Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за идею! Вот о таком решении проблемы как-то не думала.

 

 

Да, кажется так оно и есть. Единственное, что я знаю точно, так это то, что место у нас ограничено.

 

Не знаю, что это такое, и пользоваться этим не умею. ;) Буду очень рада, если расскажите!

 

Попутный вопрос можно? Посмотрела сайты Полушкиной Г.Ф. и Глуховской Н.Н. У них вся информация располагается в центре страницы и очень много свободного места по краям. Сайт выглядит каким-то вытянутым. Можно ли это исправить? Можно сделать так, чтобы ширина разделов менялась в зависимости от ширины экрана пользовательского компьютера?

О да мы оказывается соседи!

 

Многим школам я всегда советую именно эту систему.

 

Всё таки вам необходимо узнать больше о системе управления сайтом в связи с увольнением сотрудника.

 

Небольшой ликбез: Всё что мы получаем с и-нета система использует http(гипертекстовый протокол)через броузер(http://www.englishteachers.ru), то что мы отправляем в и-нет система использует ftp(файловый протокол)через FTP-клиент. Что бы использовать FTP-клиент необходимо знать логин и пароль доступа( ваш сотрудник знает эти данные). Если вы утеряли то можете обратиться в хостинг(Та организация которая предоставляет вам место под сайт-наверное мин-во обр.вашей области), все ваши данные хранятся там.Работать с FTP-клиентом несложно.

Если место у вас ограниченно поработайте над графикой и мультимедиа обычно эти элементы занимают больше места.

Сайты скорей всего созданы таблицой(видимо frontpage или профессиональным HTML-редактор)Если это так то изменить очень трудно. Надо лезть в кодировку Изначально надо было делать в три столбца.Поэтому лучше использовать WYSIWYG конструктор когда можно расположить видя перед собой как всё будет выглядеть.

Ну вот кажется мастеркласс начался...

Ну вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой ликбез: Всё что мы получаем с и-нета система использует http(гипертекстовый протокол)через броузер(http://www.englishteachers.ru), то что мы отправляем в и-нет система использует ftp(файловый протокол)через FTP-клиент. Что бы использовать FTP-клиент необходимо знать логин и пароль доступа( Работать с FTP-клиентом несложно.

лучше использовать WYSIWYG конструктор когда можно расположить видя перед собой как всё будет выглядеть.

Ну вот кажется мастеркласс начался...

Ну вот

Я бы посоветовал в наиболее доступной форме вначале разъяснить учителям, что такое FTP- клиент, гипертекстовый протокол, файловый протокол... чем они отличаются друг от друга, зачем они вообще нужны... Без этого, даже один незнакомый и невоспринятый термин отпугнет аудиторию учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал в наиболее доступной форме вначале разъяснить учителям, что такое FTP- клиент, гипертекстовый протокол, файловый протокол... чем они отличаются друг от друга, зачем они вообще нужны... Без этого, даже один незнакомый и невоспринятый термин отпугнет аудиторию учителей.

В конкретном случае эти тонкости не особо важны. "История создания и механизмы работы сети" тема общая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конкретном случае эти тонкости не особо важны. "История создания и механизмы работы сети" тема общая.

О, если это позиция, то я предвижу познавательные трудности среди учителей. Знаю "технарей", которые небрежно выдают термины, а в результате говорят сами с собой. Ведь FTP-клиент - это не человек, пришедший к врачу или психологу на консультацию. Это фактически канал связи с удаленным сервером, по которому можно upload - посылать для сохранения информацию на удаленный сервер. А что такое FTP? Это тоже нужно очень просто пояснить, not to lose people.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервную копию чего и где? Если вы имеете в виду бесплатный хостинг то этот момент может и не наступить т.к. расчитано на то что вы будете пытаться поддерживать свой ресурс несмотря не на что и вам можно диктовать свои условия.

Я хотела попробовать создать резервную копию сайта, который у меня в данный момент. Я хочу попробовать поменять шаблон сайта. Вот и мне и пришла мысль, что если сделаю, что-то не так и всё испорчу, то смогу вернуться к копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, если это позиция, то я предвижу познавательные трудности среди учителей. Знаю "технарей", которые небрежно выдают термины, а в результате говорят сами с собой. Ведь FTP-клиент - это не человек, пришедший к врачу или психологу на консультацию. Это фактически канал связи с удаленным сервером, по которому можно upload - посылать для сохранения информацию на удаленный сервер. А что такое FTP? Это тоже нужно очень просто пояснить, not to lose people.

Это не позиция а желание помочь конкретному человеку как можно быстрее выяснить детали процесса, если специалист уйдёт не оставив ничего то школе придётся востанавливать сайт с затратами. Поэтому всему дано краткое объяснение и аналогии (броузер=FTP-клиент) сцелью как можно быстрее вникнуть в необходимость получения данных. Что же касается каналов связи, удалённого сервера, пакетных технологий и пр то эта тема для дальнейшей работы.

Сейчас просто помощь, ведь глянув на кодировку бегущей строки многие ничего непоймут, но конкретный человек которому это предназначалось это уже применил.

Мастеркласс именно предпологает идти от общего к частному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела попробовать создать резервную копию сайта, который у меня в данный момент. Я хочу попробовать поменять шаблон сайта. Вот и мне и пришла мысль, что если сделаю, что-то не так и всё испорчу, то смогу вернуться к копии.

Уважаемая 1fluffy, я никак не пойму с какой программой либо сервисом (сайт где можно разработать и выложить) вы работаете, или вы прописываете сайт в WORD Pad? Незная этого я немогу вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да мы оказывается соседи!

В смысле?

 

Что бы использовать FTP-клиент необходимо знать логин и пароль доступа( ваш сотрудник знает эти данные). Если вы утеряли то можете обратиться в хостинг(Та организация которая предоставляет вам место под сайт-наверное мин-во обр.вашей области), все ваши данные хранятся там.Работать с FTP-клиентом несложно.

Если место у вас ограниченно поработайте над графикой и мультимедиа обычно эти элементы занимают больше места.

Логин и пароль уже переданы другому человеку. Обновлять информацию и добавлять разделы того человека тоже научили. Но она не специалист. Этот же человек давно занимался сайтами, и очень трудно будет переделывать сайт без него. :)

 

Спасибо за небольшой ликбез! Мастер-класс можно считать начавшимся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых я незнаю счем выработаете? Если с HTML то ниже приведу код бегущей строки.Если нет то незнаю.

 

 

<div id="marquee1" style="position:absolute; overflow:hidden; left:228px; top:40px; width:590px; height:90px; z-index:0">

<marquee width="590" height="90">

<div class="wpmd">

<div>VALENTIN 61</div>

</div></marquee>

</div>

 

 

Текст VALENTIN 61 можете изменить.

Уважаемая 1fluffy поставьте бегущую строку посередине изменяя выделенные параметры.

 

<div id="marquee1" style="position:absolute; overflow:hidden; left:228px;right:228px;top:40px; width:590px; height:90px; z-index:0">

<marquee width="590" height="90">

<div class="wpmd">

<div>VALENTIN 61</div>

</div></marquee>

</div>

 

Ксожалению я не могу вам помочь создать резервную копию в .ucoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле?

Регион 62 находится по соседству с 68

Логин и пароль уже переданы другому человеку. Обновлять информацию и добавлять разделы того человека тоже научили. Но она не специалист. Этот же человек давно занимался сайтами, и очень трудно будет переделывать сайт без него. :)

 

Спасибо за небольшой ликбез! Мастер-класс можно считать начавшимся. :)

Рад что увас всё в порядке, редко такое встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая 1fluffy поставьте бегущую строку посередине изменяя выделенные параметры.

 

<div id="marquee1" style="position:absolute; overflow:hidden; left:228px;right:228px;top:40px; width:590px; height:90px; z-index:0">

<marquee width="590" height="90">

<div class="wpmd">

<div>VALENTIN 61</div>

</div></marquee>

</div>

 

Ксожалению я не могу вам помочь создать резервную копию в .ucoz

Я Вам очень благодарна за Вашу помощь. Для меня это было очень важно.

 

По поводу резервной копии не переживайте, это у меня так, очередные мысли в голове. Весной я пыталась освоить Web Page Maker. Проблема оказалась в том, что мой домашний компьютер отказывался ее установить, а больше работы я выполняю на домашнем компьютере. В лицее при переносе флэшки с одного компьютера на другой, информация не сохранялась. Вот я и остановилась на uCoz. В принципе я довольна.

 

Еще раз спасибо за помощь.

 

Я тоже считаю, что мастер-класс начал работать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам очень благодарна за Вашу помощь. Для меня это было очень важно.

 

По поводу резервной копии не переживайте, это у меня так, очередные мысли в голове. Весной я пыталась освоить Web Page Maker. Проблема оказалась в том, что мой домашний компьютер отказывался ее установить, а больше работы я выполняю на домашнем компьютере. В лицее при переносе флэшки с одного компьютера на другой, информация не сохранялась. Вот я и остановилась на uCoz. В принципе я довольна.

 

Еще раз спасибо за помощь.

в Web Page Maker есть такая хитрасть что при переносе с одного на другой комп информация теряется. Но и это можно обойти создав все папки с инфой на флешке и туда же пихнуть Web Page Maker rus portable(могу прислать)и сохранять изменения там же. Тогда можно редактировать сайт с любого компа. Мне лично эта программа очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Web Page Maker есть такая хитрасть что при переносе с одного на другой комп информация теряется. Но и это можно обойти создав все папки с инфой на флешке и туда же пихнуть Web Page Maker rus portable(могу прислать)и сохранять изменения там же. Тогда можно редактировать сайт с любого компа. Мне лично эта программа очень нравится.

 

Мне она тоже понравилась. Она не сложная. Но я уже начала работать с uCoz, но все равно спасибо за предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая 1fluffy поставьте бегущую строку посередине изменяя выделенные параметры.

 

<div id="marquee1" style="position:absolute; overflow:hidden; left:228px;right:228px;top:40px; width:590px; height:90px; z-index:0">

<marquee width="590" height="90">

<div class="wpmd">

<div>VALENTIN 61</div>

</div></marquee>

</div>

 

Ксожалению я не могу вам помочь создать резервную копию в .ucoz

 

Уважаемый Valentin 61!

 

 

Побеспокою Вас еще раз. Можно ли у бегущей строки убавить скорость движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Valentin 61!

 

 

Побеспокою Вас еще раз. Можно ли у бегущей строки убавить скорость движения?

нет в простой бегущей нельзя.

 

Но можно в Java скрипте. Выделенное редактируется.

 

<div style="z-index:0">

<marquee id="breakingnews" style="padding:4px 0px 4px 0px;position:absolute;left:0px;top:0;background-color:#FFFFE6" onMouseover="this.scrollAmount=1" onMouseout="this.scrollAmount=1">

<span style="color:#FF0000;font-size:12px;font-family:Arial;font-weight:normal;font-style:normal;text-decoration:none">VALENTIN61*VALENTIN61*VALENTIN61*</span>

</marquee>

 

<script type="text/javascript">

 

function initBreakingNews()

{

var docWidth = 800;

 

if (typeof window.innerWidth != 'undefined')

{

docWidth = window.innerWidth;

}

else

if (typeof document.documentElement != 'undefined' && typeof document.documentElement.clientWidth != 'undefined' && document.documentElement.clientWidth != 0)

{

docWidth = document.documentElement.clientWidth;

}

else

{

docWidth = document.getElementsByTagName('body')[0].clientWidth;

}

document.getElementById("breakingnews").style.width = docWidth;

document.getElementById("breakingnews").scrollAmount = 1;

document.getElementById("breakingnews").scrollDelay = 20;

document.getElementById("breakingnews").loop = -1;

document.getElementById("breakingnews").onfinish = function()

{

document.getElementById("breakingnews").style.visibility = "hidden";

}

}

 

if (document.all && document.getElementById)

{

window.onload = initBreakingNews;

window.onresize = initBreakingNews;

}

 

</script>

</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет в простой бегущей нельзя.

 

Но можно в Java скрипте. Выделенное редактируется.

 

<div style="z-index:0">

<marquee id="breakingnews" style="padding:4px 0px 4px 0px;position:absolute;left:0px;top:0;background-color:#FFFFE6" onMouseover="this.scrollAmount=1" onMouseout="this.scrollAmount=1">

<span style="color:#FF0000;font-size:12px;font-family:Arial;font-weight:normal;font-style:normal;text-decoration:none">VALENTIN61*VALENTIN61*VALENTIN61*</span>

</marquee>

 

<script type="text/javascript">

 

function initBreakingNews()

{

var docWidth = 800;

 

if (typeof window.innerWidth != 'undefined')

{

docWidth = window.innerWidth;

}

else

if (typeof document.documentElement != 'undefined' && typeof document.documentElement.clientWidth != 'undefined' && document.documentElement.clientWidth != 0)

{

docWidth = document.documentElement.clientWidth;

}

else

{

docWidth = document.getElementsByTagName('body')[0].clientWidth;

}

document.getElementById("breakingnews").style.width = docWidth;

document.getElementById("breakingnews").scrollAmount = 1;

document.getElementById("breakingnews").scrollDelay = 20;

document.getElementById("breakingnews").loop = -1;

document.getElementById("breakingnews").onfinish = function()

{

document.getElementById("breakingnews").style.visibility = "hidden";

}

}

 

if (document.all && document.getElementById)

{

window.onload = initBreakingNews;

window.onresize = initBreakingNews;

}

 

</script>

</div>

 

Где находится Java скрипт? Не в панели html кодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где находится Java скрипт? Не в панели html кодов?

там где вы вставили бегущую строку. Удалите тот скрипт и на его место вставьте новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где вы вставили бегущую строку. Удалите тот скрипт и на его место вставьте новый.

 

Получилось. Я если честно, представляла себе немного иначе, но Ваш вариант мне больше понравился. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!

 

И еще мне стало интресно, почему бегущую строку могут видеть только гости. Когда я зарегистрирована. я ее не вижу. Выхожу, она появляется. А Вы ее видете (в левом верхнем углу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось. Я если честно, представляла себе немного иначе, но Ваш вариант мне больше понравился. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!

 

И еще мне стало интресно, почему бегущую строку могут видеть только гости. Когда я зарегистрирована. я ее не вижу. Выхожу, она появляется. А Вы ее видете (в левом верхнем углу)?

Да я её прекрассно вижу и при наведении мыши она замедляется. отредактируйте положение на странице в скрипте:

 

<marquee id="breakingnews" style="padding:4px 0px 4px 0px;position:absolute;left:0px;top:0;background-color:#FFFFE6" onMouseover="this.scrollAmount=1" onMouseout="this.scrollAmount=1">

 

 

и подложку можно поменять цвет:

<marquee id="breakingnews" style="padding:4px 0px 4px 0px;position:absolute;left:0px;top:0;background-color:#FFFFE6" onMouseover="this.scrollAmount=1" onMouseout="this.scrollAmount=1">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я её прекрассно вижу и при наведении мыши она замедляется. отредактируйте положение на странице в скрипте:

 

<marquee id="breakingnews" style="padding:4px 0px 4px 0px;position:absolute;left:0px;top:0;background-color:#FFFFE6" onMouseover="this.scrollAmount=1" onMouseout="this.scrollAmount=1">

 

 

и подложку можно поменять цвет:

<marquee id="breakingnews" style="padding:4px 0px 4px 0px;position:absolute;left:0px;top:0;background-color:#FFFFE6" onMouseover="this.scrollAmount=1" onMouseout="this.scrollAmount=1">

Не знаю. как выразить свою благодарность! СПАСИБО!!!! :):):)

 

Вы должны просети мастер-класс! Как засияют наши сайты после Вашего мастер-класса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. как выразить свою благодарность! СПАСИБО!!!! :):):)

 

Вы должны просети мастер-класс! Как засияют наши сайты после Вашего мастер-класса!

Да в общем то не за что. Но в мастер классе не предусматривается редактирование сложных скриптов, хотя это не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем то не за что. Но в мастер классе не предусматривается редактирование сложных скриптов, хотя это не сложно.

 

Нам любая информация полезна. :)

 

 

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый valentin 61!

 

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями. Резервную копию я сделала. В настройках нашла, как поменять шаблон. Перепробовала много материалов и пришла к выводу, что мой первый вариан нравится мне больше. Вернулась к нему. При этом у меня пропало много настроек. Пришлось повозиться, чтобы вернуть.

 

Меня очень удивил, тот факт, что с разных компьютеров мою главную страничку видят по разному. Например, я вижу бегущую строку в центре, то есть под заголовком "Сайт Полушкиной Г.Ф.". Соответственно моему виденью я подбирала те коды, что Вы мне дали и меняла их. Некоторые мои очень хорошие знакомые учителя видят эту строку сдвинутой от заголовка справа. А как видите Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый valentin 61!

 

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями. Резервную копию я сделала. В настройках нашла, как поменять шаблон. Перепробовала много материалов и пришла к выводу, что мой первый вариан нравится мне больше. Вернулась к нему. При этом у меня пропало много настроек. Пришлось повозиться, чтобы вернуть.

 

Меня очень удивил, тот факт, что с разных компьютеров мою главную страничку видят по разному. Например, я вижу бегущую строку в центре, то есть под заголовком "Сайт Полушкиной Г.Ф.". Соответственно моему виденью я подбирала те коды, что Вы мне дали и меняла их. Некоторые мои очень хорошие знакомые учителя видят эту строку сдвинутой от заголовка справа. А как видите Вы?

Я тоже её вижу справа,

Скорей всего заданны соответствующие параметры сайта и некоторые настройки работают по умолчанию. кроме того у каждого настройки броузеров разные как и сами броузеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже её вижу справа,

Скорей всего заданны соответствующие параметры сайта и некоторые настройки работают по умолчанию. кроме того у каждого настройки броузеров разные как и сами броузеры.

Спасибо за подсказку. Я была на Опере. Сейчас посмотрела на сайт с Mozila Firefox и увидела, что действительно картинка другая. Наверно стоит перейти мне с Оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×