Перейти к содержимому
Klara Kaufman

Семинар по учебникам Happy English.ru

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем,что нам редко удается проводить семинары по своим учебникам,так как заняты написанием учебника 11 класса,рада сообщить,что буду выступать в Вологде.

Подарком участникам семинара будет учебник Happy English.ru для 5 класса (4й год обучения),а также авторские призы за активное участие в семинаре.

 

СЕМИНАР

Современные педагогические технологии в федеральных учебниках

английского языка ”Happy English.ru”

 

 

06 апреля 2010 года в Вологодском институте развития образования по адресу: Вологда, ул. Козленская, 57 состоится бесплатный семинар по проблемам обучения английскому языку в общеобразовательных учреждениях, организуемый совместно Вологодским институтом развития образования и издательством ”Титул”. На семинаре будут представлены федеральные учебно-методические комплекты по английскому языку ”Happy English.ru”.

 

Семинар проводит:

Кауфман К. И., автор курса ”Happy English.ru”

 

Начало регистрации в 09.30

 

Программа семинара:

 

10.00-11.30 Особенности учебника Happy English.ru 5 класс (четвертый год обуче-ния).

 

11.45-13.15 УМК Happy English.ru для 10 классa. Методические принципы, поло-женные в основу учебника для старшей школы.

 

13.30-15.00 Методические принципы и развитие видов речевой деятельности в курсе ”Happy English.ru” для 5-9 классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Клара Исааковна,

хочу поблагодарить Вас за семинар, который Вы проводили в Томске 27 апреля. Я думаю, что все присутствующие на нём согласятся со мной, что это была незабываемая и полезная встреча - пообщаться с автором нашего любимого учебника "Happy English.ru". На семинаре присутствовали учителя г. Томска и Томской области.

Я, как представитель учительства г. Северска, искренне рада, что Вы подтвердили нашу правоту о том, как учить и чему учить. Работая в школе с 1985 года, всё время мечтала об учебнике, который соответствовал бы моим представлениям о преподавании в средней общеобразовательной школе. Перепробовала за годы работы кучу разных учебников... И вот, наконец, моя мечта сбылась - я увидела такой учебник в продаже в 2003 году (до сих пор храню этот первый экземпляр 2002 года, хотя после него уже покупала и 2008 год). Так 7 лет назад я решила работать по "Happy English. ru". В нашем городе нас таких "смельчаков" было двое. Работали мы в коррекционном классе, в которых английский изучался первый год. Сейчас эти ученики - в 11 классе, но до сих пор они вспоминают и "дракошей", и "красный тапок", и, что самое главное - они умеют читатьи знают грамматику! Настолько захватила нас работа по этому учебнику, что мы привлекли и других учителей г. Северска. Теперь во многих школах области работают по "Happy English.ru". И вот мы получили новый подарок - "Happy English.ru" (четвёртый год обучения) и незабываемую встречу с Вами. Следующая наша мечта - учебник 10 класса тоже скоро станет явью! Спасибо Вам за Ваш труд!

Надеемся, что Вы когда-нибудь ещё приедете к нам!

С уважением, Никифорова Мария Станиславовна (г. Северск Томской области)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×