Перейти к содержимому

elkaJUNE

Опытный пользователь
  • Публикации

    894
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя elkaJUNE

  1. повторю вопрос. Скажите, пожалуйста, который из существующих УМК для начальной школы близок к вашей линейке по содержанию, изложению материала, основной идее и прочее. Возможно вы выделяете наиболее интересный курс и могли бы порекомендовать? Дело в том, что сейчас стоит выбор передо мной - что было бы эффективнее взять в новом учебном году со 2-м классом, чтобы в будущем прийти к Happy English/ru для 5 кл (4 год обучения). Спасибо за ваше личное мнение
  2. Очень приятная новость.
  3. Nizhnesortymsky + Svetlogorsk school

    Читайте условия проекта: "Dear colleagues, here we present the idea of a school link project that we have tentatively called "A living city"...STAGE 2: Working together on the forum the groups compile a list of ten questions they would like to be answered by a foreign partner. The list is finalized from all the students’ suggestions through an online voting." http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=420
  4. Svetlogorsk school

    And yet we've made a new topic for us Nizhnesortymsky + Svetlogorsk school, stage 2
  5. Svetlogorsk school

    Now my kids have been waiting for your answer for a long time . The girls prepared some questions for your pupils For Lera: Why is your cat called Mouse? For Zhenya: Why do you live in Pionersk and study in Svetlogorsk? For Andrey: You like to travel. Where else do you want to go?
  6. Cогласна с Вами. Расскажите о теме урока (или серии уроков), по которой Вы писали самоанализ. Какие трудности в повествовании вы встретили и каким образом справились? Спасибо
  7. Не могли бы Вы написать подробнее о своем творческом отчете? Очень интересно
  8. Посмотрите такой документ http://www.koipkro.kostroma.ru/Sharya/imc/...за%20уроков.doc Судя по сему, для посещения урока другим педагогом необходимо разрешение директора школы и учителя (см. Регламент посещения и анализа уроков (внеклассных мероприятий) п.1.2.) Добавлю от себя,что не всё и везде соблюдается. В моем случае меня не предупредили, не ясны конкретные цели посещения, зашли уже после 10 мин от начала занятия, и мне пришлось самой запрашивать информацию о результатах наблюденний и мнения, никакого документа о посещении урока методистом не было составлено (во всяком случае меня с ним не ознакомили, что тоже нарушение). Спрашивается, зачем приходили? Вам желаю удачи!
  9. Скажите, пожалуйста, который из существующих УМК для начальной школы близок к вашей линейке по содержанию, изложению материала, основной идее и прочее. Возможно вы выделяете наиболее интересный курс и могли бы порекомендовать? Дело в том, что сейчас стоит выбор передо мной - что было бы эффективнее взять в новом учебном году со 2-м классом, чтобы в будущем прийти к Happy English/ru для 5 кл (4 год обучения). Спасибо за ваше личное мнение
  10. Дать рекламу - не всегда эффективно. У меня похожая история. Когда я была новичком, писала объявления "выполню контрольные работы"(у меня была совсем маленькая дочь и не было возможности и времени заниматься с детьми дома), но мне позвонила одна женщина и попросила позаниматься с её сыном. Я согласилась. Через некоторое время дала другое объявление о репетиторстве - пришли новые ученики, но задерживались не надолго - кто-то ждал чудес, кто-то не доверял моему возрасту. Больше рекламой я и не промышляла. Когда у самого первого ученика появились видимые успехи, ко мне "потекли" ребята в основном положительные: трудолюбивые, терпеливые, сообразительные, которые ходят и по сей день - его одноклассники, дети коллег по маминой работе... Так сарафанное радио и работает. Мой вывод: не всё сразу. Терпение и труд - и ваше "репетиторское" будущее обеспечено
  11. Svetlogorsk school

    Our presentation is waiting for you
  12. Surgutsky district - Nizhnesortymsky

    So our presentation is ready Our_Hometown_01.ppt Our_Hometown_04.ppt
  13. невеселый у вас настрой. сколько вы проработали в саду? почему вы не видете результатов? какие бы результаты хотелось увидеть? вы работаете бесплатно? "Программа обучения английскому языку детей дошкольного возраста" М.Н.Евсеева, "Панорама" 2006 у меня тоже есть, но в основе я беру УМК "Английский для малышей" и "Английский для самых маленьких" Шишковой, Вербовской (первый более удачный на мой взгляд). Мне нравится, его разбавляю доп материалами по необходимости, что-то варьирую
  14. не радует. Вы тоже не работаете в ГОУ? здорово, что есть возможность читать лекции, пользоваться ими, выполнять контрольные работы - большой плюс, пусть даже без удостоверения. А вот насчет "Если Вы работает дошкольном этот курс для Вас не подходит" не совсем так, так подготовку к ЕГЭ начинать надо с самого старта обучения, поэтапно, приемственно, в одном направлении, а не так как это в большинстве случаев в последнее время - за год-два в состоянии "стресса" Считаю, что курсы должны охватывать все ступени образования. Неужели педагогу в детсаду не нужна полноценная информация об ЕГЭ, методах подготовки, формах его проведения...?
  15. Вот еще одно пожелание к курсам повышения - они должны быть расчитаны на более широкую аудиторию, например и для "частных" учителей, временно неработающих, но желающих продвигаться в профессиональном плане
  16. если так, то это печально
  17. ваше сообщение пришло, но не все полностью.. Ссылка работает. Спасибо за беспокойство
  18. Задуман очень интересный проект. Желаю успехов, т.к. не хватает интересных, толковых пособий, тем более интерактивных. Кстати, всё что посоветовал Radislav Millrood было бы весьма неплохо включить
  19. Если можно, расскажите, как удалось скачать - не соображу
  20. Я уже приобрела все пособия, СD Exam Skills, но работала немного. Лично для меня в этих пособиях не хватает методических рекомендаций, примерного плана занятий, в общем того,что называют Книга/Руководство для учителя. Прилагаемые к комплекту Тeacher's Guides - это keys упражнений и тестов. Поэтому хотелось получить такого рода информацию на дистанционных курсах. Так же необходимо "вооружиться" правильными пед технологиями, знаниями и навыками для перспективных ребят (которые сейчас в 5 -6 классе, а может еще и в начальной школе) - к будущему ЕГЭ. Есть ли такие курсы?
  21. Здорово,что вы видете плюсы для себя. Говорите, что краткосрочное повышение квалификации означает его короткий по срокам курс, а не его "срок действия". Если так, то это радует. Видете путь подготовки к ЕГЭ уже с 10-11летними детьми? отлично, на какой при этом материал, умк в первую очередь основная надежда (неплохо бы те же авторы: Манн, Тейлор-Нолз, Клековкина)?
  22. Вы сами имеете опыт в подготовке выпускников к ЕГЭ по "Exams Skills for Russia"? Какие минусы вы там наблюдаете помимо высокой стоимости?
  23. Какая вы молодец убили 2х зайцев одной пулей, по крайней мере спустили курок в их направлении. Думаю, теперь сообщите о результатах. Спасибо.
  24. Благодарю,нашла. Заинтересовалась. Насколько я поняла, вы уже прошли один или несколько курсов. Знаете ли вы, каким темам будут посвящены дистанционные курсы (англ яз) этого года, запись на которые начнется в апреле? У меня есть еще пара вопросов, возможно и не к вам, а к организаторам дистанционных курсов. Если вы можете на них ответить, заранее спасибо. 1. Что означает "краткосрочное повышение квалификации"? 2. "Итоговая работа выполняется слушателем в его образовательном учреждении и в обязательном порядке носит практический характер (отражает внедрение полученных в ходе освоения курса знаний и навыков в повседневную профессиональную деятельность). Слушатель представляет в Педагогический университет не только материалы итоговой работы, но и акт о внедрении новых педагогических технологий, заверенный администрацией учебного заведения или органом управления образованием." Вопрос: если слушатель не является сотрудником образовательного учреждения или, например, курс посвящен ЕГЭ, а слушатель работает в дошкольном ОУ, то как решается ситуация с актом о внедрении?
  25. Скажите ваш коктеиль в онове опирается на какое пособие? Какие еще пособия служат дополнительными источниками чаще других? По поводу всех вами перечисленных минусов - совершенно верно! Я бы добавила еще отрицательное (даже не безразличное!) отношение некоторых родителей к обучению английскому. Несмотря на то, что зачастую их детям занятия вполне по душе, мнение родителей для них более авторитетно... В принципе дело каждого родителя решать с какого вазраста начать обучения ин.яз., но не портить же положительный настрой ребёнка
×