Перейти к содержимому

elkaJUNE

Опытный пользователь
  • Публикации

    894
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя elkaJUNE

  1. Все верно, вот и я думаю, зачем в отеле в моем номере телевизор? Дома я так часто его не включаю и не смотрю разрушающие мой мозг новости как в отпуске.
  2. Занятия и уроки не принимаются. Это конкурс разработок отдельных заданий, игр, упражнений. Вы бы еще рецепт песочного пирога прислали
  3. Присоединяюсь к поздравлениям! Удачного летнего отпуска, здоровья и вдохновения, Анна Викторовна!
  4. Вот я не пойму. В нашей местной школе (у нас она одна) как будто ветер дует с дугой стороны. Никакой бури и ажиотажа по этому поводу нет и не было. Моя дочь закончила начальное звено с enjoy english, в конце года выдали учебники на 5 класс. И что вы думаете? Happy english.
  5. Из закона "Об образовании" следует, что существует электронное обучение (с применением дистанционных образовательных технологий) - опосредованное (на расстоянии) взаимодействие обучающихся и педработников дистанционно обучение = электронное обучение = teaching by distance Это противопоставлено onsite teaching = on-site teaching = in-person teaching Правильно ли я понимаю?
  6. Проект нового Федерального Перечня

    Это очень веские аргументы. Осталось приложить усилия и распространить по школам с разъяснением того, что сегодня обязательно, что - нет, и приложить Титуловские каталоги с учебниками и всем прочим богатством. Например, Просвещение хорошо себя рекламирует.
  7. Alexey! Happy birthday! Let your plans lead you to such a beautiful place one day... The motion of all things was a drifting in the heart of the cãnon. Sunshine an butterflies drifted in and out among the trees. The hum of the bees and the whisper of the stream were a drifting of sound. And the drifting sound and drifting color seemed to weave together in the making of a delicate and intangible fabric which was the spirit of the place. It was a spirit of peace that was not of death, but of smooth-pulsing life, of quietude that was not silence, of movement that was not action, of repose that was quick with existence without being violent with struggle and travail. The spirit of the place was the spirit of the peace of the living, somnolent with the easement and content of prosperity, and undisturbed by rumors of far wars.
  8. Эх, например, в местную школу приезжают дети-иностранцы ( по обмену), то итальянец, то немцы. Ребята просто в восторге от них, никаких "против". Вообще, сколько людей, столько и мнений, не думаю что это черта именно россиян. Правда никогда лично не бывала за границей и не испытывала ни восторга, ни протеста против нашей страны. Может это у них не принято ВСЛУХ высказывать, прямо в лицо?
  9. Да, объективное. У человека может формироваться негативное мнение о действиях, бездействиях какой-то страны, правительства. Затем выражать возмущение, например таким способом как нелюбовь или отвращение к НИМ. Естественно это неправильно, не по-филосовски, народ не в ответе за руководство и пр. Но такое нередко в нашем, да чего там и в других сообществах. Поэтому такой вопрос тоже имеет право существовать: чем мы такие плохие, и что мы лично сделали такого каждому из них? Опечатки могут быть, т.к пишу с неудобного прибора:-)
  10. Теперь ясно, что Вы подразумеваете. Наверное объектное мнение говорящего и не более. Всегда есть кому выразить свое возмущение
  11. Читала несколько раз, но так и не поняла ничего... Слышала, что мы стремимся сделать что-то, чтобы нами гордились родители, дети, внуки, ученики... страна в конце концов. О стремлении гордиться собой не слышала. Гордитья тем что ты принадлежишь к некому государству, являешься его частью - любовь к Родине, патриотизм. Гордиться тем, что ты являшься носителем некоего языка, как части культуры, истории своего народа. Как к этому можно самостотельно стремиться? Развивать в себе уважение? Это либо есть, либо нет, если человек ты взрослый, происходящее вокруг, внешний фактор влияет скорее, чем ты сам. Или я ничего не поняла в Вашем тезисе
  12. Наrry! Happy birthday to you! All the best :D
  13. Большое спасибо за внимание и поздравления, уважаемые форумчане! Спасибо, tam, Uchilka и Алексей Васильевич! Ловите настроение от цветочного панно моих маленьких. Profy, С Днем рождения! Всего самого доброго!
  14. Системно-деятельностный подход

    Т.е. цель одного образовательного мероприятия - целевой ориентир в соответсвии с ФГОС. Никаких предметных? и вместо "триединой" цели одна?
  15. Системно-деятельностный подход

    Т.е. не как раньше обучающую, развивающую и воспитательную? Что в случае с ФГОС ДО?
  16. Была весьма удивлена, что тема динозавров для начальной школы животрепещущая, даже для девочек! Столько энтузиазма!
  17. 50 000 участников

    12 июня. Гадаем )))
  18. tam! Так долго на форуме, так много сообщений, так много идей и предложений, информации... И вот мы все знаем какие цветы растут в ее полисаднике, какие экспонаты в школьном музее с. Кокино; уже вместе устраиваем "демонстрации", "флешмобы", "петиции". С прошедшим Днем рождения! Всего Вам доброго, и желаю получать всегда положительные результаты!
  19. Полезно. Спасибо
  20. Уважаемый Anatoly, в разделе Письмо вы пишете, что нужно задать свои 3 вопроса, так ли это? http://www.izenglish.ru/lessons/gia/instructions/writing/
  21. Еще мне нравится подход в Millie (опять я о нем), где информация подается не только о англоговорящих странах, но и со всего света. С удовольствием дети узнают и обсуждают праздники Дивали, Ханике, День Луны, о самом толстом коте, средней длине мышки, откуда появилась бумага или велосипед и т.д. То, что находит отражение в нашей культуре, они обязательно подчеркивают.
  22. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Это конечно просто кошмар! Мы все с вами обнаглевшие клонисты. Эх! Это нас тут немалое количество. А вот если у человека реальная личная беда-тревога, ему такую профессиональную шумную как наша компанию за такое короткое время и не собрать - как в таком случае противостоять этой ЖЕЛЕЗНОЙ МАШИНЕ и установить справедливость, воспользоваться своими законными правами? Нет, этот перечень обязательно надо выиграть! я тоже во всех сетях, на своем сайте пишу о нашей войне!
  23. Где-то уже писала на форуме, что даю детсадовцам все в сравнении: Красная площадь с Трафальгарской, наши куранты и Биг Бен, Сургутский мост и "золотые ворота" и т.п. Конечно, нельзя все подчинить этому принципу
×