Перейти к содержимому

SheTaVi

Опытный пользователь
  • Публикации

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SheTaVi


  1. У меня дочка 2 класс на домашнем обучении(т.е. учу её сама),в школе сдаём только четвертные экзамены(аудирование, чтение, письм.задания).Экзамены принимают по программе Биболетовой. Были некоторые "неувязки" с этой программой,но благодаря этому форуму они решаются.Вопрос вот в чём.Я не учитель английского языка, хотя языком владею.Но у меня совершенно нет опыта в работе с разными УМК. Сейчас январь, а УМК Биболетовой за 2 класс мы практически уже заканчиваем, ещё неделя-другая и всё.Мы идём своим темпом. За экзамены ребёнок "5" получает по всем предметам(включая английский), девочка способная, усидчивая, на домашнем обучении из-за спорта(много занятий, часто отсутствует в городе из-за соревнований). И вот вопрос, что мне сейчас делать с английским.Что посоветуете в такой ситуации: продолжить по Биболетовой дальше(3класс и дальше, как пойдёт), взять сейчас какой-то другой курс английского языка на остаток 2 класса, а дальше идти 2 учебника параллельно, тогда какой взять? Сейчас уже где-то месяц поскольку Биболетову за 2 класс дошли почти до конца, просто смотрим по ТV мультики типа Magic English, Muzzy. Но это от моей неопределённости, ребёнок скучает от такого количества вобщем-то пассивных просмотров, хотя песенки распевает потом с удовольствием.

    Посоветуйте, пожалуйста,уважаемые учителя! Время сейчас для английского есть, желание у ребёнка есть, у меня возможность заниматься с ней есть, не хочется упустить такой шанс.

     

    У нас в школе тоже несколько детей на домашнем обучении - к ним учителя ходят домой для индивидуальных занятий. Из вашего сообщения я так поняла, что вы сами ребёнка английскому обучаете?


  2. Уважаемые коллеги, прошу помощи с поурочным планированием, как это должно быть оформлено?! Может кто-то может поделиться уже готовым? Спасибо!

    Я так думаю, что каждый оформляет план как кому удобно, с соблюдением основных этапов урока. Вас интересует какой-то конкретный план урока или общая схема?


  3. Да, а вам знаком этот мультик: Gogo's adventures with english http://www.youtube.com/results?search_quer...nglish&aq=1 О нем на форуме рассказала day: "Там всё более яркое, динамичное, присутствует неоднократное повторение изучаемых структур. Получается использовать этот сериал почти на каждом уроке в начальной школе, иногда бывает точное совпадение сюжета мультфильма с изучаемой темой УМК (я по Биболетовой работаю). Рекомендую..... " Потом кто-то на форуме нашел сайт этого мультсериала. Если заинтересуетесь, подскажу на какой это ветке можно искать информацию.rolleyes.gif

    Подскажите, на какой ветке посмотреть? :(


  4. Christmas wish is the ideal way to pray for love and peace for all. Wishes can be given to anyone, whether you know a person or not. It is the way to share your feelings and happiness with all those whom you come across on this sacred occasion. You never know; you might make a lonely person smile because of your Christmas wish. The idea of Christmas wishes can go a long way in maintaining relationships and creating a bond that can only become stronger with time. Christmas wishes come in many different forms but have one single essence - To spread peace and happiness on this sacred occasion. ;)


  5. А по-моему, в конце четверти пишутся срезы по трем видам речевой деятельности. А применимо ли понятие "контрольная работа" для английского языка???

    Не знаю. Нам как сказали писать, так и пишем. А у кого как?


  6. записи в журнале естественно на русском причем запись должна полностью соответствовать планированию. когда возникла проблема по какой теме к\р- мы просто стали указывать тему юнита.

    Мы тоже так делаем, только после каждого раздела пишем "Выполнение тестовых заданий по пройденному разделу" и в конце четверти - контрольная работа


  7. Я тоже поучаствовала в конкурсе "Учитель Года" в первый раз.Мне удалось победить. Я рассказывала об этом в разделе "Самопрезентация".Я давала урок в 4 классе в другой школе по учебнику М. З. Биболетовой. Говорила только на английском, дети не все понимали, но выручали жесты и мимика. Жюри - не профессионалы, но они выучили 10 слов, что выяснилось в результате рефлексии урока. Так что мне в этом плане повезло. :)

    Я так просто не сдамся! Учту ваш совет и в следующем году :) оценю жюри тоже!


  8. Завидую. Я бы тоже поучилась. Была во Франции на стажировке, ходила на мастер-класс по такоцй доске. молодая преподавательница показывала, что можно с ней делать, но как создавать самому, а не пользоваться готовым не показала. Сама я ею пользовалась как обчным экраном. У нас в школе есть, но учиться, кажется, придется самой методом прб и ошибок. Поделитесь, пожалуйста, чему вас там учат

    Я начина вот тут это только первая часть там и остальные можно найти


  9. Это не мое, не помню кто-то прислал мне следующие слова, по теме.

    Four Stages of Life.

    1) You believe in Santa Claus.

    2).You don't believe in Santa Claus.

    3).You are Santa Claus.

    4).You look like Santa Claus. :):):)

    Мне кажется 19 декабря нужно разделиться на 1) и 3)


  10. Странно. А кто сделал вам такое замечание? готова поспорить, не учитель ИЯ. Я сама часто перехожу на русский, когда хочу выразить свои мысли, а по-английски это понять сложно. Хоотя на открытых уроках все используют зазубренные за годы клише.

    Из 15 человек коммисии я знала 3. Того, кто сказал, "только английский на уроке - это хорошо, но дети во 2 классе не готовы к этому по ряду причин(прежде всего психологических) что я и не учла. Учитель ИЯ, который был в коммисии, был другого мнения. Но я уже совсем не переживаю!!!! Некогда. С понедельника предметная неделя в школе.

    Огромное всем спасибо ещё раз за все пожелания и предложения!


  11. Спасибо за поддержку и понимание! В этом году у нас не делали 1 2 3 и т.д. места. Только один победитель и все остальные - лауреаты. По слухам, первое место уже определено, так что я точно - вторая! :)

    Всех с наступающими праздниками!!!! :)


  12. Поздравляю всех коллег и их учеников с победами!

    А я учавствовала в конкурсе "Учитель года" в первый раз. Много впечатлений. Давала урок во 2 классе по Милли. Замечание- слишком много английского языка на уроке. Вот так..... :)


  13. Нехватка учителей?

    У нас в городе тоже начальные классы нигде не делят. Говорят, в началке не положено делить классы на ин. яз.

    У нас класс делится всегда, если в нём 25 и больше человек а иногда и 20 могут разделить. Неважно, начальная это школа или нет. И наша администрация тоже опирается на какие-то там положения по этому вопросу и ваша тоже? А результат разный. В связи с введением подушевой оплаты труда стало ещё проще. так как зарплата учителям иностранного языка платится от всего класса, а не от группы. Мне кажется, всё в руках администрации (при наличиии учителей, конечно)


  14. Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить. - А. Дистервег

     

    Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию. - Л. Толстой

     

    Воспитателем и учителем надо родиться; им руководит прирожденный такт. - А. Дистервег

     

    Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. - А. Дистервег

     

    Воспитатель сам должен быть воспитан. - К. Маркс

     

    Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит. - Цицерон

     

    Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем. - Конфуций

     

    Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель. - Л. Толстой

     

    Тот идеал совершенства, который воплощают в себе учителя, слишком малопривлекателен, чтобы к нему стремиться. - К. Фрелих

     

    Равнодушие, с которым жизнерадостная молодость воспринимает предписания педагогики, противоречащие духу времени, в какой-то степени объясняется тем, каковы сами служители педагогики, этот класс людей, отделенный от остального мира особыми склонностями и собственными слабостями. - К. Фрелих

     

    Те, у которых мы учимся, правильно называются нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя. - И. Гете

     

    Мы питаемся тем, что нам дают писатели древности и лучшие из новых, выжимаем и вытягиваем из них все, что можем, насыщая этими соками наши собственные произведения; потом, выпустив их на свет и решив, что теперь-то мы уже научились ходить без чужой помощи, мы восстаем против наших учителей и дурно обходимся с ними, уподобляясь младенцам, которые бьют своих кормилиц, окрепнув и набравшись сил на их отличном молоке. - Ж. Лабрюйер

    http://answers.mail.ru/question/46251154/


  15. Посмотрите вот эти две работы. Там вопрос рассматривается в общем. А с обучением языку Вы это легко увяжете сами.

    Презентация "Технология проблемного обучения и воспитания"

    http://slg.ucoz.ru/load/prezentacija_quottekhnologija_problemnogo_obuchenija_i_vospitanijaquot/1-1-0-14

     

    Технология проблемно-диалогического обучения

    http://www.rusedu.ru/detail_3624.html

    Огромное спасибо!!! :P


  16. Здравствуйте, дорогие коллеги.

    Первый раз в жизни буду давать мастер-класс, очень боюсь. Не могли бы вы подсказать ссылки на материалы, где упоминается что-либо по теме "Технологии проблемного обучения иностранным языкам". У меня есть кое-какие наработки, но, наверное, малова-то будет. Заранее огромное спасибо!!!!

×