Перейти к содержимому

Lavkul

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Lavkul


  1. Я тоже предложила бы именно Учебник К. и М. Кауфман.

    Здравствуйте!!!У меня такая проблема:хочу попробовать этот учебник с первоклашкой,но опасаюсь(т.к. опыта мало..).в прошлом году начала заниматься по "Кауфман"со 2ым классом -процесс пошёл просто замечательно!!!Ещё много доп материал давала,схватывали налету..с урока уходить не хотели.. Мне учебник очень нравится и работать с ним хочется(практики всего около года,долго читала об учебниках и выбрала его,не пожалела),и вот сомневаюсь пробовать или нет с семилеткой заниматься по нему...а вдруг не получится..что тогда делать(((


  2. А еще учу писать их по системе "бисукле" (bicycle), меня так саму учили в детстве, я до сих пор некоторые слова так себе мысленно продиктовываю.

    ))))))Здорово!!!!Ученица не могла запомнить слово "eight" !Выучили этим методом...тоже так запоминала))))))


  3. В школе берут новую лексику и начинают не с отработки слов, а с диктанта! Я считаю это неверно. Но дело не в этом. Как вы предлагаете деткам запоминать слова, а именно их написание? Каким методом вы их готовите к словарному диктанту?

    Объясняю,что со словом надо поработать с 4х сторон:написать,прослушать,произнести,увидеть,т.к. у нас работают 4 памяти,их надо использовать.Пишу слово яркой пастой,а ученик дома должен прописать хотя бы 2 строчки произнося вслух каждый раз,но это только с теми словами в которых ошибки делают.Прошу произнести по буквам,и увидеть правило чтения в этом слове.Если этого не достаточно,можно менять буквы в слове-ученики собирают или пропускать согласные и гласные поочереди-ученики вставляют-просто ,но эффективно...Тяжело с малышами..особенно,когда надо запомнить слово,а ученик не может объяснить написание по правилу чтения.Говорю, что в англ языке много исключений надо запомнить-лучше по буквам..ученики здорово к таким исключениям придумывают рифмуу в русском языке..


  4. ответов нет, из этого делаю вывод, что никто и не задумывается о мотивыции ребенка )))

    Здравствуйте!Хочу поделиться:прошу детей выучить правила по грамматике так,чтобы они могли объяснить его другому.Они представляют себя учителями.Одна девочка (2 класс)перед уроком рассадила своих кукол за парты,подошла к доске и начала им рассказывать правила.


  5. Думаю, надо постоянно удивлять чем-то новым, чтобы всегда был момент предвкушения чего-то оригинального.

    Полностью с Вами согласна..Должно быть предвкушение...о нём писал Сухомлинский в своей книге "Сердце отдаю детям".


  6. Вы знаете, вдруг перестали гореть ее глаза - и все. А мне на этом форуме еще говорят искать причину в себе. Искала. Не нашла. А все потому, что всегда отношусь ответственно к работе. Но и то искала причину в себе. И родители заметили, что девочка сильно изменилась - стала хуже учиться и в школе. Так зачем делать такие пассы в мою сторону?.. :rolleyes:

    Вы меня извините,прочитла все коментарии и так хочется поучаствовать)))может,ребенок просто влюбился?!!:D(шутка)Или Мне,кажется,глаза перестали гореть от того,что вы её перехвалили!Элементарно перехвалили...такой вывод сделала из первого письма,когда вы описывали ситуацию и как вы занимались с девочкой..перехвалили какая она одарённая,что она всё умеет и всё у неё good)))):5ть по-англ-ому!!!Её надо мотивировать не песнями и играми,а более серьёзным материалом,кот для неё сложнее,но также разжевывать пока не поймёт...или действительно посадить ещё ученика может слабее,будет помогать или наоборот сильнее(старше)чтоб тянулась,вдруг сработает...


  7. Жизнь в школе прекрасна!

    Повезло Вам со школой!!Рада за ВАС!!!!)))Где бы найти такую школу с хорошим коллективом)))Я проучилась в одной,у нас такие отношения между учителями были..уууу...Талантливого преподавателя выжили из школы((насмотрелась на это и страшно туда топать....но понимаю,что без опыта и старших преподавателей не смогу что-то своё построить..наверное...Вы,меня извините за откровения здесь...просто сайт отличный,столько полезной информации..для студентов и мол учителей)))


  8. У васбудет что сказать родителям помимо об учебе в вузе.Это трудно, но для себя, можно годика три повариться в школьной атмосфере

    Спасибо,за Ваш совет,Вы правы,опыт нужен...главное чтоб после работы в школе желание преподавать не пропало!)Знакомая,молодой учитель, убежала из школы на ИП после трёх лет работы там...Говорит:Дети -ужас,платят мало..итд...Другой мол учитель говорит,что в школе уже 3 года..никакого развития,не дают...не помогают...(короче страшновато..наставник нужен в школе хороший,но попадётся ли он?!!((


  9. А! перепутала себе с кем-то :rolleyes: что это - поток сознания? Действительно ужас...

    Я тоже удивилась,назвались одинаково!)))))Случайно этот сайт обнаружила ,думаю,дай расскажу людям,что твориться в родном городе...уж очень обидно за Родину:D)Даа..всё лето сижу перевариваю этот опыт,в этом центре...


  10. Ужас какой-то вы описали.

    Поработать в школе имеет смысл: почувствуете профессию, получите опыт, увидите слабы моменты и их причины. Одновременно у вас будут и первые ученики как у репетитора. У васбудет что сказать родителям помимо об учебе в вузе.Это трудно, но для себя, можно годика три повариться в школьной атмосфере

    Да...ужас..но это реальная действительность!!!!!!Просто обидно до слёз что такое есть в образовательном процессе...(((в наше сознание совсем другое закладывали, о том как язык преподносить...на форумах пишут,что условия в таких центрах ещё хуже в Москве..Язык в разных вариациях стал доступен,как хотят так и преподают...и сидишь мучаешься как учить???!!!!!!Как тебя учили по старой проверенной методике...тяжеловато,но как эффективно!Какие учебники брать,если ты ИП?!ОПять также проверенные временем,добавляя к ним интересный материал или переходить на новые!!?Какие?!ОЧень их много!!!!!Покупаю разные ,изучаю...думаю...Наверное рановато начала..ещё не доучилась..)но распирает..нравится всё это:возиться с детишками,объяснять,учить,планировать уроки..Опять же отрефлексировала себя) и поняла копирую всё самое самое своих учителей...


  11. ИП с арендой помещения - это лучший вариант и в смысле налогов (упрощенная схема УСН ), и самостоятельность в выборе программы, и ненужность лицензирования. И, я думаю, обязательно обнаружится достаточное количество учеников.

    Здравствуйте!У нас городок около 200тыс. чел.Открылся центр ин.яз.По той форме,кот вы описали:ИП,аренда иУСН...Я в нём проработала с ноября по май...да, этот ИП ,открывший его имеет, очень большую прибыль,народ идёт,т.к. ИП звенит на весь городок о себе..дает рекламу на ТВ,раздает флаеры,пускает бег строку..итд.Сейчас около 200 учеников...занятия в группах 2000т руб с человека, индивид 3000т руб / месяц...У ИП очень большие амбиции насчет больших денег..но на них весь процесс обучения и останавливается...ИП обучает шести языкам с трудом их зная,даже АЯ!!!!!ИП начал нанимать учителей ,но учителя не оформлены!!!!!!Занятия могут проводится по 2 учителя в одной комнате-12кв.м. на всем экономия ,з.п. 100р./час...,набирает непонятно каких специалистов без образования даже есть,чтоб пахали как лошадии молчали..никакого коллектива.....вызывает без предупреждения на замены,не оплачвая такси..снижает з.п. без предупреждения...т.е. полный беспредел...ученикам не выдали квитанции об оплате вовремя(оплата в начале месяца с выд квитанции..всё это делает сам этот ИП),в конце месяца ученикам сказали вы не платили..люди почти поверили)))хотя оплачивали своевременно...вот так организовывают бизнесс в процессе обучения... методика!..там её просто нет!!!В основном люди идут Д.З делать!!!!Никакой системы!!!!как хочешь и что хочешь преподавай!!!!Можно ещё многое написать про это мошенничество...но люди всё равно не глупые..сначала ведуться на сказку..потом уходят,это кто поумнее(родители),но многие понятия не имеют о языке..и дети ходят туда...и будут ходить бесконечно на это вся цель..Деньги!!!Этот центр существует 1,5 года...посмотрим ,что будет дальше))У нас ещё два ценра таких есть,но у них амбиции меньше))) много лет существуют потихоньку и цены не гнут...много в городепреподавателей с ИП на дому...Мне остался год обучения и тоже надо устраиваться...голову уже сломала :в школу или нет...но явно не в такую "шаражку" ,извините,которых очень много...

×