Перейти к содержимому
kaskaas

Свободная тема (интересное в жизни и профессии)

  

105 пользователей проголосовало

  1. 1. нужна ли на форуме "флудилка"?

    • да
      79
    • нет
      27


Рекомендуемые сообщения

Что туристы хотят увидеть в Великобритании

Интересными кажутся результаты опроса, который проводил основной туристический сайт Британии. Оказывается, что самым интересным местом туристы из Италии, Германии, России и Польши и других стран (всего опросили туристов из 20 стран) посчитали замки Уэльса, включая замок Caernarfon Castle. На втором месте - посещение Букингемского дварца. На третьем - ночлег в шотландском замке, затем - рассвет в Стоунхендже и пятерку лидеров замыкает посещение футбольного матча Premier League.

 

А куда бы вам хотелось поехать и что увидеть?

Посетить музей Шерлока Холмса на Бейкер Стрит, места, связанные с творчеством Диккенса, Британский музей, галерею Тейт, постоять на Гринвичском меридиане,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетить музей Шерлока Холмса на Бейкер Стрит, места, связанные с творчеством Диккенса, Британский музей, галерею Тейт, постоять на Гринвичском меридиане,

А мне еще хотелось бы зайти в Museum of Childhood, там вся история британских игрушек, много экспонатов 19 века, а есть и 17-го. При этом почти все можно трогать руками. Вход, кстати, бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще хотелось бы зайти в Museum of Childhood, там вся история британских игрушек, много экспонатов 19 века, а есть и 17-го. При этом почти все можно трогать руками. Вход, кстати, бесплатный.

Замечательный музей! Побродила по страницам сайта, только положительные эмоции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный музей! Побродила по страницам сайта, только положительные эмоции!

А вот еще очень интересное здание Лондона, о котором в учебниках не упоминают. Это самая богато декорированная церковь Викторианской эпохи - All Saints Margaret Street, она расположена в нескольких минутах ходьбы от станции метро Oxford Circus.

Из других интересных, но мало у нас известных мест Лондона: индуистский храм Swaminarayan. Мрамор для его постройки отправили на кораблях из Европы в Индию, там сделали по нему художественную резьбу, отправили в Британию, а в Лондоне его уже собирали из этого мрамора и камня. Я сам этого храма не видел, но говорят и пишут, что очень красивый он.

А еще в Лондоне есть вот такой русский православный собор

И интересно прогуляться по улице Cheyne Walk. На ней в свое время жили: George Eliot, Dante Gbriel Rossetti, A.C. Swinburne, Hilarie Beloc. А еще на этой улице живут сейчас или жили совсем недавно: Мик Джаггер, Кайли Миноуг, Палома Пикассо. Интересная улица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья о том, какие имена запрещают в разных странах http://uk.lifestyle.yahoo.com/family-parenting/10-illegal-baby-names-blog-3-yahoo-lifestyles.html. Вот выдержки из статьи:

These baby names have all been banned around the world for reasons of taste, decency or just plain daftness.…

Talula Does The Hula From Hawaii (New Zealand)

New Zealand law bans names which could cause offence to a 'reasonable' person.

The judge listed some that were also blocked: Fish and Chips (twins), Yeah Detroit, Keenan Got Lucy and Sex Fruit. Number 16 Bus Shelter and Violence were allowed.

 

Venerdi AKA 'Friday' (Italy)

Back in 2008 a court banned an Italian couple from calling their child Venerdi (translation: Friday). The judges reckoned the name - taken from 'Robinson Crusoe' - would expose the boy to 'mockery' and was associated with 'subservience and insecurity'. The parents, however, might have the last laugh; they threatened to call their next child Mercoledi (Wednesday).

 

Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116 (Sweden)

That is an actual name a Swedish couple tried to inflict on their son back in 1996. Apparently the name is pronounced 'Albin'

Has Sweden banned any other names? Oh yes. Some favourites include Metallica, IKEA, Veranda and Q. Google was OK though.

 

Chow Tow AKA 'Smelly Head' (Malaysia)

Has Malaysia banned any other names? Lots more Chinese efforts such as Ah Chwar ('Snake'), Khiow Khoo ('Hunchback'), Sor Chai ('Insane'). Malays should also steer clear of Woti, which means 'Sexual Intercourse'.

 

@ (China)

 

Anus (Denmark)

 

Ovnis (Portugal)

Ovnis - Portuguese for UFO

Akuma AKA Devil (Japan)

 

And this is what some readers of the article had to say:

 

"Zimbabwe has some of the wackiest names. I was a teacher and some kids were called:

Nonamewhy; Placenta; Godknows; Maybe; Boyboy; Persuade; to name but a few"

 

"I had a mate called Russell Sprout"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с вопросами оплаты труда учителя и устройства на работу вспомнился старый анекдот.

В одной сельской школе долгие годы не было учителя английского языка, и уроки вел по совместительству директор, сам - учитель совсем другого предмета. Наконец приезжает в школу работать новая учительница английского языка, только-только выпустившаяся с факультета иностранных языков. Директор идет к ней на урок, а после урока высказывает свое мнение: "Ну что ж, мне понравилось как вы ведете урок. Живенько, с картинками, с презентацией опять же... Только у меня к Вам один, но большой вопрос: а почему вы не все буквы в английских словах произносите?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с вопросами оплаты труда учителя и устройства на работу вспомнился старый анекдот.

В одной сельской школе долгие годы не было учителя английского языка, и уроки вел по совместительству директор, сам - учитель совсем другого предмета. Наконец приезжает в школу работать новая учительница английского языка, только-только выпустившаяся с факультета иностранных языков. Директор идет к ней на урок, а после урока высказывает свое мнение: "Ну что ж, мне понравилось как вы ведете урок. Живенько, с картинками, с презентацией опять же... Только у меня к Вам один, но большой вопрос: а почему вы не все буквы в английских словах произносите?!"

А меня один родитель допрашивал:" Нас учили ФАЗЕР, а Вы говорите Daddy?" lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, справедливости ради следует отметить, что у г-на Мутко коммуникативная цель вполне была достигнута, чемпионат мира по футболу пройдет через 8 лет в России.

Посмотрела наконец и думаю - это из жалости ;) или из интереса - чтобы посмотреть, как он к тому времени продвинется в изучении английского :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще в Лондоне есть вот такой русский православный собор[/url]

С ссылкой на русский православный храм вышло недоразумение, Алексей Васильевич.

Тамошняя епария Русской Православной церкви Московского патриархата называется Сурожской(the Diocese of Sourozh). Их сайт- хороший источник аутентичной лексики по православию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел статью, которую даже не знаю в какую рубрику отнести, то ли в "Их нравы", то ли в "Чем бы дитя ни тешилось". Тем не менее, картинка из австралийской жизни показалась яркой и неожиданной.

"A MAN who drunkenly kissed his estranged wife on the bottom has avoided a jail term.

 

The unemployed 48-year-old former social worker - who cannot be named for legal reasons - pleaded guilty to indecent assault.

He was sentenced in the Hobart Magistrates Court today.

The court previously heard the man had been drinking when he went to his wife's Hobart home in June last year to talk with her.

She was lying on a bed and he twice asked her to turn over on to her stomach. When she refused he forcibly rolled her over, straddled her, pulled down her pants and kissed her on the bottom as she screamed "No, no!""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько можно полагаться на современные технологии? Забавная новость пришла из Германии:

Two British pensioners landed in hospital in southern Germany after their car's global positioning system directed them to drive into a church.

 

While driving their Renault in the evening on a back road near the Austrian border, the navigation system instructed the couple to turn right where there was no road.

 

"They were confused and didn't notice that the navigation system was faulty," a police spokeswoman said.

 

The 76-year-old driver then plowed into the side of the village church, writing off the car, knocking a picture off the wall and damaging the building's foundations. Total damages were some 25,000 euros, police in the nearby town of Immenstadt said. http://www.reuters.com/article/idUSTRE70N5Q920110124?feedType=RSS&feedName=oddlyEnoughNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FoddlyEnoughNews+%28News+%2F+US+%2F+Oddly+Enough%29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherlock Holmes is to be brought back to life in the first new novel about the great Baker Street detective to be officially approved. No details of the new tale or even its title have been revealed. This is the first time the estate has given official approval for a story since the last novel was published in 1915.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с вопросами оплаты труда учителя и устройства на работу вспомнился старый анекдот.

В одной сельской школе долгие годы не было учителя английского языка, и уроки вел по совместительству директор, сам - учитель совсем другого предмета. Наконец приезжает в школу работать новая учительница английского языка, только-только выпустившаяся с факультета иностранных языков. Директор идет к ней на урок, а после урока высказывает свое мнение: "Ну что ж, мне понравилось как вы ведете урок. Живенько, с картинками, с презентацией опять же... Только у меня к Вам один, но большой вопрос: а почему вы не все буквы в английских словах произносите?!"

ой,это прямо про меня!!!!я как раз в сельской школе первый год работаю)))только после универа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,это прямо про меня!!!!я как раз в сельской школе первый год работаю)))только после универа))))

 

До Вас тоже не было учителя английского языка? :) К Вам тоже директор пришёл слушать урок? Интересно , что он сказал Вам?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ли вы одностишия Майи Четвертовой? Сегодня перечитал некоторые и решил с вами поделиться:

 

Не вышло рая - но шалаш остался...

 

...пора мириться, завтра день зарплаты.

 

Лишь изредка я привстаю с диеты..

 

И мама, и Минздрав предупреждали...

 

Нет, я не против, только не согласна!

 

И с чем моя наивность только не граничит!..

 

Помехи счастью - ты и лишний вес.

 

Да согласись же наконец : я не упряма!!

 

 

 

Интересная подборка одностиший этой поэтессы есть здесь: http://lib.ru/ZHURNAL/chetvertova.txt

Какое из них кажется вам наиболее актуальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ли вы одностишия Майи Четвертовой? Сегодня перечитал некоторые и решил с вами поделиться:

 

 

Интересная подборка одностиший этой поэтессы есть здесь: http://lib.ru/ZHURNAL/chetvertova.txt

Какое из них кажется вам наиболее актуальным?

Спасибо за расширение кругозора. Мне понравилось это:

 

 

Как трудно в жизни напороться не на грабли! (вспоминать при очередной неудаче) Судьба, оскалив зубы, улыбнулась... ( а это говорить в случае удачи, чтобы усилить ее эффект ощущением случайности произошедшего) Какие это деньги? Это сдача!!! (предлагаю так восклицать в бухгалтерии в день зарплаты) Ну чем ты лучше, скажем, обезьяны? Лишь тем, что каждый день не ешь бананы! (можно повторять про себя в качестве аффирмации после общения с боссом) Смысл жизни с кухни выглядит иначе... (а это уж кто как поймет, но звучит интересно и наводит на размышления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за расширение кругозора. Мне понравилось это:

 

 

Какие это деньги? Это сдача!!! (предлагаю так восклицать в бухгалтерии в день зарплаты)

Про зарплату есть известная загадка: "Что такое "светит, но не греет"?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зарплату есть известная загадка: "Что такое "светит, но не греет"?"

А для меня более актуален стишок "Сегодня плов без мяса.И без риса..." После 6 уроков и двухчасового совещания доплетаюсь домой как раз к приходу мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара из России приезжает на курорт. Заходят в номер, располагаются. Вдруг муж слышит крики жены.

- Тут мышь! Аааааааа! Позвони на респешен, объясни ситуацию, ты хоть что-то по английски знаешь, а я ноль!

Муж звонит на респешен

- Хеллоу!

- Хеллоу.

- Ду ю ноу "Том энд Джерри"?

- Оф кос.

- Джерри из хиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с электронными переводчиками.

http://nsk.kp.ru/online/news/757773/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за расширение кругозора. Мне понравилось это:

 

 

Как трудно в жизни напороться не на грабли! (вспоминать при очередной неудаче) Судьба, оскалив зубы, улыбнулась... ( а это говорить в случае удачи, чтобы усилить ее эффект ощущением случайности произошедшего) Какие это деньги? Это сдача!!! (предлагаю так восклицать в бухгалтерии в день зарплаты) Ну чем ты лучше, скажем, обезьяны? Лишь тем, что каждый день не ешь бананы! (можно повторять про себя в качестве аффирмации после общения с боссом) Смысл жизни с кухни выглядит иначе... (а это уж кто как поймет, но звучит интересно и наводит на размышления)

 

Ха-ха!!! Мне понравилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха!!! Мне понравилось!!!

Теперь осталось запомнить и применять на практике. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Thanks, dear Kitten! It's a real art! Greatly impressed....:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×