Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да, из идиша, но в английском. Экспертиза моих постов пошла в правильном направлении. См. A Guide to Good English in the 1980s by Godfrey Howard (Guild Publishing, London, 1985, p.176). Schmal(t)z - сентиментально-слащавая музыка, растапливающая огрубевшие души (англ.); здесь - иронически к растиражированным приторно-сладким названиям учебников. Кстати, неисчисляемое существительное. Вот и весь офф-топ. :D

Вот! Я так и подозревала, что это что-то четвертьвековой давности, да еще и с перевранным значением. Вот что в современных словарях нашла:

 

schmaltz

   –noun

1. Informal . exaggerated sentimentalism, as in music or soap operas.

2. fat or grease, esp. of a chicken.

 

Уже без огрубевших душ, просто приторное, как в примере из Merriam-Webster: The movie has too much schmaltz for me. The lovesong was a typical example of overproduced schmaltz.

Ну да, как раз к звуковым файлам отношение имеет. Если в современном значении, без древностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Вот! Я так и подозревала, что это что-то четвертьвековой давности, да еще и с перевранным значением. /.../

 

Ну да, как раз к звуковым файлам отношение имеет. Если в современном значении, без древностей.

К звуковым файлам не имеет. Я писал к путанице по учебникам, Вы, вероятно, запамятовали. :D

 

А использовать вокабуляр 1980-х у меня все права, поскольку я сам куда более чем четвертьвековой давности. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где взять аудио для 8 и 9 классов к Биболетовой?

Купить, воспользовавшись вот этой http://www.enjoyenglish.ru/index.php?part=3&id=11 и этой http://www.titul.ru/central/index.php?id=0...art=4&id=22 информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я и так знал, что диски можно купить В Топкниге. Однако Ваш ответ тем полезен, что теперь я знаю - бесплатно не скачать, иначе Вы бы знали.

Хотя странно - Макмиллановский "Campaign" скачал бесплатно, и сам учебник (1-2 части), и аудио к учебнику и рабочей тетради. А тут не жадные буржуи, а свои вроде... Уж для преподов бы можно было на халяву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот таки радуйтесь.. даю вам невероятно полезные ссылки: ... и еще одна... :o)) технология проста - зарегитесь, затем находите нужное.. а там стоооооолько всего... , принимаете соглашение и качаете, качаете, качаете :blink:)) Ну и меня добрым словом иногда вспоминаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена Владимировна

да да да enjoy English. я студентка,смотрящая на название одним глазом.а вот доп материалы требует методист,дабы разнообразить урок.аудио было бы отлично найти,но его похоже в инете нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да да да enjoy English. я студентка,смотрящая на название одним глазом.а вот доп материалы требует методист,дабы разнообразить урок.аудио было бы отлично найти,но его похоже в инете нет
А что, у самого учителя аудиоматериалов к учебнику нет? Она сама как работает? У меня сейчас практикантка на одиннадцатом классе, у нас на диске к учебнику аудирования с избытком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена Владимировна

эм.ну работает,свои 4 тыщи отсиживает на уроках)будет она еще на аудио тратиться)ничего,я нашла выход-скачаю любое аудио из инета.спс как-бы за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего,я нашла выход-скачаю любое аудио из инета.спс как-бы за помощь)

 

И тем самым иметь потом проблемы. Это считается нарушением авторского права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
И тем самым иметь потом проблемы. Это считается нарушением авторского права.

По собственному опыту - никаких проблем. А волков бояться - в лес не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тем самым иметь потом проблемы. Это считается нарушением авторского права.

 

 

По собственному опыту - никаких проблем. А волков бояться - в лес не ходить.

Кстати, а как по-английски "на воре шапка горит"? Кто помнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тем самым иметь потом проблемы. Это считается нарушением авторского права.

Здесь нужно смотреть в каждом конкретном случае. Есть множество пиратских ресурсов. Есть и абсолютно легальные, например, большое количество бесплатных аудиокниг выложено на librivox.com - там сами пользователи начитывают свои любимые классические произведения и выкладывают в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там сами пользователи начитывают свои любимые классические произведения и выкладывают в интернет.

:blink: какие же есть трудолюбивые люди! просто поразительно! классика как правило длиннючая...и какой дикторский талант нужен..иначе зачем? для слепых?

Извините, что не в тему, просто уж очень удивили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, где можно скачать project one Tom Hutchenson. oxford university press и аудио, если можно, заранее спасибо=)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена Владимировна

кстати, по поводу аудио для 2 класса по Биболетовой..что-то маловато материала вы выложили для скачивания,я например на одном сайте обнаружила сразу весь курс и теперь довольная на каждом уроке слушаю аудио с детьми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, по поводу аудио для 2 класса по Биболетовой..что-то маловато материала вы выложили для скачивания,я например на одном сайте обнаружила сразу весь курс и теперь довольная на каждом уроке слушаю аудио с детьми)

???????????????? Что значит маловато? В ресурсах весь курс давным-давно. Уже пару лет это точно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, существует ли аудиокурс к учебнику Spotlight для 5 ого класса, к рабочей тетради WorkBook. Где его можно найти? И аудиокурс к учебнику Spotlight для 9 класса , к контрольным заданиям Test Booklet. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, существует ли аудиокурс к учебнику Spotlight для 5 ого класса, к рабочей тетради WorkBook. Где его можно найти? И аудиокурс к учебнику Spotlight для 9 класса , к контрольным заданиям Test Booklet. Заранее спасибо!

 

Точно не знаю, так как не работаю по этой линии учебников, но думаю, что да.

Посмотрите информацию, пожалуйста, здесь: http://www.prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=10720.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
???????????????? Что значит маловато? В ресурсах весь курс давным-давно. Уже пару лет это точно. :D

Не подскажете, это где?? В ресурсах сайта у меня только один файл открывает :D

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, по поводу аудио для 2 класса по Биболетовой..что-то маловато материала вы выложили для скачивания,я например на одном сайте обнаружила сразу весь курс и теперь довольная на каждом уроке слушаю аудио с детьми)

Все аудио к учебнику Enjoy English для 2 класса с разрешения авторов выложено здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index....post&p=6088

 

Ни один другой сайт не имеет разрешения авторов на размещение там аудиозаписей к учебникам Enjoy English и, соответственно, такое размещение аудиозаписей для скачивания на других сайтах и скачивание этих записей нарушают авторские права и законодательство Российской Федерации. Надеюсь, Вы в Вашем посте не хвастаетесь тем, что Вы нарушили закон с подачи какого-то сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все аудио к учебнику Enjoy English для 2 класса с разрешения авторов выложено здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index....post&p=6088

 

Ни один другой сайт не имеет разрешения авторов на размещение там аудиозаписей к учебникам Enjoy English и, соответственно, такое размещение аудиозаписей для скачивания на других сайтах и скачивание этих записей нарушают авторские права и законодательство Российской Федерации. Надеюсь, Вы в Вашем посте не хвастаетесь тем, что Вы нарушили закон с подачи какого-то сайта?

А к учебнику Happy English.ru есть аудиофайлы? И для подготовки к ЕГЭ где можно взять аудиозаписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к учебнику Happy English.ru есть аудиофайлы? И для подготовки к ЕГЭ где можно взять аудиозаписи?

 

Есть. Вы можете посетить страницу издательства "Титул" и посмотреть: www.titul.ru. Для подготовки к ЕГЭ аудиозаписи прилагаются к пособию. Посмотрите в Ваших книжных магазинах.

 

Например, М.В.Вербицкая, К.С.Махмурян. ЕГЭ 2010. Английский язык. Тренировочные задания. - М.: Эксмо, 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×