Перейти к содержимому

snwwte

Опытный пользователь
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился

Старые поля

  • Номер или название школы
    -------
  • Населённый пункт
    -------
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Pelmanism. На сайтах с ресурсами для учителей есть в виде flash-роликов
  2. Профессия учителя

    Больше похоже на включение в обучение детей-инвалидов (например, теперь школу будут посещать дети с глубокой умственной отсталостью, признанные необучаемыми). Классы коррекции расформировывают, учеников из них "подсаживают" в обычные классы. Вроде бы это должно "способствовать социализации" таких детей. На деле, все это проводится с целью оптимизации денежных средств :)/>
  3. Электронные учебники для школ РФ

    В презентации можно заблокировать возможность внесения изменений (read only)
  4. Мини-конкурс АЯШ

    Голосую за 73. Авторы, (авторы учебников и пособий, по которым мы с удовольствием работаем) Я и ( я - это каждый из нас, кто работает в школе,кто использует идеи со страниц журнала и кто делится своими идеям на страницах журнала) Школа (школа - место,где преподается и изучается английский язык, где реализуются идеи и задумки)
  5. По результатам сдачи ЕГЭ и ГИА судят о работе учителя. И, как верно заметили выше, в сельской местности подготовка учащихся к экзаменам (бесплатная) лежит на плечах учителя.
  6. Меня не любят дети.

    Позор - не только отказаться, но и признаться в этой проблеме. Часто бывает, что после таких признаний и помочь не помогут, а "пятно", так сказать, остается. И это касается не только классного руководства,но и проблем учителей-предметников с определенными классами. Увы. Найдите какой-нибудь повод, не имеющий отношения к этой проблеме, и откажитесь (если терпеть невозможно)
  7. Файл - Сохранить... Вторая ссылка тоже работает, только замените запятую на точку
  8. Это вы про репетиторов, наверное. Школьный учитель не имеет права отказаться от домашника, если этот ребенок до болезни/травмы учился у него/нее в группе. Естественно, никто проезд оплачивать не собирается... Кошмар, одним словом.
  9. ОБЖ - Health and safety труды - Crafts или Technology
  10. В чем неправы? Калька с чего?... А если я на сайтах учителей американских (и на многих) вижу разделы Ideas for classroom bulletin boards? И там фотографии, а то и готовые материалы для распечатывания и оформления этих самых стендов? Простите, но я просто не стала бы специально "переводить" этот термин и писать об этом здесь, я поделилась тем, что сама видела.
  11. Сначала надо будет научиться читать на кириллице. У некоторых иностранцев существует предубеждение, что кириллический алфавит - нечто невероятно сложное, и читать по-русски - все равно что по-арабски
  12. Обязательно ли учителю носить юбку.

    Вероятно, кольцо в носу и колокольчик на шее
  13. Ммм, не знаю... Любые стенды в классе - bulletin board, др. названия не встречались.
×