Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Думаю, для опытного преподавателя ничего невозможного нет... Если методы интересные и результативные, There is nothing impossible....

Знаете, это как с новыми рецептами - собираем коллекционируем, все хотим попробовать. На деле 1-2 раза приготовим, изумим гостей, а дальше опять по накатанной. Нет иногда конечно подсядешь на что-нибудь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово! не знала что в ВУЗах есть дошкольные отделения (сама 2 курса такого отделения закончила но в педучилище). Вам должно быть есть чем поделиться!

То, что мне довелось окончить дошкольное отделение, да еще и отучиться в группе, где английский давали 5 раз в неделю (1500 часов!), а еще получить по окончании запись в дипломе "учитель английского языка" - большая удача, на самом деле! Все, кто учился на дошкольном в подобных группах до нас и после нас не имеют такой записи в дипломах. А все почему - потому что наша староста, узнав во время последней сессии, что такой записи нам не видать, отправилась к ректору и задала вопрос - почему? Ведь нас хорошо учили. И методику давали качественно. И практику мы проходили именно в детских садах и именно по преподаванию английского языка у маленьких детей. Была, конечно, и другая практика, в училище, например, и еще раз в садике, но только уже как методисты и психологи и воспитатели мы там были. И вот не могу не сказать о положении сегодня. Поступали мы в институт (1993). Пока учились, его переименовали в университет (199? - не помню точно). А несколько лет назад наш вуз стал академией. Но, что самое странное - закрыли кафедру раннего обучения английскому языку! Да-да, как раз тогда, когда ранний английский стал более популярен, когда руководство учебных заведений для малышей стремится ввести это направление в учебный план, когда иностранный язык стал наиболее востребован у родителей, как у заказчиков педагогических услуг, когда язык введен в школы со второго класса, наконец! Вот в этот момент закрывают кафедру и перестают выпускать грамотных, а, главное, желающих работать педагогов! Когда я работала в учреждении дополнительного образования (АКДЮЦ) и вела занятия в своем клубе, ко мне приходили на практику студенты нашего педвуза. И если в 2006 их было 5, то в 2007 их было уже 3, одна из девочек собиралась в декрет при этом и вовсе не собиралась работать. И мне неизвестно, кто из этих студенток вообще пошел работать....Но двоих я видела в магазинах в качестве продавцов...

Вот насчет высшей категории, Вы работали в обычной школе или за работу в детских центрах тоже категории дают?

Я работала, как уже сказала выше, в учреждении дополнительного образования - в краевом детско-юношеском центре. В общей сложности отработала там 8 лет. Есть что рассказать о системе... Да, в таких центрах есть (по крайней мере еще в 2007 были) и категории и аттестация. И краевой конкурс "Учитель года Алтая", номинация "Сердце отдаю детям" для педагогов дополнительного образования, проходит именно там. Мне здесь еще раз повезло. Существуют районные и городские конкурсы с таким же названием. Но, поскольку я была направлена на конкурс администрацией краевого учреждения, где в то время работала, эти этапы просто не проходила. Это хорошо (для меня), поскольку избежала лишней нервотрепки. А в то время у меня, как уже говорила, был восьмой разряд и очень скромная зарплата (кому интересно - 286 рублей!!! В месяц!) напомню, это был 2000-2001 год. Конечно, нам еще доплачивали. Раз в два-три месяца и под НГ была премия и еще доплата "на подорожание продуктов" - 300 р. А один раз дали 500 и это было счастье. И в тот же год, что и проведение конкурса, у меня была аттестация. Я написала, по настоятельной рекомендации руководителя ШРР, заявление на вторую категорию. Потом мне сказали переписать его на 11 разряд. Потом снова велели написать на вторую категорию. В результате я провела занятие, отчиталась конспектами и программой, собственноручно написанной, предоставила свои наработки, тогда еще довольно скромные - дали первую категорию. И через месяц был конкурс, я вышла в финал и дали мне высшую как педагогу дополнительного образования. Потом я подтвердила ее через 5 лет, а потом уволилась. А в обычной школе я никогда не работала. И не тянет меня больше в государственные структуры. Уж очень скромничают, когда зарплату начисляют :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно замечательная история, из которой совершенно наглядно видно, какой вы нестандартный человек, и естественно, разработанная вами методика тоже нестандартна. К сожалению, все методики лучше всего работают у их разработчика, потому что являются следствием его склада ума и характера. Я достаточно долго пыталась убедить коллег работать при обучении грамматике по моим блок-схемам, потом поняла, что они просто сами по другому мыслят, и не хотят в них вникать. А соратников лучше всего, по моим личным наблюдениям, искать среди своих бывших учеников. :mellow:

Да, вы точно заметили - нестандартный. Свою так же нестандартную методику стараюсь адаптировать для всех, упростить ее понимание и применение. Тот набор наглядности, например, который я выпустила, получился довольно дорогой и сложный (с точки зрения некоторых "ленивых" родителей. А на самом деле - вовсе нет, если чуть-чуть вникнуть). Для учителей, любящих свою работу и занимающихся репетиторством - в самый раз! Только мало у нас таких в городе...А суть его такова - карточки с картинками и словами - 120 карточек, 60 слов (они парные, карточки), буклет с правилами игры, диск, на котором начитано 480 слов в режиме английский-русский-английский, все слова по программе для начальной школы и чуть больше - для кругозора))) Все это лежит в коробочке. Продается в магазинах у нас в городе и в сети. Цель игры - обучить лексике. Можно и дальше пойти, к фразовой речи, если продумать, как это делать. Но, так как педагоги - народ небогатый, а родителям вечно некогда - продается не настолько активно, как хотелось бы. Так я издала набор совсем уж простой и дешевле - посмотрим, как пойдет.

А что у вас за блок-схемы? Для какого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересные суждения, особенно насчет определения "хороший" учитель англ.языка. Какую же характеристику дать мне? В школе 6 лет учила испанский язык. Влюбилась в него безумно. Поступила и закончила Пятигорский пед.институт ин.языков, фак-т испанского языка. Студенткой проходила 1-годичную практику на Кубе. Столько планов, задумок, .... и все в тар-тара-ры. В конце 80-х с испанским просто нереально было что-то найти. Получила распределение в Волгоградскую область, в хутор с английским языком, который в общей сложности учила всего 1,5 года. Да, я его осваивала практически самостоятельно, считая, что работать надо качественно. Благодарна всем, кто встретился на моем пути в этом хуторе. Конечно, у меня нет такой подготовки, как у изучавших английский как первый, но как не удивительно, меня считают Хорошим учителем. Пусть я не могу раскованно и легко говорить спонтанно, сейчас я уже не так комплексую по этому поводу. Все равно у меня до сих пор в голове происходит щелчок, и я начинаю что-то выдавать по-испански. Хотя время -то прошло ого-го сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! не знала что в ВУЗах есть дошкольные отделения (сама 2 курса такого отделения закончила но в педучилище).

Вот я как раз и закончила пед. училище с такой специализацией. Воспитатель дошк. учр. с правом преподавания англ. языка.( первое образование). И сейчас мне это очень помогает в работе а начальной школе, я люблю началку и пою с ними и играю и на репетиторство ходят дети. А вообще в начальную школу "англичане" не любят ходить. Я сужу по своей школе, приходят молодые учителя и сразу говорят не хотим, мороки много. Конечно, "проще" со старшим одну грамматику по Голицинскому делать. А я люблю и есть замечательные результаты. Как раз выпустила 2 года назад ребят, в простой сельской школе после 9, а потом и 11 класса англ. сдавали до14 ребят. Тогда всё было на стадии эксперемента и 1 раз в неделю ( в нач школе). Я думаю очень важно, кто начинает преподавать с начала, должен вести до конца детей, ведь основа закладывается именно на начальной стадии обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю очень важно, кто начинает преподавать с начала, должен вести до конца детей, ведь основа закладывается именно на начальной стадии обучения.

В какой-то теме мы пришли к выводу что для преподавания в для маленьких детей (дошкольников и младшешкольников) нужны свои специалисты. потому что знать скажем язык на высоком уровне или особенности ЕГЭ не надо, в вот иметь кипы отработанных песен стихов игр говорилок диалогов и чего только надо. Знаете каждому свое. Если Вы можете одинаково хорошо работать в разных возрастных группах - Вы выдающийся учитель! Я понимаю что эмоционально потяну малышей но с другой стороны надо потратить массу времени на подготовку уроков. Непросто это на первом уроке петь играть театрализовывать а на втором писать эссе с элементами рассуждения)) Ну мне так кажется :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, интересные суждения, особенно насчет определения "хороший" учитель англ.языка. Какую же характеристику дать мне? В школе 6 лет учила испанский язык. Влюбилась в него безумно. Поступила и закончила Пятигорский пед.институт ин.языков, фак-т испанского языка. Студенткой проходила 1-годичную практику на Кубе. Столько планов, задумок, .... и все в тар-тара-ры. В конце 80-х с испанским просто нереально было что-то найти. Получила распределение в Волгоградскую область, в хутор с английским языком, который в общей сложности учила всего 1,5 года. Да, я его осваивала практически самостоятельно, считая, что работать надо качественно. Благодарна всем, кто встретился на моем пути в этом хуторе. Конечно, у меня нет такой подготовки, как у изучавших английский как первый, но как не удивительно, меня считают Хорошим учителем. Пусть я не могу раскованно и легко говорить спонтанно, сейчас я уже не так комплексую по этому поводу. Все равно у меня до сих пор в голове происходит щелчок, и я начинаю что-то выдавать по-испански. Хотя время -то прошло ого-го сколько.

Почему между строк читается тон сожаления? Ваш путь уникален! Если хорошо подумать Вы найдете ответ для чего сложилось так и не иначе. Будучи знатоком двух языков Вы дадите фору например мне знающей только один. У Вас больше языкового опыта, Вы можете открыть детям глаза на монгие вещи. Потом никогда не поздно что-то начать.В конце 80х может и было туго испанцам а сегодня это один из самы востребованных языков. Интересно многие из Вашего поколения вот так разъехались по распределениям? Вы навероне уже там вросли корнями?)) Боже, хутор!!!)))Вы просто храбрец достойный восхищения))школа маленькая? Вы пробовали создать группы для изучения испанского?

что касается учить язык 5 или 1.5 года это зависит только от того кто учится, не факт что один другого "переплюнет")))

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какой-то теме мы пришли к выводу что для преподавания в для маленьких детей (дошкольников и младшешкольников) нужны свои специалисты. потому что знать скажем язык на высоком уровне или особенности ЕГЭ не надо, в вот иметь кипы отработанных песен стихов игр говорилок диалогов и чего только надо. Знаете каждому свое. Если Вы можете одинаково хорошо работать в разных возрастных группах - Вы выдающийся учитель! Я понимаю что эмоционально потяну малышей но с другой стороны надо потратить массу времени на подготовку уроков. Непросто это на первом уроке петь играть театрализовывать а на втором писать эссе с элементами рассуждения)) Ну мне так кажется :mellow:

Не совсем согласна. Вот пример, по большому совету, в школу взяли молодую учительницу

" она очень хорошо знает язык", причём советовал методист по англ. языку школы , уже через 2 недели выяснилось, что она путается даже во временах Present. Схватились за голову и приняли решение классы старше 7-х не давать, но я после неё даже пятые не возьму. Поэтому , считаю нужно брать один или 2-ва вторых и вести их до конца, на следующий год 2-е не брать, т.е каждый год новые классы не брать. в 5 классе кол -во часов увеличивается, в 9 добавиться электив, вообщем как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому , считаю нужно брать один или 2-ва вторых и вести их до конца, на следующий год 2-е не брать, т.е каждый год новые классы не брать. в 5 классе кол -во часов увеличивается, в 9 добавиться электив, вообщем как-то так.

Да, так интересно работать! Практически идеально.Но что-то мне подсказывает что не всегда так удается.Но все таки более реально чем иметь отдельных специалистов. Мы такое разделение труда практиковали на частных языковых курсах. У малышей специально оборудован класс с наглядностями ковром на полу горами игрушек карандашей красок пластилина и проч проч проч. У старших парты, аудио, и хорошие учебники. Но тут надо различать о каких малышах идет речь -дошкольниках или 7-8-9 летках . У первых много требований (Вы их хорошо знаете в силу своей специализации)., а вот вторые более приспособлены к учебной деятельности как таковой. (Кстати, обожаю работать с 2-3клашками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какой-то теме мы пришли к выводу что для преподавания в для маленьких детей (дошкольников и младшешкольников) нужны свои специалисты. потому что знать скажем язык на высоком уровне или особенности ЕГЭ не надо, в вот иметь кипы отработанных песен стихов игр говорилок диалогов и чего только надо. Знаете каждому свое. Если Вы можете одинаково хорошо работать в разных возрастных группах - Вы выдающийся учитель! Я понимаю что эмоционально потяну малышей но с другой стороны надо потратить массу времени на подготовку уроков. Непросто это на первом уроке петь играть театрализовывать а на втором писать эссе с элементами рассуждения)) Ну мне так кажется :mellow:

Абсолютно согласна! И еще - имея опыт работы с группами детей 3, 4, 5 и 6 лет могу сказать, что между ними есть разница, и существенная. Хоть и объединяются все эти возрастные категории (касаемо преподавания английского) одним словом - дошкольники (это не совсем правильно с точки зрения дошкольной педагогики, но ведь здесь речь не об этом) - разница, например, между 4-х и 6-ти летками - огромна! Так что, наверное, правильнее было бы все же разделить преподавание у малышей (3-6 лет), преподавание у младших школьников (7-10 лет) и так дальше. Это значит, что нужен отдельный педагог для малышей и для младших школьников. Можно, конечно, овладеть методами работы, изучить специфику и особенности работы со всеми - от трех до 10 и вести их до среднего звена - это в теории. А на практике так редко получается, если вообще возможно. Потому что здесь присутствует переход из детского сада в школу, и не бывает так, чтобы все воспитанники д/с полным составом отправились в один первый класс. (оговорюсь сразу, что так бывает, но это очень и очень редко - так было у моей дочери и это был эксперимент). Вообще, тема интересная и малоизученная и у меня есть что еще сказать по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте сначала приветствовать Вас на нашем форуме... Вы правильно работаете и самое главное верите что результат не приходит сразу за несколько занятий... Я могу только повторить мои слова :Don't give in... :mellow:

Спасибо за теплые слова) Да, я далека от того, чтобы сдаться! И не было даже мысли оставить профессию и особенно работу с малышами. Хотя многие мои коллеги ушли в другие сферы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему между строк читается тон сожаления? Ваш путь уникален! Если хорошо подумать Вы найдете ответ для чего сложилось так и не иначе. Будучи знатоком двух языков Вы дадите фору например мне знающей только один. У Вас больше языкового опыта, Вы можете открыть детям глаза на монгие вещи. Потом никогда не поздно что-то начать.В конце 80х может и было туго испанцам а сегодня это один из самы востребованных языков. Интересно многие из Вашего поколения вот так разъехались по распределениям? Вы навероне уже там вросли корнями?)) Боже, хутор!!!)))Вы просто храбрец достойный восхищения))школа маленькая? Вы пробовали создать группы для изучения испанского?

что касается учить язык 5 или 1.5 года это зависит только от того кто учится, не факт что один другого "переплюнет")))

Удачи Вам!

 

Спасибо, что отреагировали! Первые ваши строки слово в слово повторяют то, что мне говорили коллеги и друзья. Ведь я очень долго мучилась, что никак не могу касаться испанского. Но у меня получилось и с английским! В хуторе я отработала и прожила 7 лет. Сейчас уже 14 лет в самом Волгограде. И в нашем районе 21 школа, и ни в одной нет учителя английского языка, работающего с ним, как со вторым языком. Так что, как Вы выразились, я "уникальна". Из нашего выпуска -40 человек, как учителя состоялись около 10 человек, и только 3 с испанским языком. С хуторянами до сих пор поддерживаю связь, меня помнят и вспоминают. Это очень приятно. Спасибо Вам за поддержку и добрые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, что отреагировали! Первые ваши строки слово в слово повторяют то, что мне говорили коллеги и друзья. Ведь я очень долго мучилась, что никак не могу касаться испанского. Но у меня получилось и с английским! В хуторе я отработала и прожила 7 лет. Сейчас уже 14 лет в самом Волгограде. И в нашем районе 21 школа, и ни в одной нет учителя английского языка, работающего с ним, как со вторым языком. Так что, как Вы выразились, я "уникальна". Из нашего выпуска -40 человек, как учителя состоялись около 10 человек, и только 3 с испанским языком. С хуторянами до сих пор поддерживаю связь, меня помнят и вспоминают. Это очень приятно. Спасибо Вам за поддержку и добрые слова!

У вас очень интересная история! У нас с курса учителями работают 5 человек, ещё двое - в органах управления отделов образования, есть даже ректор института, правда железнодорожного, с преподавателей английского (она так же язык в институте учить начинала) продвинулась. Проживают мои однокурсники от Берлина( у подруги фирма по авиа перевозкам) до Владивостока, от Калининграда до Краснодара. Вот такая география.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В хуторе я отработала и прожила 7 лет.

 

Шутка сказать 7 лет своей молодой жизни провести на хуторе ради работы! Скажите, а у Вас был выбор перед тем как решиться отправиться туда?

Сейчас уже 14 лет в самом Волгограде.

Неужели в Волгограде Вы не можете заниматься испанским, ну хоть в виде репетиторства?

С хуторянами до сих пор поддерживаю связь, меня помнят и вспоминают.

На вашем опыте можете сказать действительно ли отличаются дети в глубинке от детей больших городов? Ваши дети в школу где пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вашем опыте можете сказать действительно ли отличаются дети в глубинке от детей больших городов? Ваши дети в школу где пошли?

Не ко мне вопрос - но ответить хочется. Дети отличаются, как и в положительном, так и в отрицательном плане. Они добрее, душевнее, многие из них очень целеустремлённые и добиваются хороших результатов при сдаче ЕГЭ, поступают в хорошие ВУЗы, работают по престижным специальностям. Есть просто талантливые дети, они хорошо рисуют, поют, танцуют, занимаются общественной жизнью, иногда в ущерб учёбе. В классах совершенно нет проблем с поведением учеников, к учителям относятся с уважением. Многие учителя из города, приходят к нам совместителями, но затем переходят на постоянную работу, и одна из причин - то, что дети не хамят. Но в тоже время для многих характерна ничем не прошибаемая лень, несамостоятельность, некоторая недальновидность. А в общем - дети как дети, так же увлечены мобильными телефонами, Интернетом, социальными сетями, так же мало читают. Вот такие наши ученики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в общем - дети как дети, так же увлечены мобильными телефонами, Интернетом, социальными сетями, так же мало читают. Вот такие наши ученики.

 

Это всё уже не отнимете у детей... Не знаю к счастью или к сожалению жизнь переходит в виртуальную плоскость... Internet is here to stay forever....

 

 

 

 

 

Не носитель русского языка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шутка сказать 7 лет своей молодой жизни провести на хуторе ради работы! Скажите, а у Вас был выбор перед тем как решиться отправиться туда?

 

Неужели в Волгограде Вы не можете заниматься испанским, ну хоть в виде репетиторства?

 

На вашем опыте можете сказать действительно ли отличаются дети в глубинке от детей больших городов? Ваши дети в школу где пошли?

 

Знаете, выбор, кроме Волгоградской области был: Челябинская, Воронежская, Мурманская, Пермская области и ещё дальше. Волгоградская была ближе всех. Только сельская местность... Но, в деревне я научилась делать все-все-все, да ещё и замуж там вышла. Старший сын пошел в школу там же. Кстати, довольно-таки сильный пед. состав бал. А потом наехали беженцы: турки-месхетинцы. Ничего не имею против народа, но их так стало много, что в классах их 22 учеников только 5-6 русских. О качестве знаний говорить перестали. Чтобы дать своим детям приличное образование - переехали в город.

Была попытка поработать в нашем пед. университете, преподавая испанский язык. Продержалась я 2 месяца. В школе нагрузка не менее 30 часов, выпускной 11 класс, ездить далеко, получила за месяц 140 рублей, проездила -280. На этом мой альтруизм закончился, самолюбие мое немного утешилось, хоть я попыталась вернуться в испанскую атмосферу. Осталась в школе.

Насчет детей из глубинки: Гарри Смит уже похожее высказал, объясняла на пальцах, аудировали дети с первого раза, объем высказывания 18-20 предложений, поступали в городские вузы с первого раза ( те, чьи родители были заинтересованы в обучении), а сколько звездочек погасло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ко мне вопрос - но ответить хочется. Дети отличаются, как и в положительном, так и в отрицательном плане. Они добрее, душевнее, многие из них очень целеустремлённые и добиваются хороших результатов при сдаче ЕГЭ, поступают в хорошие ВУЗы, работают по престижным специальностям. Есть просто талантливые дети, они хорошо рисуют, поют, танцуют, занимаются общественной жизнью, иногда в ущерб учёбе. В классах совершенно нет проблем с поведением учеников, к учителям относятся с уважением. Многие учителя из города, приходят к нам совместителями, но затем переходят на постоянную работу, и одна из причин - то, что дети не хамят. Но в тоже время для многих характерна ничем не прошибаемая лень, несамостоятельность, некоторая недальновидность. А в общем - дети как дети, так же увлечены мобильными телефонами, Интернетом, социальными сетями, так же мало читают. Вот такие наши ученики.

 

Совершенно верно. Хотя я уже очень давно уехала из деревни, но вспоминаю, что все было именно так. Только уважение и такт. Радушие и гостеприимство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ко мне вопрос - но ответить хочется. Дети отличаются, как и в положительном, так и в отрицательном плане. Они добрее, душевнее, многие из них очень целеустремлённые и добиваются хороших результатов при сдаче ЕГЭ, поступают в хорошие ВУЗы, работают по престижным специальностям. Есть просто талантливые дети, они хорошо рисуют, поют, танцуют, занимаются общественной жизнью, иногда в ущерб учёбе. В классах совершенно нет проблем с поведением учеников, к учителям относятся с уважением. Многие учителя из города, приходят к нам совместителями, но затем переходят на постоянную работу, и одна из причин - то, что дети не хамят. Но в тоже время для многих характерна ничем не прошибаемая лень, несамостоятельность, некоторая недальновидность. А в общем - дети как дети, так же увлечены мобильными телефонами, Интернетом, социальными сетями, так же мало читают. Вот такие наши ученики.

Спасибо, Day, за картину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет детей из глубинки: Гарри Смит уже похожее высказал, объясняла на пальцах, аудировали дети с первого раза, объем высказывания 18-20 предложений, поступали в городские вузы с первого раза ( те, чьи родители были заинтересованы в обучении), а сколько звездочек погасло...

Здесь не совсем поняла. Вы имеете в виду дети из глубинки более способные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь не совсем поняла. Вы имеете в виду дети из глубинки более способные?

 

Ну, не все, конечно. В то время- 80е , начало 90х годы, у меня была отдушина в виде сельских учеников. Когда переехала в город, была порожена насколько ниже были требования к ученикам. За 5-6 высказываний ставили 5. И над моими требованиями в 12-15-18 снисходительно посмеивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь не совсем поняла. Вы имеете в виду дети из глубинки более способные?

В прошлом году в 10 класс пришёл ученик, переучивала его с немецкого, в 11 классе на аудировании часто давал самые хорошие результаты, хотя многого, конечно не успел усвоить. Был замечательный день в 11 классе, когда все ученики аплодировали парню за то,что без ошибок прочитал отрывок из текста достаточно сложного учебника Биболетовой. Очень переживаю, как будет учить предмет в университете, по балам за ЕГЭ его скорее всего примут. Просила его не стесняться обращаться за помощью, если будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году в 10 класс пришёл ученик, переучивала его с немецкого, в 11 классе на аудировании часто давал самые хорошие результаты, хотя многого, конечно не успел усвоить. Был замечательный день в 11 классе, когда все ученики аплодировали парню за то,что без ошибок прочитал отрывок из текста достаточно сложного учебника Биболетовой. Очень переживаю, как будет учить предмет в университете, по балам за ЕГЭ его скорее всего примут. Просила его не стесняться обращаться за помощью, если будут проблемы.

Вот ради таких случаев мы похоже и работаем. Успех учеников питает дает лучший стимул для работы. Поэтому учительство считается rewarding career, еще в плане материального довольствия если бы это было так :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году в 10 класс пришёл ученик, переучивала его с немецкого, в 11 классе на аудировании часто давал самые хорошие результаты, хотя многого, конечно не успел усвоить. Был замечательный день в 11 классе, когда все ученики аплодировали парню за то,что без ошибок прочитал отрывок из текста достаточно сложного учебника Биболетовой. Очень переживаю, как будет учить предмет в университете, по балам за ЕГЭ его скорее всего примут. Просила его не стесняться обращаться за помощью, если будут проблемы.

Вы занимались дополнительно или в классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы занимались дополнительно или в классе?

В классе во время самостоятельной работы других учеников и после занятий. Ученик много времени уделял работе с компьютерными обучающими программами, это тоже оказало влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×