Перейти к содержимому

snwwte

Опытный пользователь
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем snwwte


  1. Изд-во "Дрофа" выпустило книгу, которая может быть полезна для подготовки к ГИА при работе с любыми УМК, хотя это и называется "Рабочая тетрадь" :

     

    Афанасьева О.В. Английский язык. Серия "Новый курс английского языка для российских школ". 5-й год обучения. 9 кл.: рабочая тетрадь/ О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова. - М.: Дрофа, 2010. - 188 с.

     

    На обложке есть надпись "тестовые задания. ЕГЭ". Так и и сделаны все задания в формате тестов.

     

     

    А Молокоедова М.А. разработала брошюрки с тематическими тестовыми заданиями для подготовки к ГИА для 5 и 6 классов. Издано в Ярославле изд-вом "Академия развития", 2010.

    Спасибо за информацию


  2. На мой взгляд основными причинами можно считать

    - необходимость в дополнитильных упражнениях на закрепление материала (требования к УМК объективно ограничивают возможности в этом плане);

    - неоднородность состава учащихся в одном классе/группе заставляет учитывать эти особенности и готовить дополнительный материал для иллюстрации изучаемого: кому-то достаточно наглядности, имеющейся в учебнике, кому-то надо больше письменных пояснений или картинок или таблиц и т.п.;

    - редко можно встретить УМК, в котором одинаково удачно подается материал во всех разделах, поэтому возникает необходимость в дополнительных средствах и приемах;

    - методические особенности и принципы УМК, по которому учителю приходится преподавать(а это достаточно частая картина в школьной практике), могут совершенно не приниматься учителем, и он работает через не хочу/не принимаю. Это страшно мешает в работе, совершенно не тот эмоциональный настрой, и трудно ждать увлеченности учителя, значит, и от учеников многого ожидать не приходится;

    - начало каждого нового учебного года - это период вводных уроков с интенсивным воспоминанием/повторением пройденного (не редко мимо) ранее, и если УМК, как например, тот же Кузовлев для 8 класса исходит из того, что раз "должны уже знать все, что было по программе, значит, знают", т.е. повторение не предусмотрено.

     

    I can't agree more...


  3. Где-то встречала и мне понравилось, что наш "утренник" перевели как "kids' morning event" , а интересно, родительские собрания , подобные нашим, у англ и американских детей есть? как называются?

    Мне встречалось выражение teacher-parents meeting.


  4. Уважаемые учителя!!! Подскажите, пожалуйста, все основные учебные пособия для 2 класса (первый год изучения языка)? точно знаю Enjoy English :D а еще какие? спасибо ;)

    - С.И. Азарова и др. Millie 2

    - В. Эванс и др. Spotlight 2

    - В. П. Кузовлев и др. English 2

    - З.Н. Никитенко и др. Английский язык 2

     

    Это все только для общеобразовательной школы.


  5. Пользуясь случаем, хочу посоветоваться, имеет ли смысл выпустить отдельными книжками

    “The ring of the Druids”

    “Bob the Hedgehog and his friends”

    Рассказы для дом.чтения из 10 класса?

    Да, конечно! Чтобы можно было их читать с детьми, которые учатся не по Happy English.ru -_-


  6. !!! :D "Happy English-2" - это учебник Татьяны Борисовны Климентьевой с тетрадями к нему К. М.Кауфман :D

    В нем великолепная грамматика и замечательные упражнения в тетрадях. По нему можно не только догнать, но и перегнать всех

    Первое время учебники Кузовлева шли под названием Happy English, так что Barbara вот об этой книге говорит Happy.engl.2WinCE.jpg

     

    Впоследствии оформление поменяли на такое 567849.jpg


  7. Английский... спрашивала у коллег, они сказали, что эти занятия должны носить общеразвивающий характер...

    snwwte, простите, а вы не могли бы мне указать, где именно можно ознакомиться с разработками форумчан?

    http://www.englishteachers.ru/FileList/fil...ertest_232.html


  8. Пожалуйста помогите, что-то никак не могу найти...Мне нужно Календарно-тематическое планирование для 9 класса по учебнику К.Кауфмана... К нему еще просят написать Пояснительную записку, так что очень "радуют", а голова уже пухнет,т.к. я только недавно вернулась в школу...

    Если у кого есть пришлите на rogue80собакаmail.ru пожалуйста

     

    посмотрите http://www.englishteachers.ru/FileList/fil...ertest_243.html


  9. Уважаемые коллеги, доброго времени суток!

    Я - молодой учитель, пришла работать в школу в этом учебном году. В качестве школьного компонента мне поставили один час лингвистики в 5 классе. Есть ли примерная программа для этих занятий? такое обширное понятие, я не возьму в толк, о чем мне с ними беседовать? Понятно, что о языке: ) И только...

    Именно английского или языкознания вообще? Если второе, то можно очень интересный факультативный курс провести, с привлечением материалов из следующих книг

    Л. Успенский "Слово о словах", "Ты и твое имя"

    Э. Вартаньян "Путешествие в слово"

    Ф. Фолсом "Книга о языке" и т.д.

     

    Если первый вариант, то еще проще. На сайте, по-моему, даже есть программы факультативов для пятиклассников, составленные кем-то из участников форума.


  10. "Глава Министерства образования и науки в ближайшее время может быть отправлен в отставку, поскольку итоги проводимой им реформы, мягко говоря, неудовлетворительны."

    http://newsland.ru/News/Detail/id/557647/cat/42/


  11. в журнале PEOPLE в рекламах сериалов и передач повсюду вот такие загадочные комбинации цифр дробей и буквы С например: How I met my mother 8/7 c; two and a half men 9/8 c; Rules of engagement 9:30/8:30 c Sept, 24th at 8/7 c;Emmy Awards Sunday Sept.,16,6/5 c

    что это значит? каж-ся имеет отношение к времени судя по at

    Да, это время http://answers.yahoo.com/question/index?qi...13182034AACCkfu


  12. барьер 20 баллов преодолим для тех кто собирается в ВЫСШЕЕ уз. Кто не может тот в принципе не может и не должен идти туда.

    Барьер в виде экзамена для таких учеников, а не минимальный порог.

×