Перейти к содержимому

Правила

 

ПРАВИЛА ПОРТАЛА

WWW.ENGLISHTEACHERS.RU

(далее – «Правила»)

ВНИМАНИЕ!

ЛЮБОЕ ПОСЕЩЕНИЕ И/ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВАМИ ФОРУМА WWW.ENGLISHTEACHERS.RU, ВКЛЮЧАЯ РАЗМЕЩЕНИЕ НА НЕМ КАКОЙ-ЛИБО ИНФОРМАЦИИ, ПОДРАЗУМЕВАЕТ ВАШЕ СОГЛАСИЕ И ВАШУ ОБЯЗАННОСТЬ СТРОГО СОБЛЮДАТЬ НАСТОЯЩИЕ ПРАВИЛА, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, ЯВЛЯЕТЕСЬ ЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ИЛИ НЕТ!

В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С НАСТОЯЩИМИ ПРАВИЛАМИ, ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕКРАТИТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОРТАЛА WWW.ENGLISHTEACHERS.RU!

НАРУШЕНИЕ НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ, В ОСОБЕННОСТИ ПУНКТА 5 НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ, МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОСТУПА К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА И ПРИМЕНЕНИЕ К ВАМ МЕР ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

 

 

  1. Основные цели портала www.englishteachers.ru (далее – «Портал»). Портал является открытым Интернет-ресурсом, на котором приветствуются высказывания всех пользователей, при условии, что такие высказывания не противоречат нормам российского законодательства и настоящим Правилам. Мнение каждого пользователя важно, интересно и ценно. Основной целью создания Портала и его составной части - Форума является организация виртуального пространства и поддержание удобной среды для общения учителей, преподающих английский язык в российских школах. Основной целью использования настоящего Форума должно быть профессиональное общение и обмен опытом между учителями английского языка, родителями и детьми, изучающими английский язык в российских школах. Использование Портала должно быть направлено на обсуждение вопросов теории и практики обучения английскому языку, повышение осведомленности пользователей Портала о новых направлениях в преподавании иностранных языков.
  2. Структура Портала. Портал состоит из нескольких разделов – главной страницы, содержащей новости портала; раздела Анонсы, содержащего информацию о предстоящих семинарах и вебинарах, а также информацию и форму для регистрации для участия в вебинарах и получения сертификатов участников; Раздела Ресурсы, содержащего методические материалы для скачивания, видеозаписи лекция по методике и анкеты для апробаторов; раздела Форум, содержащего онлайн-форум для учителей, учеников, изучающих английский язык, и родителей учеников; раздела Интернет-магазин; раздела Интерактив, содержащего интерактивные упражнения по английскому языку для выполнения онлайн, и раздела MOBILE APPS, содержащего аннотированные ссылки для загрузки обучающих мобильных приложений по иностранным языкам.
  3. Структура Форума. Форум состоит из нескольких разделов, объединенных в категории. Каждый такой раздел может включать в себя несколько подфорумов, состоящих из нескольких тем.
  4. Пользователи Форума. Форум предназначен для учителей английского языка, преподающих в российских школах, методистов по английскому языку и родителей учеников, изучающих английский язык в российских школах. Ни при каких обстоятельствах пользователем Форума не может быть группа лиц или юридическое лицо или физическое лицо, не достигшее школьного возраста (6 лет).
  5. Регистрация на Портале. Для регистрации на Портале пользователю необходимо заполнить регистрационную форму и создать учетную запись в порядке, указанном на Портале. Личная информация не публикуется на сайте. Обращаем внимание на то, что имя пользователя, а также любая другая информация по умолчанию подлежит опубликованию! При регистрации необходимо указать реально существующий почтовый ящик, который будет использоваться для связи с пользователем. Запрещается использование в именах нецензурных или оскорбительных слов и выражений, адресов web-сайтов, e-mail адресов и т.п; запрещаются регистрация одного пользователя под двумя и более именами, регистрация имен с целью препятствования использования их другими пользователями, регистрация двойника уже существующего имени и визуально похожих имен, использование в качестве имен пользователей названий официальных организаций (например, Профком или Родительский комитет) или официальных лиц (например, Директор школы). Администрация Портала гарантирует конфиденциальность имени, пароля и адреса email пользователя. Пользователь может в любой момент времени изменить свои данные, используя для этого ссылку "Личные Данные". Изменение имени пользователя технически невозможно. Для удаления учетной записи необходимо направить сообщение с соответствующей просьбой администратору Портала.
  6. ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ НА ФОРУМЕ.
    Форум является постмодерируемым, то есть размещенные высказывания участников оцениваются модераторами на соответствие Правилам общения и законодательным нормам после их опубликования. Присутствие какой-либо информации на Форуме не означает автоматически соответствия этой информации настоящим Правилам. Администрация Форума осуществляет мониторинг уже опубликованной на Форуме информации и вправе оценивать ее соответствие настоящим Правилам, руководствуясь здравым смыслом, собственными знаниями и опытом. Несоблюдение (по мнению Администрации) пользователем настоящих Правил является основанием для применения к нему мер ответственности. Принимая участие в работе Форума, каждый пользователь выражает доверие Администрации Форума в принятии любых решений, относящихся к толкованию и соблюдению пользователями настоящих Правил. Тем не менее, Администрация Форума не может гарантировать ни полное соблюдение всеми пользователями настоящих Правил, ни соответствие опубликованной на Форуме информации российскому законодательству. Соблюдение настоящих Правил является обязанностью каждого пользователя. Пользователь несет всю ответственность за любые нарушения, совершенные им умышленно, по неосторожности или по незнанию. Сообщения, опубликованные на Форуме, отражают мнение опубликовавших их пользователей; Администрация Форума никакой ответственности за их содержание не несёт и может придерживаться иного мнения.
    1. При размещении информации на Форуме (в том числе, путем размещения гиперссылок) пользователь обязуется соблюдать нормы российского законодательства и настоящие Правила.
    2. Категорически запрещается размещение какой-либо информации (сообщений) политического, религиозного, расового, сексуального (в том числе порнографического) характера, агрессивные высказывания, высказывания, возбуждающие вражду, ненависть, способствующие нетерпимости в зависимости от пола, национальности, расовой принадлежности, публичные призывы к осуществлению террористической или экстремистской деятельности, оправдание такой деятельности, таких призывов и любых форм проявления нетерпимости, оправдание незаконной деятельности, лжи и непорядочности, надругательство над государственной символикой или демонстрирование запрещенной атрибутики и/или символики. Любые случаи нарушения этого запрета будут фиксироваться и строго наказываться.
    3. Каждый пользователь Форума обязан быть вежливым и корректным. Унижение человеческого достоинства какого-либо человека, вне зависимости, является ли он пользователем Форума или нет, категорически запрещено. Вся информация, содержащая оскорбления, простую и нецензурную брань, подлежит удалению.
    4. Пользователь Форума при размещении информации принимает на себя ответственность за ее достоверность. Запрещено распространение заведомо ложной информации и клеветы.
    5. Пользователь обязуется соблюдать право каждого (независимо от того, является ли он пользователем Форума) на его собственные имя, изображение и голос, персональные данные, честь и доброе имя, неприкосновенность частной жизни и деловую репутацию. Запрещается обсуждение информации, составляющей чью-либо личную или семейную тайну, без согласия этого человека. Если сообщение адресовано какому-либо другому пользователю и носит исключительно личный характер, необходимо использовать функцию отправки личных сообщений.
    6. Запрещается разглашение государственной, коммерческой, налоговой, служебной и/или профессиональной тайны.
    7. Запрещается размещение рекламы. Под рекламой понимается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. В каждом конкретном случае принадлежность сообщений к категории "реклама" определяется Администрацией Форума. В ситуации, когда какой-либо пользователь Форума просит помочь ему в выборе между несколькими конкретными товарами или услугами или предоставить информацию в области обучения иностранному языку, предоставление информации о конкретном товаре или услуге допустимо, если такая информация не направлена на продвижение какого-либо товара или услуги на рынке и при условии что она предоставляется в качестве личного мнения, адресованного конкретному пользователю, разместившему сообщение с такой просьбой, и сопровождается четкой аргументацией. Если пользователь полагает, что какая-либо информация рекламного содержания может представлять интерес для пользователей, перешлите эту информацию Администрации Форума, которая, возможно, разрешит ее размещение на Форуме.
    8. Запрещается размещение неаргументированных высказываний о любых учебниках, учебных пособиях и иной учебной литературе. Любое критическое высказывание должно быть подкреплено указанием на конкретные недостатки - название раздела, номер (название) урока, номера страниц, название словарной статьи и т.д. Неаргументированные высказывания будут удаляться Администрацией Форума.
    9. Запрещается массовая рассылка сообщений пользователям, не дававшим согласие на их получение (за исключением сообщений, рассылаемых Администрацией Форума), а также многократное размещение одной и той же информации в разделах Форума ("спам"). Если пользователь полагает, что какая-либо информация может представлять интерес для всех или для определенного сообщества пользователей, перешлите эту информацию Администрации Форума, которая, возможно, осуществит массовую рассылку этой информации.
    10. В соответствии с законодательством РФ любое размещение произведений (включая видеозаписи, программы для ЭВМ), записей исполнений, звукозаписей, записей радио- или телепередач, может быть осуществлено только с предварительного согласия обладателей авторских и/или смежных прав на них и при условии выплаты им вознаграждения. В случае размещения в разделе «Ресурсы» какой-либо информации пользователь обязан предварительно убедиться, что такое размещение не нарушает чьи-либо авторские или смежные права, в том числе:
      • право автора использовать или не использовать свое имя или использовать псевдоним (запрещается разглашение псевдонимов авторов без их согласия),
      • право считаться автором произведения,
      • право обнародовать или не обнародовать свое произведение,
      • право на неприкосновенность произведения и защиту произведения от искажений,
      • имущественные права, включая право на воспроизведение, распространение, публичный показ, импорт, прокат, публичное исполнение, сообщение в эфир или по кабелю, перевод, внесение изменений и иную переработку произведения, записи, радио- или телепередачи, доведение до всеобщего сведения через Интернет, запись исполнения (т.е. фиксация звуков и/или изображения), радио- или телепередачи.

Обращаем Ваше внимание на то, что размещение информации на Форуме подпадает под понятие "воспроизведение" и не является воспроизведением в личных целях. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования. Информация, размещаемая в разделе «Ресурсы», будет проходить премодерацию. Любое лицо, которому стало известно о том, что информация, размещенная на Форуме, нарушает чьи-либо авторские и/или смежные права, может обратиться к Администрации Форума по адресу: ForumEnglishTeachers@gmail.com

[*]Какое-либо негласное и/или неразрешенное техническое вмешательство в работу Форума категорически запрещено. Запрещается также размещать вредоносные программы для ЭВМ (вирусы и т.п.), а также программы для ЭВМ, препятствующие нормальному функционированию Форума.

[*]Пользователи обязаны размещать свою информацию (сообщения) в соответствующей теме Форума. Многократное дублирование сообщений в различных темах Форума и повторное обсуждение тем, закрытых Администрацией Форума, не разрешается. Обсуждение действий Администрации в темах Форума запрещается. Все вопросы, предложения, замечания, апелляции к Администрации Форума следует задавать только путем отправки сообщений, по электронной почте или через страницу обратной связи, а не в темах Форума.

 

 

[*]Администрация Форума и кураторы тем. За поддержанием работы Форума и соблюдением всеми пользователями настоящих Правил следит Администрация Форума, в которую входят администраторы Форума, супермодераторы и модераторы форумов, наделенные каждый согласно своему статусу особыми правами и обязанностями по отношению к другим пользователям Форума. Представители Администрации Форума вправе иметь дополнительное имя пользователя для участия в форумах в качестве обычного пользователя. Пользователь не вправе препятствовать деятельности Администрации Форума, при условии что такая деятельность осуществляется в пределах полномочий, указанных ниже.

  • Администратор Форума. Администратор форума - это зарегистрированный пользователь Форума, обладающий всеми правами по поддержанию работы Форума, которому доступны все технические функции Форума. Администратор Форума имеет право открывать и закрывать форумы, подфорумы и темы форумов, в том числе в случае, если тема не соответствует целям и задачам форума; переносить сообщения из форума в форум и из темы в тему; редактировать, блокировать и удалять информацию, размещенную пользователями, в том числе в нарушение настоящих Правил, удалять учетные записи, ограничивать и запрещать доступ к Форуму пользователям, нарушающим настоящие Правила, предоставлять дополнительные права доступа и ограничивать доступ к функциями Форума; присваивать статус супермодераторов, модераторов форумов и кураторов тем Форума; объявлять выборы модераторов форумов; добавлять, удалять и изменять функции Форума; вносить изменения в настоящие Правила, принимать решения по спорным вопросам, а также осуществлять иные права, необходимые для поддержания работы Форума и контроля за соблюдением настоящих Правил.
  • Модератор форума. Модератор какого-либо форума - это зарегистрированный пользователь Форума, уполномоченный администратором Форума следить за соблюдением в определенном разделе или во всем форуме настоящих Правил и поддерживать дружескую атмосферу, располагающую к конструктивному общению. Модератор обязан блокировать появление на своем разделе или форуме информации, размещенной пользователем с нарушением настоящих Правил, а также информации, в отношении которой возникло подозрение о таком нарушении или об угрозе такого нарушении, и направить пользователю требование об устранении нарушения. После устранения нарушения модератор вправе разместить отредактированную информацию в том же разделе в той же теме, что и первоначально. Если пользователь не устраняет нарушение в течение 3 (трех) дней с момента помещения информации на редактирование, информация будет удалена с Форума. Модератор вправе вынести пользователю, нарушившему настоящие Правила, предупреждение, запретить такому пользователю участие в дискуссии на определенный срок (от 1 до 30 дней) или предложить администратору Форума запретить такому пользователю доступ на Форум на постоянной основе. Модератор имеет право выносить вопросы на голосование, переносить сообщения внутри своего раздела, редактировать, блокировать и удалять информацию, а также иметь иные права, которые могут ему предоставляться администратором Форума. Полномочия модератора прекращаются по решению администратора Форума. Модераторами Форума учеников назначаются только профессиональные педагоги.
  • Куратор темы. Куратор темы - это зарегистрированный пользователь, чаще остальных посещающий какую-либо тему Форума, лучше других разбирающийся в сути обсуждаемого вопроса и хорошо знающий содержание темы. Куратор темы обязан следить за соблюдением настоящих Правил в отдельно взятой теме и для этого наделяется администратором особыми "модераторскими" правами в такой теме. Куратор темы вправе направлять Администрации Форума рекомендации по направлению предупреждений, либо лишению какого-либо пользователя прав на размещение информации, при условии надлежащего обоснования своей точки зрения. Если какой-либо пользователь желает стать куратором темы, либо считает, что некоторая тема нуждается в кураторах, то он может связаться с Администрацией Форума и высказать свои предложения. Вне курируемой темы куратор не имеет своих особых прав. Куратор темы не относится к Администрации Форума. Полномочия куратора прекращаются по решению Администрации Форума.

 

[*]Приобретение товаров в Интернет-магазине. Для приобретения товаров в Интернет-магазине необходима регистрация на Портале в порядке, указанном в пункте 5 настоящих Правил.

[*]Ответственность пользователей. В случае выявления нарушения настоящих Правил или угрозы такого нарушения, Администрация Форума вправе совершать любые действия по предотвращению нарушений и применять меры ответственности к нарушителям. Администрация Форума имеет право редактировать, блокировать и удалять информацию, размещаемую на Форуме с нарушением настоящих Правил. Администрация вправе блокировать доступ или отказать в доступе к функциям Форума его посетителю и/или пользователю, многократно или злостно или грубо, по мнению Администрации, нарушающему настоящие Правила. В целях выявления нарушений настоящих Правил, а также преследования нарушителей, Администрация Форума вправе использовать всю имеющуюся у нее информацию, включая личные данные, email, IP-адреса и т.п. Администрация вправе применять иные меры ответственности.

[*]Обращения к Администрации Форума. При возникновении проблем с регистрацией, размещением информации или каких-либо иных вопросов по использованию Форума, пользователь может обратиться к Администрации Форума путем отправки личного сообщения, по электронной почте или с использованием функции обратной связи. При этом пользователю следует указать имя другого пользователя и ссылку на его профайл, если речь идет о применении мер к какому-либо из пользователей; cсылку на тему или конкретную информацию (сообщение, файл), если вы хотите пожаловаться или обратить на нее внимание Администрации Форума; имя пользователя, адрес электронной почты и внешний IP-адрес, если сообщение касается блокировки доступа к Форуму. Администрация Форума вправе игнорировать сообщения, в которых отсутствует такая информация. Сообщения, адресованные Администрации Форума и содержащие грубые или оскорбительные выражения, рассматриваться не будут и считаются сообщениями, нарушающими настоящие Правила.

[*]Внесение изменений в Правила. Администрация Форума оставляет за собой право по собственному усмотрению вносить изменения в настоящие Правила с последующим уведомлением пользователей Форума. Новая редакция Правил вступает в силу в момент опубликования на www.englishteachers.ru. Посещение и/или использование Форума является выражением согласия соблюдать действующие в момент такого использования Правила. В случае несогласия с Правилами пользователь вправе прекратить использование Форума. В таком случае зарегистрированный пользователь вправе аннулировать свою регистрацию на Форуме.

 

 

×