Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, не открыта тема для ОКП "Happy English.ru" поэтому пишу здесь. В школе уже давно работаю с диском ОКП для 5 класса"Happy English.ru" Во время семинара купила диск ОКП для 5 класса"Happy English.ru" (второй) для домашнего компьютера. Активировала его только сегодня. После активации он меня очень порадовал : "Осталось 0 активаций". В чем проблема? 1 апреля прошло. Зачем так шутить? Ведь дается 10 активаций, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не открыта тема для ОКП "Happy English.ru" поэтому пишу здесь. В школе уже давно работаю с диском ОКП для 5 класса"Happy English.ru" Во время семинара купила диск ОКП для 5 класса"Happy English.ru" (второй) для домашнего компьютера. Активировала его только сегодня. После активации он меня очень порадовал : "Осталось 0 активаций". В чем проблема? 1 апреля прошло. Зачем так шутить? Ведь дается 10 активаций, не так ли?

Уважаемая Татьяна Геннадьевна, не так.

На буклете (а также в Лицензионном соглашении) написано:

 

//

Если после установки программы Вы планируете поменять оборудование (заменить компьютер / некоторые комплектующие части) или переустановить операционную систему, то перед этим Вы должны деактивировать программу (см. файл readme.html). Таким образом, Вы осуществите перенос лицензии.

Внимание! По одному серийному номеру программа работает только на одном компьютере. Пользователь имеет право десять раз перенести лицензию по одному серийному номеру.

// - выделено цветом мною

 

Понятия "активация" и "перенос лицензии" - это не одно и то же.

 

Все программы, которые Вы устанавливали до этого, выдавали точно такие же сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.06 прослушала вебинар А.В.Конобеева, было очень интересно и познавательно, но т.к. слушала в школе, были некоторые проблемы со связью ( у нас WiFi). У меня следующий вопрос ( я его задавала в чате, но никто не ответил): чтобы получить данные выполнения (т.е. отчет ) учениками теста в электронном виде (журнале), нужно, как я полагаю, чтобы ученики работали в классе (а не дома) и, желательно, одновременно (иначе, какая это проверка знаний?) Есть ли сейчас техническая возможность установить с одного диска программу 10 раз (по числу активаций) на 10 компьютеров, чтобы работать одновременно? Если нет я, честно, не вижу смысла такой функции как отчет и электронный журнал: у меня самая маленькая группа 18 человек, не будут же они по очереди выполнять тест на моем компьютере. Тогда легче сделать интерактивный лист в google форме или зарегистрировать класс, например, на LearningApps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая linkevichn, в Вашем сообщении несколько вопросов. Отечу на них по порядку.

 

чтобы получить данные выполнения (т.е. отчет ) учениками теста в электронном виде (журнале), нужно, как я полагаю, чтобы ученики работали в классе (а не дома) и, желательно, одновременно (иначе, какая это проверка знаний?)

 

Не обязательно, Вы можете попросить ученика распечатать результаты его работы дома. В этом случае Вы увидите, сколько времени было потрачено на выполнения задания, сколько раз ученик его переделывал и какие оценки получал (в процентах правильных ответов). Это позволяет осуществить текущий контроль.

 

Если же Вы хотите провести контрольную работу для промежуточного контроля, самым логичным будет усадить всех учеников за компьютеры одновременно, каждый ученик получит свой вариант контрольной работы, а распечатанные результаты с каждого компьютера (каждого ученика) позволят Вам выставить оценки в журнал. Тестовые задания в программах соответствуют формату тестов учебника и могут использоваться в качестве домашеней подготовки к контрольным заданиям в учебнике.

 

В крайнем случае, Вам никто не запрещает снять скриншоты с экрана, распечатать и раздать ученикам, чтобы они выполнили задания в письменном виде.

 

Есть ли сейчас техническая возможность установить с одного диска программу 10 раз (по числу активаций) на 10 компьютеров, чтобы работать одновременно?

 

Активация и перенос лицензии - это разные понятия. Каждый диск имеет одну активацию с возможностью перенести лицензию 10 раз. На инлее диска (задняя сторона коробки) содердится информация

 

Лицензионная копия

Внимание! По одному серийному номеру программа работает только на одном компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые разработчики обучающих компьютерных программ к учебнику Enjoy English,прежде всего позвольте выразить свою благодарность за ваш великолепный продукт и поинтересоваться планируется ли выпуск ОКП к EE 6 класс(ФГОС) в ближайшее время? Ждем выпуска программы с большим нетерпением.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый toppy,

Наша компания работает над созданием программы для 6 класса. Планируем выпустить этот диск в конце 2013 г. Диск, кроме упражнений обычных форматов, будет содержать проектные работы. По формату они будут похожи на задания ЕГЭ раздела Speaking. В диске будет хороший звук (правда, не очень много, но озвучивать его будут британцы). Также диск будет предоставлять большие возможности для контроля, самоконтроля; в нём будет грамматический справочник. Всего в программе будет более 90 упражнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Геннадьевна, не так.

На буклете (а также в Лицензионном соглашении) написано:

 

//

Если после установки программы Вы планируете поменять оборудование (заменить компьютер / некоторые комплектующие части) или переустановить операционную систему, то перед этим Вы должны деактивировать программу (см. файл readme.html). Таким образом, Вы осуществите перенос лицензии.

Внимание! По одному серийному номеру программа работает только на одном компьютере. Пользователь имеет право десять раз перенести лицензию по одному серийному номеру.

// - выделено цветом мною

 

Понятия "активация" и "перенос лицензии" - это не одно и то же.

 

Все программы, которые Вы устанавливали до этого, выдавали точно такие же сообщения.

приобрела лицензионный диск для 4 класса, на домашнем компе даже устанавливать не стала, установила на один из компьютеров в каб. информатики, чтобы была возможность работать с детьми... с удовольствием работала один год, потом пришел новый учитель информатики, и, никого ни о чем не информируя. установила именно на этом компе другую операционную систему, которая не поддерживает программу ... теперь диск лежит. обидно(((( может быть, что-то можно сделать? теперь у меня есть ноутбук, на который хотела бы установить программу и пользоваться через проектор, есть ли возможность установки хотя бы еще один раз?

Изменено пользователем disketa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрела лицензионный диск для 4 класса, на домашнем компе даже устанавливать не стала, установила на один из компьютеров в каб. информатики, чтобы была возможность работать с детьми... с удовольствием работала один год, потом пришел новый учитель информатики, и, никого ни о чем не информируя. установила именно на этом компе другую операционную систему, которая не поддерживает программу ... теперь диск лежит. обидно(((( может быть, что-то можно сделать? теперь у меня есть ноутбук, на который хотела бы установить программу и пользоваться через проектор, есть ли возможность установки хотя бы еще один раз?

Уважаемая disketa,

напишите в службу техподдержки по адресу support@comp4edu.ru

Кстати, на коробочке с диском указан этот адрес.

В письме укажите полное нименование программы, серийный номер и Ваши контактные данные. Техподдержка работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

Вам обязательно помогут, диск не будет лежать просто так, Вы сможете с ним работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая disketa,

напишите в службу техподдержки по адресу support@comp4edu.ru

Кстати, на коробочке с диском указан этот адрес.

В письме укажите полное нименование программы, серийный номер и Ваши контактные данные. Техподдержка работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

Вам обязательно помогут, диск не будет лежать просто так, Вы сможете с ним работать.

спасибо за совет, обязательно обращусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, разобраться почему я не могу установить сразу 2 диска ОП для 5 и для 6 классов Happy English на один компьютер. После того, как компьютер запрашивает ключ, мне выдается диалоговое окно с сообщением о том, что программа не может быть прочитана. Я пыталась деактивировать одну из программ, мне было отвечено, что данный файл отсутствует. Подскажите, как можно активировать программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже приобрела диски и с деактивацией проблема - не получается, пришлось еще один покупать, а все этого из моего кармана, нам методичку платят 100 руб., а покупаем все сами.unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, разобраться почему я не могу установить сразу 2 диска ОП для 5 и для 6 классов Happy English на один компьютер. После того, как компьютер запрашивает ключ, мне выдается диалоговое окно с сообщением о том, что программа не может быть прочитана. Я пыталась деактивировать одну из программ, мне было отвечено, что данный файл отсутствует. Подскажите, как можно активировать программу.

 

У меня на одном компьютере установлены ВСЕ обучающие программы: 5, 6, 7, 8, 9 классы + начальная школа. И все работает.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая loratreg,

по всем вопросам Вы можете обращаться по почте support@comp4edu.ru bkb gj ntktajy (484)399-10-55 в службу технической поддержки.

Время работы с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе "Обучающие комппьютерные программы к учебникам Happy English.ru" нет никаких тем и новую создать невозможно, поэтому спрашиваю здесь- подскажите, пожалуйста, соместимы ли обучающие программы к учебникам Happy English.ru с 64-разрядной операционной системой Windows 8?

Мой стационарный компьютер (с XP) в классе заменили на ноутбук (пришел с комплектом дополнительного оборудования для реализации ФГОС) Соответственно, все установленные программы на старом компьютере пришлось удалить, в том числе и данные обучающие программы со 2 по 10 кл. плюс интерактивные плакаты. А после установки их на ноутбук ни одна из программ не работает. Долго искала, в чем проблема, вроде бы на некоторых дисках указана совместимость с Windows 8, но все равно при запуске выдает ошибку. Потом решила что неправильно деактивировала (просто удалила при помощи CCleaner без предварительной деактивации), переделала все заново, но результат тот же... Что делать-то теперь? Если программы несовместимы с 64-разрядной операционной системой, это будет катастрофа :) Надеюсь, что я ошибаюсь??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе "Обучающие комппьютерные программы к учебникам Happy English.ru" нет никаких тем и новую создать невозможно, поэтому спрашиваю здесь- подскажите, пожалуйста, соместимы ли обучающие программы к учебникам Happy English.ru с 64-разрядной операционной системой Windows 8?

Мой стационарный компьютер (с XP) в классе заменили на ноутбук (пришел с комплектом дополнительного оборудования для реализации ФГОС) Соответственно, все установленные программы на старом компьютере пришлось удалить, в том числе и данные обучающие программы со 2 по 10 кл. плюс интерактивные плакаты. А после установки их на ноутбук ни одна из программ не работает. Долго искала, в чем проблема, вроде бы на некоторых дисках указана совместимость с Windows 8, но все равно при запуске выдает ошибку. Потом решила что неправильно деактивировала (просто удалила при помощи CCleaner без предварительной деактивации), переделала все заново, но результат тот же... Что делать-то теперь? Если программы несовместимы с 64-разрядной операционной системой, это будет катастрофа :)/> Надеюсь, что я ошибаюсь??? :)/>

Уважаемая Zhenia,

во-первых, если вы программы удалили, а не деактивировали, то установить на другой компьютер (перенести лицензию) вы не сможете.

Если же вы всё сделали так, как рекомендовано в описаниях программ и инструкциях, то вы сможете их установить.

 

Пожалуйста, напишите на support@comp4edu.ru в службу техподдержки, укажите кратко в теме письма, в чём проблема, а в самом письме Перечислите названия программ с их серийными номерами и дайте свою контактную информацию. Специалисты помогут вам справиться с ситуацией.

 

Техподдержка работает по рабочим дням с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,правило написания электронного письма на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Zhenia,

во-первых, если вы программы удалили, а не деактивировали, то установить на другой компьютер (перенести лицензию) вы не сможете.

Если же вы всё сделали так, как рекомендовано в описаниях программ и инструкциях, то вы сможете их установить.

 

Пожалуйста, напишите на support@comp4edu.ru в службу техподдержки, укажите кратко в теме письма, в чём проблема, а в самом письме Перечислите названия программ с их серийными номерами и дайте свою контактную информацию. Специалисты помогут вам справиться с ситуацией.

 

Техподдержка работает по рабочим дням с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

 

Спасибо, обнадеживает :) Значит, проблема все-таки в моих действиях, это я и хотела выяснить. Обязательно обращусь в службу поддержки, если совсем ничего не получится. А для начала попробую еще раз сделать все по инструкции, хочется и самой тоже разобраться на будущее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулась с такой проблемой при переходе на Windows 8, причем все программы были ранее деактивированы как полагается. При установке на новый ноутбук нормально работают ОП 2-6 классы. 7-9 вылетают при попытке запустить. Обратилась в службу поддержки и получила ответ, что у меня компьютер такой, и они ничего сделать не могут.Так что 3 программы лежат теперь мертвым грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая chimera,

вместе со специалистом технической поддержики компании ОКТ мы сейчас проверили архив обращений на support@comp4edu.ru начиная с декабря 2012 г.

Писем с Вашего электронного адреса, зарегистрированного на сайте, не было.

 

Уточните, пожалуйста, куда именно и каким образом Вы обращались. Такой ответ наша техподдержка не могла Вам дать. Видимо, Вы обратились в компанию StarForce (Protection Technology), а их специалисты сопровождением наших продуктов не занимаются.

 

Ваша проблема решаема, во всяком случае, пользователям, попавшим в аналогичные ситуации, была оказана квалифицированная помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ольга! Я обращалась 29 и 30 января по адресу support@comp4edu.ru с почтового ящика nata.chimera@gmail.com. Мне прислали ссылки на скачивание этих программ для Windows 8, но они так и не стали работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ольга! Я обращалась 29 и 30 января по адресу support@comp4edu.ru с почтового ящика nata.chimera@gmail.com. Мне прислали ссылки на скачивание этих программ для Windows 8, но они так и не стали работать.

 

Спасибо за уточнение, мы проверяли по адресу регистрации на сайте, который не совпадает с указанным Вами выше. Завтра в первой половине дня я посмотрю архив переписки и, надеюсь, мы сможем Вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая chimera,

Вам 20 ноября в 8.42 было отправлено письмо от службы технической поддержки.

Поскольку ответа до сих мы от Вас не получили, сообщите, пожалуйста,

 

1) прочитали ли Вы письмо?

2) удалось ли Вам скачать указанные в письме файлы?

3) если удалось скачать, то есть ли теперь проблемы после их установки?

 

Извините, что пишу через сообщение на форуме, но через форум общение получается эффективней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе "Обучающие компьютерные программы к учебникам Happy English.ru" нет никаких тем и новую создать невозможно, smile.gif

Меня это тоже волнует. Негде поговорить об ОКП к нашему УМК. Просьба к модераторам внести коррективы.  Нужно создать темы в этом разделе и общаться там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×