Перейти к содержимому
Olesya

Поурочные планы к зарубежным учебникам

Рекомендуемые сообщения

Это очень интересный опыт. А Вы даете предварительно теоретические основы и приемы перевода? Если да, что Вы использовали для этого? У меня есть небольшие наработки еще с тех пор, как преподавал теорию перевода, интересно было бы сравнить.

А мне, и думаю, не только мне было бы очень интересно почитать ваши наработки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Позвольте предложить вам цепочку уроков по учeбнику "Friends 3". Эти уроки развивают навыки аудирования, чтения, говорения, а также помогут ввести грамматическую тему Present continuous для выражения плана будущего. Надеюсь, эти уроки помогут вам в работе. Буду благодарна за отзывы (прежде всего критические! :blink: )

Crazy_Reporters_Lesson_2.doc

Crazy_Reporters_Lesson_3.doc

Crazy_Reporters_Lesson_4___5.doc

Crazy_Reporters_Lesson_6___7.doc

Crazy_Reporters__Lesson_1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Позвольте предложить вам цепочку уроков по учeбнику "Friends 3". Эти уроки развивают навыки аудирования, чтения, говорения, а также помогут ввести грамматическую тему Present continuous для выражения плана будущего. Надеюсь, эти уроки помогут вам в работе. Буду благодарна за отзывы (прежде всего критические! :blink: )

Очень полезная разработка. Не секрет, что именно к импортным УМК приходится больше всего готовить дополнительного материала. А тут еще и акцент на приспособление к тестовому формату. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень полезная разработка. Не секрет, что именно к импортным УМК приходится больше всего готовить дополнительного материала. А тут еще и акцент на приспособление к тестовому формату. Спасибо.

 

Большое спасибо за положительную оценку моей разработки. Позволю себе предложить еще одну цепочку уроков, развивающую навыки аудирования. Цепочка построена на материале УМК Friends 3 и опробована мной в 6 классе. В течение 5 уроков дети сталкиваются с разными аспектами аудирования: от слушания и одновременного чтения до слушания без опоры на текст и последующего письменного воспроизведения прослушанного. Как всегда буду признательна за критику!

Magnus.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет работаю по Rising Star ( все уровни). Мне учебник очень нравится, хотя недостатки тоже есть. Придумала систему предварительных тестов, в виде переводных предложений по грамматике урока и словарных диктантов к уровню Intermediate (зеленый учебник). Очень эффективными они оказались. Сейчас ими пользуются многие учителя в нашей школе, работающие по Rising Star. Если кого-то заинтересовало это нововведение, я готова поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, найти поурочное планирование к "Family and friends 2" и "3"!.... И, может, знает кто-нибудь где взять, если они вообще есть, поурочные разработки к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет работаю по Rising Star ( все уровни). Мне учебник очень нравится, хотя недостатки тоже есть. Придумала систему предварительных тестов, в виде переводных предложений по грамматике урока и словарных диктантов к уровню Intermediate (зеленый учебник). Очень эффективными они оказались. Сейчас ими пользуются многие учителя в нашей школе, работающие по Rising Star. Если кого-то заинтересовало это нововведение, я готова поделиться.

Здравствуйте, я по учебнику Rising star преподавала, когда проходила практику.Он мне очень понравился, но больше с ним не работала, вот сейчас думаю взять его для индивидуальных занятий. Не подскажите, для 7 класса какой уровень взять?Какие недостатки Вы выделили для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была  в книжном, посмотрела  полку с импортными учебниками, впечатлилась ценами еще раз. Очень  сомневаюсь, что родители согласятся  на покупку таких  изданий. Сейчас это стало  важнейшим критерием для занятий  по импортныым УМК. Вторым фактором является, насколько они соответствуют требованиям подготовки к РОССИЙСКИМ ОГЭ и ЕГЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в книжном, посмотрела полку с импортными учебниками, впечатлилась ценами еще раз. Очень сомневаюсь, что родители согласятся на покупку таких изданий. Сейчас это стало важнейшим критерием для занятий по импортныым УМК. Вторым фактором является, насколько они соответствуют требованиям подготовки к РОССИЙСКИМ ОГЭ и ЕГЭ.

Я в последнее время покупаю зарубежные учебники в Букбридже. Там есть учительские скидки. На учебники издательства Макмиллан уже полгода они составляют 35%. Покупаю на всех учеников сама. В целом, ненаши учебники меня устраивают для долгосрочной работы с учениками, т. к. позволяют нарастить хороший словарный запас. Нравится то, что задания экзаменационного типа даются на усвоенной в данном юните лексике, что позволяет лучше понять принцип их выполнения. Грамматику чаще всего приходится добирать из привлеченных пособий, т.к. предлагаемых упражнений обычно не хватает для полноценного усвоения материала средним учеником. Что касается подготовки к российским экзаменам, то здесь все так часто меняется, что и наши, российские, учебники очень быстро устаревают, поэтому говорить, что наши учебники готовят к нашим экзаменам, а британские нет, я бы не стала. И там, и там нужно покупать дополнительные материалы или адаптировать то, что есть в учебнике, под новые требования. Например, теперь любые две картинки в УМК я прошу сравнить по шаблону ЕГЭ. Совершенных учебников не существует.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×