Перейти к содержимому
Klara Kaufman

Пособие Мистер Хэлп идет на помощь

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я получила вот такое письмо от мамы ученика:

"Планируете ли вы выпустить готовые задания к учебникам? Мой ребенок не хочет учить английский язык. Я же изучала в школе немецкий и кнтролировать правильность домашнего задания не могу. А ребенок показывает что он сделал. Итог 2 за д/з."

 

 

Ежедневно мы получаем большое количество писем с просьбами помочь выполнить то или иное упражнение из учебников серии « Happy English.ru»

Ответом на подобные просьбы является пособие «Мистер Хэлп идет на помощь», в котором помещены, в числе прочего, и ответы к упражнениям учебника. При этом данное пособие коренным образом отличается от существующих на рынке решебников, которые выпускаются пиратским образом и содержат огромное количество ошибок. Это не очередная нелегальная полуграмотная шпаргалка, которую придется прятать от учителей, а подчас и от родителей. Перед вами дополнительное учебное пособие, которое вы сможете использовать в классе и дома, работая над учебником самостоятельно, а также с родителями и учителями.

Мы адресуем это пособие не только ученикам,

но и их родителям, которые смогут помочь им в выполнении домашнего задания, пользуясь

 

□ ответами к упражнениям,

 

□ текстами аудиозаписей

 

□ повторением правил

 

а также учителям, которые найдут в пособии

 

□ большое количество дополнительных заданий,

 

□ а также авторские пояснения и комментарии к упражнениям.

 

Пособия для 5 ,7, 8 класса в продаже с января 2008. Пособие для 6 класса написано и появится в продаже зимой 2010 года.Над 9 классом работаем в данный момент.

Авторы Happy english.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пособие «Мистер Хэлп идет на помощь», в котором помещены, в числе прочего, и ответы к упражнениям учебника.

Уважаемые авторы, это пособие только для учеников и их родителей, или учителя там могут что-то полезное для себя найти? Его рекомендуете использовать для домашней работы ученикам, или есть что-то, что можно использовать и в классе? Как посоветуете работать с новым пособием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые авторы, это пособие только для учеников и их родителей, или учителя там могут что-то полезное для себя найти? Его рекомендуете использовать для домашней работы ученикам, или есть что-то, что можно использовать и в классе? Как посоветуете работать с новым пособием?

Клара Исааковна в своем сообщении выше пишет:

а также учителям, которые найдут в пособии

 

□ большое количество дополнительных заданий,

 

□ а также авторские пояснения и комментарии к упражнениям

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Uchilka

What did you mean?

Думаю Вы имели в виду вопрос Аныы Петровны.

В пособиях для 7,8 кл.есть доп. задания. в 5м нет.

Конечно пособия в первую очередь адресованы ученикам и их родителям для проверки и самопроверки и служат критерием правильного выполнения заданий. Это экономит время учителя на проверку и дает ему возможность проявить свое творчество,предложив в качестве контроля свои упражнения схожие с форматом,предложенным в учебнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогая Uchilka

What did you mean?

Думаю Вы имели в виду вопрос Аныы Петровны.

В пособиях для 7,8 кл.есть доп. задания. в 5м нет.

Конечно пособия в первую очередь адресованы ученикам и их родителям для проверки и самопроверки и служат критерием правильного выполнения заданий. Это экономит время учителя на проверку и дает ему возможность проявить свое творчество,предложив в качестве контроля свои упражнения схожие с форматом,предложенным в учебнике.

Да, конечно,Клара Исааковна, это на вопрос Анны Петровны. А прямо перед ним ваше сообщение о Мистере Хелпе с подробным комментарием. Я пользуюсь этим пособием - предлагаю сделать как раз те дополнительные задания, которые идут после грамматического "напоминания". Это очень удобно. Потом ученик выполняет-таки сам домашнее задание и мы сверяем его с верным вариантом. Самое интересное, что ребятам становится интересно, насколько они ошиблись или "совпали". Приучаются не списывать втупую.

Это пособие гораздо более полезно, чем обычные решебники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогая Uchilka

What did you mean?

Думаю Вы имели в виду вопрос Аныы Петровны.

В пособиях для 7,8 кл.есть доп. задания. в 5м нет.

Конечно пособия в первую очередь адресованы ученикам и их родителям для проверки и самопроверки и служат критерием правильного выполнения заданий. Это экономит время учителя на проверку и дает ему возможность проявить свое творчество,предложив в качестве контроля свои упражнения схожие с форматом,предложенным в учебнике.

Клара Исааковна, Uchilka, спасибо за консультацию. Думаю, идея хорошая это, освободить хоть немного учителя, развязать ему руки. Да и родителям теперь проще будет помочь детям. Удобно. когда многое предусмотрено в УМК для желающих как следует работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продаже появилось пособие "Мистер Хэлп идет на помощь для 6 класса" Заказать можно

pochta@titul.ru

тел (48439)91009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×