Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Гость helpnikspb

Тоже была сегодня такая проблема, причем несколько раз. Решилась путем обновления страницы.

Была такая трабла. Теперь - нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам форума Вы должны быть в категирии ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. Переход в эту категорию осуществляется автоматически после написания 5 постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вышла новая бесплатная версия программы, окторая заменяет Microsoft Office. Вам эта программа, вероятно, знакома как Open Office. Новая версия называется Libre Office. Вот что она включает в себя:

Writer is the word processor inside LibreOffice. Use it for everything, from dashing off a quick letter to producing an entire book with tables of contents, embedded illustrations, bibliographies and diagrams. The while-you-type auto-completion, auto-formatting and automatic spelling checking make difficult tasks easy (but are easy to disable if you prefer). Writer is powerful enough to tackle desktop publishing tasks such as creating multi-column newsletters and brochures. The only limit is your imagination.

 

Calc tames your numbers and helps with difficult decisions when you're weighing the alternatives. Analyze your data with Calc and then use it to present your final output. Charts and analysis tools help bring transparency to your conclusions. A fully-integrated help system makes easier work of entering complex formulas. Add data from external databases such as SQL or Oracle, then sort and filter them to produce statistical analyses. Use the graphing functions to display large number of 2D and 3D graphics from 13 categories, including line, area, bar, pie, X-Y, and net – with the dozens of variations available, you're sure to find one that suits your project.

 

Impress is the fastest and easiest way to create effective multimedia presentations. Stunning animation and sensational special effects help you convince your audience. Create presentations that look even more professional than the standard presentations you commonly see at work. Get your collegues' and bosses' attention by creating something a little bit different.

 

Draw lets you build diagrams and sketches from scratch. A picture is worth a thousand words, so why not try something simple with box and line diagrams? Or else go further and easily build dynamic 3D illustrations and special effects. It's as simple or as powerful as you want it to be.

 

Base is the database front-end of the LibreOffice suite. With Base, you can seamlessly integrate into your existing database structures. Based on imported and linked tables and queries from MySQL, PostgreSQL or Microsoft Access and many other data sources, you can build powerful databases containing forms, reports, views and queries. Full integration is possible with the in-built HSQL database.

 

Math is a simple equation editor that lets you lay-out and display your mathematical, chemical, electrical or scientific equations quickly in standard written notation. Even the most-complex calculations can be understandable when displayed correctly. E=mc2.

 

LibreOffice also comes configured with a PDF file creator, meaning you can distribute documents that you're sure can be opened and read by users of almost any computing device or operating system.

 

Скачать программу можно здесь: http://www.libreoffice.org/download/

Работает в Microsoft Windows, Mac OS X и Linux (Debian, Ubuntu, Fedora, Mandriva, Suse, ...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вышла новая бесплатная версия программы, окторая заменяет Microsoft Office. Вам эта программа, вероятно, знакома как Open Office. Новая версия называется Libre Office.

Скачать программу можно здесь: http://www.libreoffice.org/download/

Работает в Microsoft Windows, Mac OS X и Linux (Debian, Ubuntu, Fedora, Mandriva, Suse, ...).

Поскольку основной потребитель моей продукции школа, то мне интересно, можно ли будет сделанное в этой программе просматривать потом там, где есть только Microsoft Office?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи!

Если у вас время на форуме отображается неверно (на час больше чем в данный момент), то проделайте следующие действия:

1. Нажмите в правом верхнем углу экрана на свое имя.

2. В выпадающем списке выберете "Настройки".

3. В разделе "Общие настройки" подраздел "Часовой пояс": уберите галочки напротив "Коррекция перехода на летнее время" и "Уже на летнем времени?"

4. После этого нажмите кнопку "Сохранить"

 

С уважением,

администрация форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку основной потребитель моей продукции школа, то мне интересно, можно ли будет сделанное в этой программе просматривать потом там, где есть только Microsoft Office?

Конечно, только сохраняйте тексты, например, в формате *.doc, а не в *.odt (который установлен по умолчанию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, только сохраняйте тексты, например, в формате *.doc, а не в *.odt (который установлен по умолчанию).

Спасибо.rolleyes.gif А теперь еще вопрос: там есть две версии 214 и 11 МВ. В чем различие в функциях, что грузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Знаете,я здесь зарегистрировалась совсем недавно(а точнее сегодня)и пока не очень хорошо здесь ориентируюсь.Объясните,пожалуйста, в чем же дело.На моей фотографии(аватаре) появилась цифра(в кружочке),и она никуда не исчезает.Что с ней делать???Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[#10226] Вы не можете пользоваться личными сообщениями.Вот почему-то пояляется такое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[#10226] Вы не можете пользоваться личными сообщениями.Вот почему-то пояляется такое сообщение.

Точно уже не помню, но, кажется, возможность посылать личные сообщения появляется после 5 оставленных постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно уже не помню, но, кажется, возможность посылать личные сообщения появляется после 5 оставленных постов.

То есть???Я должна написать не менее 5 писем???Или что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть???Я должна написать не менее 5 писем???Или что??

 

 

Нет. 5 сообщений на форуме, в любой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу прикрепить презентацию. Напишите ,где посмотреть как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. 5 сообщений на форуме, в любой теме.

Спасибо!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!! ;)

 

 

Пожалуйста!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу прикрепить презентацию. Напишите ,где посмотреть как это сделать.

Внизу сообщения есть "ответить", потом открывается "обзор" -выбираете файл -"открыть" -загрузить -отправить.

Есть еще одно но - размер файла. большой сюда не встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу прикрепить презентацию. Напишите ,где посмотреть как это сделать.

Есть еще один нюанс: презентацию Power Point 2007 нужно сначала заархивировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я разместить разработки своих уроков на этом сайте?

 

 

Конечно же можно. Только они не должны превышать объем, который Вам установлен, как новичку.

Если же превышает, то можете разместить на любом бесплатном хостинге, а потом здесь дать ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я разместить разработки своих уроков на этом сайте?

 

Пока Вы находитесь в статусе "Новичок" (т.е. у Вас менее 5-ти сообщений на форуме), Вы не можете прикреплять файлы. Но Вы можете выслать свои разработки на наш электронный адрес connect@englishteachers.ru и мы разместим Ваши работы на форуме. Только, пожалуйста, в своем сообщении укажите, в какой теме Вы хотели бы опубликовать свои разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарегистрировалась недавно и несовсем поняла, например, как загрузить свой материал в рубрику "Ресурсы". И еще я хотела бы посмотреть разработки уроков, представленных на конкурс "Золотые уроки России. Английский язык - 2010", но никак не могу найти, где их можно посмотреть Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарегистрировалась недавно и несовсем поняла, например, как загрузить свой материал в рубрику "Ресурсы". И еще я хотела бы посмотреть разработки уроков, представленных на конкурс "Золотые уроки России. Английский язык - 2010", но никак не могу найти, где их можно посмотреть Помогите, пожалуйста.

Золотые уроки 2010 здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарегистрировалась недавно и несовсем поняла, например, как загрузить свой материал в рубрику "Ресурсы". И еще я хотела бы посмотреть разработки уроков, представленных на конкурс "Золотые уроки России. Английский язык - 2010", но никак не могу найти, где их можно посмотреть Помогите, пожалуйста.

Уважаемая anarolg, поскольку Вы зарегистрировались недавно, Вы имеете статус на форуме "Новичок" (т.е. оставили менее 5 сообщений) и Вы пока не имеете возможности прикреплять файлы со своими разработками. Как только количество Ваших сообщений будет более 5-ти, у Вас такая возможность появится.

Сейчас Вы можете прислать Ваши разработки на наш адрес электронной почты connect@englishteachers.ru (с пометкой в какой теме Вы хотели бы Ваши материалы разместить) и наши модераторы разместят их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, прояснить такой вопрос. Раздел ГИА, посты 158, 182, 184. Появились снизу дополнительные окошки: Удалить, Изменить. И слева под именем пустая полосочка - предупреждения. Я что-то нарушила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×