Перейти к содержимому
ElenaVR

Обучение грамматике английского языка

Рекомендуемые сообщения

http://www.azargrammar.com/materials/FWG_TOC.html Communicative Activities можно использовать на любом уровне. разнообразные, занимательные упражнения для отработки грамматики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсмотрел в интернете простой прием для обучения Present Continuous. В интернете легко можно найти анимированные картинки в формате gif. Эти картинки удобно использовать для демонстрации времени и для того, чтобы попросить учеников объяснить что происходит и почему. Вот пример такой картинки: http://crazyfunnypics.com/gifs_Ace_Ventura_dancing.gif

Опорные вопросы могут звучать следующим образом:

What are the people in the picture doing? What are they wearing? Why, do you think, they are doing it, what is happening? и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсмотрел в интернете простой прием для обучения Present Continuous. В интернете легко можно найти анимированные картинки в формате gif. Эти картинки удобно использовать для демонстрации времени и для того, чтобы попросить учеников объяснить что происходит и почему. Вот пример такой картинки: http://crazyfunnypics.com/gifs_Ace_Ventura_dancing.gif

Опорные вопросы могут звучать следующим образом:

What are the people in the picture doing? What are they wearing? Why, do you think, they are doing it, what is happening? и т.д.

Хорошо бы еще на уроке придать такому упражнению коммуникативный смысл, чтобы не описывать очевидное. Например, один ученик видит на экране то, что остальным не видно. Он комментирует в продолженном настоящем времени то, что видит сам. После этого все остальные ученики смотрят еще раз на изображения и находят все несоответствия фраз ученика реальным картинкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы еще на уроке придать такому упражнению коммуникативный смысл, чтобы не описывать очевидное. Например, один ученик видит на экране то, что остальным не видно. Он комментирует в продолженном настоящем времени то, что видит сам. После этого все остальные ученики смотрят еще раз на изображения и находят все несоответствия фраз ученика реальным картинкам.

Или конкурс устроить на самое логичное или правдоподобное объяснение :P Или как в тв-шоу, один не видит, всем задает вопросы о картинке и пытается угадать что там на ней изображено. Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Хочу подготовить девочку 10 класс к сдачи ЕГЭ в 2014 г.

Подскажите, с чего начать наши уроки? Как узнать уровень ее языка, сразу с рассспросами "лезть" и тест давать?

И с чег начать нам повторение-изучение грамматики?

Заранее Вам благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Хочу подготовить девочку 10 класс к сдачи ЕГЭ в 2014 г.

Подскажите, с чего начать наши уроки? Как узнать уровень ее языка, сразу с рассспросами "лезть" и тест давать?

И с чег начать нам повторение-изучение грамматики?

Заранее Вам благодарна!

Я безо всяких тестов всегда начинаю с неправильных глаголов и системы времен. Пока идет процесс ликвидации этих двух всеобщих пробелов, становится ясно, насколько быстро/медленно и по каким пособиям нужно готовиться. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите пож. я не учитель, но нужно узнать каково правильное написание вопроса на англ. языке "что изменить?" как написать, "what change?" или "that change?" и почему именно так...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевод зависит от контекста. как полностью звучит вопрос? включая слова, которые подразумеваются. "Что я должна изменить?" / "что я могу изменить?" / "что мы/ они/... " Варианты перевода - "What shall I change?" - просто в будущем времени, "What can I change?" "What must I change?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите пож. я не учитель, но нужно узнать каково правильное написание вопроса на англ. языке "что изменить?" как написать, "what change?" или "that change?" и почему именно так...?

What should I change? Should - потому, что Вы ждете инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь с учеником по учебнику Биболетовой "Enjoy English" 2. Дали задание описать игрушку. Описываем цвет попугая: "The parrot is green, blue, white and yellow". На следующем занятии ученик мне говорит, что учительница его поправила и надо говорить: "The parrot is green and blue and white and yellow". Учительница права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь с учеником по учебнику Биболетовой "Enjoy English" 2. Дали задание описать игрушку. Описываем цвет попугая: "The parrot is green, blue, white and yellow". На следующем занятии ученик мне говорит, что учительница его поправила и надо говорить: "The parrot is green and blue and white and yellow". Учительница права?

 

Какая разница, как сказать? Скорее всего учительница хотела во втором классе передать это в стихотворной форме... Думаю, вы очень правильно описали попугая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь с учеником по учебнику Биболетовой "Enjoy English" 2. Дали задание описать игрушку. Описываем цвет попугая: "The parrot is green, blue, white and yellow". На следующем занятии ученик мне говорит, что учительница его поправила и надо говорить: "The parrot is green and blue and white and yellow". Учительница права?

 

Ну определенная логика у учительницы, думаю, была. Например, по аналогии с black-and-white.

А предложение "The parrot is green, blue, white and yellow" звучит так же, как и русское "Попугай зеленый, синий, белый и желтый", даже немного лучше. То есть предложение имеет право на существование и смысл, вроде бы, передает, хоть стилистически безупречным я б его не назвал. А вообще попугай пестрый, с разноцветными перышками, потом и цвета перечислить можно. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, как сказать? Скорее всего учительница хотела во втором классе передать это в стихотворной форме... Думаю, вы очень правильно описали попугая...

Спасибо :) . Но может какое-то правило есть :blink:

 

А вообще попугай пестрый, с разноцветными перышками, потом и цвета перечислить можно. smile.gif

Во 2-м классе ченики этого не скажут. Надо как-то попроще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос типа "Права ли учительница?" всегда щепетильный. Задание было просто описать любую игрушку, и вы выбрали попугая, или была конкретная картинка, например?

Просто описать любую игрушку. Ученик выбрал трёхцветную мягкую игрушку-попугая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто описать любую игрушку. Ученик выбрал трёхцветную мягкую игрушку-попугая.

 

Трёхцветную или четырёхцветную мягкую игрушку- попугая? В описании у Вас там четыре цвета. ( "The parrot is green, blue, white and yellow") В любом случае Ваш вариант не ошибочный...smile.gif Хотя я бы oписал так The parrot is green and blue, yellow and white.

Я не работаю во втором классе, но скорее дети уже умеют употреблять союз and.wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трёхцветную или четырёхцветную мягкую игрушку- попугая?

Четырёхцветную..))

 

Хотя я бы oписал так The parrot is green and blue, yellow and white.

Спасибо..)) А почему так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трёхцветную или четырёхцветную мягкую игрушку- попугая? В описании у Вас там четыре цвета. ( "The parrot is green, blue, white and yellow") В любом случае Ваш вариант не ошибочный...smile.gif Хотя я бы oписал так The parrot is green and blue, yellow and white.

Я не работаю во втором классе, но скорее дети уже умеют употреблять союз and.wink.gif

 

А я работаю. Скорее всего учительница отрабатывала сочетание цветов с союзом and после стишка на букву Uu. И, конечно, она права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю. Скорее всего учительница отрабатывала сочетание цветов с союзом and после стишка на букву Uu. И, конечно, она права.

Мой вариант "The parrot is green, blue, white and yellow" неправильный?

А в чём учительница права?

Изменено пользователем O K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю. Скорее всего учительница отрабатывала сочетание цветов с союзом and после стишка на букву Uu. И, конечно, она права.

 

Спасибо большое! Вы всегда во время и точно...Я тоже предполагал, что дети возможно уже умеют употреблять союз and и поэтому предложил другой вариант..The parrot is blue and green, yellow and white. Просто учитель настаивал, что правильно так The parrot is blue and green and yellow and white. Вы не думаете, что так не по английски звучит, хотя и этот вариант правильно...smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tam, дайте, пожалуйста, если можете, ссылку на правило, определяющее как описывать многоцветные предметы. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант "The parrot is green, blue, white and yellow" неправильный?

А в чём учительница права?

 

учительница отрабатывала сочетание цветов с союзом and после стишка на букву Uu.

Я дала Вам звуковой файл. Там звучит "blue and yellow, green and red" Это она и хотела услышать от детей, ИМХОrolleyes.gif

А правила такого нет. Учитель работает по своему плану. И не надо придираться, а лучше поговорите сами с учителем. Работать надо в одном направлении, а не тянуть каждому в свою сторону. Результата не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учительница отрабатывала сочетание цветов с союзом and после стишка на букву Uu.

Почему Вы сделали такой вывод? Их учительница вообще стихи к этому учебнику на уроке не берёт.
Я дала Вам звуковой файл. Там звучит "blue and yellow, green and red"
И что - это единственно правильный вариант нызывать многоцветные предметы?

 

Это она и хотела услышать от детей, ИМХОИзображение
Зачем? Чтобы было так, как она хочет?..))

 

Работать надо в одном направлении, а не тянуть каждому в свою сторону. Результата не будет.
Исправлять надо ошибки, а не то, что не по вкусу. Изменено пользователем O K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем всего и не знать. Возможно, изначально был дан образец, где учитель показал, что нужно именно так. Поэтому, когда ученик выдал другой вариант, учитель поправил.

Иногда бывает, что репетитор учит, не открывая книгу для учителя. Например, мне выдают eraser, и я уточняю, что rubber. Вроде бы и не ошибка, но и не совсем то, что требуют авторы. Да и у остальных детей в глазах недоумение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×