Перейти к содержимому
kaskaas

Свободная тема (интересное в жизни и профессии)

  

105 пользователей проголосовало

  1. 1. нужна ли на форуме "флудилка"?

    • да
      79
    • нет
      27


Рекомендуемые сообщения

Комментарии вокруг видео "Я подарил моему ребенку ужасный подарок" рассказывают, что видео очень забавное. А мне почему-то грустно и противно его смотреть. Может потому, что 4 ученика из моего класса были бы рады любому из этих " ужасных подарков".

 

http://www.youtube.com/watch?v=q4a9CKgLprQ&feature=player_embedded#!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смеялась там где девочка обнаружила яйца :rolleyes: а вот пухлый истерящий мальчик бррр ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смеялась там где девочка обнаружила яйца :D а вот пухлый истерящий мальчик бррр :P

А я не стал досматривать. Никак не могу понять родителей, которые готовы не просто поиздеваться над собственными детьми, но еще и на видео это заснять и в интернет выложить. Честное слово, есть в этом "юморе" что-то бесчеловечное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали по почте. Фразы иностранцев, работающих в российских фирмах:

-Не надо валяться дураками

- Не надо тянуть резинку

- Не надо накачивать на меня бочки

- Я не хочу тебя заблудить

- Я сижу на порошковой бочке

- Извини, не могу говорить, у нас зоопарк сегодня (запарка)

- У меня волосы на дыбе стоят

- Я слышал крайним ухом

- Только давайте так, чтобы не было палки с двумя концами

- Ужас, сплошные нервотряпки

- Вопрос на зацепку

- Я, как мишка колапса, как на синей конфете

- Ты как кошка, которая лапает молоко

- Я поеду в шортах и в черных божконожках

- Сказал А, давай мы сделаем Б

- Мне нужны розы типа тульпаны

- Все у Вас тут закроется медным тазом

- Дорогой, я могу тебе заехать в любое место

- Я стою перед вилкой дороги и не знаю куда ехать.

- Знаешь, ты меня не держи как дурак, я все это тоже понимаю.

- Она вчера родила девушку

- Я не успеваю, потому что у меня два уша и один рот

- Слушай, у меня с тобой быстрее получается, чем с моей девушкой

- Это так! Это так! Черным или белым, но это так !

- Ой, привет, рад тебя слышать, слущь, я только что вернулся из туалета, еще вода на руке

- Пиши! Благодарим и имеем честь попасть в мир Вашего зрения

- Что такое шалаш с мылом? (с милым рай и в шалаше)

- Пожалуйста, позвони им и скажи, что я буду задерживаться на 15 тире 16 минут

- Я сижу здесь один, без друга, как старый дедушка, брошенный на танцах

- Ты - деловой огурец

- Ты взял вещи из холодильника?

- Последний смех останется за нами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Prince Harry became embroiled in a real-life crime drama when he came to the rescue of one of his best friends after he was mugged on a London street.

According to police records, the Prince was on the phone to Thomas van Straubenzee at the exact moment a robber took his friend’s BlackBerry mobile.

Harry heard the scuffle taking place and immediately drove to the scene with his protection officer. Fearing 28-year-old Mr van Straubenzee had been hurt, the Prince circled the streets of Battersea, South-West London, looking for him."

 

 

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2075616/Prince-Harry-Blackberry-Mugging-drama-Royal-races-rescue-car-hears-friend-robbed-phone-conversation.html#ixzz1gxoRwLFP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 декабря по старому стилю 1709 года Петр Первый издал следующий указ:

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Штурманов во время баталии на верхнюю палубу не пущать, ибо они своим гнусным видом, всю баталию расстраивают.

Штурман — натура хамская, до баб и вина охочая. Но за знание наук хитростных в кают-кампанию пущать и алтыны на водку давать.

Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не по-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь всякого сразу была видна.

Все пожекты зело добрыми быть должны, дабы казну зряшно не разорять и Отечеству ущерба не чинить. Ежели кто прожекты начнёт абы как ляпать, тому чина лишу и кнутом драть велю.

Торговля — дело воровское, а посему им жалованье мизерное назначить, и вешать по одному в год, дабы другим не повадно было."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот такой указ Петра славится:

"Пётр Первый.

Указ "О ДОСТОИНСТВЕ ГОСТЕВОМ НА АССАМБЛЕЯХ ИМЕЮЩИМ" (1700г.)

 

Перед появлением многонародным гостю надлежит быти:

-- мыту старательно, без пропускания оных мест;

-- бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкой урону не нанести;

-- голодному наполовину и пьяному самою малость.

 

В гости придя с расположением дома ознакомиться заранее на лёгкую голову, особливо отметив расположение клозетов, а сведения в ту часть разума отложи, коя винищу менее остальных подвластна.

 

Явства употребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не учинить.

Зелье же пить в волю, нежели ноги держат, буде откажут - пить сидя.

Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть бы и просил.

Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси почётна.

Ежели меры не знаешь - на супруга положись - оный страж поболее государевых бдение имеет.

 

Упитых складывать бережно, дабы не повредить и не мешали бы танцам.

Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберёшься.

 

Беду почуяв, не паникуй, нескорым шагом следуй в место упомянутое, но по дороге не мешкай и все силы употребляй для содержания в крепости злодейски предавшего тебя брюха.

 

Будучи без жены, а то и, дай бог, холостым, на прелести дамские взирай не с открытой жадностью, но исподтишка - они и это примечают, не сомневайся. Таким манером и их уважишь и нахалом не прослывёшь.

Руками не действуй, сильно остерегаясь и только явный знак получив, что оное дозволяется, свой на лице своём будешь носить долго.

 

Без пения нет веселья на Руси, но оное начинают по знаку хозяйскому, в раж не входи, соседа слушай - ревя в одиночку уподобляешься ослице Валаамовой, музыкальностью и сладкоголосьем же, напротив, снискаешь многие похвалы гостей.

Помни, сердце дамское на музыку податливо."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская девушка научиться говорить по-английски

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за великолепное видео!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много-много прилагательных в песенке.

http://www.youtube.com/watch?v=fBoYZqmcZuc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ресурс для изучения языка: картинки с озвучкой.

http://www.languageguide.org/english/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая игра Акинатор, но интересная!

У меня только одного героя не угадал.

(есть переключение на русский язык)

http://en.akinator.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто пойдет в электронную деревню?

Курсы бесплатно от TESOL.

Регистрация заканчивается сегодня.

(Мне понравился первый и предпоследний курсы)

http://evosessions.pbworks.com/w/page/48510148/Call_for_Participation2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем не экономит британский министр образования:

Michael Gove has written that the celebration for the Queen's diamond jubilee 'should go beyond those of previous jubilees and mark the greater achievement that the diamond anniversary represents'. Photograph: Chris Ison/PA

Michael Gove has brushed aside Britain's economic problems to propose the public donate a new royal yacht to the Queen as a mark of respect during this year's diamond jubilee celebrations, according to a confidential letter to fellow ministers.

 

In the letter, which has been sent to Jeremy Hunt, the culture secretary and minister overseeing the celebrations, and to the deputy prime minister, Nick Clegg, Gove at one point comes close to suggesting that Britain's dire economic climate means that a large-scale celebration is required to lift the country's spirits.

 

The education secretary writes: "In spite, and perhaps because of the austere times, the celebration should go beyond those of previous jubilees and mark the greater achievement that the diamond anniversary represents."

 

The Liberal Democrats privately expressed surprise at the proposal, which is likely to cost at least £60m, at a time of national austerity.

http://www.guardian.co.uk/uk/2012/jan/15/queen-royal-yacht-diamond-jubilee-gove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "нормальных странах" и "этой стране", а на самом деле о социокультурных особенностях - мне показались интересными примеры:

"Другие просто говорят "вот в НОРМАЛЬНОЙ стране было бы так-то, а в ЭТОЙ, увы, совсем не так".

 

Другое дело, что у двух россиян понятия о "нормальной стране" могут быть диаметрально противоположными. В большинстве случаев разговор о ней возникает при обсуждении какого-нибудь беззакония со стороны власть имущих или извечного несовершенства общественного устройства: "в нормальной стране тебя не заберут в армию прямо из метро", "в нормальной стране тебе бы бесплатно вылечили зубы", "в нормальной стране ментов за взятки сажают".

 

С законами и их исполнением в странах, которые у нас обычно считаются нормальными, дело и вправду, чего греха таить, обстоит лучше, чем в России. Однако готовы ли ваши доморощенные привычки столкнуться с мелкобытовыми реалиями "нормальных стран"? Ну вот тормозит вас полицейский на дороге, вы останавливаете машину, вздыхаете, на всякий случай кладете в документы какую-нибудь эффектную купюру, делаете одухотворенное выражение лица и готовитесь ярко жестикулировать в защиту своей позиции. Общение с нашим полицейским (если вы не пьяны и не находитесь в федеральном розыске) традиционно заканчивается в таких случаях двумя способами: а) вы, будучи нарушителем ПДД, смущенно отдаете сотруднику полиции ту самую купюру и спокойно едете дальше б) вы, не будучи нарушителем ПДД, ничего ему не отдаете, желаете удачи и спокойно едете дальше.

 

В самой нормальной стране мира - Америке - за попытку артистично жестикулировать или вообще как-то себя активно проявлять полицейский вправе открыть по вам огонь на поражение, ибо американский водитель обязан сидеть в машине, положив руки на руль, и ждать, когда к нему подойдет служитель закона. То же самое касается и работы полиции в других нормальных странах - скорее всего, с вами будут вежливы и обходительны, но, не моргнув глазом, выпишут штраф в пару сотен евро (фунтов, шекелей), если вы попались на административном нарушении.

 

В нормальной Великобритании считается в порядке вещей подавать в суд на соседей, спиливших нравившееся вам дерево или покрасивших забор в неприглядный, с вашей добрососедской точки зрения, цвет. Или, например, выгуливать детей (а то и собак) на кладбищах. В нормальной Италии муниципальные службы бастуют чуть ли не каждый месяц. В нормальной Германии все моют посуду только в перчатках и круглый год ходят в солярий. В нормальной Бельгии до жути экономят на воде, в нормальной Голландии - на отоплении, в Израиле вам вряд ли удастся откосить от армии даже по половым признакам, в Финляндии чертовски трудно (и дорого) напиться, в Швеции жизнь на улицах замирает после 10 часов вечера, в Канаде даже девочки обязаны играть в хоккей.

 

Я уже не говорю про то, что в большинстве нормальных стран вы обязаны убирать какашки за своей собакой, если вывели ее на променад. И о том, что даже в таких странах встречаются идиоты вроде норвежского террориста Брейвика или итальянского горе-капитана Скеттино. И даже нормальные страны иногда участвуют в несправедливых войнах, притесняют оппозицию и мучительно борются с международным терроризмом.

 

Это все, конечно, не отменяет их преимуществ и достижений. Однако знаменитая итальянская еда, чешское (немецкое, бельгийское - выбрать по вкусу) пиво, британская музыка, европейская толерантность, израильский патриотизм отнюдь не являются показателями нормальности. Наоборот, это отличительные признаки стран, наций, этносов, сообществ, которыми их представители заслуженно гордятся. И именно в этом казус с культом "нормальности" и отрицанием собственного лица у нас." http://www.lenta.ru/columns/2012/01/24/abnormal/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно невероятная реклама. Оказывается, бывает и такое: http://www.adme.ru/idiotskaya-reklama/yanvarskoe-bessoznatelnoe-342155/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно невероятная реклама. Оказывается, бывает и такое: http://www.adme.ru/idiotskaya-reklama/yanvarskoe-bessoznatelnoe-342155/

 

Мда... Даже если прикинуть, что 50 процентов - фотошоп, то все равно поражает... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителям запретили `френдить` учеников

 

А у Вас есть друзья-ученики в социальных сетях?

 

http://www.proshkolu.ru/user/dinakir2004/blog/138097/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×