Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Никак не могу вспомнить учебник. Это учебник для разговорного английского. Большая синяя книга. Автор зарубежный. Женщина, по-моему. Там были разные занимательные статейки, например, про кинестетику. На английском. Условные предложения и прочее. Мы учились по нему в институте, но так сложилось, что я не имею возможности восстановить автора и учебник. Не могли бы Вы мне помочь? Есть еще какие-нибудь книги, чтобы было интересно изучать язык? Например, со статьями про нечто "эдакое"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Никак не могу вспомнить учебник. Это учебник для разговорного английского. Большая синяя книга. Автор зарубежный. Женщина, по-моему. Там были разные занимательные статейки, например, про кинестетику. На английском. Условные предложения и прочее. Мы учились по нему в институте, но так сложилось, что я не имею возможности восстановить автора и учебник. Не могли бы Вы мне помочь? Есть еще какие-нибудь книги, чтобы было интересно изучать язык? Например, со статьями про нечто "эдакое"...

Сама люблю занимательные тексты небольшого формата, чтобы их было удобно использовать в работе. Могу порекомендовать пособие "Рассказы, которые вам понравятся"/Составитель Г. Агапова - М.:Издательство "Менеджер", 2005. Здесь есть one-page stories о традициях, природе, бизнесе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в каком учебнике/пособии (желательно первоисточник) есть текст "British Holidays", начинающийся так: "Britain is a country governed by routine. It has fewer public holidays than any other country in Europe and fewer than North America. (Northern Ireland has two extra ones, however). Even New Year's Day was not an official public holiday in England and Wales until quite recently (but so many people gave themselves a holiday anyway that it was thought it might as well become official!)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×