Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Связь методистов с учителями отсутствует повсеместно, поэтому чаще всего и происходит сбои и срывы. Сейчас учителю необходимо организовать учебный процесс(причесать учащихся после каникул), а не заниматься подготовкой материалов к Олимпиаде-это можно было сделать в июне или в августе при наличии информации.

 

 

Согласен с Вами.

 

 

Может быть это так...Но у нас в Москве было всё по другому... На сайте метод центра были написаны все что нужно нам знать и мы поддерживали связь с метод центром всё время...Включая компьютер я мог знать все новости связанные с метод центром

 

 

вашими бы устами,какаясвязь с методистами летом....

Это верно, тут очень многое зависит от технических возможностей самого методиста. Где-то есть сайты, на которых можно найти всю информацию. Где-то сайтов нет, а если они и есть, то для обновления информации приходится ждать технического специалиста. Где-то учитель может позвонить региональному методисту и задать вопросы и получить подробную консультацию, а где-то до методиста просто не дозвониться. Я общаюсь с методистами из многих регионов, и всегда радостно, когда вижу, как учителя смело подходят, задают вопросы, радостно приветствуют методиста (не буду регионы перечислять, но таких очень много). А где-то видишь, что не доверяют или просто боятся подойти (такое, к счастью, сейчас практически не встречается, но несколько лет назад видел). Только имея возможность сравнивать, видишь насколько все-таки успех и удобство работы учителя зависит от грамотной методической поддержки, своевременной помощь, доступности информации. Ведь и тут на форуме мы постоянно помогаем друг другу, практически сложилась своя методическая служба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас методист в Комитете по образованию курирует несколько предметных областей. Вопросами ИЯ она вообще не владеет. Сама не раз нам говорила на районных методических объединениях. Поэтому всю методическую помощь я получаю в основном здесь, на нашем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... просто боятся подойти...

 

 

Я не боюсь не подойти, не позвонить. Только вот толку от этого мало. Все равно не получу ответы на свои вопросы касательно преподавания ИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь и тут на форуме мы постоянно помогаем друг другу, практически сложилась своя методическая служба.

 

Да. Это точно. В любое время можно получить помощь, а главное наслаждаешься общением с коллегами из других регионов. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно, тут очень многое зависит от технических возможностей самого методиста. Где-то есть сайты, на которых можно найти всю информацию. Где-то сайтов нет, а если они и есть, то для обновления информации приходится ждать технического специалиста. Где-то учитель может позвонить региональному методисту и задать вопросы и получить подробную консультацию, а где-то до методиста просто не дозвониться. Я общаюсь с методистами из многих регионов, и всегда радостно, когда вижу, как учителя смело подходят, задают вопросы, радостно приветствуют методиста (не буду регионы перечислять, но таких очень много). А где-то видишь, что не доверяют или просто боятся подойти (такое, к счастью, сейчас практически не встречается, но несколько лет назад видел). Только имея возможность сравнивать, видишь насколько все-таки успех и удобство работы учителя зависит от грамотной методической поддержки, своевременной помощь, доступности информации. Ведь и тут на форуме мы постоянно помогаем друг другу, практически сложилась своя методическая служба.

 

Сайт метод центра ЦАО г Москвы обновлялось ежедневно и было очень удобно работать и самое главное принмать активное участие во всех мероприятиях и конкурсах...( http://mioo.seminfo....view.php?id=364 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот в управлении образованием вообще нет методиста по ин.языкам. Варимся в собственном соку. В этом году взялась за неизвестную мне пока работу - руководитель районного МО учителей ин.языков. И первое, с чем столкнулась - разработка заданий для школьного тура олимпиады. Раньше, каждая школа проводила олимпиады по своим заданиям, а теперь вот надо разработать общее для всех. Помогите, пожалуйста, где можно что-то посмотреть. Может у кого сохранились задания из прошлых лет для школьного тура. 9-11 класс. Буду очень рада любому совету, ссылке и информации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот в управлении образованием вообще нет методиста по ин.языкам. Варимся в собственном соку. В этом году взялась за неизвестную мне пока работу - руководитель районного МО учителей ин.языков. И первое, с чем столкнулась - разработка заданий для школьного тура олимпиады. Раньше, каждая школа проводила олимпиады по своим заданиям, а теперь вот надо разработать общее для всех. Помогите, пожалуйста, где можно что-то посмотреть. Может у кого сохранились задания из прошлых лет для школьного тура. 9-11 класс. Буду очень рада любому совету, ссылке и информации!

Посмотрите на сайте rosolymp.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот в управлении образованием вообще нет методиста по ин.языкам. Варимся в собственном соку. В этом году взялась за неизвестную мне пока работу - руководитель районного МО учителей ин.языков. И первое, с чем столкнулась - разработка заданий для школьного тура олимпиады. Раньше, каждая школа проводила олимпиады по своим заданиям, а теперь вот надо разработать общее для всех. Помогите, пожалуйста, где можно что-то посмотреть. Может у кого сохранились задания из прошлых лет для школьного тура. 9-11 класс. Буду очень рада любому совету, ссылке и информации!

Напишите мне по адресу trofimova.el2011@yandex.ru - я вышлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот в управлении образованием вообще нет методиста по ин.языкам. Варимся в собственном соку. В этом году взялась за неизвестную мне пока работу - руководитель районного МО учителей ин.языков. И первое, с чем столкнулась - разработка заданий для школьного тура олимпиады. Раньше, каждая школа проводила олимпиады по своим заданиям, а теперь вот надо разработать общее для всех. Помогите, пожалуйста, где можно что-то посмотреть. Может у кого сохранились задания из прошлых лет для школьного тура. 9-11 класс. Буду очень рада любому совету, ссылке и информации!

Посмотрите материал здесь: http://metodisty.ru/m/gnews/group/prepodavanie_angliiskogo_yazyka/8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- разработка заданий для школьного тура олимпиады. Раньше, каждая школа проводила олимпиады по своим заданиям, а теперь вот надо разработать общее для всех. Помогите, пожалуйста, где можно что-то посмотреть. Может у кого сохранились задания из прошлых лет для школьного тура. 9-11 класс. Буду очень рада любому совету, ссылке и информации!

Вообще-то такие задания готовят педагогические вузы или интституты повышения квалификации...

Но, если готовить самим, то, может быть, взять за основу материалы ГИА или ЕГЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите вот здесь http://www.rosolymp.ru/ - тут олимпиадные задания, которые еще и в сборниках печатаются.

Это заключительный этап, и уровень заданий там несоизмеримо выше, чем должен быть на школьном этапе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Очень нужна Ваша помощь!!! Подскажите пожалуйста как поступить. Ситуация такова. При проведении школьного тура олимпиады по английскому языку задания были едины для учащихся 9 - 11 классов. Вопрос: как поступить при проверке работ? Ведь критерии оценки и прходной балл для участия в городском туре олимпиады,на мой взгляд,должны быть различными для учащихся 9, 10 и 11 классов. или я ошибаюсь? Что вы думаете по этому поводу? Заранее огромное спасибо за любые мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Очень нужна Ваша помощь!!! Подскажите пожалуйста как поступить. Ситуация такова. При проведении школьного тура олимпиады по английскому языку задания были едины для учащихся 9 - 11 классов. Вопрос: как поступить при проверке работ? Ведь критерии оценки и прходной балл для участия в городском туре олимпиады,на мой взгляд,должны быть различными для учащихся 9, 10 и 11 классов. или я ошибаюсь? Что вы думаете по этому поводу? Заранее огромное спасибо за любые мнения.

В прошлом году возила детей на областную олимпиаду по английскому.Задания были одинаковые для 9-11 классов.Никаких поблажек для младших.Лучшие результаты были среди десятиклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ! Но ведь это был областной этап, а в у нас подобная ситуация сложилась в школе. Или этап олимпиады тоже не имеет никакого значения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, задания обычно одинаковые у 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Но на школьном и муниципальном этапе подводят итоги по классам: 1 место среди 9-х, 2-е среди 9-х, 1-е среди 10-х и т.д. Ну, по крайней мере, у нас так. А на региональном этапе подводят итоги, как у вас, без скидок на класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ! Но ведь это был областной этап, а в у нас подобная ситуация сложилась в школе. Или этап олимпиады тоже не имеет никакого значения?

у нас побеители и призеры определяются по каждой параллели. ими являются те кто набрал 50 и более процентов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас побеители и призеры определяются по каждой параллели. ими являются те кто набрал 50 и более процентов .

Сегодня как раз считали баллы после проведённой олимпиады,завуч нам строго сказала,что победитель должен набрать не менее 75 %,50% --в лучшем случае 2-3 место.Согласна с такой позицией,победитель не лучший среди слабых(а бывает и так),а лучший из лучших. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем случае завуч нам сказала, что призёром можно признать ученика, который набрал более 50 % от максимального количества баллов, но дело в том, что при одинаковых заданиях набрать 50% и более легче 11 - тикласснику, чем 9 - ти класснику и вопрос состоит в том, имеем ли мы, учителя, право отметить на школьной линейке учащихся 9 и 10 классов, которые набрали 21, 22 и 23 балла из 44 возможных хотя бы просто для того, чтобы у ребят был стимул к участию в дальнейших конкурсах и олимпиадах по английскому языку, ведь у них впереди ещё 11 класс и стимул им, на мой взгляд, ещё очень нужен, тем более, что ребята очень мотивированные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем случае завуч нам сказала, что призёром можно признать ученика, который набрал более 50 % от максимального количества баллов, но дело в том, что при одинаковых заданиях набрать 50% и более легче 11 - тикласснику, чем 9 - ти класснику и вопрос состоит в том, имеем ли мы, учителя, право отметить на школьной линейке учащихся 9 и 10 классов, которые набрали 21, 22 и 23 балла из 44 возможных хотя бы просто для того, чтобы у ребят был стимул к участию в дальнейших конкурсах и олимпиадах по английскому языку, ведь у них впереди ещё 11 класс и стимул им, на мой взгляд, ещё очень нужен, тем более, что ребята очень мотивированные

Может я не допонимаю чего то, но олимпиада - это олимпиада. Победитель должен БЛЕСТЕТЬ! А набрать 22 балла из 44, если рядом никого сильнее не было - это не победа, это элементарная "3". Я бы так в журнал поставила, если бы сделали тест на такое количество баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни грустно это признать но среди 13 участников олимпиады из 10 классов у нас лучший результат только 23 балла :D но где ж взять лучшие результаты, если в школе до начала этого учебного года было откровенно ноль внимания((( вот и пожинаем теперь плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни грустно это признать но среди 13 участников олимпиады из 10 классов у нас лучший результат только 23 балла :D но где ж взять лучшие результаты, если в школе до начала этого учебного года было откровенно ноль внимания((( вот и пожинаем теперь плоды

Растите с маленьких, чтобы были. Это штучный товар, их в школе много не бывает. 2-3 на всю школу. И то не всегда. Это только в спецшколах массово идут. У меня на областную только два года назад была ОДНА 87 БАЛЛОВ ИЗ 100 набрала в районе, а на областной заняла только третье место. Там городской лицей, нам с ними не тягаться, у них по 6-8 часов в неделю.

В этом году никого нет, даже в район посылать некого. Там они, конечно наберут по 50 баллов, но я и позориться не хочу: "молодец среди овец", так пословица говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня в этом году в 5 и 7 классах есть достойные детки (33 - 35 из 35 в школе набрали), но они ещё маленькие для города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом году на школьном этапе олимпиады вообще бред был - задания одинаковые для 7-9 классов. Мне вот интересно, чем думал составитель, если в 7 классе дети еще пассивный залог не изучали, а в заданиях он есть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×