Перейти к содержимому

Svetos78

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Svetos78

  • День рождения 01.02.1978

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Рыбинск

Старые поля

  • Номер или название школы
    №12 им.П.Ф.Дерунова
  • Населённый пункт
    Рыбинск
  • Регион
    Ярославская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Я правильно поняла - издательство "Титул" учебники "Enjoy English" для 3,4,7,9,10 классов выпускать больше не будет?
  2. Здравствуйте, а что будет после 2019 года? Планирует ли издательство выпуск недостающих учебников "Enjoy English" или придется переходить на новый УМК? Ситуация с 5 классами в этом году пугает: 2 года мы еще можем заниматься по УМК "Enjoy English", а что будет потом в 7-8-9 классах? Нет никакой информации о том, что издательство занимается разработкой учебников для 3,4,7,9,10 классов.
  3. Апробация учебников "Enjoy English" в 2013/14 году

    Мне тоже сертификат не пришел.
  4. Вопрос авторам

    Скажите, пожалуйста, когда выйдет обучающая компьютерная программа для 6 класса к УМК Биболетовой М.З.
  5. Апробация учебников "Enjoy English" в 2013/14 году

    Спасибо за ответ. Можно будет заказать сертификат по почте как в прошлом году?
  6. Апробация учебников "Enjoy English" в 2013/14 году

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда в этом году начнется рассылка сертификатов апробаторам УМК "Enjoy English" 2013-2014 г.
  7. Рефлексия Елисеевой С.Н. В следующем учебном году мне впервые предстоит работать по новым стандартам в 5 классе. Честно говоря, некоторые теоретические знания про УУД мною были уже получены ранее, но в голове был полный беспорядок. Благодаря мастер-классу у меня сформировалось некоторое представление об УУД. За 30 дней, конечно, сложно все разложить «по полочкам», еще думаю все же предстоит почитать литературу по этому вопросу, поучаствовать в вебинарах. В ходе проведения мастер-класса я узнала много нового о различных технологиях, которые можно использовать в своей работе. Честно говоря о многих узнала впервые – http://dreamsboard.ru/, http://.edu.glogster.com/, http://ru.jimdo.com/ ; получила знания по конструированию современного урока с помощью технологической карты. Огромная благодарность Татьяне Викторовне за ее работу по созданию этого семинара, а также благодарность коллегам из разных уголков России за их талант, творчество, мастерство. Надеюсь принять участие и в других мастер-классах на портале englishteachers.ru.
  8. Задание 5 Итоговый проект Развитие Универсальных Учебных Действий средствами УМК “Enjoy English” итоговый проект.rar
  9. Группа 1 - Елисеева С.Н. В нашей группе выполнили задание только 4 участника из 6. Т.к. за себя голосовать я не могу, то голосую за задания Агарковой В.В., Барсон Ф.С. и Гришиной А.В.
  10. Группа 1 – Елисеева С.Н. Мое задание: УМК Enjoy English 8 класс с.103 №12 (по текстам «The origins of My Fair Lady» и « The Greatest Musical of All Time») In groups: a) write down five questions on the text you’ve just read give your questions to another group c) read another group’s text and answer their questions Познавательные: поиск и извлечение необходимой информации. Регулятивные: умение обсуждать задание в группе, проявлять инициативу. Коммуникативные: умение работать в группе, умение формулировать свои мысли и оформлять их в письменной речи. Личностные: формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
  11. ЗАДАНИЕ №1. С чем связано возникновение понятие «Универсальные Учебные Действия»? Процессы глобализации, информатизации, ускорение внедрения научных открытий, быстрое обновление знаний и появление новых профессий требуют повышенной профессиональной мобильности и непрерывного образования. Особую значимость приобретает готовность обучающихся к поиску и переработке информации, осознанность умственной деятельности, способность к переносу освоенных навыков на другие области. В тексте Фундаментального ядра содержания общего образования читаем: «Важнейшей задачей современной системы образования является формирование совокупности «УУД», обеспечивающих «умение учиться», способность личности к саморазвитию и самосовершенствованию путем сознательного и активного присвоения нового социального опыта, а не только освоение учащимися конкретных предметных знаний и навыков в рамках отдельных дисциплин». Возникновение понятия «универсальные учебные действия» связано с изменением парадигмы образования: от цели усвоения знаний, умений и навыков к цели развития личности учащегося. Под УУД в Концепции федеральных государственных стандартов общего образования понимается «…совокупность способов действий учащегося, обеспечивающих его культурную идентичность, социальную компетентность, толерантность, способность к самостоятельному усвоению новых знаний и умений, включая организацию этого процесса» «…умение учиться, т.е. способность субъекта к саморазвитию и самосовершенствованию путем сознательного и активного присвоения нового социального опыта»
  12. Татьяна Викторовна, захожу на семинар по эл.адресу svetos.1978e@gmail.com, все нормально. Елисеева С.Н.
  13. Регистрация на мастер-класс - Елисеева Светлана Николаевна МОАУ СОШ №12 им.П.Ф.Дерунова г.Рыбинск; e-mail - svetos78@yandex.ru #2
×