Перейти к содержимому

SheTaVi

Опытный пользователь
  • Публикации

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SheTaVi

  1. Happy English.ru для 2 класса - страницы из учебника

    Спасибо огромное за предоставленную возможность познакомиться с учебником! Мне очень понравилось: простота изложения!!!!!! И детям всё понятно (и интересно), и родители дома помогут, и темп усвоения, как мне кажется, именно для детей 2 класса. Скорее, скорее выходите в свет!!!
  2. Хорошие девочки верят в принца на белом коне, плохие - на чёрном мерседесе, умные знают, что оба - вымышленные персонажи....
  3. Успех никогда не приходит один. С ним приходят две беды: завистники и соавторы.
  4. Как защититься от родителей?

    http://www.lychik.ru/index.php?r=articles&id=59
  5. полёты бабочек изучают лепидоптерологи, а полёты учителей (и особено "падения") - кто только не изучает....
  6. Скоро 9 мая http://www.youtube.com/watch?v=Z1JZ9O15280
  7. Завтра у нас семинар. В прошлвй раз в заключении мы смотрели: Уважаемые коллеги!!!! Нет ли у кого ссылочки на что-либо подобное?
  8. в начальной - по милли, в среднем и старшем звене - Кауфман и Биболетова.
  9. Мало показывать, они ещё должны правильно интерпретироваться...
  10. в смысле кто много дз задаёт тот и отыгрывается?
  11. А я против обращения по тихому к администрации. Всегда можно прийти и спокойно всё выяснить, чаще всего (лично в моём опыте ) можно прийти к компромиссу (дети, как и все, во всём винят учителя, так как если не я то кто же виноват?,) - если родители адекватные - проблемы (скорее, недопонимания решаются и никто ни на ком "не отыгрывается" (в вашей практике встречались учителя, которые действительно мстят ребёнку? воспринимают его до такой степени равным себе? это же - ребёнок....) Помню как вызывал директор по поводу жалобы родителей что (цитирую) уровень предъявленного аудиматериала не соответствует уровню подготовленности учащегося 10 класса ввиду своей (материала) АУТЕНТИЧНОСТИ, объёма и целей аудирования"......
  12. Спасибо за подборку!!! Очень пригодилась1
  13. Я не работаю по этому учебнику, но темы везде перекликаются. Уточните, какие темы Вы имеете ввиду, посмотрим, что у кого есть.
  14. У нас 9 школ - в двух за ЕГЭ платят, в остальных "фонд на это не рассчитан"
  15. На практике может быть всё: стоять по расписанию две недели посещения уроков - и никто не придёт, или забегаешь в учительскую разгрузиться от одного класса и собрать необходимое для другого - и узнаёшь, что через 5 минут придут смотреть то ли на тебя, то ли на детей. Причём последнее (5минутная готовность) преобладает, так как "каждый урок должен быть как открытый"....
  16. Спасибо, особенно за Time! Как раз в 10 классе проходим эти выражения.
  17. У нас тоже самое двойка вообще исключена как оценка...
  18. Полностью согласна, что учитель выделяется в какую-то особую группу взрослых и фразу - учитель тоже типа человек слышала несколько раз, когда рассказываешь детям о чём-то новом и им очень близком, встречаешься в просторах интернета и тд
  19. По - разному, как и взрослые к молодым - одними восхищаещься, просишься на уроки, общаешься и перенимаешь опыт , на других смотришь и думаешь - неужели я тоже так потом буду работать?
  20. В нашей школе работют около 60 учителей и сложилось несколько наиболее тесно общающихся групп. И объдинились они совсем не по возрастному признаку (разброс от 25 до 65 лет), а в первую очередь - по схожести мировоззрений (и, наверное, по отношению к работе ) не возраст определяет человека, а скорее наоборот.
  21. интересно было бы узнать, кто где и как реагирует, когда говоришь, что ты - учитель? У меня стаж работы - 7 лет, в основном сочувствуют, что жизнь не удалась.... И только соседка (81 год), когда узнала, извинилась и стала называть по имени отчеству....
  22. НОВЫЙ СТАНДАРТ

    Вы открытый урок во всех классах по всем темам проводите? Уточните класс и тему, чем могу, помогу.
  23. Очень -очень -очень! И не только в началке! Мне очень нравится Ваш учебник для 5 класса (как и для 6-10), по которому учились и учатся читать все мои ученики (и в школе, и на дому, огромное человеческое спасибо за простоту изложения, детям - интересно, учителям - можно с этим учебником так хорошо "развернуться" хоть в слабом, хоть в среднем, хоть в сильном класссе. С нетерпением жду учебник для второго класса, куплю и буду изучать, любоваться и применять. Спасибо ещё раз!
  24. Полностью с Вами согласна. Невозможно обучить ребёнка при отсутствии языковой среды, ничего ему не объясняя, а ЛИШЬ играя, узнавая целые слова, а иногда и предложения, песнями и плясками. Наверное, как обычно, лучше всего золотая середина, когда сочетается много методов и принципов, но всё же - от простого к сложному.
  25. Я не знаю, какое описание тут подобрать, просто посмотрите Хочу этим видео закончить цикл уроков в 10 классе "Что значит быть успешным"
×