Перейти к содержимому

SheTaVi

Опытный пользователь
  • Публикации

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SheTaVi


  1. Да, к новому дизайну еще нужно привыкнуть. Не скажу, что изменения прямо-таки радикальны, но тем не менее. В функциональном плане есть ряд усовершенствованных опций, что приятно (например, доступ к профилю и поиск). Всего, конечно, оценить пока не удалось. Из просмотренного не нравится, что отображаются интересы пользователя в каждом сообщении (это можно и в профиле посмотреть, к тому же занимает много места и при написании коротких сообщений создает массу незаполненного пространства), в графе пол лучше бы писать мужской/женский, а не мужчина/женщина, а то как-то уж совсем по-машинному получается на мой вкус. При попытке зайти в блоги (нажав на Blogs) хотелось бы все-таки, чтобы отображался сразу весь список всех блогов, как раньше, а не последняя запись собственного блога как теперь (хотя, может, это только у меня так выходит). К тому же хотелось бы в блогах видеть что-то типа прежнего значка "new" в случае добавления комментария или новой записи в любой блог. Было удобно. (Если эта опция предусмотрена - хорошо, значит пока еще не до конца разобрался). В профиле не нравится, что темы и сообщения отображаются полностью, раньше с прокруткой было лучше; ну или что-то типа read full entry как для блогов можно сделать... Затем, все мне кажется каким-то мелким, причем эта мелкость не создает эффект уменьшенности. Прежний стандартный выбор шрифта (и цвета, и типа, и размера) был, по моему мнению, более удачен.

    Уверен, что это впечатление со временем сгладится в виду необходимости подстраиваться для комфортной работы... Но пока вот такие мысли. В целом, думается, это как раз тот случай, когда в простоте (имею в виду прежнюю версию) был своеобразный "учительский" шарм и ощущение какого-то уюта. Сейчас такое ощущение несколько поутратилось... Посмотрим, как дальше пойдет.

    Согласна по поводу шрифта. Мне тоже кажется как-то мелко. Но постепенно привыкаешь.


  2. I had been famous once! Unfortunately it was long ago. I paid a lot of attention to speaking more than reading, writing and translating at my lessons. And my students could speak English fluently. But in those days it was against the rules... Today it's much easier to teach English... :unsure:

    And now in the United State's Exam we see listening, reading and writing.... :P


  3. Отвечаю! Если вы занимаетесь 60 минут и 30 минут проверяете домашние задания.. My motto is: minimum hometask, maximum motivation....:unsure:

    К сожалению, у меня так и получается. Не могли бы Вы прикрепить примерный план занятия, где minimum hometask, maximum motivation....:P? Заранее огромное спасибо.


  4. Мечта есть, но не издать книгу...... Я очень комфортно чувствую себя в моём кругу.. .A famous person is someone who works hard all his life to become known, then wears dark glasses so that nobody will recognise him....

     

    I don't know if you are famous but recognizable - for sure :unsure:


  5. Добрый день, уважаемые коллеги,

    Хотелось бы обсудить такую проблему как нехватка времени. У меня 3 класс, 12 учащихся в группе, УМК Millie великолепный, 2 урока в неделю, но на мой взгляд очень большой объем материала. Ребятам хочется и попеть и стихи порассказывать, и по ролям почитать, а времени не так много.

    Полностью согласна - времени на всё не хватает. Я проводила кружок, когда был 3 и 4 классы. За два урока в неделю тоже многое не успевала.


  6. У нас прошла районная олимпиада по английскому языку в субботу. Сколько нового узнали из эссе по теме " The main reason for the increase in teenage pregnancy is the loss of family values" ! -_-

    Очень актуальная тема! Может поделитесь хорошими примерами аргументации? <_<


  7. Предлагаю материал, который я разработала для отработки с учениками употребления глагола to play.

    Огромное спасибо!!!!! Логично, просто и интересно.


  8. Интересный ролик о разнице между тем, что мы говорим, и тем, что воспринимают окружающие: http://www.youtube.com/watch?v=fZ_mlwnAmr0

    Субтитры на английском.

    спасибо огромное!!!!! посмеялись !!!


  9. Все для успешной сдачи TOEFL iBT: программы, книги, аудиоматериалы, ссилки на полезные Интернетресурси. И все бесплатно http://toefl-ibt.narod.ru/

    Что то никак не могу попасть на эту страницу......


  10. Как Вы правы насчет единомышленников и друзей! Как мне было приятно, когда во время моей самопрезентации выступила завуч школы с добрыми словами обо мне, да так, что все зааплодировали! Вот это была поддержка!

    Полностью с вами согласна! Когда Татьяна Генадьевна проводила у нас курсы, мы тоже поднимали эту тему и сошлись на том, что если начальство хочет тебя поддержать оно найдёт плюсы, и наоборот - урок может быть очень хорошим, но...

    На прошлой неделе я проходила аттестацию. Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу: К условия успешной самопрезентации педагогоа относится:

    1) высокая самооценка

    2) хорошие социальные связи

    3) знание себя

    4) реклама (ответ только один)


  11. Уважаемые коллеги,

    6 октября в издательство была сдана рукопись учебника для 2 класса Happy english.ru

     

    Сердечные поздравления и спасибо огромное!!! Работаю по Вашим учебникам 6 лет - очень нравится! А можно поподробнее - про этот новый учебник? Заранее благодарна

×