Перейти к содержимому

SheTaVi

Опытный пользователь
  • Публикации

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SheTaVi


  1. В нашем небольшом поселке одна больница. Гинекологи не задерживаются дольше 6 месяцев. В прошлом году проходили медосмотр. Узнали, что теперь новый гинеколог - мужчина. Каково же было наше удивление, когда узнали, что это выпускник нашей школы, который закончил школу 6 лет назад. ;)

    ;) ;) ;)


  2. Не место определяет человека, а человек место. Помню, меняли трубы пришёл сантехник. (Какую картинку представили?) - в чистой одежде, с чистыми руками и ногтями, без матов, обращался на Вы. тогда я ещё болела стереотипами. поэтому была в шоке.

    все пытаютя найти работу в Москве или другом большом городе? А мне нравится мой город- небольшой, неспешный, где все знакомы, но вмеру, где я выросла, где мои друзья и родственники, почти любимая работа, и тд.


  3. Это значит, если учитель завысит ученикам оценки и класс будет без троек, то он получит премию? ;) Говорю так только потому, что знаю из жизни примеры, когда учащимся оценки завышаются, причем даже с 3ки на 5ку. ;) Однако, для качественно и честно работающих учителей такая премия просто необходима!

    Не завысит, а доработает (как по-разному можно понимать это слово!) На предыдущем месте работы некоторые классы делила с одним учителем, у которого редко когда было качество ниже 90-95%. д/з почти не было, на уроке - играли в поле чудес (во всех классах), искали в тексте перевод выписанных слов, и это действительно всё чем они занимались на уроках. В итоге - стопроцентная успеваемость и довольные родители и наверное администрация школы. Это по поводу завышения оценок.

    Качество моей работы не определяется количеством 4 и 5, а скорее их качеством. и желанием детей прийти на урок вне зависимости от оценок, так как "хоть что-то да узнаю". Продумывание уроков, использование методов, технологий и тд не может заставить (и надо ли?) ВСЕХ И ВСЕГДА работать в меру своих возможностей, а 4 и 5 - это показатели систематической подготовки к уроку и активной деятельности на нём же.

    а ещё есть разные классы и разные дети разные школы и гимнази....

    Короче, не видать мне премии ;)


  4. Значит ли это что россияне любят мечтать, уходить в детство, получать и дарить подарки и меьше всего думают о труде и своем государстве? Религия также далека от народа?

    А может потому что это самый семейный праздник?


  5. Дополнительные материалы к седьмому разделу, первые уроки - http://busyteacher.org/classroom_activities-vocabulary/familyfriends-worksheets/ Я собрала всё интересное в папку, если кому некогда искать - пишите мне, с радостью поделюсь.


  6. Есть в Рождестве особенная прелесть:

    В любой столице и в любом селе

    Считают все (перечить не осмелюсь),

    Что этот праздник – лучший на Земле;

    В нем нет греха, в нем ничего пустого…

    Так пусть, заглядывая в каждый дом,

    Идет по миру Рождество Христово!

    И я Вас поздравляю с Рождеством


  7. Здравствуйте! Скоро вечер встречи выпускников. У меня юбилейный выпуск - 5 лет. Я работаю в школе. Сама же школу закончила с золотой медалью, дальше был педагогический институт на отлично. Повышенная стипендия... Работать пошла в школу. Английский и немецкий языки. Оклад у меня маленький. Живем с мужем с родителями. своей квартиры нет. Машины тоже. Муж не олигарх, детей пока не завели. И вот я думаю, что про меня скажут: "Отличница наша как любила в школе учиться, так и пришла на копейки в школу работать. Никак не вырвется." Живу я в провинции, в столицу не поехала. Меня в моей жизни не все устраивает, но живет потихоньку. Может, кто что посоветует? Или мне пора к врачу? :P

    Крутость не всегда зависит от места жительства, работы , наличия денег и детей. А если придёт ваша однаклассница, которая не замужем (вообще иногда не понимаю что этот критерий определяет :P ) работает уборщицей и тд, вы тогда себя круче почувствуете? Сознание определяет бытие - не бывает обстоятельств, делающих нас счастливыми или наоборот. Есть счастливые люди (не значит всем довольные, а живущие здесь и сейчас), а есть другие. Уффф, как всё философски получилось, но я правда так думаю. С праздниками!!!!


  8. У нас тоже последний день занятий - 29, сдаём отчёты и тд 30, а с 4 января - мрак да и только...... Коллеги! Чем заняться эти 4 часа в день? К интерету и компьютеру доступа не будет, кабинета нет, классного руководства нет, буду вязать и практично, и нервы успакаивает :rolleyes:


  9. Немножко не в тему, но по поводу часов. Нас заставлюят на зимних каникулах отработать свою ставку, то есть если у меня 22 часа, я должна их разделить (обязательно равномерно) на 4,5,6,7,9,10 января, прийти в школу, отметиться у секретаря под подпись и уйти также под подпись. иначе будут вычеты из зарплаты. У меня несколько вопросов:

    1) У вас тоже так?

    2)Постановлении правительства http://www.rg.ru/2011/07/25/prazdniki-dok.html не относится к учителям?. (Мы также незаменимы как врачи, пожарные, МчС и т.д. (Я понимаю по поводу классных руководителей, которые 2-3 (или больше?)раза проводят в это время мероприятия с детьми, а остальные?)

    3) Если уж работать, праздничные дни - двойная оплата??? :)


  10. People person - easy mixer - тот, кому хорошо с людьми и с которым всем вокруг хорошо. Это выражение есть в некоторых больших словарях и я подумал, что оно есть в общедоступных опусах.

    СПАСИБО!


  11. Слово во множественном числе "persons" вместо слова "people" в английском языке возможно, если не ошибаюсь, только в ряде словосочетаний, например, PERSONS UNKNOWN - что-то вроде "неведомые нам люди" или PERSONS OF THE YEAR - люди года. Что касается выражения BE A PEOPLE PERSON - оно есть в словарях.

    спасибо! А что значит be a people person - что-то вроде мировой парень? В словарях пока не нашла как выражение..


  12. В любом случае отличная жизнь. От области отличаетесь. Это при том, что цены в магазинах у нас почти одинаковые с Москвой :P

    Интересно, цены в нашей области отличаются в таком же соотношении от московских как и моя зарплата 7000р от 80000р или 50000р? :D


  13. Если Вас действительно хотят уволить - найдут за что, или сделают работу невыносимой. Тут всё зависит от выдержки вашей нервной системы и точного и глубокого знания своих прав и обязанностей. Родители жалуются всегда, другой вопрос обоснованы ли их жалобы.

    Другое дело, если вы пришли на урок в "несоответстующем" виде (и неоднократно) или ещё что страшное совершили... :rolleyes:


  14. Простите, что влезла в тему со своими проблемами, но отдельную не хочется создавать) Только в этом году начала работать в школе и мне бы очень хотелось получить несколько советов по поддержанию дисциплины в младших классах и в 5. Отношения у меня с ребятами хорошие, но во время урока они не всегда сохраняют спокойствие. Периодически в классе поднимается шум, а поскольку из разговоров с коллегами у меня сложилось впечатление, что у них в классе всегда идеальнейшая тишина, я все время расстраиваюсь. Подскажите, как лучше себя вести, строго или вступать в переговоры? Знаю, например, что некоторые учителя придерживаются мнения, что лучшее средство - крик, но я судя по всему голосом не вышла) И вообще какая она та самая дисциплина? :lol:

    могу сказать только, что в разных классах веду себя по-разному, где-то больше строгости, где то немножко давишь на амбиции, но главное - это уважение и чувство юмора. Кричать не люблю, но умею и пару раз в год это происходит но, конечно же от бессилия.... а так мечтаешь иногда, чтобы урок полностью прошёл по разработанному плану... (тоже реально два раза в год) :)


  15. Сегодня у нас в школе активно обсуждается вопрос:"Как стать успешным учителем". Я хочу услышать мнение своих уже состоявшихся коллег-учителей, которые могут назвать себя успешными, мастерами в своей профессии. Спросить молодых, которые идут нам на смену, что для них значит "Быть успешным" и как этого добиться по их мнению.

    На каникулах у нас был педсовет по этой теме, где нам прочитали статью http://festival.1september.ru/articles/538932/ и показали презентацию. Было несколько докладчиков в том же формате. Главная мысль, что ли, - у успешного учителя должны быть успешные ученики (качество знаний -не меньше 67,5 % :) , отсутствовать 2ки (в том числе м текущие) и проблемы с (некоторыми) родителями.

    Успеха можно добиться только в том, что тебе нравится (тогда хочется сделать всё как можно лучше - и появляются качественные уроки, новые технологии а главное - желание УЧИТЬ)и к чему у тебя есть способности, когда тебя помнят после школы вне зависимости от оценки по предмету и это не всегда зависит от количества призёров олимпиад или открытых мероприятий. сумборно, но примерно так.


  16. Суббота в большинстве школ нашего города - обычный учебный день, не понимаю, почему у вас такое творится по субботам :)

    У нас тоже во всех школах суббота - рабочий день. Отношение зависит от самого класса - одни приходят полным составом, другие - не очень - зато меньше народу - всех двоих можно действительно НАУЧИТЬ на 3

×