Перейти к содержимому

elkaJUNE

Опытный пользователь
  • Публикации

    894
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя elkaJUNE

  1. Т е получается, только под контролем (жестким и повсеместным) дети думают лишний раз о чем писать? Как же дальше им жить без учителей?Привыкнут... Учителя не слишком ли много на себя берут? Вообще-то родители - главные и основные воспитатели и учителя собственных детей. И несут ответственность за это. Как по закону, так и по совести. Может быть не стоит отбирать у родителей их обязанности и права. Так и у детей - их свободу на самореализацию, выбор пути в жизни, на самоконтроль...
  2. English for Adults

    Подскажите, это пособие рассчитано на самостоятельные, без учителя занятия? С какого возраста рекомендуете использовать "English for Adults"?
  3. Это ли не нарушения личного пространства детей? Личного времени учителя? Ответственность? А личную переписку тоже обяжут проверять? Очень мне не нравится решение Вашего педсовета...
  4. Перспективы курса "Enjoy English"

    Нашла в соцсети. Мило
  5. не знаю... я сама оценки не ставлю, дошкола как никак. Мне бывало ставили авансом. Учить ради оценки вообще никогда не было моей целью. Учиться вообще как процесс мне был и есть важнее. Может быть поэтому я об отметке как о мотивации заговорила. Ну а что насчет физкультминутки? Догма?
  6. оценка авансом - не повышает мотивацию? или такого не случалось с вами, коллеги? Или отметки могут быть только устрашающими?
  7. разве оценка не способна наоборот повысить мотивацию? Еще одна "догма" из полезных на ум пришла: физкультминутка
  8. Cегодня к нам почту Д\С пришло письмо от Титула с предложением покупки новых пособий для дошколят! Здорово! Поздравляю всех с выпуском своих трудов! Спасибо Титулу и авторам. Обязательно приобрету!
  9. Встретила советы: If you have a mind block, make a mind map! Start Idea Dump book for genious ideas you can't work on now
  10. Cпасибо всем коллегам за поздравления! Милым дамам нашего форума - весенней надежды и свежих идей!
  11. Это ужасно! Когда я пришла в школу 6-летней девочкой, уже никто не исправлял задумки природы. Я тоже левша. Научиться писать правой мне пришлось благодаря школьникам во время моей практики. Почему-то у них вызывала смех леворукая студентка, хотя время неприличности левшей давно минуло.
  12. Большое спасибо за поздравления! Еще приятнее получить весточку от героев Детского английского! Ждем книги с нетерпением!
  13. Наверное помнятся ярче учителя лидеры как в положительном, так и в отрицательном смысле. Однако помню всех своих учителей. Что касается учеников (воспитанников в том числе), спустя несколько лет многих я не узнаю и не помню имена... Мне хорошо запомнился учитель начальных классов. Она была своего рода идеалом для меня: красива и стройна, элегантна, приятный голос, доброжелательность, терпение, умение в каждом поддержать интерес, найти изюминку, талантлива (играла на фортепиано и сама вела музыку, отлично рисовала и делала своими руками кучу призов и сюрпризов для нас, стендов, газет), умела четко объяснять. Пол класса учились на 5.До сих пор помню ее руки. Удивительные руки... Она и сейчас работает в той самой школе. И судя по постам на ее стене в соц сети, все последующие поколения имеют схожее мнение о ней. Мне повезло в принципе с учителями как в школе, так и в целом.
  14. 55 тысяч участников форума

    13 марта этого года
  15. Конечно, я могу с дочерью посидеть и внятно разъяснить что к чему, выкроить вместе, разметить на ткани, сшить... Но почему нам, родителям, нужно выполнять школьную работу: объясняю математические задачи и примеры, т.к. в школе "ничего не понятно", разжевываю МХК, т.к. "написан учебник заумными и запутанными фразами". Мне по всем предметам репетитора брать? Вопрос, нужна такая школа? Попусту тратить время на определенных уроках, а затем в свободное время (которое к слову нужно посвящать дополнительным интересам и отдыху) заново проходить материал школы с мамой и папой. Есть и другой вариант - не проходить этот материал вовсе.
  16. Недавно моя дочь высказала мнение, что ее учительница по технологии вовсе не педагог. Ведет себя так и преподает науку "о пошиве фартука" как обычная соседка, непоследовательна, не объясняет и орет. Полгода назад взялись за шитье этого изделия, до сих пор не готов. На последнем занятии учительница "психнула" и сказала: "Давай сюда уже!" И прострочила пол фартука сама. Со слов моего ребенка...
  17. Молодцы! Победы желаю Вам и ученикам! Здорово бы посмотреть видео...
  18. English for Adults

    в поиске наберите Издательство "Титул" или откройте https://www.facebook.com/titulpublishers
  19. плюс, конечно, что цельная история в основе, и то, что следует увеличение объема от исходного постепенно, но, если говорить и занятиях в саду, это будет вызывать затруднение у детей, вновь поступающих. Например, один год рбенок не посещает зантятия, а на следующий год вливается в коллектив с "базой". ФГОС ДО учитывает " возможности освоения ребенком Программы на разных этапах ее реализации"
  20. Смотря кто этим занимается и как часто. Какие перед Вами цели. А заниматься (занимательные дела) с детьми можно всегда, с 2 месяцев ), помня об интересах и форме
  21. Да, печально. Авторы пособия на английском работают с этим издательством. Были семинары (вебинары) с приглашением их представителя. Однако, на тот момент русского варианта еще не существовало. Да и отсутствие пометки в книге, что это перевод, указания на исходник все-таки смущает. Мне кажется, обязательно нужно сообщить всем желающим приобрести эту книжецу о том, что это русский аналог, а далее, кому как удобно или выгодно приобрести тот или иной вариант. Имея на руках первоисточник, я бы не купила точно. Но пока на сайте издательства нет возможности комментировать. Отправить им письмо?Сделаю как Вы посоветовали, отправлю письмо со ссылкой издательству, которому больше доверять приходится.
  22. Интересно, каким образом поступить теперь? написать в "жалобную книгу" или оставить все как есть, сама виновата?
  23. это я прочитала конечно. и юр. словарь. Недавно приобрела книжецу, которая с пересылом в мой неблизкий край вышла 470 руб, и была в шоке, что тоже самое лежит у меня на столе, только в англоязычном варианте и с картинками. В рекламе на сайте издательства ничего о переводе не сказано. Название заинтересовало меня, предполагая, что там дается дополнительный материал и советы... Честно, не сумма, а обман расстроили больше всего. Вот еще один минус покупки через интернет без предварительного просмотра нескольких страниц внутри. Краткое описание ничего не дает в конечном итоге. Обман везде, аптеки, магазины...
×