Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А не могли бы Вы написать название книжки Steven J. Molinsky. Спасибо!

 

Скорее всего, речь идет о книге "Side by Side". Хотя я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли бы Вы написать название книжки Steven J. Molinsky. Спасибо!

 

"Word by word. Primary phonics picture dictionary." авторы Steven J. Molinsky and Bill Bliss. К ней есть CD. В толстенной книге для учителя тексты рифмовок, записанных на CD. Есть ещё три Work Book и к ним тоже CD. Издание 2000 года. Pearson Education. К огромному сожалению, видимо, она не переиздается. Я уже много лет периодически пытаюсь найти ее в продаже - нигде нет. Так что новым малышам приходится ксерить.

 

* Это не Side by Side.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Word by word. Primary phonics picture dictionary." авторы Steven J. Molinsky and Bill Bliss. К ней есть CD. В толстенной книге для учителя тексты рифмовок, записанных на CD. Есть ещё три Work Book и к ним тоже CD. Издание 2000 года. Pearson Education. К огромному сожалению, видимо, она не переиздается. Я уже много лет периодически пытаюсь найти ее в продаже - нигде нет. Так что новым малышам приходится ксерить.

 

* Это не Side by Side.

 

Вот эта книга на каком-то японском сайте.

 

 

 

** Это именно Primary picture dictionary. - для малышей. Есть ещё просто Phonics picture dictionary. - Это что-то другое.

Изменено пользователем Roswell
ссылка на платный ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта книга на каком-то японском сайте.

 

 

 

** Это именно Primary picture dictionary. - для малышей. Есть ещё просто Phonics picture dictionary. - Это что-то другое.

 

Спасибо за информацию :) Заинтересовали.

 

Сайт не японский, а официальный издательства Pearson. Это обозначено местоположение пользователя. Его можно изменить.

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще продается:

 

Цена, правда, кусается...

 

 

Да, цена - заоблачная. Тем более, что CD к основной книге нужны обязательно. Без Work books и CD к ним можно обойтись. Тексты песен-рифмовок - в книге для учителя, которая дороже всего. Наверное, можно со слуха их записать. Но это длительная работа. Я эти слова ксерю и приклеиваю на страницы книги (теперь уже ксероксы страниц).

 

Книга очень удобно сделана - каждая страница или разворот посвящены одному правилу чтения. Вообще-то прохождение всей этой книги может занять года три - четыре. Там есть страницы на сочетания согласных, на присоединение окончаний -s, ed, ing; множественное число.

Изменено пользователем Roswell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще продается:

 

Цена, правда, кусается...

Да уж! Цена действительно дорогая. Даже на официальном сайте стоит почти 21 фунт.

 

Если уж покупать,то только у официальных дистрибьютеров.

Изменено пользователем Roswell
ссылка на платный ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Цена действительно дорогая. Даже на официальном сайте стоит почти 21 фунт.

 

Если уж покупать,то только у официальных дистрибьютеров.

 

Осторожно!!! Книга по этой ссылке на официальном сайте - ДРУГАЯ!!! Та, о которой идёт речь - для малышей и младших школьников - PRIMARY phonics... А эта - просто ...phonics picture dictionary. По моим давнишним воспоминаниям, я когда-то видела страницы из неё в интернете - это другая книга.

Изменено пользователем Roswell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно!!! Книга по этой ссылке на официальном сайте - ДРУГАЯ!!! Та, о которой идёт речь - для малышей и младших школьников - PRIMARY phonics... А эта - просто ...phonics picture dictionary. По моим давнишним воспоминаниям, я когда-то видела страницы из неё в интернете - это другая книга.

Свои нужно писать))) чтобы и дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои нужно писать))) чтобы и дешево и сердито.

 

 

Но в этой книге музыкальные рифмовки записаны американскими детьми. И больше всего ребятам нравятся эти рифмовки, а не просто чтение слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в этой книге музыкальные рифмовки записаны американскими детьми. И больше всего ребятам нравятся эти рифмовки, а не просто чтение слов.

И рифмовки написать можно. Проблема не в рифмовках обычно а в поиске новаторской идеи книги для детей. Многовато книг для дошкольников похожих друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая школа английского для детей

Изменено пользователем Roswell
ссылка на платный ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивающая настольная игра - учим английский язык

 

Настольную игру легко использовать для изучения иностранных языков - для пополнения словарного запаса.

Посмотрим, как это сделать на примере английского языка.

 

Из бумаги, упаковочного картона или тонкого плаcтика нарезаем небольшие прямоугольные карточки:

 

en0002.jpg

 

Это займет минут 5-10. На крточки пишем буквы английского алфавита (карточек надо много):

 

en0003.jpg

 

Из карточек выкладываем игровое поле в виде замкнутых дорожек. Чем больше и сложнее игровое поле, тем интереснее играть.

Чтобы заинтересовать детей, можно добавить призовые карточки с "конфетками" и Джокером (карточка с изображением конфетки - выигрыш конфетки, |J|-Джокер - какой-то назначенный вами приз).

 

en0004.jpg

 

Как играть

 

Перед началом игры детям выдается перевод английского слова, например, ОКНО. Дети бросают кубик и перемещают фишки на столько карточек ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, сколько очков выпало на кубике. В самом начале игры фишки ставятся НА ЛЮБУЮ карточку по выбору.

Перемещая фишки по карточкам, дети "собирают" английские буквы и записывают их на свой листочек. Кто первый сможет составить английское слово (в данном случае WINDOW), перевод которого был задан, тот и выиграл.

Если дети уже неплохо ориентируются в иностранном языке, им надо выдавать сразу несколько слов, словосочетание или фразу для составления.

При всей простоте метода, запоминание слов производится очень надёжно - повторять не понадобится. Игра рассчитана на детей от 4-5 лет и лучше всего подходит для групп продленного дня, для занятий дома или в качестве дополнения к курсам.

 

 

С уважением

Изменено пользователем Roswell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивающая настольная игра - учим английский язык

 

Настольную игру легко использовать для изучения иностранных языков - для пополнения словарного запаса.

Посмотрим, как это сделать на примере английского языка.

 

Из бумаги, упаковочного картона или тонкого плаcтика нарезаем небольшие прямоугольные карточки:

 

en0002.jpg

 

Это займет минут 5-10. На крточки пишем буквы английского алфавита (карточек надо много):

 

en0003.jpg

 

Из карточек выкладываем игровое поле в виде замкнутых дорожек. Чем больше и сложнее игровое поле, тем интереснее играть.

Чтобы заинтересовать детей, можно добавить призовые карточки с "конфетками" и Джокером (карточка с изображением конфетки - выигрыш конфетки, |J|-Джокер - какой-то назначенный вами приз).

 

en0004.jpg

 

Как играть

 

Перед началом игры детям выдается перевод английского слова, например, ОКНО. Дети бросают кубик и перемещают фишки на столько карточек ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, сколько очков выпало на кубике. В самом начале игры фишки ставятся НА ЛЮБУЮ карточку по выбору.

Перемещая фишки по карточкам, дети "собирают" английские буквы и записывают их на свой листочек. Кто первый сможет составить английское слово (в данном случае WINDOW), перевод которого был задан, тот и выиграл.

Если дети уже неплохо ориентируются в иностранном языке, им надо выдавать сразу несколько слов, словосочетание или фразу для составления.

При всей простоте метода, запоминание слов производится очень надёжно - повторять не понадобится. Игра рассчитана на детей от 4-5 лет и лучше всего подходит для групп продленного дня, для занятий дома или в качестве дополнения к курсам.

 

 

С уважением

Хорошее задание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивающая настольная игра - учим английский язык

 

Настольную игру легко использовать для изучения иностранных языков - для пополнения словарного запаса.

Посмотрим, как это сделать на примере английского языка.

 

Спасибо! Очень интересно и эффективность, уверена, будет высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивающая настольная игра - учим английский язык

 

Настольную игру легко использовать для изучения иностранных языков - для пополнения словарного запаса.

Посмотрим, как это сделать на примере английского языка.

 

Из бумаги, упаковочного картона или тонкого плаcтика нарезаем небольшие прямоугольные карточки:

 

en0002.jpg

 

Это займет минут 5-10. На крточки пишем буквы английского алфавита (карточек надо много):

 

en0003.jpg

 

Из карточек выкладываем игровое поле в виде замкнутых дорожек. Чем больше и сложнее игровое поле, тем интереснее играть.

Чтобы заинтересовать детей, можно добавить призовые карточки с "конфетками" и Джокером (карточка с изображением конфетки - выигрыш конфетки, |J|-Джокер - какой-то назначенный вами приз).

 

en0004.jpg

 

Как играть

 

Перед началом игры детям выдается перевод английского слова, например, ОКНО. Дети бросают кубик и перемещают фишки на столько карточек ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, сколько очков выпало на кубике. В самом начале игры фишки ставятся НА ЛЮБУЮ карточку по выбору.

Перемещая фишки по карточкам, дети "собирают" английские буквы и записывают их на свой листочек. Кто первый сможет составить английское слово (в данном случае WINDOW), перевод которого был задан, тот и выиграл.

Если дети уже неплохо ориентируются в иностранном языке, им надо выдавать сразу несколько слов, словосочетание или фразу для составления.

При всей простоте метода, запоминание слов производится очень надёжно - повторять не понадобится. Игра рассчитана на детей от 4-5 лет и лучше всего подходит для групп продленного дня, для занятий дома или в качестве дополнения к курсам.

 

 

С уважением

Это для русских детей 3-6 лет? Сложить из английских букв целое слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание для 2го класса, думаю. Дети, кстати, любят играть в игры наподобие "виселицы" или "поле чудес". А я держу карточки как карты веером, дети достают, называют букву, пытаются сложить простейшие слова, типа dog, big как дается в УМК Биболетовой. Ну, и мои любимые карточки-это транскрипционные значки. из них складываем на слух слова, которые я называю. По очереди с учеником, т.е. он тоже мне задание дает) В больших группах это не очень удобно, а с одним учеников вполне эффективно. Но не ранее, чем 7-8 лет. В 3 года, к сожалению многие дети не говорят. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание для 2го класса, думаю. Дети, кстати, любят играть в игры наподобие "виселицы" или "поле чудес". А я держу карточки как карты веером, дети достают, называют букву, пытаются сложить простейшие слова, типа dog, big как дается в УМК Биболетовой. Ну, и мои любимые карточки-это транскрипционные значки. из них складываем на слух слова, которые я называю. По очереди с учеником, т.е. он тоже мне задание дает) В больших группах это не очень удобно, а с одним учеников вполне эффективно. Но не ранее, чем 7-8 лет. В 3 года, к сожалению многие дети не говорят. :(/>

Второй класс - это не три-шесть лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Устная основа конечно нужна. В этом нет сомнения. Я правда не уверен, что нужно именно два года или один год, но устное опережение неоходимо для создания звукового образа английских слов и фраз. Потом на этот образ можно будет наложить графику букв.

в первый год дети привыкают к звучанию английской речи, " вслушиваются" звуки, слова, интонацию и т.д., а второй год годится для начала говорения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый год дети привыкают к звучанию английской речи, " вслушиваются" звуки, слова, интонацию и т.д., а второй год годится для начала говорения

Это больше зависит от возраста детей. С дошколе один год - великая разница, на форуме в этой ветке уже писалось. Так вот если первый год обучени у детей 6-7 лет, то они уже не требуют год "вслушаний", практически сразу активно начинают повторять и высказываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше зависит от возраста детей. С дошколе один год - великая разница, на форуме в этой ветке уже писалось. Так вот если первый год обучени у детей 6-7 лет, то они уже не требуют год "вслушаний", практически сразу активно начинают повторять и высказываться

Я заметил что некоторые дети активно повторяют еще до четырех лет. И запоминают а также осмысленно применяют. Особенно команды. Говорят на русском и на английском. Наверное для верности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка проявляла интерес к англ. в 2 года, спрашивала названия животных, предметов. Потом как-то все угасло. Сейчас ей 7, иногда поправляю, когда что-то услышит в мультиках и пытается воспроизвести, но пока не занимаемся. я думаю, что со 2го класса можно все успеть) Когда это происходит осмысленно, лучше и легче. Мы не можем погрузиться в естественную языковую среду, зачем мучить ребенка? Я сама работала с детьми 4-6 лет, но я скорее против раннего обучения, всему свое время. Тем более что многие дети сейчас плохо говорят на родном языке, плохо развита речь и кругозор в целом. А родители гонятся за модой: " мы ходим на английский!" Цель? Можно ведь и отбить желание в раннем детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка проявляла интерес к англ. в 2 года, спрашивала названия животных, предметов. Потом как-то все угасло. Сейчас ей 7, иногда поправляю, когда что-то услышит в мультиках и пытается воспроизвести, но пока не занимаемся. я думаю, что со 2го класса можно все успеть) Когда это происходит осмысленно, лучше и легче. Мы не можем погрузиться в естественную языковую среду, зачем мучить ребенка? Я сама работала с детьми 4-6 лет, но я скорее против раннего обучения, всему свое время. Тем более что многие дети сейчас плохо говорят на родном языке, плохо развита речь и кругозор в целом. А родители гонятся за модой: " мы ходим на английский!" Цель? Можно ведь и отбить желание в раннем детстве.

Отбить можно все если бить. Развивающий курс на основе английского языка - это путь к речевому развитию ребенка в том числе и к развитию родной речи и мышления а также воображения и творчества. Не забудем об учебных умениях. Так что Вы теряете время. Язык дочь успеет освоить спору нет а в развитии может что то недополучить в сензитивный период детства. Возможно Вы заняты своими делами и таким образом себя оправдываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу еще раз подчеркнуть что любой дошкольный курс ориентированный на языковые знания нарушает ФГОС дошкольного образования. Стандарт предполагает не формирование знаний а развитие личности. Знаниями можно овладевать в любое время. А недостаток развития в детстве негативно сказывается на динамике развития позже. Таково коварство сензитивного периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще сегодня говорят так, в дошколе не получают знаний, а формируют представления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще сегодня говорят так, в дошколе не получают знаний, а формируют представления

Я бы сказал о важности формировать у ребенка умение получать представление через исследование мира. Формировать представление у него будет идеологический работник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×