Перейти к содержимому
Laddy

Словари на уроке и в домашней работе

Рекомендуемые сообщения

1Уважаемая Училка! не судите строго,транскрипция английская немного искажена ,русская легко удаляется.

2 не смог переправить по месту назначения ,там не обнаружил по неопытности обзор.

3 не показывайте этот кошмар никому пожалуйста!

4 опасаюсь за использование чужого материала.

5 остаюсь неравнодушен в Вашим высказываниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 помогите пожалуйста ссылками, где такого *навалом*

2 как можно сначала проконсультироваться со специалистом (Tete a tete) ,а потом отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам это надо???? ;) Такого типа словари с транслитерацией нужны в классах 7 вида. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и хрошенький набор для работы с лексикой получился. Если Вы его будете составлять с детьми, использовать для разных шифрованных записок (типа того, что есть в конце вводного курса учебника Кауфман для 5 класса первый год обучения), то лексика будет запоминаться. по-максимуму Можно как карточку лото использовать, если убрать перевод.

Надо только указать ссылки на сайты, где вы брали картинки (чаще всего они бесплатны, или для некоммерческих целей). И Ваша совесть чиста будет.

Не знаю, как другим, но мне Ваш кошмар показался вполне симпатичным. И уже его скачивают. Значит, это кому-то надо. С почином Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 помогите пожалуйста ссылками, где такого *навалом*

2 как можно сначала проконсультироваться со специалистом (Tete a tete) ,а потом отправить?

Вот тут гляньте

www.veryabc.cn

www.flashcardhub.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Надо только указать ссылки на сайты, где вы брали картинки (чаще всего они бесплатны, или для некоммерческих целей). И Ваша совесть чиста будет.

-я буду стараться!

2 Вот тут гляньте

www.veryabc.cn

www.flashcardhub.com

Вы действительно народная Uchilka! низко кланяюсь!

PS -как Вы полагаете,это индивидуально, или вся страна уже *гонит* так прямо на уроке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого типа словари с транслитерацией нужны в классах 7 вида.-родителям не показывать.они у нас немецкий и французский *метелили*.Всё говорят-в Америке говорят на американском, а я-то думал иначе,тоже перестраиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka

1 Надо только указать ссылки на сайты, где вы брали картинки (чаще всего они бесплатны, или для некоммерческих целей). И Ваша совесть чиста будет.

-я буду стараться!

2 Вот тут гляньте

www.veryabc.cn

www.flashcardhub.com

Вы действительно народная Uchilka! низко кланяюсь!

PS -как Вы полагаете,это индивидуально, или вся страна уже *гонит* так прямо на уроке?

1. Если хотите, чтобы чужой текст выглядел цитатой, начинайте свой после последнего quote в конце.

2.Очень надеюсь, что Ваши поклоны не столь низки, как в ицзицзинском каноне перемены мышц. Вы, конечно, человек свободный и имеете, как всякая другая малая народность, представленная даже и одним своим представителем, присваивать разные звания кому угодно, но тогда учтите, что тут пол форума гораздо даже более народные.

3. С прискорбием констатирую, что смысл Вашего Пи эСа остался для меня тайной, покрытой мраком, замороченной такой пиесой :blink: .

4. Многие вопросы рассматривались тут и множество ссылок давалось - все это можно найти по поисковику форума в правом верхнем углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sashka

1 Надо только указать ссылки на сайты, где вы брали картинки (чаще всего они бесплатны, или для некоммерческих целей). И Ваша совесть чиста будет.

-я буду стараться!

2 Вот тут гляньте

www.veryabc.cn

www.flashcardhub.com

Вы действительно народная Uchilka! низко кланяюсь!

PS -как Вы полагаете,это индивидуально, или вся страна уже *гонит* так прямо на уроке?

 

1. Если хотите, чтобы чужой текст выглядел цитатой, начинайте свой после последнего quote в конце.

2.Очень надеюсь, что Ваши поклоны не столь низки, как в ицзицзинском каноне перемены мышц. Вы, конечно, человек свободный и имеете, как всякая другая малая народность, представленная даже и одним своим представителем, присваивать разные звания кому угодно, но тогда учтите, что тут пол форума гораздо даже более народные.

3. С прискорбием констатирую, что смысл Вашего Пи эСа остался для меня тайной, покрытой мраком, замороченной такой пиесой :blink: .

4. Многие вопросы рассматривались тут и множество ссылок давалось - все это можно найти по поисковику форума в правом верхнем углу.

Извините! я полагал и верю-*культ личности*- это не Ваше! Вам можно сказать добрые слова! Считайте мое общение здесь на форуме - моим полным провалом. В общении с Вами мне удалось найти то, что отсутствовало в моём примитивном сознании!

постараюсь больше не нарушать спокойствие сайта! а то мечтал показать свои фантазии на тему*модальный глагол*.но там без картинок! Вы не поверите в моё Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините! я полагал и верю-*культ личности*- это не Ваше! Вам можно сказать добрые слова! Считайте мое общение здесь на форуме - моим полным провалом. В общении с Вами мне удалось найти то, что отсутствовало в моём примитивном сознании!

постараюсь больше не нарушать спокойствие сайта! а то мечтал показать свои фантазии на тему*модальный глагол*.но там без картинок! Вы не поверите в моё Спасибо!

а то мечтал показать свои фантазии на тему*модальный глагол*.но там без картинок!--лучше не надо!

-так и поступим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то мечтал показать свои фантазии на тему*модальный глагол*.но там без картинок!--лучше не надо!

-так и поступим!

А я бы посмотрела! Это как раз очень сложная тема, даже не представляю, как можно ее в картинках выразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините! я полагал и верю-*культ личности*- это не Ваше! Вам можно сказать добрые слова! Считайте мое общение здесь на форуме - моим полным провалом. В общении с Вами мне удалось найти то, что отсутствовало в моём примитивном сознании!

постараюсь больше не нарушать спокойствие сайта! а то мечтал показать свои фантазии на тему*модальный глагол*.но там без картинок! Вы не поверите в моё Спасибо!

Фу, какой Вы! Я Вас не отсылала с форума: просто море информации на тему Вашей работы есть, а уже не помню в какой ветке. Фантазии Ваши интересны не только мне, тем более на тему модальных глаголов - с ними бесконечные вопросы. Единственное, что хотела - облегчить Вам ориентирование на местности, т.е. на форуме.

И еще мне безумно интересно, как Вы отыскали отсутствующее? Мое сознание чаще всего уходит в несознанку, иногда даже в тех случаях, когда всем известно, что искомое туда закладывалось.

А без картинок я очень много книг читала. И ничего - воображение у меня богатое. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фу, какой Вы! Я Вас не отсылала с форума: просто море информации на тему Вашей работы есть, а уже не помню в какой ветке. Фантазии Ваши интересны не только мне, тем более на тему модальных глаголов - с ними бесконечные вопросы. Единственное, что хотела - облегчить Вам ориентирование на местности, т.е. на форуме.

И еще мне безумно интересно, как Вы отыскали отсутствующее? Мое сознание чаще всего уходит в несознанку, иногда даже в тех случаях, когда всем известно, что искомое туда закладывалось.

А без картинок я очень много книг читала. И ничего - воображение у меня богатое. :blink:

1Фу,какой прАтивный! у меня полный набор недостатков! А жена (она -женщина) каждый день отыскивает новые! совсем в угол загнали-ну экстрим полезен.

2 Х-кратный Экватор Вашего форума затрудняет ориентацию-не всё получается сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы посмотрела! Это как раз очень сложная тема, даже не представляю, как можно ее в картинках выразить.

там нет картинок ,там *рожки и овалы*-.У Вас профессиональный Сайт и нет раздела *Бредовые идеи* от Sashka*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там нет картинок ,там *рожки и овалы*-.У Вас профессиональный Сайт и нет раздела *Бредовые идеи* от Sashka*.

А интересный раздел может получиться! Я - ЗА! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А интересный раздел может получиться! Я - ЗА! :blink:

И я тоже, тем более бредового в жизни российской школы навалом. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я тоже, тем более бредового в жизни российской школы навалом. :blink:

Uchilka,если я не перейду работать дворником или грузчиком,я обязательно отвечу!

так бывает.да и страница не восстанавливается,надо вновь перепечатать. С Вашей стороны было всё порядочно,поучительно и интересно! не отвечайте пожалуйста на это письмо.искренне - Sashka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Uchilka,если я не перейду работать дворником или грузчиком,я обязательно отвечу!

так бывает.да и страница не восстанавливается,надо вновь перепечатать. С Вашей стороны было всё порядочно,поучительно и интересно! не отвечайте пожалуйста на это письмо.искренне - Sashka.

тетрадь-7 привезли, диски жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, хорошие англо-русские и русско-английские словари. У нас в школе пользуются в основном Oxford Minidictionary, но может еще есть какой-нибудт немини.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый ,добрый словарь Мюллера, сейчас вышел переизданным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, хорошие англо-русские и русско-английские словари. У нас в школе пользуются в основном Oxford Minidictionary, но может еще есть какой-нибудт немини.)

А как насчёт электронных словарей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста,где посмотреть информацию:несколько фраз о предмете или явлении(как мини-рассказик). Я не знаю как это называется. подкрепляю вопрос страничкой.и не нравится мой перевод in grasslands

The lion.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста,где посмотреть информацию:несколько фраз о предмете или явлении(как мини-рассказик). Я не знаю как это называется. подкрепляю вопрос страничкой.и не нравится перевод in grasslands

По сути вопроса не скажу, просто не знаю. Есть книжки в серии "Начальная школа" и "Билингва" с построчным переводом (но без транскрипции), но в первой случае тексты-топики, а во втором - художественные произведения.

Хочу обратить Ваше внимание на транскрипцию слова "live", там закралась грубая ошибка. И про "grasslands" - может, следует заменить на "savanna grasslands" и дать перевод как "саванны и степи". Потому что именно там живут львы согласно нашей детской энциклопедии о кошках :lol: А вот тут есть крохотная статейка на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути вопроса не скажу, просто не знаю. Есть книжки в серии "Начальная школа" и "Билингва" с построчным переводом (но без транскрипции), но в первой случае тексты-топики, а во втором - художественные произведения.

Хочу обратить Ваше внимание на транскрипцию слова "live", там закралась грубая ошибка. И про "grasslands" - может, следует заменить на "savanna grasslands" и дать перевод как "саванны и степи". Потому что именно там живут львы согласно нашей детской энциклопедии о кошках :lol: А вот тут есть крохотная статейка на эту тему.

1 транскрипция не нужна,можно без перевода.

2live :lol: это live

3"grasslands" так стоит в источнике, а я- доверчивый :lol:

4 статья -спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом сайте увидел интересную идею ,но потерял ссылку ,там существительные столбиком,а справа- за вертикальной чертой транскрипия слова, типа *пазлы*.после этой почты попробую переслать фото, как это смотрится на школьной доске.фотки перелетают или нет,попробуем.?

кстати,как Вы пишите слова на картинке,я приспособился при помощи программы Edraw Max 5.0 Portable.

dog.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×