Перейти к содержимому
Bridge

Конкурс для учителей Лучший российский учебник английского языка

Рекомендуемые сообщения

А почемустие в конкурсе с презентацией по этим учебникам, не упомянуты учебники Афанасьевой, Михеевойю Возможно ли уча ....

 

Я на форуме новичок, да и с компьютером не совсем "на ты", но тем не менее, мне тоже стало обидно , почему конкурс был предназначен только для определенной линии учебников. Я , например, уже несколько лет работаю по учебнику О.В.Афанасьевой , И.В. Михеевой "Новый курс английского языка для российских школ"и он мне очень нравится . В нем достаточно материала и для чтения, и для говорения. К тому же, в нем содержится много страноведческого материала, что совершенно необходимо для создания языковой среды.Иллюстрации цветные, имеется грамматический материал.

Может кто-нибудь и захотел бы работать по этому учебнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почемустие в конкурсе с презентацией по этим учебникам, не упомянуты учебники Афанасьевой, Михеевойю Возможно ли уча ....

 

Я на форуме новичок, да и с компьютером не совсем "на ты", но тем не менее, мне тоже стало обидно , почему конкурс был предназначен только для определенной линии учебников. Я , например, уже несколько лет работаю по учебнику О.В.Афанасьевой , И.В. Михеевой "Новый курс английского языка для российских школ"и он мне очень нравится . В нем достаточно материала и для чтения, и для говорения. К тому же, в нем содержится много страноведческого материала, что совершенно необходимо для создания языковой среды.Иллюстрации цветные, имеется грамматический материал.

Может кто-нибудь и захотел бы работать по этому учебнику.

Уважаемая Маргарита Владимировна,

если Вы перечитаете Положение о конкурсе, то наверняка увидите, что создатель форума - компания "Образовательные Компьютерные Технологии" - только оказывает техническую поддержку конкурса, а учредителями конкурса являются издательство "Титул" и редакция журнала "Английский язык в школе". В случае, если издательство, издающее учебники Афанасьевой и Михеевой, или другие учебники, захочет провести подобный конкурс, компания "Образовательные Компьютерные Технологии" с удовольствием рассмотрит предложения издательства о сотрудничестве.

Более того, в Положении о конкурсе указано, что любые заинтересованные лица и организации могут устанавливать собственные призы. Заинтересованности в поддержке конкурса никакие другие издательства не проявили.

С уважением,

Алексей Васильевич Конобеев, к.п.н., директор по развитию, "Образовательные Компьютерные Технологии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коллеги, а когда будут результаты конкурса и где? здесь на форуме?

В настоящее время жюри заканчивает рассматривать конкурсные работы. Результаты конкурса будут изестны 25 декабря и опубликованы на форуме в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые участники конкурса "Лучший российский учебник английского языка", с момента окончания приема конкурсных работ прошло две недели и уже можно подвести промежуточные итоги.

декабря 2009 года[/b].

Были проблемы с интернетом, давно не заглядывала на форум. А теперь с удивлением обнаруживаю, что Тульская область не принимала участие в конкурсе, хотя я размещала свою конкурсную работу http://www.englishteachers.ru/forum/index....1097&st=420 и отправляла на connect@englishteachers.ru тема "конкурс" 27 ноя 6.7 Мб? Надеюсь, что произошло небольшое недоразумение?

С уважением Галина Рудник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были проблемы с интернетом, давно не заглядывала на форум. А теперь с удивлением обнаруживаю, что Тульская область не принимала участие в конкурсе, хотя я размещала свою конкурсную работу http://www.englishteachers.ru/forum/index....1097&st=420 и отправляла на connect@englishteachers.ru тема "конкурс" 27 ноя 6.7 Мб? Надеюсь, что произошло небольшое недоразумение?

С уважением Галина Рудник

Уважаемая Галина Игоревна! Ваша работа была опубликована, работа просто отличная, я ее прекрасно помню. Очевидно, просто не упомянули Тульскую область в списке, случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Галина Игоревна! Ваша работа была опубликована, работа просто отличная, я ее прекрасно помню. Очевидно, просто не упомянули Тульскую область в списке, случайность.

Уважаемая Татьяна Геннадьевна! Спасибо за теплый отклик. Ваше мнение для меня очень ценно. ПОмню Вас еще по семинару 2008 года в Обнинске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно не была на форуме. Тут такое обсуждение идет. Кстати,праздник можно ведь взять любой,не обязательно пасху. А как вам идея сделать что-нибудь к дню Победы? В наших учебниках очень мало материала на эту тему. Можно продумать,в каком виде это сделать.

Я планирую в следующем полугодии проектную работу по этой теме. Идея заключанется в том чтобы сравнить, как знают и вспоминают вторую мировую войну; как чтят и гордятся своими ветеранами и в частностти своими предками у нас и за рубежом; стоит посмотреть http://www.bbc.co.uk/schools/primaryhistor...2/world_at_war/ . http://teacher.scholastic.com/activities/wwii/memory/

Я хотела открыть ветку дискуссии на сайте http://www.voxopop.com/, но в нашей школе компьютеры не дают возможности услышать звук в том формате. Может кто-нибудь знает, где можно организовать подобный обмен мнениями, но в традиционной печатной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Предлагаем вашему вниманию презентацию учебников "Enjoy English" для 2,3,4 классов, представленную вне конкурса.

Автор презентации - учитель английского языка первой категории МОУ «Кадетская школа» г.Бийска, Алтайского края, Тарабрина Татьяна Владимировна.

Презентация была прислана на адрес электронной почты.

EE_2_3_4_Tarabrina.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники конкурса, сегодня жюри заканчивает работу и список победителей будет опубликован завтра, 25 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане!

Предлагаем вашему вниманию презентацию учебников "Enjoy English" для 2,3,4 классов, представленную вне конкурса.

Автор презентации - учитель английского языка первой категории МОУ «Кадетская школа» г.Бийска, Алтайского края, Тарабрина Татьяна Владимировна.

Презентация была прислана на адрес электронной почты.

EE_2_3_4_Tarabrina.rar

Такая хорошая работа, очень логично, замечательная таблица соответствия требований ЕГЭ (!) и формат, обеспечивающий подготовку к нему уже на самых первых этапах изучения АЯ. Спасибо за удовольствие от просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, участники всероссийского конкурса «Лучший школьный учебник английского языка» в 2009 году!

Жюри конкурса рассмотрело все работы, которые были поданы на конкурс, и подвело итоги.

Всего было подано 136 конкурсных презентаций учителей английского языка из 46 регионов России, а именно: республики Башкортостан, Бурятии, Калмыкии, Коми, Саха (Якутии), Татарстана, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Ставропольского, Хабаровского края, Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской, Читинской области и Ханты-Мансийской автономного округа - Югры и города Москвы.

 

Гранты на участие в пятом всероссийском семинаре для учителей «Обучение английскому языку в российских школах» получают учителя:

1.Усова Елена Константиновна, учитель английского языка МОУ Гимназия № 74

г. Барнаул, Алтайский край.

2. Митюгина Татьяна Геннадьевна, учитель английского языка средняя школа

село Кокино, Брянская область

3. Домнич Олеся Валериевна, учитель английского языка МОУ гимназия №18

г. Старый Оскол, Белгородская область.

 

Годовую подписку на журнал ”Английский язык в школе” - получают следующие победители конкурса:

1. Банбан Янина Михайловна, г. Пионерский, Калиниградская область

2. Гулов Артем Петрович, г. Старый Оскол , Белгородская область

3. Ефимова Галина Ивановна, г. Черняховск, Калининградская область

4. Ревчук Ирина Ивановна, с. Лычково, Новгородская область

5. Редкокаша Наталья Леонидовна, с. Калманка, Калманский район, Алтайский край

6. Смутная Евгения Борисовна, п. Зыково, Березовский район, Красноярский край

7. Степанова Ольга Леонидовна, г. Иваново, Ивановская область

8. Суховерхова Наталия Валентиновна, г. Черняховск, Калининградская область

9. Ткачук Светлана Леонидовна, п. Донской. Зерноградский район Ростовская область

10. Цепенко Светлана Николаевна, г. Бийск, Алтайский край

 

Всем участникам будут высланы сертификаты, подтверждающие участие в конкурсе «Лучший школьный учебник английского языка».

Сердечно благодарю всех учителей за участие в конкурсе, за творческий подход, энтузиазм, горячее желание поддержать свой любимый учебник. Каждому участнику удалось проявить выдумку, талант и мастерство! Мы все, и участники конкурса, и авторы, и члены жюри узнали много нового, многому научились друг у друга, щедро поделились своими методическими и педагогическими находками, повысили свой профессиональный уровень.

 

С уважением и наилучшими пожеланиями в наступающем 2010 году,

 

Денисенко Ольга Анатольевна,

Кандидат педагогических наук, доцент

Главный редактор издательства ”Титул” и журнала ”Английский язык в школе”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всего сердца поздравляю участников конкурса, получивших гранты на участие в пятом всероссийском семинаре для учителей «Обучение английскому языку в российских школах» и годовую подписку на журнал ”Английский язык в школе”. Вы действительно смогли лучше всех представить полюбившиеся вам учебники, а мы многому у вас научились. Поздравляю и остальных участников (себя в том числе), потому что какой бы банальной не казалась нам фраза "Главное не победа, а участие", на самом деле так оно и есть. Три месяца, в течение которых шёл конкурс, для меня были наполнены чувством участия в важном для всех деле. Спасибо организатором конкурса, ваша идея его проведения великолепна. Мы все вместе смогли доказать, что в стране есть учебники, по которым можно давать отличные знания. Надо просто больше общаться, обмениваться мнениями, сообщать об успехах, рассказывать о проблемах, искать пути их решения. Успехов всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От всего сердца поздравляю участников конкурса, получивших гранты на участие в пятом всероссийском семинаре для учителей «Обучение английскому языку в российских школах» и годовую подписку на журнал ”Английский язык в школе”. Вы действительно смогли лучше всех представить полюбившиеся вам учебники, а мы многому у вас научились. Поздравляю и остальных участников (себя в том числе), потому что какой бы банальной не казалась нам фраза "Главное не победа, а участие", на самом деле так оно и есть. Три месяца, в течение которых шёл конкурс, для меня были наполнены чувством участия в важном для всех деле. Спасибо организатором конкурса, ваша идея его проведения великолепна. Мы все вместе смогли доказать, что в стране есть учебники, по которым можно давать отличные знания. Надо просто больше общаться, обмениваться мнениями, сообщать об успехах, рассказывать о проблемах, искать пути их решения. Успехов всем!

А я благодаря некоторым презентациям увидел такие аспекты использования учебников, которые в голову не приходили. Некоторые идеи хотел бы использовать в своих семинарах, если участники конкурса не против. Удивительно много ярких, талантливых, умнейших учителей у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел результаты конкурса и очень рад за победителей и за себя. За победителей то, что они выиграли, а за себя, что смог поучаствовать и получить огромное удовольствие от общения с коллегами. От всей души поздравляю всех и не только победителей, ведь победа для каждого своя. Для меня, например, победа - получение отзыва от коллег.

 

Салют учителям английского языка!!! Мы - лучшие!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и салют в честь нас:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и салют в честь нас:

Замечательно! Праздник в разгаре! А что же победители молчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один салют в Вашем компьютере (заставка "Городской салют"): http://www.saversplanet.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют великолепный!

Кстати, "Король умер. Да здравствует король!" Когда новый конкурс, коллеги?

 

А победители просто еще не осознали происходящее.

Всех с Рождеством и наступающим Новым годом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно! Праздник в разгаре! А что же победители молчат?

Как вы все знаете я сделала свою презентацию самая первая - 17 сентября, а потом внимательно следила за появляющимися на форуме работами,

собрала коллекцию из 132 работ, вела список и выставляла свои оценки ( для себя) за каждую работу. Хотела сравнить, совпадет ли мое мнение с мнением жюри. Видела замечательные работы коллег и научилась многому. Понимаю, как трудно было жюри выбрать ограниченное рамками Положения количество работ. Я не член жюри и мне было легче раздавать отличные оценки коллегам. Кроме тех, кого перечисли в списке, мой список "отличников" намного больше. Я благодарю всех тех, чьи работы были лично для меня открытием, образцом оформления, из чьих работ я многое позаимствовала.

 

Александрова Людмила Николаевна

Быков Владислав Юрьевич

Шевелева Юлия Александровна

Ахметсагирова Г.Р.

Косякова Елена Александровна

Губайдулина Резеда Рифкатовна

Замотаева Елена Юрьевна

Шамурина Елена Геннадьевна

Муратова Елена Юрьевна

Богачева Наталья Анатольевна

Пестрецова Оксана Юрьевна

Стяжкина Елена Вадимовна

Танатарова Анастасия Юрьевна

Корзунина Анна Сергеевна

Рудник Галина Игоревна

Торопова Надежда Александровна

Байкина Татьяна Алексеевна

Ратина Надежда Федоровна

Новикова Наталия Михайловна

Белова О.Ю. Кутина Н.В.

Гавришева Наталья Николаевна

Дубских Татьяна Борисовна

Дулуб Светлана Николаевна

Зинченко Кристина Вячеславовна

Березина Наталья Петровна

 

Я благодарю вас, коллеги. Благодарю жюри, организаторов конкурса. Я, честно говоря, не ожидала столь высокой оценки. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы все знаете я сделала свою презентацию самая первая - 17 сентября, а потом внимательно следила за появляющимися на форуме работами,

собрала коллекцию из 132 работ, вела список и выставляла свои оценки ( для себя) за каждую работу. Хотела сравнить, совпадет ли мое мнение с мнением жюри. Видела замечательные работы коллег и научилась многому.

 

Я благодарю вас, коллеги. Благодарю жюри, организаторов конкурса. Я, честно говоря, не ожидала столь высокой оценки. Спасибо!

 

И Вам спасибо, Татьяна Ганнадьевна! Я у Вас тоже многому научился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю победителей! Замечательные подароки за замечательные работы!

Желаю всем, кто принял участие в конкурсе, огромного творческого вдохновения, оптимизма, новых идей и новых решений!

Желаю организаторам конкурса придумать еще что-нибудь для нас интересного в новом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы все знаете я сделала свою презентацию самая первая - 17 сентября, а потом внимательно следила за появляющимися на форуме работами,

собрала коллекцию из 132 работ, вела список и выставляла свои оценки ( для себя) за каждую работу. Хотела сравнить, совпадет ли мое мнение с мнением жюри. Видела замечательные работы коллег и научилась многому. Понимаю, как трудно было жюри выбрать ограниченное рамками Положения количество работ. Я не член жюри и мне было легче раздавать отличные оценки коллегам. Кроме тех, кого перечисли в списке, мой список "отличников" намного больше. Я благодарю всех тех, чьи работы были лично для меня открытием, образцом оформления, из чьих работ я многое позаимствовала.

Я благодарю вас, коллеги. Благодарю жюри, организаторов конкурса. Я, честно говоря, не ожидала столь высокой оценки. Спасибо!

Спасибо Вам, Татьяна Геннадьевна, за высокую оценку наших работ. Лично для меня она так же авторитетна, как и оценка жюри.

Спасибо организаторам конкурса за возможность творческого общения, хотя бы и заочного, с таким количеством коллег со всей нашей необъятной страны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От всего сердца поздравляю участников конкурса, получивших гранты на участие в пятом всероссийском семинаре для учителей «Обучение английскому языку в российских школах» и годовую подписку на журнал ”Английский язык в школе”. Вы действительно смогли лучше всех представить полюбившиеся вам учебники, а мы многому у вас научились. Поздравляю и остальных участников (себя в том числе), потому что какой бы банальной не казалась нам фраза "Главное не победа, а участие", на самом деле так оно и есть. Три месяца, в течение которых шёл конкурс, для меня были наполнены чувством участия в важном для всех деле. Спасибо организатором конкурса, ваша идея его проведения великолепна. Мы все вместе смогли доказать, что в стране есть учебники, по которым можно давать отличные знания. Надо просто больше общаться, обмениваться мнениями, сообщать об успехах, рассказывать о проблемах, искать пути их решения. Успехов всем!

Полностью присоединяюсь к вышесказанному. Я многому научилась у других участников. Приятно было почувствовать творческую и дружескую атимосферу. Всем большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех победителей и призёров!!! :(

Действительно было важно и узнать что-то новое, и прочитать отзывы о своей работе. Больше всего рада я за Tam (за Татьяну Геннадьевну). Такое ощущение, что знаешь человека сто лет, ну или, по крайней мере, работаешь в одной школе и чувствуешь её помощь и наставничество. ЗдОрово!..

А побеждать всё равно приятнее (чего душой-то кривить) - правда, 13 счастливчиков?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова в адрес всех победителей! Конечно, очень приятно увидеть свою фамилию в списке призеров, но хочу поблагодарить всех участников конкурса за мастерство, энтузиазм и необыкновенный оптимизм! Учебники издательства "Титул" оказались очень востребованными, недаром столько работ участвовали в конкурсе. Всех поздравляю с Новым годом, желаю новых идей и побед!

Вопрос организаторам конкурса: возможно ли каким-то образом собрать вместе работы победителей? Я, безусловно, следила на форуме за развитием конкурса, но не все работы смогла просмотреть.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×