Перейти к содержимому

Поиск по сайту

Результаты поиска по тегам 'апробация'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип публикаций


Категории и разделы

  • О работе форума/About the forum
    • Важные темы и объявления/Important issues and announcements
    • Развитие форума/Forum development
    • Тренировочный раздел/Training
    • Архив
  • Учебники и учебные пособия/Textbooks
    • Издательство "Титул". Информация, вопросы и ответы./Titul Publishers. Information, questions and answers
    • Развитие и обучение дошкольников (не только английскому)
    • Курс "Happy English.ru"
    • Курс "Millie"
    • Курс "New Millennium English"
    • Курс "Enjoy English"
    • Дополнительные пособия издательства "Титул"
    • Электронные учебные пособия
    • Английский для взрослых “English for adults”
    • О России на английском языке
    • Другие учебники/Other textbooks
    • Федеральный перечень
  • Теория и практика обучения английскому языку/Teaching English - theory and practice
    • Журнал "Английский язык в школе"
    • Развиваем умения и совершенствуем навыки/Developing language skills
    • Лексика, грамматика, перевод/Teaching vocabulary, grammar and translation
    • Работа по ФГОС
    • Как подготовить к экзаменам (ГИА (ОГЭ, ЕГЭ), FCE, IELTS, TOEFL...) / Training for Exams
    • Теория обучения языку - учебники для учителей
    • Учить английский язык с удовольствием
    • ИКТ в обучении английскому языку / ICT for teaching English
    • Разработка курсов и программ/Course and programme development
    • Репетиторство по английскому языку/Private lessons
    • Другие вопросы (Темы, не вошедшие в другие разделы)/Other issues
    • Новости образования
  • Тематические разделы
    • Конкурсы для учителей и учеников
    • Методическая школа Р.П. Мильруда/Dr. Millrood's School of Methodology
    • Использование интернет-ресурсов на уроке/Internet resources in the classroom
    • Всероссийский семинар "Обучение английскому языку в российских школах"
    • Аттестация и повышение квалификации учителей
    • Повседневная работа учителя
    • Межшкольные проекты / School link projects
    • Другие языки
  • Ресурсы/Resources
    • Статьи и разработки учителей (Поурочные планы, дополнительные упражнения и т.д.)/Materials developed by teachers
    • Тесты, тексты и упражнения/Tests, texts and exercises
    • Аудиоматериалы/Audio files
  • Для родителей и учеников/For parents and students
    • Для родителей/For parents
    • Как мне изучать.../How do I study...
    • Penpals ads

Блоги

  • English for All - Алексей Конобеев's Blog
  • English For Pleasure
  • компания ОКТ's Blog
  • Gaweda's Blog
  • Irina Starovoytova's Blog
  • Учительский калейдоскоп
  • five sunlit moutains
  • Harry Smith's Blog
  • Face the Truth - Avgust's Blog
  • Aleksana's Blog
  • yuliyakrasnouralochka's Blog
  • H_uch's Blog
  • H_uch's Blog
  • Johna's Blog
  • Johna's Blog
  • Tonks's blog
  • Svetlana Tkacheva's Blog
  • Svetlana Tkacheva's Blog
  • Мякишева Светлана's Blog
  • Tassa's Blog
  • Tassa's Blog
  • grischina lyudmila2010's Blog
  • My Blog

Календари

  • Основной календарь



Фильтр по количеству...

Найдено 85 результатов

  1. Дорогие коллеги, я работаю по "Happy English.ru" c первого его появления в школах и по сегодняшний день. Прошла с 5 по 11 класс по всем его страничкам. Считаю его лучшим УМК для Российской школы. Может показаться удивительным, что я подала заявку на апробацию УМК для 5 класса (четвертый год обучения). Ведь этот УМК существует не первый год. Но я впервые дошла с малышами из начальной школы до 5 класса, впервые буду работать по этому УМК. Мне интересно вместе с учениками путешествовать по его страницам. Интересно воплощать идеи авторов, но в то же время не терять своей индивидуальности. Ведь за 44 года работы в школе у меня выработался свой стиль, есть свои методические находки. Удастся ли мне сочетать их с концепцией авторов? Попробую. Сегодня был первый урок в 5 классе. Мои "компьютеризированные" дети ( они привыкли работать с ИД, дистанционно выполняли мои задания летом, помогали мне озвучивать интерактивную книгу) легко объяснили назначение нашего учебника ".ru" и перевели его название. Познакомились с героями учебника. А я еще и "подлила масла в огонь" ,когда выяснилось, что сюжет начинается с переписки двух незнакомых мальчиков - рассказала им, что я сама летом вступила в группу WorldWideCulture Swap, http://www.facebook....wideCultureSwap познакомилась с семьями их США, Канады и Англии, завязалась переписка, пошли открытки и посылки. Дети открыли глаза от восторга, когда я сказала, что и для них я нашла такую же группу школьников из США, которые хотят с ними общаться. В связи с таким лирическим отступлением план урока несколько изменился. Мы не все успели, что я запланировала, но я не жалею об этом. Мотивация создана мощнейшая. Наверстаем свой план на следующем уроке. Песню про алфавит спели в конце урока и я "грозно" предупредила, что будет буквенный диктант на следующем уроке, что я проверю, как они помнят буквы. (диктанты практикую со 2 класса в начале каждого урока, сначала просто буквы, потом слова по буквам, они быстро догадываются после первых 2-3 букв какое слово, читают эти слова), а потом и словарные диктанты с обратным спеллингом. Или "Guess the word" - я очень быстро называю слово по буквам, а они устно быстро называют его целиком. Эти упражнения дают 100% орфографически правильного письма. Хочу попробовать использовать диктанты из УМК для 2 класса, начитанные диктором, к моему голосу они давно привыкли.
  2. Первый год работы в школе, первые классы... Чувствую себя как будто "первый раз в первый класс". Первый год во 2 классе идет апробация учебника "Happy English.ru" 2 класс... Когда детям раздали учебники, один мальчик сказал "Какой же это английский учебник, если там все по-русски" Начало многообещающее... думаю деткам понравиться. Жду с нетерпением первый урок.
  3. Завтра первый урок... Первый день занятий в школе...Первый урок английского языка для детей... Первый урок по новому учебнику для меня. Семинары авторов учебника меня просто очаровали. Так хочется надеяться, что для моих детей ( в группе будет 11 или 12 человек)этот учебник станет близким и понятным, что не будут возникать проблемы с перегрузкой и т.п. Первая четверть в нашей школе закончится 30 октября, т.е. у меня планируется 17 уроков. Буду стараться делиться впечатлениями после каждого урока. Итак, завтра первый...
  4. Моя работа по УМК Happy English.ru 2 имеет ряд особенностей: - это работа репетитора; - она начинается со второй четверти с детьми, у которых в школе другие УМК; - 1 ученик - второклассник, и у него это первый год регулярного обучения. Но на слух и благодаря регулярным посещениям сайтов starfall.com, kindersite.org. storyplace.com он уже знаком с определенным количеством лексики, ее звучанием и с графическим изображением звуков (буквами) АЯ; - 2 ученика - третьеклассники, которые имеют практически такой же уровень знаний и умений, что и второклассник. Они из одной школы и ходят на занятия вдвоем. В этом году их новый учитель резко сменил УМК Spotlight на УМК Кузовлева. Предполагаю, что именно это стало причиной той большой растерянности, которую я обнаружила у этой пары учеников. - С родителями я изначально договорилась, что консультациям относительно домашних заданий по школьному УМК я буду уделять не более 5 мин., а все остальное время мы будем нормально изучать английский по Happy English.ru 2. Подготовка к первому уроку практически не потребовала учитывать тот факт, что 1 ученик -второклассник, а 2 остальных третьеклассники, поскольку в обоих случаях у детей одни и те же проблемы: 1. Практически отсутствуют навыки письма на английском, в т.ч. целый ряд букв не могут отобразить каллиграфически верно. 2. На слух и визуально опознают примерно одинаковое количество слов ( для второклассника - это хороший результат, а для третьеклассников весьма невысокий). 3. Незнакомые слова, даже короткие прочесть не могут. 4. Начальные познания грамматического строя АЯ практически нулевые. Итак, на первом занятии я знакомила учеников с учебником, и тут основной задачей было радикально изменить отношение детей к учебнику вообще. Надо было показать детям, что наш учебник - это не сборник головоломок, которые без учителя решить априори невозможно уже просто потому, что они не понимают англоязычные или уж очень краткие комментарии, из-за чего не могут понять и смысл заданий. С самого начала дети должны были убедиться, что Happy English.ru 2 - это, в первую очередь, их надежный помощник, что всегда можно вернуться к тому, что не сразу запомнилось, или было и вовсе пропущено во время болезни, например. И, конечно, небольшой набор дополнительных материалов (глобус, карта Великобритании, карта мира, пара самолетиков и воздушный шарик с прикрепленной к нему корзинкой) помогли нам начать путешествие в Королевство и мир английского языка. На воздушном шаре полет не столь быстрый, зато можно больше увидеть. Главной задачи мне удалось добиться - дети заинтересовались новым приключением. По сообщениям родителей каждый ребенок, придя домой, стал демонстрировать учебник, читать им оттуда и рассказывать про путешествие на самолетике и воздушном шаре. Еще каждый ученик настоятельно предлагал родным поиграть в угадайку - выполнить упражнение 3 на с. 7 учебника.
  5. Добрый день и добрый час! Сегодня праздничный день у нас! Всех педагогов с днем Учителя поздравляю! И в этот осенний,праздничный день с удовольствие свой онлайн-дневник открываю. Прибытия УМК нам пришлось подождать, Но времени зря мы не стали терять. С первого урока мы в королевство букв английских попали, Жители страны Буквляндии ребят заинтересовали. Уникальная система Magic English Ижогиной Т.И. и Бортникова С.А. помогла не только все буквы запомнить,узнать, Из магнитных букв дети могли уже открытые и закрытые слоги составлять и читать. А как могла волшебная игра не понравиться? Слово правильно прочтешь и... тут же обозначаемый предмет появляется. И вот на очередном уроке прочитано слово book И новые учебники появились вдруг! Интерес у детей еще больше подогревается, Путешествие в мир английского продолжается! Из сказочного королевства букв мы в настоящее Королевство Великобритании и Северной Ирландии попали, Про него дети еще ничего не знали. К концу урока все удалось запомнить,осталось задание дать О путешествии в королевство родителям все рассказать.
  6. Прекрасная идея - создать такую страничку на нашем форуме. Этот учебник новый, работаем по нему первый год и, конечно, требует осмысления. Здесь мы сможем скорректировать свою работу с помощью авторов УМК. В 10 классе мы работали по УМК Кауфман и с нетерпением ждали его продолжения для 11 класса. Учебник появился только в августе. Я читала его как роман с продолжением: мне было все интересно - лексика, грамматика, сюжет. Читала и не могла оторваться, по ходу чтения представляла как дать тот или другой материал, что я буду делать на этом конкретном уроке. Представляла своих учеников, что может заинтересовать их, как они воспримут. И тут же засела за тематический план. Не было книги для учителя, не было еще авторских рекомендаций и я рассматривала каждое упражнение в учебнике, планировала где и как будут делать его дети. Сложно пользоваться чужими планами, надо всегда подогнать материал под себя и своих учеников. Все! Я готова начать учебный год! Даю ссылки на тематическое планирование: Units 1-2 http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1839&view=findpost&p=46357 Unit 3 http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1839&view=findpost&p=46878 Unit 4 http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1839&view=findpost&p=47117
  7. Здравствуйте!Впервые появляюсь на так любимом мною сайте!Как только увидела сообщение о появлении на свет долгожданного учебника,закидала начальство просьбами о работе с ним.Долго решали вопросы о соответствии новым стандартам, о способах заказа и оплаты комплектов, их получении.Но, с Божьей помощью, все позади.Когда нам привезли упаковки с новенькими учебниками и тетрадками, с меня смеялся весь коллектив (школа у нас маленькая, и коллектив -11 человек, включая администрацию).Я просто прыгала от радости: какие красивенькие, какой запах свежей полигафии, а какие долгожданные!!!!Завтра 1ый урок.Ура!!!
  8. Надеюсь, что не опоздала со своими заметками - первые школьные дни закружили,и один урок во вторых классах уже состоялся. Итак, у меня две группы - по 9 и 10 человек. Встретили любопытными взглядами. Начали со знакомства с учебником, затем отправились в "путешествие" по Великобритании. Спасибо авторам, начальные сведения о стране даны в учебнике в доступной форме. А раньше приходилось излагать все без опоры на текст. Кроме того, послушав чтение учеников, по технике сразу примерно определила уровень подготовки каждого. Понравилось, что тут же проверили понимание прочитанного по коротким тестовым заданиям и смогли материал сразу закрепить. С задором сделали зарядку "Hands up - clap,clap!", а затем увлеченно отыскивали Британию на большом глобусе. А с каким интересом слушали разговор на трех языках! Английских участников определили безошибочно, а вот из слов по созвучию согли назвать только "coffee". Возможно, потому, что сельским малышам тема еды в кафе знакома мало. Обрадовало, что по последнему заданию урока первое определение, которое дети подобрали для описания английского языка - "красивый".
  9. Итак, 1 сентября. Пора начинать уроки и дневники учителей. Сегодня я услышала поговорку "Пока умный раздевается, дурак уже речку перешел" Так и я. Я начала работать по этому учебнику еще летом, как только он попал мне в руки. Не хватило терпения дождаться 1 сентября. А чего ждать? Учебник есть, тетрадь есть, аудио файлы есть, ученица есть, учитель "рвется в бой", так интересно по новому учебнику поработать. Да и характер у учителя... Боюсь не успеть, все надо попробовать. Старожилы форума знают, что если мастер-класс, кто первым выполняет задание? если конкурс, кто первым выставляет свою работу? Правильно: tam. Она и тут и там. Обещаю не торопиться на этот раз и идти со всеми в ногу. Описывать свои занятия по порядку (дошла уже до 22 урока).
  10. Уважаемые учителя! Предлагаем вам принять участие в уникальном проекте – апробации готовящегося к выходу учебного пособия по английскому языку для взрослых. Ваше участие в апробации позволит авторам учесть ваши рекомендации в работе над учебным пособием. В результате появится такой учебник, который удобен и нужен именно вам. Все учителя, чьи рекомендации авторы используют при работе над учебником, будут перечислены в пособии. Для того, чтобы принять участие в пилотировании, нужно: 1. Сообщить по электронной почте по адресу connect@englishteachers.ru о вашем желании участвовать в апробации. С вами будет заключен безвозмездный договор и вам будет предоставлен доступ к анкете для апробаторов (см пункт 4). 2. Скачивать уроки учебника. 3. Проводить по данным урокам занятия. 4. После проведения занятия по каждому из уроков заполнять короткую анкету, выбирая подходящие ответы. 5. В случае необходимости написать ваши рекомендации и предложения в соответствующей теме форума. 6. По завершении апробации все учителя-апробаторы, заключившие договор, получат благодарственные письма за участие в эксперименте, а их фамилии будут перечислены в учебном пособии с благодарностью от авторов и издательства. Все участники форума могут бесплатно скачивать уроки нового учебного пособия и использовать их в работе. Просим вас оставлять ваши рассказы о проведенных занятиях, советы и рекомендации по доработке учебного пособия в данной теме. 8 ноября в открытом доступе выложены введение и урок 1 из нового учебного пособия по английскому языку для взрослых Радислава Петровича Мильруда и Светланы Валентиновны Логуновой. Урок 2 из пособия размещен здесь Урок 3 из пособия размещен здесь. Урок 4 из пособия размещен здесь. Урок 5 из пособия размещен здесь. Урок 6 из пособия размещен здесь. AE_Introduction.pdf AE_Lesson_1.pdf
×