Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

... и стало немного обидно за тех наших немногих коллег, которые выкладывают отсканированные страницы учебников, рабочих тетрадей, методичек, дорогущего Murphy и не менее дорогущие обучающие программы на битторент-трекерах для бесплатного скачивания. Разумеется, сотрудники издательств против пиратства. А я смею предложить выкладывать все ресурсы, имеющие отношение к обучению английского языка, предварительно забрав их с торрент сетей! жду любого вразумительного ответа от моих уважаемых коллег))) :unsure:

Отсканированые статьи и учебные материалы из профессиональных журналов, например, "АЯ в школе", выкладываются на сайте с разрешения всех авторов. И это правильно! Материал в электронном виде становится доступным любому зарегитрированному на данном форуме пользовтелю. И даже, если учитель выписывает данный жкрнал, а многие такой возможности не имеют, всё равно, электронная версия позволяет быстро найти нужный материал, сделать подборку к урокам и т.д.

Существует Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Они тоже проверены, размещение их в интернете согласовано с авторами, мы можем ими пользоваться свободно. Что же в этом плохого?

А вот размещать на данном форуме всё, что попало, любой материал, как вы предлагаете, может привести к хаосу и недоверию этому сайту, будет мелькание разных реклам, навязывание сомнительной информации. А в интернете непроверенных, сомнительных ресурсов сколько угодно! Зачем же нам создавать платфому для "мусора"?

Надеюсь, что и те внешние ресурсы, ссылки которых предлагают нам участники форума, не являются сомнительными, так как, в основном, они ими же и проверны, использованы в своей практике! Для того и существует данный форум, чтобы обмениваться опытом и повышать свой уровень профессионализма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кто может подсказать, где можно скачать Учебники Macmillan Way Ahead 1,2. pupil's books, and work books? Очень нужно! С календарными планами всегда испытываю сложности. Тяжело рассчитывать. На какие дни темы рассчитать, и нужно же знать когда каникулы. Как это делается, я не понимаю. Сижу очень долго над этими планами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Кто может подсказать, где можно скачать Учебники Macmillan Way Ahead 1,2. pupil's books, and work books? Очень нужно! С календарными планами всегда испытываю сложности. Тяжело рассчитывать. На какие дни темы рассчитать, и нужно же знать когда каникулы. Как это делается, я не понимаю. Сижу очень долго над этими планами.

Правила форума говорят о том, что "скачать" можно только на авторском сайте, макмиллановском, как вы догадываетесь, только то, что выкладывают авторы.

Каникулы в нашей стране всегда приурочены к одним и тем же датам ( в среднем это не меньше календарного месяца, т.е. остаются 32 учебные недели). Вы знаете сколько у вас пропадает часов в каждом классе, но при этом следует помнить, что есть резервные уроки/часы и тем в учебнике не 100. не 60 и даже не 32. В англоязычных учебниках оглавление, по сути, есть темплан, к которому добавляется расчасовка исходя из расписания занятий, в которых учитываются и каникулы и все не учебные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз возблагодарила сайт издательства "Просвещение" за то, что у них есть все аудио материалы к учебникам. Скачала к Кузовлеву и к Верещагиной - жизнь прекрасна. Нет мороки с кассетами, перемоткой и магнитофонами - подцепила плеер и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В очередной раз возблагодарила сайт издательства "Просвещение" за то, что у них есть все аудио материалы к учебникам. Скачала к Кузовлеву и к Верещагиной - жизнь прекрасна. Нет мороки с кассетами, перемоткой и магнитофонами - подцепила плеер и порядок.

Я думаю, что такая благодарность больше уместна на сайте изд-ва "Просвещение" :huh: . Хотя многим приятно, что хорошие примеры бескорыстного оказания помощи учителям, которые демонстрируют издательство "Титул", находят отклик и включают в это благородное движение и другие издательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я сейчас создаю собственный электронный англо-русский говорящий словарь, но, к сожалению, у меня нет времени на то, чтобы записывать начитанный диктором текст. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать аудиозаписи отдельно взятых английских слов? Если возможно, с уклоном в сторону Информационных Технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Я сейчас создаю собственный электронный англо-русский говорящий словарь, но, к сожалению, у меня нет времени на то, чтобы записывать начитанный диктором текст. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать аудиозаписи отдельно взятых английских слов? Если возможно, с уклоном в сторону Информационных Технологий.

 

Этого сделать нельзя, так как будет нарушением авторских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо... Поставим вопрос по-другому - есть ли такое бесплатное или условно-бесплатное программное обеспечение (словарики), из которых я, после скачивания, смогу выдернуть аудио файлы с записями отдельных слов? И если все же да, то где его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо... Поставим вопрос по-другому - есть ли такое бесплатное или условно-бесплатное программное обеспечение (словарики), из которых я, после скачивания, смогу выдернуть аудио файлы с записями отдельных слов? И если все же да, то где его найти?

 

Это все равно будет нарушение авторских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааааааак.... Вы можете в таком случае посоветовать хоть что-нибудь умнее, чем записывать Windows'овским диктофоном слова из Яндекс.словаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тааааааак.... Вы можете в таком случае посоветовать хоть что-нибудь умнее, чем записывать Windows'овским диктофоном слова из Яндекс.словаря?

 

Из программного обеспечения, которое вы найдете, вы сможете вытащить аудиофайлы, если будет позволять лицензионное соглашение к этому программному обеспечению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо... Поставим вопрос по-другому - есть ли такое бесплатное или условно-бесплатное программное обеспечение (словарики), из которых я, после скачивания, смогу выдернуть аудио файлы с записями отдельных слов? И если все же да, то где его найти?

А зачем вам выдёргивать чужие записи? Сделайте свои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тааааааак.... Вы можете в таком случае посоветовать хоть что-нибудь умнее, чем записывать Windows'овским диктофоном слова из Яндекс.словаря?

Добрый день! Может это вам подойдет: www.loquendo.com

На этом сайте вы найдете онлайновую демоверсию программы, которая преобразует текст в звуковой файл. Прямо впечатываете на сайте то, что вам нужно, выбираете диктора, и тут же получаете скачанный файл на свой комп. Качество отличное. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поэтому в конце есть звуковая ненужная добавка, но в принципе она не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не смогла скачать ЦОР, не могли бы вы написать почему. Докачивает до 1,6 Мб и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к сожалению не смогла скачать ЦОР, не могли бы вы написать почему. Докачивает до 1,6 Мб и все :)

Очень странно! Я еще раз перепроверила - все скачивается отлично. Я себе скачала абсолютно все файлы и разложила их по папкам. Все нормально. http://fcior.edu.ru/catalog/meta/3/p/page.html попробуйте еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень странно! Я еще раз перепроверила - все скачивается отлично. Я себе скачала абсолютно все файлы и разложила их по папкам. Все нормально.

Татьяна Геннадьевна, здравствуйте. Помогите советом, как установить файл "Библиотека электронных наглядных пособий "Английский язык (основная школа)", который я скачала на ЦОР. При распаковке требует ввести Login и пароль. :) Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Может это вам подойдет: www.loquendo.com

На этом сайте вы найдете онлайновую демоверсию программы, которая преобразует текст в звуковой файл. Прямо впечатываете на сайте то, что вам нужно, выбираете диктора, и тут же получаете скачанный файл на свой комп. Качество отличное. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поэтому в конце есть звуковая ненужная добавка, но в принципе она не мешает.

Отличный сайт! Спасибо Gallina! Иногда так хочется дать ученикам озвученный текст, который имеется только в печатном виде. Раньше мы записывали на магнитофон свойголос или голос коллеги , а сейчас можно в считанные секунды преобразовать текст в аудиофайл. Замечательная технология!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Геннадьевна, здравствуйте. Помогите советом, как установить файл "Библиотека электронных наглядных пособий "Английский язык (основная школа)", который я скачала на ЦОР. При распаковке требует ввести Login и пароль. :) Заранее спасибо.

Я нашла и логин, и пароль методом "тыка". admin masterkey попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже хотела записать некоторые тексты для презентации,но у меня почему-то не получается.Или я что-то не так делаю?

На главной странице надо открыть TTS Demos, затем

Interactive TTS Demos и по этой ссылке:

http://tts.loquendo.com/ttsdemo/default.as...amp;language=en

Появится поле для текста, вставляете текст и нажимаете кнопку - play. Готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять прошу помощи. Набираю текст,для этого стираю тот,что напечатан,затем play и ничего.Ничего не понимаю.

Все вы сделали правильно. У меня, лично, после "play"появляется окошко, которое спрашивает открыть или сохранить, нажимаешь "ок". Затем файл закачивается, найдите каким образом и куда он у вас помещается. В названии указано имя диктора.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вы сделали правильно. У меня, лично, после "play"появляется окошко, которое спрашивает открыть или сохранить, нажимаешь "ок". Затем файл закачивается, найдите каким образом и куда он у вас помещается. В названии указано имя диктора.

Удачи!

Просто восторг! Спасибо огромное за полезный ресурс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто восторг! Спасибо огромное за полезный ресурс!

Присоединяюсь к словам! Спасибо большое за столь полезную ссылку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять прошу помощи. Набираю текст,для этого стираю тот,что напечатан,затем play и ничего.Ничего не понимаю.

 

Эта супер :D программа работает только в Explorer !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта супер :D программа работает только в Explorer !

Неправда, я пользуюсь Mozila Firefox, и все получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,я неточно выразилась, употребив слово только. Дело в том, что когда я пыталась сначала открыть эту программу в Опере, у меня возникли те же проблемы,что и у Aleksan'ы.

P.S. а программа действительно СУПЕР! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×