Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот и славно, и не надо тратить время впустую. Actions speak louder than words, их мы уже видели не раз.

Офф-топ - нарушение правил форума. Запрет на размещение сообщени в форуме на сутки.

 

No comments!:D

Офф-топ - неоднократное нарушение правил форума. Бан на трое суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там обе стороны изо всех сил стараются отстоять свою позицию.

http://networkedblogs.com/ioCe5

В этом случае, мы имеем дело с дискуссионным общением в виде спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссионное общение - это безусловно современный прием обучения английскому языку. Тема, как показывает наша дискуссия, интересна и не только потому, что стимулирующим фактором были высказывания одного из участников. Барьер на пути к конструктивному диалогу в этой рубрике я увидел не в том, что кто-то из нас был прав или не прав, информирован или не всегда, объективен или субъективен. Главный барьер заключался в том, что мы каждый раз пытались одновременно решать сразу несколько проблем. Это всегда трудно, особенно, когда мы предварительно не договорились о терминах. Интервью и дискуссионное общение - разные коммуникативные жанры. Даже если интервью и выводит интервьюируемого на дискуссию, все равно, функция интервьюера - всегда строго ограничена лишь одной задачей: стимулировать полное коммуникативное "обнажение" интервьюируемого при помощи особых техник, включая провокационные и "больные" вопросы. При этом интервьюер ВСЕГДА сохраняет нейтральную позицию и НИКОГДА не высказывает и тем более не навязывает другой стороне своей точки зрения. Это не спор, не полемика, не диспут, и не дебаты. Было бы полезно всем нам выбрать для начала какой-то один вид дискуссионноого общения и поделиться своими идеями об организации обучения языку и культуре с помощью этого приема. Можно вначале или потом, обсудить также обучению участию в интервью. Но для этого важно прежде всего описать свой реальный опыт с живыми учащимися в классе (ну хотя бы один эпизод урока продолжительностью хоть 3-5 минут). Тогда никто не будет ни на кого обижаться, а все мы сообща разработаем технологию таких приемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentin, Я искренне считаю, что Вы должны непременно остаться. Ну какая проблема в том, что Вас не поняли? Я бы на Вашем месте прежде всего подумал, "Почему меня не поняли? Может быть я непонятно объяснил? Может быть я и аудитория говорим на разных языках? Может быть аудитория знает больше меня и уже имеет свой собственный опыт обучения обсуждению проблемы? Может быть аудитория не готова воспринимать мои новаторские идеи?" А что касается "провокатора", то я имею очень близкое отношение к социальной психологии и руководил рядом кандидатских диссертаций по этой научной специальности. В распределении социальных ролей, при организации дискуссий разного рода, кому-то отводится роль "провокатора" или "аниматора". Вы с ролью "аниматора" справляетесь блестяще. Посмотрите, какую дискуссию затеяли при обсуждении дискуссии! И при этом далеко не все приемы анимации дискуссии еще использовали. Так что, я лично с удовольствием жду продолжения! А по окончании дискуссии, мы пожмем друг другу руки и поблагодарим друг друга за участие. И не только потому, что так положено)))

Доброго всем дня!

Я очень рад что ко многим пришло понимание необходимости применения дискуссии в учебном процессе, особенно в свете выработке у учащихся навыков спонтанной устной речи которые необходимы в устной части ЕГЭ.

Я никуда не сбегал, а тем более ничего непугался, и уж абсурд чьего то влияния на моё решение. Просто обострилось заболевание выразившееся в нервозное восприятие действительности. хотелось бы увидеть как всё таки пошли события после моего ухода-ведь формат уже был вырисован. Да это был эксперимент и точка была поставлена по потребности эксперемента.

О планах:

работаю над подготовкой грандиозных курсов с участием сразу трёх ведущих издательств по теме "Обучение Ин.Яз. в начальной школе соглассно ФГОС" для учителей своего региона. (вот где будет жаркая дискуссия! Вживую и сразу по трём линейкам!), работаю над сетевым сообществом учителей англ.яз. своего региона на этом сайте и естественно одной из тем обязательно будет дискуссия, хотя и не основной. Далее-новая редакция сайта, выставка педагогических идей и т.д.

Если кого то интересует веб дизайн для потребностей учителей англ. яз. то вполне возможно открыть на форуме тему.(Это легче чем презентации)

СПАСИБО ВСЕМ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если кого то интересует веб дизайн для потребностей учителей англ. яз. то вполне возможно открыть на форуме тему.(Это легче чем презентации)

СПАСИБО ВСЕМ !!!

А что это такое? rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут hospitality? Валентина мы читали в течение нескольких недель. Все эти недели он старательно рассказывал какой большой потенциал у метода дебатов (сомнений это ни у кого не вызвало), какой у него лично большой и исключительно положительный опыт работы, в том числе и с методом дебатов (все затаили дыхание в ожидании когда же нам дадут с этим великим опытом познакомиться) и, наконец, Валентин рассказывал о том, как российские учителя не понимают сути метода, не используют его и никак не могут вообще с ним работать (все вежливо и очень гостеприимно не комментировали эти высказывания). Наконец, дошло до дела. И что же? Сначала оказалось, что хваленый опыт не помог Валентину организовать дебаты или сетевую дискуссию. Потом, когда начали задавать конкретные вопросы, не последовало ни определений, ни хоть сколько-то вразумительных ответов кроме "не знаю". При чем тут гостеприимство, когда теоретические рассказы не получили никакого практического подтверждения кроме нескольких ссылок на найденные Валентином ресурсы? ЧТО, читать дальше бесконечные повторы изложенных не раз уже мыслей о великолепии метода, личном величии и неумении учителей? Это было бы гостеприимно? Если честно, хотя и не в тему, это живо напоминает Ваши рассказы о Ваших достижениях в методике, рассказы, которые пока ничем не были подкреплены, всегда находятся отговорки, ну прямо как вот та, что Вы уезжаете из Москвы навсегда. Писать о Ваших достижениях Ваши отъезды раньше Вам не мешали. И уж от Вас-то слышать упреки в том, что кому-то не дали высказаться, по меньшей мере странно.

Наверное я повторюсь по этому поводу. Начиная дискуссию я надеялся что смогу активизировать сообщество на выработку новых технологий, но не планировал преподносить вам готовое.Ответы на все вопросы которые задавались каждый мог найти сам. Но не захотел. Мы порою ждём от ближнего того что можем сделать сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это такое? rolleyes.gif

создание веб сайта(личного или для школы или под проект)но не размещение его в сети(это хостинг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого то интересует веб дизайн для потребностей учителей англ. яз. то вполне возможно открыть на форуме тему.

Меня интересует оформление блогов для реализации сетевых учебных проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует оформление блогов для реализации сетевых учебных проектов.

Создать и оформить блог можно даже на этом сайте или на любом сайте поддерживающим блогосферу. обычно в подобных сайтах существуют инструменты для редактирования блогов. В подобных случаях не требуется HTML код.

Многие учителя сталкиваются с проблемой когда сайт созданный встроенными интсрументами (например UCOZ)исчезает и востановить его не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие учителя сталкиваются с проблемой когда сайт созданный встроенными интсрументами (например UCOZ)исчезает и востановить его не возможно.

А как этого можно избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построив сайт в HTML. тогда у вас будет дистрибутивная папка в вашем компьютере.Но в этом случае вы сталкнётесь с другой проблемой.

Тема веб дизайна становится актуальной в свете нового ФГОСС-построение информационно коммуникативной образовательной среды школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построив сайт в HTML. тогда у вас будет дистрибутивная папка в вашем компьютере.Но в этом случае вы сталкнётесь с другой проблемой.

А что такое HTML и дистрибутивная папка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое HTML и дистрибутивная папка?

HTML-язык програмирования сайта(Почти все сайты в интернете написаны этим языком.Мы видим картинку но не видим кодировку- которая нужна администраторам сайта) Дистрибутивная папка это обыкновенная папка в вашем компьютере где находятся HTML документы, графика, текста. В любой момент вы можете скопировать папку в сеть по FTP но вы её не потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие учителя сталкиваются с проблемой когда сайт созданный встроенными интсрументами (например UCOZ)исчезает и востановить его не возможно.

HTML-язык програмирования сайта(Почти все сайты в интернете написаны этим языком.Мы видим картинку но не видим кодировку- которая нужна администраторам сайта) Дистрибутивная папка это обыкновенная папка в вашем компьютере где находятся HTML документы, графика, текста. В любой момент вы можете скопировать папку в сеть по FTP но вы её не потеряете.

А что проще - сделать сайт на UCOZ или самому с помощью этого самого HTML?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что проще - сделать сайт на UCOZ или самому с помощью этого самого HTML?

Одинаково просто. С современными программами c системой WYSIWYG можно создать сайт не зная HTML.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаково просто. С современными программами c системой WYSIWYG можно создать сайт не зная HTML.

А можно чуть поподробнее про эту систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

What You See Is What You Get

Это расшифровка аббревиатуры. ;)

А что это за программа: её возможности, особенности и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно то же самое что и Power Point но пространство не ограничено слайдом. Таких программ много. если сообщество заинтересуется то можно выбрать самую простую и пройти пошагово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно то же самое что и Power Point но пространство не ограничено слайдом. Таких программ много. если сообщество заинтересуется то можно выбрать самую простую и пройти пошагово.

Интересно. А эти программы лицензионные или free?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А эти программы лицензионные или free?

лицензионные.

А вы разве не умеете пользоваться portable soft?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лицензионные.

А вы разве не умеете пользоваться portable soft?

Нет. У меня либо лицензионное, либо free. А что такое portable soft?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот об этом только через мэйл.Хотя посмотрите в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот об этом только через мэйл.Хотя посмотрите в инете.

Через mail - нет. А вот через личку - да. Любопытно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentin 61! Вы работали с Google Sites? Если да - каково ваше мнение о них? Недавно начала осваивать их, хотелось бы узнать мнение сведущих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×