Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Возможно, работу учителя помогут облегчить следующие книги:

 

Гудкова Л.М., Терентьева О.В. Тематические тесты по английскому языку: к учебникам В.П. Кузовлев и др.,"Английский язык. 7 класс, М.З. Биболетова и др. "Английский с удовольствием". 7 класс. - М.: АСТ: Астрель, Владимир: ВКТ, 2011. - 142 с. (Сер. "Новый уч.-метод. комплект"). Я видела за 48 рублей.

 

То же для 5 класса. Предназначены к усвоению формата ГИА

 

Рубина Е.В. Раздаточные материалы к УМК О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой "Новый курс английского языка для российских школ. (7-й класс, 3-й год обуч.)

14 карточек размером с пол листа на плотной бумаге. Правило, иллюстрирующие примеры + задания для проработки в классе. Все по темам юнита. Стоимость, на мой взгляд, слишком велика - 291 р.

 

Барашкова Е.А. Грамматика английского языка. Игры на уроке: 2-3 классы к учебникам М.З. Биболетова и др. "Enjoy English" 2 класс, "Enjoy English" 3 класс. -М.: Изд-во "Экзамен", 2008. - 272 с. (Сер. "Новый уч.-метод. комплект"). Большой формат, бумага чуть плотнее обычного, я видела за 272 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, какими пособиями или чем вы заинтересовываете учащихся?

Танцами с бубнами и песнями :P

А если серьезно,то в ход идет всё-иллюстрации,которые я приобретала от издательства Айрис Пресс(о Великобритании),плакаты,которых у нас в кабинетах ин.языка несметное количество.Посмотрите,может быть,и у вас в кабинете ин.языка они есть? Раздаточный материал. Иногда мы составляем рисунки и используем их на уроках. Сегодня,например,мы делали плакатики на листах формата А4 о загрязнении окружающей среды, заняло 5 минут урока,зато дети ушли с интересом,"а что мы с ними на следующем уроке делать будем?"Мультимедийные презентации,причем если Вы сами пока не имеете своих наработок,можете использовать с сайта rusedu. Стихи и песни,инсценировки тех же стихов и диалогов. В конце концов,собственные фотографии из загранпоездок и поездок по России(если это было :P ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудкова Л.М., Терентьева О.В. Тематические тесты по английскому языку: к учебникам В.П. Кузовлев и др.,"Английский язык. 7 класс, М.З. Биболетова и др. "Английский с удовольствием". 7 класс. - М.: АСТ: Астрель, Владимир: ВКТ, 2011. - 142 с. (Сер. "Новый уч.-метод. комплект"). Я видела за 48 рублей.

 

То же для 5 класса. Предназначены к усвоению формата ГИА

 

Ещё есть для 6ого класса. Хочу спросить тех, кто работает и хорошо знает учебники Биболетовой и одновременно видел эти книжки с тестами. Насколько они соотносятся? Есть возможность приобрести литературу в класс, а насколько они стоящие, не могу определить, поскольку не очень хорошо знаю сам УМК.

 

Рубина Е.В. Раздаточные материалы к УМК О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой "Новый курс английского языка для российских школ. (7-й класс, 3-й год обуч.)

14 карточек размером с пол листа на плотной бумаге. Правило, иллюстрирующие примеры + задания для проработки в классе. Все по темам юнита. Стоимость, на мой взгляд, слишком велика - 291 р.

Такие пособия есть и к 5ому, и к 6ому классу, я на них долго заглядывалась. Цена, действительно, великовата. Ещё есть тематические плакаты.

 

Барашкова Е.А. Грамматика английского языка. Игры на уроке: 2-3 классы к учебникам М.З. Биболетова и др. "Enjoy English" 2 класс, "Enjoy English" 3 класс. -М.: Изд-во "Экзамен", 2008. - 272 с. (Сер. "Новый уч.-метод. комплект"). Большой формат, бумага чуть плотнее обычного, я видела за 272 р.

О! Вот это хорошая вещь, удобная. Я эти карточки купила, разрезала, уплотнила картоном, разложила по конвертам, завела спец.коробки отдельно для второго и третьего классов. Помучилась, конечно, но оно того стоило. Лексика совпадает с учебником. В прошлом году по ним работали третьеклассники, скоро приступят второклашки. Они быстро привыкли читать надписи на конвертах, отмечать номера - кто что делал, запомнили, что карточки нужно складывать в конверт, предварительно как следует перемешав - чтобы не дать решения следующему. В общем, опробовано - рекомендую! К сожалению, для 4ого и последующих классов такого нет, хотя встречала в продаже карточки к 5ому классу Кузовлева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились довольно удобные для применения пособия для 2, 3 и 4-го классов, которые могут использоваться как дполнительные пособия к любому УМК:

 

Карпенко Е.В. Английский язык. 2-й класс. Запоминаем, повторяем, играем. - М.: Эксмо, 2010. - 96 с. - (Самостоятельные работы. Грамматические игры.)

 

Такие же для 3 и 4 класса.

По тематическому содержанию:

2. класс: алфавит. Мн. число сущ-х. Артикль a/an, местоим. This/that, these/thoseПредлоги места, Обознач. времени, гл-л to have got. Вопросит. предл.

 

3-й класс: Повторение, Вопросит. предл., формы глаголов. Лексические задания. Числительные. Вопросит. и отриц. предл. Тема "Мой дом".

Прошедшее время.

 

4-й класс: Повторение. Город. Виды транспорта.

Степени сравн. прилагат. Временные формы. Present Perfect. Разделит. вопросы. Лексико-грамматич. задания.

 

Картинки, кроссворды, составление слов по частям, транскрипция.

 

В аннотации написано, что пособие будет полезно при самопроверке и самостоятельной работе дома. В этом позволю усомниться, т.к. нет ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились довольно удобные для применения пособия для 2, 3 и 4-го классов, которые могут использоваться как дполнительные пособия к любому УМК:

 

Карпенко Е.В. Английский язык. 2-й класс. Запоминаем, повторяем, играем. - М.: Эксмо, 2010. - 96 с. - (Самостоятельные работы. Грамматические игры.)

 

Такие же для 3 и 4 класса.

По тематическому содержанию:

2. класс: алфавит. Мн. число сущ-х. Артикль a/an, местоим. This/that, these/thoseПредлоги места, Обознач. времени, гл-л to have got. Вопросит. предл.

 

3-й класс: Повторение, Вопросит. предл., формы глаголов. Лексические задания. Числительные. Вопросит. и отриц. предл. Тема "Мой дом".

Прошедшее время.

 

4-й класс: Повторение. Город. Виды транспорта.

Степени сравн. прилагат. Временные формы. Present Perfect. Разделит. вопросы. Лексико-грамматич. задания.

 

Картинки, кроссворды, составление слов по частям, транскрипция.

 

В аннотации написано, что пособие будет полезно при самопроверке и самостоятельной работе дома. В этом позволю усомниться, т.к. нет ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Подскажите,пожалуйста,где можно взять материал для выступления на педсовете по теме"Урок-семинар" на примере урока английского языка.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любопытные издания в серии "Увлекательный английский" могут оказаться весьма полезными при подготовке уроков в средних и старших классах да и со взрослыми, по-моему:

 

Отем Пирс. Англо-русский телефонный разговорник.Пер. И. Маневич. - М.: ООО "Белый Город", 2009. - 192 с.

 

Валери Гулотта. Обучающие головоломки. Пер. П. Лемени-Македон. - М.: ООО "Белый Город", 2009. - 192 с.

В сборнике есть ключи, что очень удобно.

Обе книжки карманного формата.

 

Наверное, небесполезной окажется книжка

Поурочные планы по английскому языку. 5 класс (учебник К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман)/Сост. Д.А. Голованова. 3-е изд. - М.: Планета, 2011. - 240 с. (Школьные уроки).

 

Еще вполне удобным и полезным подспорьем может быть пособие

 

Терентьева О.В. Тестовые контрольные работы по английскому языку. 4 класс. - И.: Астрель, 2008.

 

Она удобна тем, что расположение материала позволяет разрезать странички пополам и получить 28 тестов на 14 карточках и компоновать их по мере надобности в отношении грамматических тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезным может оказаться диск

Тематическое планирование. Иностранный язык. - Волгоград: Учитель, 2010. - (Образовательные программы и стандарты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня пож-ста может я не туда залезла помогите мне с одним предложением. Никак не могу поставить слова по порядку. Помогите пожалуйстааа!!!

 

really was he possessive I and think was that they why out fell.

 

Буду очень признательна!!!

Ваш вопрос перенесен в тему "Спроси учителя - консультации по английскому языку" http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1368&pid=35222&st=660entry35222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне хорошим подспорьем дла учителей можеет стать пособие

 

1. Мезенцева М.Е. Английские топики с вопросами и переводами. 5-7 классы. - СПб.: Издат. Дом. "Литера", 2011. - 64 с. - (Серия "Средняя школа").

Я видела за 74 р.

 

2. А для дошкольников и по 2-й класс начальной школы интерес может представлять книжка

 

3. Воронцова Е.А. Грамматические игрушки. Интерактивное пособие для обучения грамматике английского языка детей 6-8 лет. - СПб.: Изд-во "ДЕТСТВО-ПРЕСС", 2010. - 128 с.

 

В ней практически исчерпывающие комментарии по методике применения грамматических игрушек как для дописьменного периода обучения, так и в самом начале освоения чтения и письма.

 

4. Контрольно-измерительные материалы. Английский язык.: 3 класс/Сост. Г.Г. Кулинич. - М.: ВАКО, 2010. - 80 с.

 

Эти КИМы подготовлены к ЕЕ для 3 класса. Даны лексико-грамматические тесты, тесты по чтению и аудированию, а также тематические контрольные работы.

Я купила за 47 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!!! Не подскажите, где можно бесплатно скачать учебник для 5 класса "English V", авторы: Кузовлев, Лапа, Перегудова? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!!! Не подскажите, где можно бесплатно скачать учебник для 5 класса "English V", авторы: Кузовлев, Лапа, Перегудова? Заранее благодарю.

Правила форума (и не только этого) написаны для всех, и нарушать их и авторские права не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если сейчас пятый класс занимается по учебнику К.Кауфман для 5-го класса (4-ый год обучения), то по какому учебнику работать в следующем учебном году? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если сейчас пятый класс занимается по учебнику К.Кауфман для 5-го класса (4-ый год обучения), то по какому учебнику работать в следующем учебном году? Спасибо!

По учебнику К. Кауфман для 6 класса. Далее для 7, 8, 9 и 10. Учебник для 11 класса выходит летом 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,у кого есть пояснительная записка к тематическому плану по учебнику Кауфмана 5-8 класс и по учебнику "Enjoy English" 2-4 класс?выручите пожалуйста,срочно нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила в магазине "Тематические карточки. Английский язык", изд-во Ранок и Творческий центр "Сфера", 2010.

Представляют собой карточки из плотного картона размером 24*16,5, сложены в папочку, на первой страничке имеется список всех проиллюстрированных слов. В один комплект входит 30-32 карточки. На одной стороне картинка, с обратной стороны подпись и транскрипция.

В серии вышли уже: Животные; Фрукты, овощи, ягоды; Школа, спорт; Профессии и хобби; Мой дом; Еда; Одежда и обувь; В больнице, тело и внешность; Игры, подарки, праздники; Времена года, погода, природа; Город и транспорт; Алфавит; Моя семья, противоположности, цвета; Предлоги места и движения; Буквы и звуки.

Качество весьма неплохое, полиграфия приятная. Я купила за 163 р. "Буквы и звуки", других меня интересующих пока нет. В другом магазине увидела за 149 р., но всё равно чрезвычайно довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила в магазине "Тематические карточки. Английский язык", изд-во Ранок и Творческий центр "Сфера", 2010.

Очень хорошего качества. Прикупила летом Животные; Фрукты, овощи, ягоды; Мой дом; Еда; Времена года, погода, природа. По 170 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая книжка с полезными материалами:

Красюк Н.И. Увлекательные уроки английского языка в школе. - Ростов н/Д: Феникс, 2011. - 251 с. - (Б-ка учителя).

 

Аннотация адресует книгу детским садам и родителям. Я бы сказала, что для детских садов половина материала слишком сложна как лексически, так и грамматически. Но много интересного для начальной и даже средней школы. В книге есть разделы: Игры-речевки, песни-игры; скороговорки, загадки, шарады; игры для эрудитов, викторины, афоризмы, кроссворды, пазлы; ролевые игры и театрализованные постановки.

 

Имеются методические рекомендации.

Я видела за 196 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие наши Учителя.

 

Обращается к Вам администратор нового сервиса Школьные Знания.com Андрей.

 

Я искренне хотел бы пригласить Вас ознакомиться с нашим Сервисом. Мы его создали, чтобы ученики могли взаимно помогать себе с домашними заданиями. К сожалению не всегда наши пользователи могут легко и просто объяснить почему именно так нужно решать конкретную задачу. Поэтому я надеюсь, что с Вашей помощью мы могли бы лучше объяснять им определенные проблемы, возникающие при обучении в школе.

 

Я хотел бы Вам рассказать как именно работает наш Сервис. Он создан так, чтобы один пользователь дал свое домашнее задание, а другой пользователь, который хорошо знает данный предмет мог бы решить и объяснить эту задачу.

 

Также наши школьники пишут свои собственные произведения, за которые Сервис дает им пункты. С помощью этих пунктов пользователи могут добавлять и решать задачи.

 

Для лучшей коммуникации между пользователями в Сервисе мы создали Группы и мгновенные сообщения. С помощью групп (онлайн классов) можно учить школьников как именно нужно разрешать задачи. Группы могут быть как частные, так и общие для всех пользователей. Каждый пользователь может создать собственную группу.

 

Приглашаем Вас в учительскую группу:

http://znanija.com/grup/28

 

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью ответим на них:

kontakt@znanija.com

 

Давайте вместе улучшим уровень нашего образования

Школьные Знания.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, картинки, действительно,на отработку языкового материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Извините, что пишу в эту тему (свою тему мне почему-то нельзя создать). Я начинающий учитель. И мне очень нужен ваш совет, как более опытных людей. Какие учебники вы могли бы посоветовать в соответствии с новыми стандартами для работы в начальной, средней и старшей школе? И какие учебники вы бы порекомендовали для классов, изучающих английский с 5-го класса? Какие книги по грамматике можно было бы использовать в качестве дополнительного материала? Какие тексты для домашнего чтения можно было бы взять? (И с какого класса можно вводить дом. чтение?) Какие видеоматериалы вы бы посоветовали и с какого класса? Прошу прощения, что столько вопросов сразу задаю!.. Просто проработав почти год, мне до сих пор непонятны эти моменты, коллеги этим либо мало пользуются, либо вообще не пользуются, следовательно посоветоваться мне не с кем. Методист сначала одно говорит, потом другое... Помогите, пожалуйста, советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! пишу впервые, хотя уже давно зарегистрирована. Возникла проблема. Завуч собрала тетради учеников на проверку. Сама является учителем русского языка и литературы. Соответсвенно при проверке ориентировалась на нормативы по проверке тетрадей по этому предмету. Есть ли какие государственные нормативные документы, где четко оговаривается как часто, какие работы должны быть проверены, каков объем письменной работы (хотя мне кажется, что это бред для нашего предмета - ведь главное РЕЧЬ)именно по английскому?

Заранее благодарна. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! пишу впервые, хотя уже давно зарегистрирована. Возникла проблема. Завуч собрала тетради учеников на проверку. Сама является учителем русского языка и литературы. Соответсвенно при проверке ориентировалась на нормативы по проверке тетрадей по этому предмету. Есть ли какие государственные нормативные документы, где четко оговаривается как часто, какие работы должны быть проверены, каков объем письменной работы (хотя мне кажется, что это бред для нашего предмета - ведь главное РЕЧЬ)именно по английскому?

Заранее благодарна. :unsure:

Общих документов нет давно. Каждая школа разрабатывает свои на основе документов "столетней давности" ( по-моему 1984 года)

Вот я нашла в своих архивах. А Вы спросите -ка у завуча, пусть она Вам покажет официальный документ. ("ОБОРОНА - СМЕРТЬ ВООРУЖЕННОГО ВОССТАНИЯ" - слова дедушки Ленина)

 

 

УЧИТЕЛЬ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА.

 

Контролирует наличие у учащихся необходимых тетрадей, соблюдение установленного в школе порядка их оформления, ведения, соблюдение орфографического режима.

 

Соблюдает следующий порядок проверки рабочих тетрадей учащихся:

 

а) 5- классы - после каждого урока в течение I полугодия и не реже одного раза в неделю во втором полугодии;

 

6- классы - после каждого урока у слабых учащихся. У всех учащихся тетради должны быть проверены один раз в неделю;

 

б) 7-9 классы - после каждого урока у слабых учащихся, у сильных - наиболее значимые работы. У всех учащихся этих классов тетради должны быть проверены раз в две недели.

 

в) 10-11 классы - тетради всех учащихся проверяются 1 раз в учебную четверть, а тетради-словари - 1 раз в месяц.

 

Своевременно по указанию заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе заполняет график проведения контрольных работ.

 

Все виды контрольных работ проверяются у всех учащихся.

 

Учитель соблюдает следующие сроки проверки контрольных работ:

 

все письменные контрольные работы учащихся всех классов проверяются к следующему уроку.Выставляет оценки за наиболее значимые работы в классный журнал за то число месяца, когда проводилась работа.

 

Проводит работу над ошибками, анализ контрольной работы после проверки контрольных работ, с обязательной фиксацией данного вида работы в классном журнале в графе «Что пройдено на уроке».

 

Хранит тетради контрольных работ учащихся в течение года в учебном кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общих документов нет давно. Каждая школа разрабатывает свои на основе документов "столетней давности" ( по-моему 1984 года)

Вот я нашла в своих архивах. А Вы спросите -ка у завуча, пусть она Вам покажет официальный документ. ("ОБОРОНА - СМЕРТЬ ВООРУЖЕННОГО ВОССТАНИЯ" - слова дедушки Ленина)

Как это нет!? Методическое письмо "О едином орфографическом режиме" никто не отменял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×