Перейти к содержимому
kaskaas

Свободная тема (интересное в жизни и профессии)

  

105 пользователей проголосовало

  1. 1. нужна ли на форуме "флудилка"?

    • да
      79
    • нет
      27


Рекомендуемые сообщения

Написал инструкцию здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index....amp;#entry29471, так как из данной темы все равно бы модераторы перенесли сообщение.
Еще раз спасибо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз спасибо! :D

 

На здоровье! :D Если что, пишите в личку. Всегда рад помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что может не в тему пишу. Я живу в посёлке в Туапсинском районе, который затопило. Одна из школ находится как раз у реки и была затоплена почти до потолка 1 этажа, теперь коллеги вылавливают свои трудовые, а сколько людей чудом выскочили из домов и квартир, никакого придупреждения не было. А в новостях--это 3 минуты и всё, кому-то главное ,как президент перепись проходит , вот так и живём :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что может не в тему пишу. Я живу в посёлке в Туапсинском районе, который затопило. Одна из школ находится как раз у реки и была затоплена почти до потолка 1 этажа, теперь коллеги вылавливают свои трудовые, а сколько людей чудом выскочили из домов и квартир, никакого придупреждения не было. А в новостях--это 3 минуты и всё, кому-то главное ,как президент перепись проходит , вот так и живём :D

 

Почему же не в тему? Искренне сочувствую Вам. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что может не в тему пишу. Я живу в посёлке в Туапсинском районе, который затопило. Одна из школ находится как раз у реки и была затоплена почти до потолка 1 этажа, теперь коллеги вылавливают свои трудовые, а сколько людей чудом выскочили из домов и квартир, никакого придупреждения не было. А в новостях--это 3 минуты и всё, кому-то главное ,как президент перепись проходит , вот так и живём :D

Я Вам очень сочувствую. Действительно, смотря краткий репортаж в новостях, не успеваешь проникнуться постигших людей горем. Все наши проблемы - мелочь по сравнению с Вашей бедой. Очень хочу, чтобы у Вас все нормализовалось, а если что, пишите здесь. Тут очень много хороших людей, кто-нибудь, как-нибудь, да поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что может не в тему пишу. Я живу в посёлке в Туапсинском районе, который затопило. Одна из школ находится как раз у реки и была затоплена почти до потолка 1 этажа, теперь коллеги вылавливают свои трудовые, а сколько людей чудом выскочили из домов и квартир, никакого придупреждения не было. А в новостях--это 3 минуты и всё, кому-то главное ,как президент перепись проходит , вот так и живём :D

Мы ленту ру читаем, там много об этом. 14 чел погибло. Вы же же в Михайловке? там разве тоже затопило? или имеете в виду сторону Красного Гойтха? Мы не поняли, там смерч упал или так резко вода поднялась просто от ливней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что может не в тему пишу. Я живу в посёлке в Туапсинском районе, который затопило. Одна из школ находится как раз у реки и была затоплена почти до потолка 1 этажа, теперь коллеги вылавливают свои трудовые, а сколько людей чудом выскочили из домов и квартир, никакого придупреждения не было. А в новостях--это 3 минуты и всё, кому-то главное ,как президент перепись проходит , вот так и живём :D

Сегодня утром в новостях показали Ваш регион и школу в Михайловском. Это, конечно, ужасно, как же теперь в школе учиться? А главное как же жители? Вам хоть помощь оказывают или только по телевизору показывают? Я очень сочувствую Вам и жителям. Держитесь, сил Вам, терпения и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что может не в тему пишу. Я живу в посёлке в Туапсинском районе, который затопило. Одна из школ находится как раз у реки и была затоплена почти до потолка 1 этажа, теперь коллеги вылавливают свои трудовые, а сколько людей чудом выскочили из домов и квартир, никакого придупреждения не было. А в новостях--это 3 минуты и всё, кому-то главное ,как президент перепись проходит , вот так и живём :D

Я тоже очень сочувствую Вам и вашим землякам, и от себя лично и от администрации форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные рассказы о бытовой жизни британских студентов. Лексика и грамматика попроще: http://www.guardian.co.uk/education/2010/a...sher-university

Больше деталей и лексика и грамматика сложнее: http://www.guardian.co.uk/education/2010/a...ties-university

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо за поддержку!

Сразу хочу объяснить, что лично мой дом не затопило, так как стоит на пригорке, а соседские попали. Пострадали мои коллеги и директор нашей школы. Сегодня не учились, все разгребают грязь. Сегодня начали считать и проверять пострадавших, работа идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ленту ру читаем, там много об этом. 14 чел погибло. Вы же же в Михайловке? там разве тоже затопило? или имеете в виду сторону Красного Гойтха? Мы не поняли, там смерч упал или так резко вода поднялась просто от ливней?

Затопило Новомихайловский и Джубгу на побережье, остальные посёлки за Туапсе. В горах было 13 смерчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное всем спасибо за поддержку!

Сразу хочу объяснить, что лично мой дом не затопило, так как стоит на пригорке, а соседские попали. Пострадали мои коллеги и директор нашей школы. Сегодня не учились, все разгребают грязь. Сегодня начали считать и проверять пострадавших, работа идёт.

Рада, что у Вас, Мария Сергеевна, все в порядке. Сочувствуем Вашим коллегам. Смотрели в новостях, картина в школе ужасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада, что у Вас, Мария Сергеевна, все в порядке. Сочувствуем Вашим коллегам. Смотрели в новостях, картина в школе ужасная.

Смотрели на разных каналах, и каждый раз думаешь, что у нас на форуме почти везде есть участники. ПОпали они в беду, или миновала она их. Искренне Вам сочувствую и, надеюсь, что обещанное с трибун будет выполнено. А выстоять, как показывает жизнь, можно только вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое горе, что и не знаешь, что сказать. Лично мне психологически тяжело было, когда летом в центральной России полыхали пожары, у нас почти ежедневно шел дождь. Я этот дождь ненавидела, за то что лил не там, где надо. Теперь вот опять дождь не там и не тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

События развиваются, учащиеся затопленной школы будут учиться в нашей. Будем работать в 3 смены, уроки по 35 минут, английйский больше не делится на подгруппы, в одном кабинете весь класс и 2 учителя. Сказали, что до 25 ноября ,но никто не верит. Школу новую строить не будут отремонтируют старую. В наше школе свыше 700 учеников, ели помещались, теперь + 500, но все настроены позитивно. Прорвёмся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
События развиваются, учащиеся затопленной школы будут учиться в нашей. Будем работать в 3 смены, уроки по 35 минут, английйский больше не делится на подгруппы, в одном кабинете весь класс и 2 учителя. Сказали, что до 25 ноября ,но никто не верит. Школу новую строить не будут отремонтируют старую. В наше школе свыше 700 учеников, ели помещались, теперь + 500, но все настроены позитивно. Прорвёмся...

Ой, терпения Вам и удачи! Лишь бы сил хватало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось ли вам получать письма от "детей бывших президентов/королей", жаждущих поделиться с вами частью состояния их родителей? Мне раньше такие письма приходили часто (сейчас все больше предлагают изучить английский, занимаясь по 20 минут в сутки). Естественно, такие письма удаляешь, даже не читая. А вот что вышло, когда один англичанин решил вступить в переписку с мошенниками: http://www.guardian.co.uk/technology/2010/...oney-king-arawi

Цитата: "'I am the only son of late King Arawi'

 

Ever wondered what would happen if you replied to one of those emails that solicit money? Neil Forsyth, in the guise of his online alter ego Bob Servant, did just that..."

 

Результат вышел довольно забавным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы фильм "Хоббит" снимали в современной Англии, где были бы натурные съемки таких мест, как Shire, Rivendell, Mirkwood, Lonely Mountain? Журналисты Гардиан попытались ответить на эти вопросы. Интересно посмотреть на Англию с этой стороны, особенно учитывая комментарии читателей:

Rivendell

A beautiful elf enclave built into a spectacular gorge formed by the river Bruinen, thought to be based on the Swiss municipality of Lauterbrunnen.

 

Suggested location: An easy one. Tolkien also based Rivendell on Watersmeet House in the Lyn Valley, in Devon. So that'll do. Even though it's mainly a National Trust tea room now. http://www.guardian.co.uk/film/filmblog/20...-hobbit-england

 

Из комментариев:

"mordor,is with doubt, middlesborough.

 

the shire is more like aldborough or anywhere in suffolk.. .. fuill of smug twerps!"

 

"It is reasonably posited by many that Middle Earth is based on or influenced by the county of Lancashire. Tolkien was living at Stonyhurst College near Clitheroe (where his son was a pupil) in the year he wrote The Hobbit. You have the Grey Havens for Whitehaven, Mirkwood the shape of the Forest of Bowland, and Mordor for Manchester. It is absolutely nothing to do with Birmingham."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасную статью о школе прочитала в "Комсомольской правде"! О том, как учительница унижает учеников, и как ее после увольнения суд восстановил на работе несмотря на все доказательства: http://kp.ru/daily/24581/751163/

 

"Учительницу математики Е. В. Грудину уволили весной прошлого года. Она долго судилась и победила. «Восстановить на работе. Взыскать в пользу Грудиной Е. В. заработную плату за вынужденный прогул в сумме 238 847 руб. 52 коп.», - решил краевой суд.

 

В ответ в адрес уполномоченного по правам человека в Приморском крае полетело богатое на откровения письмо инициативной группы родителей учеников:

 

«Учитель математики Грудина Е. В. работает в СОШ № 6 15 лет под постоянные жалобы от учеников и родителей: унижает детей, обзывает, оскорбляет. В последнее время учитель совершенно перестала контролировать свое поведение. Выражения «дураки», «дебилы», «тупые», «на голову припаренные», «твою мать», «поросячьи морды» льются фонтаном из ее уст.

 

Когда наши дети стали повторять дома фразы учителя «Хватит чесать свои яйца!», «Девочки любят многочлены, поэтому, мальчики, проверьте, как там у вас в штанах», «Мелешь своим поганым языком, дерьмо!», - наше, родителей, негодование вышло за все пределы.

 

Мы возмущены и решительно не согласны с решением Приморского краевого суда!

С ужасом ждем возвращения Грудиной Е. В. Встречая наших детей на улице, она... требует, чтобы все перед ней извинились. Страшно подумать, что будет. Начнется открытая травля. Дети в опасности!»

 

- Я столкнулась с Грудиной первый раз еще три года назад, - поделилась со мной одна из родительниц. - На уроке математики за то, что не смогла сразу ответить на вопрос, дочь обозвали дурой. Я пошла в школу разбираться и услышала: «Сами дебилы и детей-дебилов нарожали». Ошарашенная, поговорила с другими мамами. Оказалось, моя девочка - не единственная, кого унижают. Я сказала ей, чтобы записывала речи учительницы на диктофон. Потом поставила свою подпись под коллективным письмом от родителей. Дочь умоляла хранить это в тайне, а то «придет хана». Но я решила идти до конца. У меня еще один ребенок, и я не хочу, чтобы ему «повезло» так же, как старшей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Человек должен развить скорость 150 км/ч, чтобы так бегать.

с 1мин.20 сек. Хорошая передача "Галилео", развенчала очередной миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек должен развить скорость 150 км/ч, чтобы так бегать.

с 1мин.20 сек. Хорошая передача "Галилео", развенчала очередной миф.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в жизни всех учителей много интересного. До сих пор они размышляют не только над кокретными школьными уроками, но и над тем, как школа готовит человеков к будущей жизни. Извините, что я опять о грустном:

 

http://gazeta.ru/education/2010/10/27_a_3432131.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в жизни всех учителей много интересного. До сих пор они размышляют не только над кокретными школьными уроками, но и над тем, как школа готовит человеков к будущей жизни. Извините, что я опять о грустном:

 

http://gazeta.ru/education/2010/10/27_a_3432131.shtml

Так-то оно так, но... "Убрали сочинение -- и дети читать не будут". Неправда. Когда я училась в школе (относительно недавно, но ЕГЭ еще только собирались ввести), сочинение было обязательным. Но большинство учеников классику не читали. "Проходили" по кратким изложениям в книжках типа "Все произведения школьной программы в кратком пересказе" + то, что на уроке услышали + готовые сочинения из сборников типа "100 лучших сочинений". Компьютеры у нас в провинции были не у всех, Интернет вообще редко у кого. Большую часть времени проводили на улице/в подъезде/перед телевизором... Это я все к тому, что читать дети перестали не сегодня и не из-за ЕГЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×