Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот, это не моя ответственность, это меня не касается. А у нас все "меня касается" и все "моя ответственность". Вот в этом и разница. ;)

Учитесь говорить "НЕТ" тем кто перекладывает всю работу и ответственность на вас. Ведь чуть что вас и подставят. Поверьте что это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например руководитель МО вывешивает авторскую работу (авторскую программу курса, статью, разработку урока и т.д.)учителя без его письменного разрешения. Учитель может подать в суд на владельца сайта нарушившего авторские права учителя. Владельцем сайта официально считается школа в лице администрации-директора, завучей. Если учитель докажет что он понёс потенциальный материальный ущерб( мог бы получить гонорар от публикации в СМИ и т.д.)и соответственно моральный ущерб который он может оценить в финансовом выражении то суд может обязать владельца выплатить все издержки включая и судебные расходы. В практике уже встречались случаи от 10 тыс. до 83 тыс.р.Законы в веб-дизайне надо знать.

Вы конечно правы в том отношении, что учительские работы у нас не считаются чьей-то собственностью, а тем более учителя. Проблема в том, что учителя нередко сами изначально нарушают чужую собственность и просто переписывают работы профессиональных авторов, представляя их в собственной разработке. Это обычно всем хорошо известно. Известно и то, что на такое нарушение все закрывают глаза. По-другому учитель и не умеет, и не обучен, и времени нет, и смысла не видит, и не платят за это и....и...и... Вот и получается, что на сайтах размещается "черт-те-че" и главное, чтобы заполнить пустоту страницы. Читать все равно никто не будет. Слушать тоже. Так что, начинать нужно конечно с учителя и требовать подлинные авторские разработки. А вот имеем ли мы право это делать? Где написано, что учитель даже самой высокой категории ДОЛЖЕН вести научную работу? А администрация школы в состоянии оценить научную значимость учительских разработок? Сама-то администрация что умеет, кроме подчинения верхам? В общем проблема и есть и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь говорить "НЕТ" тем кто перекладывает всю работу и ответственность на вас. Ведь чуть что вас и подставят. Поверьте что это так.

И что же мне сделать, чтобы обезопасить себя? Не размещать материалы учителей?

Коль мы уж затронули тему сайта, то еще такой вопрос, который меня волнует давно, но не могу определиться с его решением.

Чтобы публиковать фотографии несовершеннолетних нужно письменное согласие родителей. А все новости школьной жизни содержат эти самые фотографии. Что же делать? Не публиковать фотографии? Или собирать для каждой фотографии(на которой может быть и не один класс) подписи родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама-то администрация что умеет, кроме подчинения верхам?

Знаете, давно читаю множество обвинений в адрес администрации. Можно подумать, что в администрации сидят такие монстры и бездарности, что слов нет. Если честно, то очень обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же мне сделать, чтобы обезопасить себя? Не размещать материалы учителей?

Коль мы уж затронули тему сайта, то еще такой вопрос, который меня волнует давно, но не могу определиться с его решением.

Чтобы публиковать фотографии несовершеннолетних нужно письменное согласие родителей. А все новости школьной жизни содержат эти самые фотографии. Что же делать? Не публиковать фотографии? Или собирать для каждой фотографии(на которой может быть и не один класс) подписи родителей?

Насколько мне известно что запрещено публикация фотографии несовершеннолетнего без согласия родителей негативно отражающая ребёнка либо одного либо портрет. Но ничего не сказано о жанровых, групповых фотографиях если они не противоречат законодательству.

 

Знаете, давно читаю множество обвинений в адрес администрации. Можно подумать, что в администрации сидят такие монстры и бездарности, что слов нет. Если честно, то очень обидно.

Я знаю очень много школ где администрация проводит огромную работу и заботится и о учениках и об учителях. Такие школы процветают. Но встречаются такие кадры которые всю, даже административную работу спихивают на учителей. Свежий пример: Вызывают учителя ин.яз и в приказном тоне(Устно!) поручают разработать проект развития школы т.к. учитель владеет навыками работы над проектом.После этого поверишь во все обвинения в адрес администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конечно правы в том отношении, что учительские работы у нас не считаются чьей-то собственностью, а тем более учителя. Проблема в том, что учителя нередко сами изначально нарушают чужую собственность и просто переписывают работы профессиональных авторов, представляя их в собственной разработке. Это обычно всем хорошо известно. Известно и то, что на такое нарушение все закрывают глаза. По-другому учитель и не умеет, и не обучен, и времени нет, и смысла не видит, и не платят за это и....и...и... Вот и получается, что на сайтах размещается "черт-те-че" и главное, чтобы заполнить пустоту страницы. Читать все равно никто не будет. Слушать тоже. Так что, начинать нужно конечно с учителя и требовать подлинные авторские разработки. А вот имеем ли мы право это делать? Где написано, что учитель даже самой высокой категории ДОЛЖЕН вести научную работу? А администрация школы в состоянии оценить научную значимость учительских разработок? Сама-то администрация что умеет, кроме подчинения верхам? В общем проблема и есть и нет.

Проблема конечно же есть. Действительно учителя часто переписывают работы т.к. не владеют методами научно-исследовательской работы хотя пытаются обучать учащихся с применением данного спектра методов. Хорошо если переписывают а не интерпретируют на свой лад что в конечном итоге выливается в массовое недопонимания методов и форм работы. Метод проектов тому наглядный пример.

Что же касается наполнения сайтов то контент формируется спонтанно, нет единых требований да и они не могут возникнуть так как под требования должны выделяться средства. Контент школьного сайта должен отражать школу, её жизнь, программы обучения а не всё то что есть сброшенное на сайт.Школьный сайт должен быть проще и понятней с простой навигацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема конечно же есть. Действительно учителя часто переписывают работы т.к. не владеют методами научно-исследовательской работы хотя пытаются обучать учащихся с применением данного спектра методов. Хорошо если переписывают а не интерпретируют на свой лад что в конечном итоге выливается в массовое недопонимания методов и форм работы. Метод проектов тому наглядный пример.

Что же касается наполнения сайтов то контент формируется спонтанно, нет единых требований да и они не могут возникнуть так как под требования должны выделяться средства. Контент школьного сайта должен отражать школу, её жизнь, программы обучения а не всё то что есть сброшенное на сайт.Школьный сайт должен быть проще и понятней с простой навигацией.

Да, согласен. Объясняю это тем, что у нас пока еще слаба общая культура создания школьных и иных сайтов. В вузах наверное работают специалисти поопытнее, но и в высшей школе нет единых стандартов. Каждый сайт выглядит по-своему со своими принципами навигации. То же самое и за рубежом. Отсюда у пользователей нередко возникают проблемы где и как найти нужный раздел. Есть сайты более user-friendly, а есть и ненужные головоломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама-то администрация что умеет, кроме подчинения верхам?

Вот то, что умеет администрация в сотрудничестве с учителями. Критика принимается. ;)

Добро пожаловать в гости!

http://nschool.68edu.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что умеет администрация в сотрудничестве с учителями. Критика принимается. ;)

Добро пожаловать в гости!

http://nschool.68edu.ru/

Первое впечатление-сайт великолепен,труд вложен капитальный!Браво!

Но наверное вы нас позвали в гости не затем что бы вас хвалили и прославляли (это должна делать ваша школа, при этом в денежном эквиваленте-труд действительно огромныый)но как сделать ваш сайт современным и функциональным.

1.навигация-редкий посетитель полезет в подвал(низ страници)Если знакомы с DHTML лучше сделать всплывающее меню. но наверное обо всём остальном в понедельник.

Спасибо. Было очень интересно в гостях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление-сайт великолепен,труд вложен капитальный!Браво!

Но наверное вы нас позвали в гости не затем что бы вас хвалили и прославляли (это должна делать ваша школа, при этом в денежном эквиваленте-труд действительно огромныый)но как сделать ваш сайт современным и функциональным.

1.навигация-редкий посетитель полезет в подвал(низ страници)Если знакомы с DHTML лучше сделать всплывающее меню. но наверное обо всём остальном в понедельник.

Спасибо. Было очень интересно в гостях!

Спасибо за похвалу. Приятно, не скрою. Насчет меню очень даже догадывалась, но это именно тот случай, о котором я писала. Т.е. "просьбы" добавить те или иные разделы. Идея всплывающего меню была. Предложения, которые Вы выскажите, с удовольствием послушаю, но вот исполнить их, увы, вряд ли получится. Человек, который помогал мне воплощать задумки, увольняется. Кто будет на его месте, не знаю. Что будет с сайтом, тоже не знаю. Т.е сомнений у меня в будущем сайта много. Однако, очень надеюсь, что все будет хорошо.

А теперь то, о чем я долго молчала, не говорила именно из-за большого потока негатива в сторону администрации. Знаете, вся ситуация мне напоминает школьные года. Сбежали некоторые детки с уроки, приходит учитель и начинает ругаться. А ругань его выслушивают именно те, кто остался. Так и здесь. Все ругают администрацию, но именно та администрация сюда и не заходит. А выслушивают, вернее читают, те, кто не ведет себя так с учителями. Впервые за полтора года пребывания на этом форуме хочется сказать, что я не только учитель английского языка, но и заместитель директора.

Если были на сайте, то добро пожаловать на мою страничку. Это моё портфолио как учителя, сделанное в прошлом году для конкурса. Программа Front Page. Все от дизайна до наполнения выполнено мной. (Теперь этой программой пользоваться нельзя. Закончилось действие "Первой помощи")

http://nschool.68edu.ru/kapranovatm/

Вот еще страницы, выполненные лично мной:

http://nschool.68edu.ru/10_class/

http://nschool.68edu.ru/5A_class/

http://nschool.68edu.ru/pobeda/index.html

За это мне не заплачено тех огромных денег, о которых Вы здесь твердите.

 

А вот сайты учителей, которые научились их делать на семинарах, которые мной проводились в течение всего прошлого года. Это наши электронные портфолио, которые с разной степенью успешного выполнения есть у каждого учителя. Но которые мы не можем больше вести по причине невозможности использования Front Page:

http://nschool.68edu.ru/gerasimova_1/

http://nschool.68edu.ru/teplyakova/

http://nschool.68edu.ru/VakhrushevaTB/

 

Вот так работает та администрация, которую многие здесь так усердно ругают. Обидно и досадно это слышать.

Еще скажу, что за последние года три мне удалось посетить столько курсов повышения квалификации, что не очень-то тянет туда больше. Но я же не ругаю всех лекторов и не говорю, что лекторы не умеют себя вести с аудиторий, не говорю, что курсы отняли у меня время впустую. Потому что это проблемы конкретных преподавателей и конкретных учебных программ и высказывать недовольство надо конкретным людям, а не вообще. Нельзя же огульно обвинять всех в бездарности и неумении работать. Да и к некоторым людям с учеными степенями тоже могу высказать претензии. У нас их в школе в этом году было два. Одна - замечательная женщина, которая дала детям прекрасные знания. Другая - загубила за один год детей своим халатным отношением и абсолютным незнанием методики преподавания языка. Но это же не повод высказывать недовольство в адрес всех преподавателей вузов.

Поэтому так обидно читать обвинения, поэтому так долго и не хотелось говорить о своей должности. ;)

Но сегодня, в день выпускного бала в школе, решила рассказать. Может быть хоть немного изменится мнение у некоторых о нас, о школьной администрации.

Желаю всем счастья и поменьше разочарований в этой жизни. :)

 

А на последок два положения о сайте:

положение о сайте.doc

положение о сайте=10.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь то, о чем я долго молчала, не говорила именно из-за большого потока негатива в сторону администрации. Знаете, вся ситуация мне напоминает школьные года. Сбежали некоторые детки с уроки, приходит учитель и начинает ругаться. А ругань его выслушивают именно те, кто остался. Так и здесь. Все ругают администрацию, но именно та администрация сюда и не заходит. А выслушивают, вернее читают, те, кто не ведет себя так с учителями. Впервые за полтора года пребывания на этом форуме хочется сказать, что я не только учитель английского языка, но и заместитель директора.

Извините, что решила написать не в тему. Это касается негатива в отношении администрации. Может быть, мне повезло, но моя администрация всегда меня поддерживала и поддерживает. Что ни конкурс, вместе сидим и работаем до поздна, что ни открытое мероприятие, завуч всегда рядом, поддержит словом. ;)

Я так рада, что познакомилась здесь, на форуме, с Татьяной Михайловной Капрановой! Вы, Татьяна Михайловна-замечательный завуч и человек!

Я написала стихотворение и посвящаю его Татьяне Михайловне Капрановой и всем завучам этого форума!

Вы-завуч! Как же много в этом слове

Ответственности и еще забот,

У Вас всегда душа болит о школе,

Она и ночью спать Вам не дает.

Чуть свет Вы на работу поспешите,

Чтобы с улыбкой встретить всех ребят,

Засонь Вы очень строго пожурите,

Пускай так долго по утрам не спят!

А дальше-целый день в делах, заботах,

Вы вертитесь, как белка в колесе,

Порой, наверно, бросить все охота,

И отдохнуть недельку или две.

Но школа стала частью жизни Вашей,

И без нее Вас не представить, нет!

И каждый, без сомненья, в школе скажет,

Что Вы опять здесь будете чуть свет.

Хочу, чтоб о работе Вы забыли,

И радовались жизни в летний час,

Чтобы улыбку нам свою дарили,

Наш завуч милый, мы так любим Вас! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что решила написать не в тему. Это касается негатива в отношении администрации. Может быть, мне повезло, но моя администрация всегда меня поддерживала и поддерживает. Что ни конкурс, вместе сидим и работаем до поздна, что ни открытое мероприятие, завуч всегда рядом, поддержит словом. ;)

Я написала стихотворение и посвящаю его Татьяне Михайловне и всем завучам этого форума!

Вы-завуч! Как же много в этом слове

Ответственности и еще забот,

У Вас всегда душа болит о школе,

Она и ночью спать Вам не дает.

Чуть свет Вы на работу поспешите,

Чтобы с улыбкой встретить всех ребят,

Засонь Вы очень строго пожурите,

Пускай так долго по утрам не спят!

А дальше-целый день в делах, заботах,

Вы вертитесь, как белка в колесе,

Порой, наверно, бросить все охота,

И отдохнуть недельку или две.

Но школа стала частью жизни Вашей,

И без нее Вас не представить, нет!

И каждый, без сомненья, в школе скажет,

Что Вы опять здесь будете чуть свет.

Хочу, чтоб о работе Вы забыли,

И радовались жизни в летний час,

Чтобы улыбку нам свою дарили,

Наш завуч милый, мы так любим Вас! :):):)

Очень хорошее, трогательное стихотворение! К нашему завучу оно тоже прекрасно подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за похвалу. Приятно, не скрою. Насчет меню очень даже догадывалась, но это именно тот случай, о котором я писала. Т.е. "просьбы" добавить те или иные разделы. Идея всплывающего меню была. Предложения, которые Вы выскажите, с удовольствием послушаю, но вот исполнить их, увы, вряд ли получится. Человек, который помогал мне воплощать задумки, увольняется. Кто будет на его месте, не знаю. Что будет с сайтом, тоже не знаю. Т.е сомнений у меня в будущем сайта много. Однако, очень надеюсь, что все будет хорошо.

А теперь то, о чем я долго молчала, не говорила именно из-за большого потока негатива в сторону администрации. Знаете, вся ситуация мне напоминает школьные года. Сбежали некоторые детки с уроки, приходит учитель и начинает ругаться. А ругань его выслушивают именно те, кто остался. Так и здесь. Все ругают администрацию, но именно та администрация сюда и не заходит. А выслушивают, вернее читают, те, кто не ведет себя так с учителями. Впервые за полтора года пребывания на этом форуме хочется сказать, что я не только учитель английского языка, но и заместитель директора.

Если были на сайте, то добро пожаловать на мою страничку. Это моё портфолио как учителя, сделанное в прошлом году для конкурса. Программа Front Page. Все от дизайна до наполнения выполнено мной. (Теперь этой программой пользоваться нельзя. Закончилось действие "Первой помощи")

http://nschool.68edu.ru/kapranovatm/

Вот еще страницы, выполненные лично мной:

http://nschool.68edu.ru/10_class/

http://nschool.68edu.ru/5A_class/

http://nschool.68edu.ru/pobeda/index.html

За это мне не заплачено тех огромных денег, о которых Вы здесь твердите.

 

А вот сайты учителей, которые научились их делать на семинарах, которые мной проводились в течение всего прошлого года. Это наши электронные портфолио, которые с разной степенью успешного выполнения есть у каждого учителя. Но которые мы не можем больше вести по причине невозможности использования Front Page:

http://nschool.68edu.ru/gerasimova_1/

http://nschool.68edu.ru/teplyakova/

http://nschool.68edu.ru/VakhrushevaTB/

 

Вот так работает та администрация, которую многие здесь так усердно ругают. Обидно и досадно это слышать.

Еще скажу, что за последние года три мне удалось посетить столько курсов повышения квалификации, что не очень-то тянет туда больше. Но я же не ругаю всех лекторов и не говорю, что лекторы не умеют себя вести с аудиторий, не говорю, что курсы отняли у меня время впустую. Потому что это проблемы конкретных преподавателей и конкретных учебных программ и высказывать недовольство надо конкретным людям, а не вообще. Нельзя же огульно обвинять всех в бездарности и неумении работать. Да и к некоторым людям с учеными степенями тоже могу высказать претензии. У нас их в школе в этом году было два. Одна - замечательная женщина, которая дала детям прекрасные знания. Другая - загубила за один год детей своим халатным отношением и абсолютным незнанием методики преподавания языка. Но это же не повод высказывать недовольство в адрес всех преподавателей вузов.

Поэтому так обидно читать обвинения, поэтому так долго и не хотелось говорить о своей должности. ;)

Но сегодня, в день выпускного бала в школе, решила рассказать. Может быть хоть немного изменится мнение у некоторых о нас, о школьной администрации.

Желаю всем счастья и поменьше разочарований в этой жизни. :)

 

А на последок два положения о сайте:

Т.е. я могу только поздравить себя с тем, что знакома и могу общаться и учиться у Вас, Татьяна Михайловна. Такой четкий, наполненный интересной информацией, такой ЖИВОЙ сайт! Талант человека в области какой-то сферы знаний - это прекрасно, но если к этому таланту дан еще и талант педагогический, преподавательский - это прекрасно втрое.

Повторюсь вслед за Валентином - спасибо за возможность побывать у Вас в гостях!

И как же хочется, чтобы в руководстве школ были только профессионалы ПЕДАГОГИ, а не менеджеры, на которых почему-то ориентирует нас проект нового закона об образовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее, трогательное стихотворение! К нашему завучу оно тоже прекрасно подходит!

Спасибо огромное! Прекрасно, когда есть люди, которые вдохновляют на творчество! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за похвалу. Приятно, не скрою. Насчет меню очень даже догадывалась, но это именно тот случай, о котором я писала. Т.е. "просьбы" добавить те или иные разделы. Идея всплывающего меню была. Предложения, которые Вы выскажите, с удовольствием послушаю, но вот исполнить их, увы, вряд ли получится. Человек, который помогал мне воплощать задумки, увольняется. Кто будет на его месте, не знаю. Что будет с сайтом, тоже не знаю. Т.е сомнений у меня в будущем сайта много. Однако, очень надеюсь, что все будет хорошо.

А теперь то, о чем я долго молчала, не говорила именно из-за большого потока негатива в сторону администрации. Знаете, вся ситуация мне напоминает школьные года. Сбежали некоторые детки с уроки, приходит учитель и начинает ругаться. А ругань его выслушивают именно те, кто остался. Так и здесь. Все ругают администрацию, но именно та администрация сюда и не заходит. А выслушивают, вернее читают, те, кто не ведет себя так с учителями.

Уважаемая kitten2010, Наверное сдесь не место говорить об административных работниках школы, но всё таки выскажу своё мнение. Ругают администрацию школы именно за то что многие из этих работников управляют не по уму и сердцу а по алчности и зависти. Речь не идёт о людях которые продвигают образование, их не мало и я об этом писал и вы не сомненно относитесь к ним.Не принимайте критику на себя, она не касается вас , а тех кто делает всё что бы учителю было плохо. Если бы все были бы как вы то у многих школ появились бы такие прекрассные ресурсы. Не думаю что только вы читаете критику а и многие другие администраторы(кстати по моим наблюдениям учителя ин.яз. чаще становятся заучами и деректорами чем другие предметники-и в большинстве продвинутыми)

Теперь же перейдём непосредственно к вашему сайту.

С первого взгляда можно заметить что сайт информационно перенасыщен и с ним действительно трудно работать. Я высказал мнение о необходимости всплывающего меню, но это было первое впечатление. Позже я понял что и это не спасёт т.к. не останется места для дальнейшего развития.

Я вижу выход из создавшейся ситуации в реорганизации информации на сайте. Попробую немного поработать над этим.

-информация расположена на сайте без строгой последовательности и поэтому я могу предложить вам создать 4 блока (1.для учащихся, 2.для родителей,3. для учителей, 4. для выпускников-по категориям посетителей вашего сайта)Ведь необязательно читать например выпускникам информацию для учителей. В каждом блоке создаётся подменю где структурируется информация по блокам. На главную Вы выносите основное меню(4 кнопки)мультимедия меню(2 кнопки)и новости(Фото очень большие для размешения на сайте, необходимо уменьшить и съэкономить мб на сервере).

Теперь же о ваших возможностях создавать и редактировать сайт. Вы молоды(и очень красивы!) и уже умеете многое.Поэтому вам не составит большого труда освоить простой Веб конструктор.Создав сайт вам будет достаточно затратить 15 -20 минут чтобы обновлять информацию сайта.

Но существует проблемма. Скорей всего в вашем 68(?) регионе создан образовательный сервер где вам и отведено место.Умеете ли вы пользоваться FTP клиентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый valentine 61!

 

Обращаюсь к Вам за консультацией. Подскажите, пожалуйста, как на главной странице сделать информацию бегущей строкой?

 

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый valentine 61!

 

Обращаюсь к Вам за консультацией. Подскажите, пожалуйста, как на главной странице сделать информацию бегущей строкой?

 

Заранее благодарна.

Во первых я незнаю счем выработаете? Если с HTML то ниже приведу код бегущей строки.Если нет то незнаю.

 

 

<div id="marquee1" style="position:absolute; overflow:hidden; left:228px; top:40px; width:590px; height:90px; z-index:0">

<marquee width="590" height="90">

<div class="wpmd">

<div>VALENTIN 61</div>

</div></marquee>

</div>

 

 

Текст VALENTIN 61 можете изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых я незнаю счем выработаете? Если с HTML то ниже приведу код бегущей строки.Если нет то незнаю.

 

 

<div id="marquee1" style="position:absolute; overflow:hidden; left:228px; top:40px; width:590px; height:90px; z-index:0">

<marquee width="590" height="90">

<div class="wpmd">

<div>VALENTIN 61</div>

</div></marquee>

</div>

 

 

Текст VALENTIN 61 можете изменить.

 

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Я работаю с HTML. Сделала как Вы посоветовали, и у меня получилось. Вчера чуть голову "не сломала", пытаясь сделать это самостоятельно.

 

 

Пользуясь, случаем задам Вам еще вопросы: "Как сделать обратную связь?" и "Как сделать второй бар?".

 

Еще раз огромное Вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Я работаю с HTML. Сделала как Вы посоветовали, и у меня получилось. Вчера чуть голову "не сломала", пытаясь сделать это самостоятельно.

 

 

Пользуясь, случаем задам Вам еще вопросы: "Как сделать обратную связь?" и "Как сделать второй бар?".

 

Еще раз огромное Вам спасибо!

не за что!

Что вы имеете в виду : "Как сделать обратную связь?" и "Как сделать второй бар?"?

Сдесь надо пояснения т.к. и то и другое очень широкие понятия. Но наверное на уровне HTML многим посетителям будет не понятно. То о чём необходимо говорить в данной теме касается не столько технических вопросов сколько методических.Поэтому не стоит углубляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что!

Что вы имеете в виду : "Как сделать обратную связь?" и "Как сделать второй бар?"?

Сдесь надо пояснения т.к. и то и другое очень широкие понятия. Но наверное на уровне HTML многим посетителям будет не понятно. То о чём необходимо говорить в данной теме касается не столько технических вопросов сколько методических.Поэтому не стоит углубляться.

 

Спасибо большое за помощь. Когда Вы планируете провести мастер-класс? Вы бы очень помогли многим пользователям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь. Когда Вы планируете провести мастер-класс? Вы бы очень помогли многим пользователям.

Планирую провести мастер класс(громко сказано) в августе. Но всё зависит от администрации сайта. Пока уточнений и окончательного решения не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что!

Что вы имеете в виду : "Как сделать обратную связь?" и "Как сделать второй бар?"?

Сдесь надо пояснения т.к. и то и другое очень широкие понятия. Но наверное на уровне HTML многим посетителям будет не понятно. То о чём необходимо говорить в данной теме касается не столько технических вопросов сколько методических.Поэтому не стоит углубляться.

Да, с HTML наверное учителей нужно познакомить в разумных пределах. Вносить дополнительные команды в шаблоны страниц может быть полезным. Я сам не очень хорошо знаю HTML, но на своей странице кое-что использовал и у меня там есть downloadable пособие по использованию интернет в обучении английскому языку, а в нем - некоторые простейшие примеры. Адрес моей страницы http://elt.freehomepage.com Пособие по интернет - в Downloadable materials. Легко скачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Примерно пять лет назад я так же как и вы считал что учителю необходима ИКТ-компетенция в разумных пределах и интернет предоставляет широкие возможности для использования и развития ИКТ-компетенций учителя. Но столкнувшись с проблемой отсутствия информации по образованию в регионе пришёл к выводу что не всё так красиво как принято считать. Много ли таких учителей как Вы в стране, учителей которые смогут создать свой ресурс в максимально короткий срок? Уверен что немного. Но даже те учителя и даже образовательные учреждения, которые создали свои ресурсы на бесплатном хостинге постоянно сталкиваются с проблеммой исчезновения своих ресурсов. Сейчас нарастает тенденция когда от образовательных учреждений со стороны управления образованием требуется создание веб сайта. Да, это не работа учителя англ.яз. но почему то всю работу сваливают чаще всего на них, т.к. принято считать что им легче освоить HTML. Мне каждодневно приходится сталкиваться с подобными ситуациями. Кроме этого возрастает потребность в дистанционном обучении и одним Скайпом здесь необойтись так как необходим долговременный ресурс.

Более того если учитель научится создавать свой ресурс, усвоив технологии, требования, структуру,ему будет гораздо легче работать и с блогами и сайтами предоставляющими веб сервис.Так же он научится создавать и сохранять резервную копию материалов на случай закрытия ресурса.Я склоняюсь к необходимости организации в форуме мастер класса по веб дизайну.

 

Уважаемый valentine 61!

 

 

Было бы очень здорово! В Newsletter № 18 говорится о планируемом мастер-классе.

 

Как раз вчера я пыталась создать резервную копию, но было написано о конкретном промежутке времени в которое можно проводить такие действия. Пока я не сделала.

 

С огромным удовольствием приму участие в Вашем мастер-классе. Опыт у меня маленький, а идей и вопросов много.

 

Ещё раз большое Вам спасибо за помощь с бегущей строкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый valentine 61!

 

 

Было бы очень здорово! В Newsletter № 18 говорится о планируемом мастер-классе.

 

Как раз вчера я пыталась создать резервную копию, но было написано о конкретном промежутке времени в которое можно проводить такие действия. Пока я не сделала.

 

Резервную копию чего и где? Если вы имеете в виду бесплатный хостинг то этот момент может и не наступить т.к. расчитано на то что вы будете пытаться поддерживать свой ресурс несмотря не на что и вам можно диктовать свои условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... -информация расположена на сайте без строгой последовательности и поэтому я могу предложить вам создать 4 блока (1.для учащихся, 2.для родителей,3. для учителей, 4. для выпускников-по категориям посетителей вашего сайта)

Спасибо за идею! Вот о таком решении проблемы как-то не думала.

 

Скорей всего в вашем 68(?) регионе создан образовательный сервер где вам и отведено место.

Да, кажется так оно и есть. Единственное, что я знаю точно, так это то, что место у нас ограничено.

Умеете ли вы пользоваться FTP клиентом?

Не знаю, что это такое, и пользоваться этим не умею. ;) Буду очень рада, если расскажите!

 

Попутный вопрос можно? Посмотрела сайты Полушкиной Г.Ф. и Глуховской Н.Н. У них вся информация располагается в центре страницы и очень много свободного места по краям. Сайт выглядит каким-то вытянутым. Можно ли это исправить? Можно сделать так, чтобы ширина разделов менялась в зависимости от ширины экрана пользовательского компьютера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×