Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Издательство "Литера" выпустило следующую книжку (из серии "Начальная школа", первая была для 1 года обучения) А.В. Илюшкиной:

 

Илюшкина А.В. Английские упражнения в картинках. 2 год обучения. - СПб.: Изд. Дом "Литера", 2010. - 64 с., с илл. - (Серия "Нач. школа).

Задания от достаточно простых до весьма сложных. Не только на проверку знаний грамматических правил, но и на понимание текстов, умение анализировать их; составлять описания, рассказы по рисункам и т.п. С ключами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издательство "Титул" выпустило очень интересную и полезную книгу для учителей начальной школы:

 

Kostyuk E. and others. Handbook: The Primary English Teacher's (Настольная книга учителя английского языка начальной школы)/E. Kostyuk , O. Bondarenko, E. Druzhinina, M. Lagutochkina, I. Melnikova. - Обнинск: Титул, 2010. - 144 с. с ил.

 

Совершенно замечательное издание. Особенно для работающих по УМК З. Биболетовой и УМК Millie. Но не только. Особенно в области создания хорошей атмосферы на уроках и превращения родителей в партнеров.

И еще это хороший повод для укрепления собственных знаний учителя в методической терминологии. Текст дан как на английском, так и на русском языке.Дан словарь терминов. Книга формата А4 с ч/б илл.

 

Появились новые издания, которые могут представлять интерес:

1. Сысоев П.В., Евстигнеева М.Н. Методика обучения иностранному языку с использованием новых информационно-коммуникативных технологий: уч.-методич. пособ. для учителей, аспирантов и студентов. - Ростов н/Д : Феникс; М.:ГЛОССА-ПРЕСС, 2010. - 182 с. - (Настольная кн. преподавателя иностр. языка).

Я видела за 398 руб.

 

2. Шалаева Г.П. Английский язык для самых маленьких: Большой самоучитель. Английский с удовольствием: мой первый любимый учебник. - М.: АСТ, СЛОВО, 2010. - 432 с.

Большого формата, весь в картинках. Учит читать и писать. Для дошкольников и младших школьников. Очень симпатичное пособие. Но , вероятно, из любви к детям, весьма недешовое: я видела за 697 руб.

 

3. Андрющенко Б.П. Волшебная грамматика английского языка для малышей. - Ростов н/Д: Феникс, 2010. - 71 с. - (Сердце отдаю детям).

Материал дан в виде занимательного рассказа про буквы и про "Королевство обычного повторяющегося времени" и т.д. Формат А4, черно-бел. В начальной школе может оказаться очень полезным.

 

4. Барашкова Е.А. выпустила очередное пособие из своей серии "5000 примеров по АЯ:

5000 примеров по английскому языку: Present Cjntinuous (Present Progressive). + грамматич. справочник для родителей - М.: Экзамен, 2010. - 32 с. - (Серия "5000 заданий").

 

5. Выпущена в виде заламинированной складной карты (для разрезания на карточки) обучающая игра.

 

Животные. Memоry. Английские слова. Обуч. игра в картинках. / Дидакт. концепц. и обработка лексики И. Зараньска-Ясковска. - М.: АСТ, Астрель, 2009. - (Учимся и играем).

Комплект из 58 карточек (на рус. и англ. даны картинки и названия 29 животных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появились новые издания, которые могут представлять интерес:

1. Сысоев П.В., Евстигнеева М.Н. Методика обучения иностранному языку с использованием новых информационно-коммуникативных технологий: уч.-методич. пособ. для учителей, аспирантов и студентов. - Ростов н/Д : Феникс; М.:ГЛОССА-ПРЕСС, 2010. - 182 с. - (Настольная кн. преподавателя иностр. языка).

Я видела за 398 руб.

А где вы видели? В каком магазине в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где вы видели? В каком магазине в Москве?

Я видел в "Молодой Гвардии" на Полянке. Полистал, и решил не покупать: бОльшая часть из того, что там написано, у нас давно есть на форуме, для себя нового абсолютно ничего не нашел. Возможно, пособие пригодится тем учителям, которые совершенно не знакомы с использованием ИТ в обучении иностранным языкам. Остальным - не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где вы видели? В каком магазине в Москве?

В "Молодой гвардии" на Полянке. Покупать не стала в силу того, что конкретно для меня там маловато нового. Что-то не применимо именно сейчас в моей работе. Но для кого-то книга может оказаться и подспорьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "Молодой гвардии" на Полянке. Покупать не стала в силу того, что конкретно для меня там маловато нового. Что-то не применимо именно сейчас в моей работе. Но для кого-то книга может оказаться и подспорьем.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В серии "Мастерская учителя ИЯ" вышла книжка, которая может оказаться весьма полезной:

Кулясова Н.А. Алфавитные и тематические игры на уроках английского языка: 2-4 классы. - М.: ВАКО, 2010.

В книге на более плотной бумаге дан раздаточный материал (карточки), позволяющий осваивать алфавит, звуки, числа, строить первые предложения в соответствии с указаниями, данными в книге. Я видела за 138 р.

Я эту книгу всё лето изучала, закладочки поставила, крестиками поотмечала, играть на уроках оччччень люблю и книги с играми всегда листаю в магазине в первую очередь. Но это издание приятно удивило - во-первых, соотношение цена-качество (игр много, в том числе и весьма интересных, новых для меня во всяком случае, плотная белая бумага, которая позволит прожить изданию не один месяц), во-вторых, уже упомянутая цветная вкладка, особенно полезна она будет тем, кто занимается репетиторством с малышами.

 

Андрющенко Б.П. Волшебная грамматика английского языка для малышей. - Ростов н/Д: Феникс, 2010. - 71 с. - (Сердце отдаю детям).

Материал дан в виде занимательного рассказа про буквы и про "Королевство обычного повторяющегося времени" и т.д.

О! Вот эту книгу я купила "по наводке" Uchilk'и (Thanks a lot!:o) и влюбилась просто сразу - очень уж манят меня грамматические сказки, особенно "улыбнули" здесь географические названия - Герцогство глагола to be, Море Времён и - внимание! - ПУСТЫНЯ ОШИБИСТОВ-ТЕРРОРИСТОВ :) Можно, конечно, подискутировать об этичности такого названия, но детям точно понравится! :blink:

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я эту книгу всё лето изучала, закладочки поставила, крестиками поотмечала, играть на уроках оччччень люблю и книги с играми всегда листаю в магазине в первую очередь. Но это издание приятно удивило - во-первых, соотношение цена-качество (игр много, в том числе и весьма интересных, новых для меня во всяком случае, плотная белая бумага, которая позволит прожить изданию не один месяц), во-вторых, уже упомянутая цветная вкладка, особенно полезна она будет тем, кто занимается репетиторством с малышами.

 

 

О! вот эту книгу я купила "по наводке" Uchilk'и (Thanks a lot!:o) и влюбилась просто сразу - очень уж манят меня грамматические сказки, особенно "улыбнули" здесь географические названия - Герцогство глагола to be, Море Времён и - внимание! - ПУСТЫНЯ ОШИБИСТОВ-ТЕРРОРИСТОВ :) Можно, конечно, подискутировать об этичности такого названия, но детям точно понравится! :blink:

Мне тоже эти книжки очень понравились. Рада, что Вам оказались полезными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, все знают про сборник упражнений Голицынского. А использовал ли кто-нибудь DVD с упражнениями? Наткнулась случайно в магазине, цена для меня заоблачная (596 р., в интернет-магазине нашла за 405 р.), но вот думаю - стоит ли?.. Чрезвычайно манит "интерактивность" диска - журнал успеваемости, озвученные правила, встроенный словарь, но тем не менее цена смущает. Если кто-то видел, пользовался сием чудом, будьте так добры, напишите хоть кратко свои впечатления :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, все знают про сборник упражнений Голицынского. А использовал ли кто-нибудь DVD с упражнениями? Наткнулась случайно в магазине, цена для меня заоблачная (596 р., в интернет-магазине нашла за 405 р.), но вот думаю - стоит ли?.. Чрезвычайно манит "интерактивность" диска - журнал успеваемости, озвученные правила, встроенный словарь, но тем не менее цена смущает. Если кто-то видел, пользовался сием чудом, будьте так добры, напишите хоть кратко свои впечатления :blink:
Может вас утешит, я сейчас изучаю каталог Еврокниги (хочу приобрести материалы посложнее для подготовки ЕГЭшников), так там плата за такого рода изыски до полутора тысяч. :o Если купите, напишите, пожалуйста, о своих впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ,пожалуйста ,а где можно взять перечень выражений классного обихода на английском языке? Конечно, у меня все это есть в учебниках, но хочется еще чего-то... новенького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите ,пожалуйста ,а где можно взять перечень выражений классного обихода на английском языке? Конечно, у меня все это есть в учебниках, но хочется еще чего-то... новенького.

Удобный список есть в книгах для учителя к учебникам Millie. Я оттуда беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, коллеги!

Давно испытываю необходимость в хороших сюжетных картинках, которые можно использовать в качестве отправной точки для устного высказывания. Вот, сегодня набрела на один сайт с такой подборкой. Она, правда, не по нашему предмету, но и для нас кое-что может пригодиться. Там времена года, ферма, комната, семья, цирк.

http://www.prosv.ru/ebooks/Ishimova_Razvit...echemisl/6.html

Отдельные предметы, людей, пейзажи найти легко, а вот если кто знает, где есть сюжетные картинки, подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех, коллеги!

Давно испытываю необходимость в хороших сюжетных картинках, которые можно использовать в качестве отправной точки для устного высказывания. Вот, сегодня набрела на один сайт с такой подборкой. Она, правда, не по нашему предмету, но и для нас кое-что может пригодиться. Там времена года, ферма, комната, семья, цирк.

http://www.prosv.ru/ebooks/Ishimova_Razvit...echemisl/6.html

Отдельные предметы, людей, пейзажи найти легко, а вот если кто знает, где есть сюжетные картинки, подскажите, пожалуйста!

 

Огромное Вам спасибо!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех, коллеги!

Давно испытываю необходимость в хороших сюжетных картинках, которые можно использовать в качестве отправной точки для устного высказывания. Вот, сегодня набрела на один сайт с такой подборкой. Она, правда, не по нашему предмету, но и для нас кое-что может пригодиться. Там времена года, ферма, комната, семья, цирк.

http://www.prosv.ru/ebooks/Ishimova_Razvit...echemisl/6.html

Отдельные предметы, людей, пейзажи найти легко, а вот если кто знает, где есть сюжетные картинки, подскажите, пожалуйста!

Попробуйте поискать вот здесь http://danalibmv.narod.ru/raznoe/podarok.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что не в тему, но не смогла открыть новую и найти подходящую, а очень хочется, чтобы заинтересованные учителя пригласили школьников поучаствовать в конкурсе. Вот информация из сайта в контакте, но она достоверна. Моя дочь работает в американских советах по международному образованию и проводит конкурсы по Северо-Западу России со своими коллегами.

 

Стартовал 1-ый тур! А почему бы Тебе не поехать в Америку? FLEX 2011-2012

 

ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО УСПЕТЬ НА 1-ый ТУР!

Однажды (а точнее год назад) моя подруга ухватилась за маленький солнечный шанс. А теперь она отправилась в США, до сих пор считая это сказкой!

Решил, что каждый "имеет шанс на счастье", поэтому участвуйте в ежегодной программе по обмену лидерами FLEX! Подробную информацию вы узнаете на официальном сайте консульства США, но... будьте ЩЕДРЫМИ: поделитесь возможностью с другими!

Все (хоть из города или маленького поселка),

учащиеся в 8, 9 и 10 классах и родившиеся в период с 1 января 1994 г. по 15 июля 1996 г,

могут принять участие!

Не забудьте: ОСЕНЬ изменит вашу жизнь:D

 

Георгафия группы:

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина. А также заграничные друзья и флексы, машущие ручкой из США. Так что не думайте:blink:

 

Следи за расписанием и новостями, а также больше узнай на http://apps.americancouncils.org/FLEX/

и

http://www.americancouncilskyiv.org.ua/

 

Наперед прошу взаимопонимания и того, что пропускает цензура. "Нехотителей" этого делать приглашаю отведать бан:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех, коллеги!

Давно испытываю необходимость в хороших сюжетных картинках, которые можно использовать в качестве отправной точки для устного высказывания. Вот, сегодня набрела на один сайт с такой подборкой. Она, правда, не по нашему предмету, но и для нас кое-что может пригодиться. Там времена года, ферма, комната, семья, цирк.

http://www.prosv.ru/ebooks/Ishimova_Razvit...echemisl/6.html

Отдельные предметы, людей, пейзажи найти легко, а вот если кто знает, где есть сюжетные картинки, подскажите, пожалуйста!

Огромное СПАСИБО! Очень пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с творческими планами прошу вас, дорогие коллеги, поделиться ссылками на ресурсы, методическую литературу, и, возможно, личными впечатлениями по теме "English tea". Желательно, чтобы прослеживалась связь этой темы с менталитетом англичан. Казалось бы, всем известно, что англичане большие любители чая, но хочется собрать неординарный материал, из которого получился бы замечательный оригинальный урок. Со своей стороны делюсь ссылкой вот на это видео http://video.yandex.ru/users/cute-malfoy/view/1/ , а это ссылка на скачивание видео с Яндекса http://ivanov.in/ya.ru/video/ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с творческими планами прошу вас, дорогие коллеги, поделиться ссылками на ресурсы, методическую литературу, и, возможно, личными впечатлениями по теме "English tea". Желательно, чтобы прослеживалась связь этой темы с менталитетом англичан. Казалось бы, всем известно, что англичане большие любители чая, но хочется собрать неординарный материал, из которого получился бы замечательный оригинальный урок. Со своей стороны делюсь ссылкой вот на это видео http://video.yandex.ru/users/cute-malfoy/view/1/ , а это ссылка на скачивание видео с Яндекса http://ivanov.in/ya.ru/video/ .

очень люблю вот этот сайт - такой непосредственный, детьми и для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень люблю вот этот сайт - такой непосредственный, детьми и для детей.

Спасибо! Всё чётко и понятно (Я про сайт вообще).Что касается интересующей меня темы, очень понравилось как объясняется, что такое HIGH TEA (The traditional 6 o'clock tea). Забираю к себе в папочку-копилку идей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издательство "Планета" выпустило книгу, весьма полезную для преподавателей начальной школы:

Рабочие программы по английскому языку 2-4 классы (по УМК Enjoy, Spotlight, Millie)/ Изд. 4-е, доп. и перераб./авт.-состав. Л, И. Леонтьева. - М.: Планета, 2011. - 376 с. - (Образовательные стандарты)

 

В книге рабочие программы, разработанные с учетом ФГОС, примерные и авторские программы, подробное тематическое планирование, контрольно-измерительные и методические материалы.

 

 

Еще полезные книжки:

Английские загадки в картинках/авт.-составитель С.Ф. Кусковская. - МИнск: Выш.шк5, 2007.

 

 

Волшебный английский словарик: Слова на каждый день/авт.-сост. Л. Зиновьева. - М.: Эксмо, 2010. - 32 с. - (Magic Key). Для детей 5-7 лет

Цвета, форма, предлоги, времена года, месяцы, дни недели, действия.

В этой же серии есть книжки "Алфавит и счет", Животные и растения", "Я мой дом и семья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Извините, что пишу не по вашей теме, но я не могу найти нужный раздел для своего вопроса. Я работаю в школе второй год в 7-8 классах, недавно меня вызвал завуч школы и сказал, что это неправильно, что я веду урок постоянно по учебнику, что надо использовать другие источники. Но какие? Он говорит, что надо заинтересовать учеников. Делать свой урок интересным. Мы берем учебник для углубленного изучения английского языка Афанасьевой и Михеевой.

Я пользуюсь всеми видами УМК, это учебник, рабочая тетрадь, кассета и книга для чтения. Я ищу поурочные разработки для учебников 7, 8 класса, но найти не могу. Подскажите пожалуйста, какими пособиями или чем вы заинтересовываете учащихся? Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, коллеги! Извините, что пишу не по вашей теме, но я не могу найти нужный раздел для своего вопроса. Я работаю в школе второй год в 7-8 классах, недавно меня вызвал завуч школы и сказал, что это неправильно, что я веду урок постоянно по учебнику, что надо использовать другие источники. Но какие? Он говорит, что надо заинтересовать учеников. Делать свой урок интересным. Мы берем учебник для углубленного изучения английского языка Афанасьевой и Михеевой.

Я пользуюсь всеми КОМПОНЕНТАМИ!!! УМК, это учебник, рабочая тетрадь, кассета и книга для чтения. Я ищу поурочные разработки для учебников 7, 8 класса, но найти не могу. Подскажите пожалуйста, какими пособиями или чем вы заинтересовываете учащихся? Огромное спасибо.

При разработке тематического плана можно включать в тематические разделы следующий дополнительный материал:

1. флеш-упражнения на разные грамматические темы и для отработки лексики по теме из ЦОР (цифровые образовательные ресурсы);

http://school-collection.edu.ru/catalog/

2. видео сюжеты по теме урока из видео курсов или непосредственно YouTube;

3. тематические презентации по страноведческому материалу или сайты с этим материалом.

Например, http://www.woodlands-junior.kent.sch.uk/

4. песни и музыкальные презентации, подходящие к теме урока;

http://metodisty.ru/m/groups/files/prepoda...o_yazyka?cat=43

5. материалы электронных энциклопедий (Britanica, Encarta etc.) http://www.wikipedia.org/

А поурочные разработки искать не надо, их надо создавать самой - подбирать интересный дополнительный материал по теме каждого урока и накапливать в своих папках "Lesson by Lesson" ( раньше мы в шкафах эти папки держали, а теперь в компьютере) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×