каждый ведь посмотрит в приказ, все сразу смотрят в перечень! А вот на фазу "Принятие акта" тем более могут не обратить внимание!
  5. Проект нового Федерального Перечня

    Коллеги, получила буквально час назад на свой электронный адрес следующее послание: Здравствуйте! Система автоматизированного оповещения пользователей портала REGULATION.GOV.RU уведомляет Вас о размещении новой информации (нового этапа) по проекту нормативного правового акта: Ведомственный приказ «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования» Адрес страницы проекта: http://regulation.gov.ru/project/13055.html С уважением, команда портала REGULATION.GOV.RU В ожидании утверждённого Перечня и в надежде на то, что "Титул" вернули, захожу по ссылке... Оказывается, просто отписка. НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ - это старый архив (Проект перечня+проект приказа). В чём же новизна? Это больше похоже на издевательство!
  6. Проект нового Федерального Перечня

    Отправила СМС сама и с телефона сына (он школьник). Увы, вспоминаются слова "Как далеки они от народа"!
  7. Проект нового Федерального Перечня

    В Краснодарском крае массированная атака "Просвещения" http://kkidppo.ru/novosti/04042014-1048. Почему-то не все районы приглашаются, судя по анализу состава "обязательной явки" в этот список не вошли районы, в которых совсем нет "Просвещения" среди учебников английского языка, в том числе и наш район. Замечательно! Я бы не смогла сидеть и слушать, как нас всех обманывают!
  8. Проект нового Федерального Перечня

    Боюсь, это не смешно... Больше похоже на откровенный подхалимаж, когда человек очень хочет хоть ЧТО-НИБУДЬ получить бесплатно от издательства. Если добавить информацию об отсутствии единомышленников среди коллег, суть данного человека ясна. "Просвещение" начало свой демарш по Краснодарскому краю - в первые же дни апреля в ККИДППО состоятся семинары для учителей иностранного языка примерно такого плана "ФГОС и современные учебники". Я уже отзвонилась в районный методцентр и предупредила, что категорически не поеду. Не знаю, кого найдут, если найдут вообще - ВЕСЬ район, а это 16 школ, на учебниках EE или Happy English. Очень хочется надеяться на чудо!!!!
  9. Отправила! Подключено! Коллеги, желаю нам всем удачи, завтра уезжаю на курсы, буду переживать там. Постараюсь заходить на наш форум и следить за событиями, но участвовать вряд ли смогу, если только в гостинице не будет бесплатного Wi-Fi
  10. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Мой тоже скрыли:(/>
  11. Поздно увидела информацию про передачу, и хотя родители уже составили своё мнение, так и не смогли разместить ни они, ни я. Что делали не так, не понимаю, возможно, из-за того, что передача уже началась. Вот текст: Вопрос от лица родительского комитета школы: Две недели назад нас предупредили на общешкольном собрании, что учебники английского языка Happy English .ru авторов Кауфман, по которым в нашей школе ведётся обучение со 2-го по 11-е классы с 2006 года, не включён в Проект перечня. Мы считаем, что причины, выставленные Минобрнауки, нельзя считать достаточно убедительными. Все наши попытки как родителей (т.е. заинтересованных лиц) участвовать в обсуждении Проекта, как это полагается по Закону, не имеют успеха. На сайтах, где ведётся обсуждение, комментарии просто удаляются или блокируются модераторами, даже не попадая в Сеть. Чем же плох учебник, который даёт возможность нам, родителям, многие из которых учили в детстве немецкий язык, помогать своим детям изучать английский язык?! Учебник поделён на уроки с четкой очередностью упражнений, лексика отрабатывается и в чтении, и в заданиях. Рабочая тетрадь, в отличие от других учебников (а в нашей школе за эти годы предоставлялся выбор других авторов в разных классах), связана с учебником. Мы хотим сказать, что у нас была возможность сравнивать, и мы свой выбор делаем! Это учебник авторов Кауфман. В этой четверти, когда многие наши дети болели по 1-2 недели и пропускали уроки, когда из-за погодных условий не все дети могли попасть на уроки, дети учились с нами дома и легко догоняли материал! Вот главный показатель тех самых ФГОС! Мы живём в сельской местности, и у нас нет возможности нанимать репетиторов нашим детям, если нас заставят перейти на другие учебники! Добавлю мнение Управляющего совета школы: У нашей школы нет финансовой возможности каждый год перезакупать учебники, так что теперь учебники нужно будет покупать нам, родителям? Деньги из бюджета на этот учебный год управляющий совет планировал потратить на улучшение состояния здания, мы и так последние 3 года всё тратили только на учебники, а теперь они не нужны?!
  12. Проект нового Федерального Перечня

    На сайте Алтайского краевого института повышения квалификации педагогических работников пока 6 комментариев. Присоединяемся, коллеги! http://www.akipkro.ru/allnews/akipkronews/5579-20140311-9.html К сожалению, на новом сайте нашего кубанского ККИДППО нет форума, так что нет возможности привлечь к активности Краснодарский край.
  13. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Подпишите петицию о включении в Федеральный перечень учебников на 2014 /15 учебный год учебников издательства «Титул» авторов Биболетовой М.З. и Кауфман К.И. на сайте Всероссийского интернет-педсовета. Вот мой комментарий на этом сайте: Я учитель английского языка высшей категории, работаю в сельской школе в Краснодарском крае, стаж 20 лет. Хочется отметить, что я муниципальный тьютор по иностранным языкам и в данном комментарии представляю весь учительский контингент моего района, так как все мы работаем по учебникам издательства "Титул". Мы давно сделали осознанный выбор: часть работает по УМК “Happy English.ru” авторов К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман, остальные по УМК "Enjoy English" М.З.Биболетовой. УМК "Happy English.ru" в моей школе мы используем с 2006 года и считаем, что он имеет ряд преимуществ: 1) чёткое и понятное построение материала, разбитое на уроки, 2) поэтапное обучение чтению, позволяющее ученику научиться именно чтению англ.слов, а не их запоминанию наизусть, 3) постепенное введение и отработка лексики, повторяемой в упражнениях, 4) система работы по самопроверке, 5) возможность детям, пропускающим школу по уважительным причинам, изучать материал самостоятельно. Родители при опросе среди лучших качеств назвали именно №5 и добавили, что по этим учебникам они могут оказать помощь своим детям, т.е. принимать активное участие в учебной жизни детей. Очень хочется, чтобы голос моих учеников (более 250 человек) и их родителей (почти 500) был услышан нашим Министерством образования и науки!
  14. Проект нового Федерального Перечня

    Мой комментарий уже третий по счёту: Учитель английского языка высшей категории, работаю в сельской школе в Краснодарском крае, стаж 20 лет. Хочется отметить, что я муниципальный тьютор по иностранным языкам и в данном комментарии представляю весь учительский контингент моего района, так как все мы работаем по учебникам издательства "Титул". Мы давно сделали осознанный выбор: часть работает по УМК “Happy English.ru” авторов К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман, остальные по УМК "Enjoy English" М.З.Биболетовой. УМК "Happy English.ru" в моей школе мы используем с 2006 года и считаем, что он имеет ряд преимуществ: 1) чёткое и понятное построение материала, разбитое на уроке, 2) поэтапное обучение чтению, позволяющее ученику научиться именно чтению англ.слов, а не их запоминанию наизусть, 3) постепенное введение и отработка лексики, повторяемой в упражнениях, 4) система работы по самопроверке, 5) возможность детям, пропускающим школу по уважительным причинам, изучать материал самостоятельно. Родители при опросе среди лучших качеств назвали именно №5 и добавили, что по этим учебникам они могут оказать помощь своим детям, т.е. принимать активное участие в учебной жизни детей. Очень хочется, чтобы голос моих учеников (более 250 человек) и их родителей (почти 500) был услышан нашим Министерством образования и науки!
  15. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Наши фотографии уже в Одноклассниках, пока только на моей страничке. Завтра ученики разместят их во всех сетях. Коллеги, если бы мы ещё и в социальных сетях объединились..., то всю страну охватили бы! Любовь Бондарева(Одноклассники, ВКонтакте, Мой мир, Facebook) Зашла на Вашу страницу, сделала репост!
×