Перейти к содержимому

SheTaVi

Опытный пользователь
  • Публикации

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SheTaVi


  1. Как выживают? Да, в общем-то, никак...

    Конец четверти. Класс ну абсолютно никакой с начала года. Все могу понять, и что классный у них сменился, и что переходный возраст, но вот отсутствие желания хотя бы идти на компромисс... Причем не только в случае с моим предметом... Короче, договорились мы с математиками и биологами-химиками и пошли к директору, чтобы детально объяснить, почему вдруг у половины класса будут неуды в четверти. И, знаете, проняло. Она сама потом бегала, детей контролировала. Они на зачеты приходили (в субботу, в час дня.... - но не будем о грустном =)), и ведь все двойки хотя бы на 3 исправили. Может, и вы попробуете договориться с директором и провести что-то типа зачета? Список вопросов и все желающие пусть учат и отвечают. И не пострадает ни чувство справедливости, ни ваш облик в глаха родителей, т.к. они будут знать, что шанс сдать все их детям давали.

    Шанс предоставляю всем первой смене по средам второй по четвергам некоторые даже приходят и некоторые даже пересдают и я всегда иду навстречу тем кто хоть как-то старается.


  2. Дорогие коллеги! Подскажите пожалуйста, какое-нибудь пособие для 5-7 кл., по кот. можно доступно, с примерами, объяснить употребление at, for, in, to и т.п.

    Посмотрите на . http://busyteacher.org/ Нет времени, убегаю на работу, если подождёте до вечера, то найду более конкретно.


  3. Я понимаю это так (права или нет не знаю, но смею надеяться, что да): если мы в свое эссе всюду "пихаем" I think/believe/, to my mind и т.д., то это получается сочинение-мнение, если же этого нет, то это эссе с аргументацией. Ведь в целом же структура практически одинакова.

    Мне кажется не совсем так. Мнение - есть мнение, оно не положительно и не отрицательно, оно просто моё, а есть другое. Эссе с аргументацией это более прямое разделение что-ли на pros and cons.

  4. Новое место... Об вас должны обломать зубы... Вам нужно как-то свой статус повышать.

    Пусть ломают что хотят. Я - специалист и мои оценки объективны (говорю я себе с утра). А вечером...... Но, народная мудрость гласит, что утро вечера мудренеее, хандра прошла, с новыми силами в бой, так что хочешь 4 - старайся, занимайся и учи.В конце, концов, не уволят же меня (у нас 5 учителей анг. языка по городу не хватает)


  5. Поверьте, не только у Вас в школе администрация занимает такую позицию. Буквально сегодня вызывали "на ковер" и внушали, что я "своим английским" срезаю им в 7 классе 3 отличников. И с подтекстом, мол, пять ставь и без разговоров тут.

     

    ...Против лома, как известно, нет приема...

    поменяла место работы в сентябре. конец четверти. давление на "определённые оценки" просто ужасно, ведь страдает "престиж школы". я не смогу морально и физически (почти все клеточки заполнены 2 или 3 ) поставить 4. Как выживают те, кто не рисует оценки? Работаю в школе 8 лет. Давно не было желания увольняться.....а тут такая депрессия..... :)


  6. А уже открыт опрос

    Нашла. Судя по результатам, на форуме - профессионалы со стажем. А у нас с сегодняшнего дня курсы повышения квалификации. первая лекция была о госполитике в сфере образования. Печален отрыв стандартов от школы......


  7. Уважаемые учителя, администрация портала хотела бы вместе с вами создать портрет российского учителя английского языка. Этот портрет будет включать в себя как профессиональные, так и личные черты. Просим вас участвовать в опросах, которые будут еженедельно размещаться на главной странице портала. После того, как вы ответите на вопросы, вы можете увидеть как отвечали остальные участники опроса. В этой теме вы можете комментировать ваши ответы, предлагать свои варианты ответов или вопросов для размещения на главной странице.

    Когда начинать? :)


  8. Удобный сайт для тренировки американского произношения. На сайте - большая коллекция коротких (около минуты) видео на разные темы (все тематически организовано, очень удобно искать) с субтитрами. Собственный голос можно записать и сравнить с эталоном, но, на мой взгляд, видео просто очень удобны для использования на уроках и на индивидуальных занятиях. http://www.englishcentral.com/

    Спасибо!!!! В ноябре семинар, уже много полезного нашла


  9. Обращаюсь ко всем участникам форума с просьбой или предложением...

     

    Нам, неопытным учителям сельских школ, где нет второго учителя и приходится вести уроки во всех классах, необходима Ваша помощь!

     

    Мы "варимся в собственном соку", практически "вслепую" проверяем письменные задания, особенно тестовые и порой сами не знаем ВЕРНОГО варианта.

     

    Нельзя ли размещать на сайте ответы к тестовым заданиям, хотя бы здесь, в разделе он-лайн дневников по Happy English для 11 класса. Мы понимает, что дети "продвинутее" нас и есть риск скачивания правильных ответов.... Но все же...

    В книге для учителя даны все ответы


  10. В нашей области (Ярославская) мне платят уже 3-й год 30 проц. как молодому спец. В этом году сказали подписать договор, что я у них буду работать ещё 5 лет, тогда надбавку сохранят ещё 2 года. (Она 5 лет платится). Договор я ещё не подписывала, т.к. не готов, но надбавку сохранили, скоро зарплата за сентябрь, посмотрю в квитке сколько и что там, но судя по авансу всё должно быть. :unsure:

     

    Может в разных областях разные надбавки? Где-то я слышала и за красный диплом ещё доплачивают.

    Мне вот про подъёмные интересно, я их не брала, т.к. нужно было заключать договор на 5 лет, ну и подсчитали мы, примерно 15 тыс. бы получила ;) Да, мне мало :)

    У меня вопрос по поводу квитков - расчётных листов. У нас их вообще не выдают, когда получаем зарплату, просто расписываемся в ведомости где - 1) зарплата за всё за всё 2) стимулирующие выплаты - иногда 3) подоходный 4) к выдаче. Выяснять каждый раз почему зарплата разная и т.д. вроде как и неудобно да и бухгалтеру (судя по виду ) некогда. Мы конечно нашли статью в трудовом кодексе по поводу рассчётных, но наш "работодатель" заявил, что для этого нужна спецпрограмма, которая стоит 15 - 20 тысяч, и если мы сбрасываемся, то и рассчётные будут. Короче, пока мы без них. А у вас как?


  11. Коллеги, доброго времени суток!

    Отдельную тему мне почему-то не создать, поэтому прошу прощения, пишу в похожей... Пришла преподавать в новую школу - начинаю с понедельника. Предыдущий учитель ушел до моего появления - в итоге, никто не знает (кроме учеников, видимо)), на чем закончили, что успели изучить за две недели.

    Я раньше преподавала в ВУЗе.. и мне кажется, это было проще.

    Подскажите, как лучше построить первый урок... учитывая, что он первый для меня, а не для учеников.

    Заранее спасибо!

    Я в этом году перешла в другую школу работать, так что прекрасно Вас понимаю. Самое главное - не волноваться и ещё раз не волноваться. Первый урок - урок знакомство, можно порыться в интернете и найти интересные материалы (например http://busyteacher.org/classroom_activities-vocabulary-worksheets/), то есть полностью построить первый урок не на материале учебника, но с учётом возраста детей и их примерных знаний. А дальше согласно тематическому планированию вы строить дальнейшие занятия. Какие уменно у вас классы? Какой учебник? Если что пишите, я буду рада помочь shetavi@mail.ru


  12. Посмотрите, что я из этого сайта извлекла. Для Вашего 2 класса, годится?

    Alphabet Trains (Contains Consonants B, C, D, F, S, T)

     

    Student make letter trains containing objects starting with the same letter.

    Спасибо! ;)


  13. Здравствуйте! Мне бы тоже хотелось поделиться ссылкой Моя ссылка

    Вроде, такого еще не было)))

    Буду рад, если кому понравится:P

    Спасибо !! Особенно понравился алфавит! Завтра для 2 класса всего-всего напечатала. Спасибо.

×