Перейти к содержимому
Radislav Millrood

Учителя английского языка - это каста?

Рекомендуемые сообщения

Когда директор школы МУЖЧИНА, то женщины работают очень хорошо под его началом... А когда директор ЖЕНЩИНА, то мужчинам очень трудно приходится в таком коллективе... :lol:

Патриархат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то очень давно я работал директором школы и у меня в коллективе работали 45 женщин и четверо мужчин... Я очень хорошо знаю женскую психологию... Каждое утро я их встречал и делал всевозможные комплименты( женщины это любят).... В результате они работали еще лучше... Когда директор школы МУЖЧИНА, то женщины работают очень хорошо под его началом... А когда директор ЖЕНЩИНА, то мужчинам очень трудно приходится в таком коллективе... :)

 

2:1 :);):)

 

Большую часть своего трудового стажа я проработала под руководством мужчин (не в школе). Мое отношение к руководству от его половой принадлежности никогда не зависело. Но и самый хороший руководитель, у которого я работала, и самый плохой - обе были женщинами. Это как с учеными. Я когда работала в НИИ видела ученых без ученой степени, которые в принципе мыслят не так как обычные люди, и с ними интересно просто находиться рядом, и ученых-обычных людей, которые правдами и неправдами добыли ученые степени (часто за счет истинных ученых), чтобы занять место потеплее. С руководителями примерно такая же картина.

Вот чего я по настоящему не люблю, так это комплиментов. Вернее, комплимент я должна не слышать, а читать в глазах или между строк. Думаю, что я не одна такая. :lol: А когда я завтра утром включу компьютер ( у нас полвторого ночи, мне завтра рано вставать), я хотела бы прочесть, почему мужчинам трудно, если директор Женщина. Вообще-то вы вроде часто в Европе бываете, а такой сексизм... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пусть я Напаварис, зато никто не знает, что это такое.

 

А что это такое?

 

Патриархат!!!

Что лучше матриархат или патриархат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большую часть своего трудового стажа я проработала под руководством мужчин.

 

 

Я Вас поздравлю! Значить Вы очень хороший педагог и учитель английского языка... Cheers, Lady!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в школе работал такой же учитель-мужчина. :lol:

А ведь учителей английского языка очень многое объединяет. Со мной на днях произошла удивительная история, в гости приехала моя коллега с Алтайского края, мы вместе активно работали на одном из образовательных порталов, встречались только виртуально, через посты в форумах, в скайпе при обсуждении планов. Коллега поправляла здоровье в одном из подмосковных санаториев, воспользовалась возможностью навестить меня, на электричке до нас пара часов. 2 дня общения показали полное совпадение во взглядах на многое, в том числе и на личность учителя английского языка и на его особое положение в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это такое?

Napavaris -- полярная ворона. Такая вот несуществующая птица с придуманным названием.

 

Что лучше матриархат или патриархат?

Пока что опыт не позволяет судить. Но работаю в коллективе, где начальник -- мужчина. Мне кажется, это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большую часть своего трудового стажа я проработала под руководством мужчин.

И в в коллективе одного из них встретила мужчину-крикуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь учителей английского языка очень многое объединяет. Со мной на днях произошла удивительная история, в гости приехала моя коллега с Алтайского края, мы вместе активно работали на одном из образовательных порталов, встречались только виртуально, через посты в форумах, в скайпе при обсуждении планов. Коллега поправляла здоровье в одном из подмосковных санаториев, воспользовалась возможностью навестить меня, на электричке до нас пара часов. 2 дня общения показали полное совпадение во взглядах на многое, в том числе и на личность учителя английского языка и на его особое положение в школе.

Ого, правда интересно. Я иногда думаю, как бы прошла наша реальная встреча. Имею в виду с кем-то с кем мы здесь общаемся виртуально. Я лично примерно, определила, с кем общение доставляет удовольствие, а с кем трудно дается. А реале, наверное, тоже самое было бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Napavaris -- полярная ворона. Такая вот несуществующая птица с придуманным названием.

Что вас связывает с севером? финляндия, suka, полярная ворона? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вас связывает с севером? финляндия, suka, полярная ворона? :lol:

Очевидно, темперамент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, правда интересно. Я иногда думаю, как бы прошла наша реальная встреча. Имею в виду с кем-то с кем мы здесь общаемся виртуально. Я лично примерно, определила, с кем общение доставляет удовольствие, а с кем трудно дается. А реале, наверное, тоже самое было бы?

Думаю,что да. О постоянных участниках форума и у меня уже сложилось определённое мнение, во всяком случае предполагаешь,как поведёт себя этот участник в той или иной ситуации. я знаю, что многие встречались на семинарах в Обнинске, они точно знают. Интересно услышать их мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вас поздравлю! Значить Вы очень хороший педагог и учитель английского языка... Cheers, Lady!

Напоминаю, что из-за проблем с браузером я вынуждена "забрасывать" свои сообщения на форум частями. Пожалуйста, вернитесь и прочтите мой пост до конца. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, правда интересно. Я иногда думаю, как бы прошла наша реальная встреча. Имею в виду с кем-то с кем мы здесь общаемся виртуально. Я лично примерно, определила, с кем общение доставляет удовольствие, а с кем трудно дается. А реале, наверное, тоже самое было бы?

 

 

Мы с Алексеем встречались пару раз в прошлом году... очень приятный собеседник.... С удовольствием встречусь со всеми, если конечно вам приятно....Будете в Москве, сообщите... Можно организовать реальный мини-форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в в коллективе одного из них встретила мужчину-крикуна?
Крикун был в школе. В других были истерики. Начинала же я в 22 года очень тяжело. Начальник был весьма интеллектуально ограничен. А молчать я не умела :lol: Развлекался весь коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда работала в НИИ видела ученых без ученой степени, которые в принципе мыслят не так как обычные люди, и с ними интересно просто находиться рядом, и ученых-обычных людей, которые правдами и неправдами добыли ученые степени (часто за счет истинных ученых), чтобы занять место потеплее. С руководителями примерно такая же картина.

Если на клетке слона увидишь надпись "буйвол" - не верь глазам своим (К.Прутков);

"Чины людьми даются, а люди могут обмануться"(Грибоедов, Горе от ума)

Вот чего я по настоящему не люблю, так это комплиментов. Вернее, комплимент я должна не слышать, а читать в глазах или между строк. Думаю, что я не одна такая. ;) А когда я завтра утром включу компьютер ( у нас полвторого ночи, мне завтра рано вставать), я хотела бы прочесть, почему мужчинам трудно, если директор Женщина. Вообще-то вы вроде часто в Европе бываете, а такой сексизм... :)

Господи, Лэдди, мне иногда каж-ся что у нас с вами пуповинная связь :lol:

Только собиралась написать, что я слишком феминистка, чтобы сносить комплименты. Напротив, комплимент для меня как красная тряпка, тут же бросаюсь :)

Самый лучший и вообще возможный комплимент от мужчины, это неподдельное уважение (выражается обычно в соответствующем отношении), или восхищение (читается в глазах). Под мужчиной здесь имею в виду посторонних, не мужа и близких друзей. Да иной раз и взгляд может вызвать бурю эмоций, если не открытую конфронтацию. Мужчины, наверное это чувствуют и не лезут на рожон :)

Конфликт на этой почве был в теме Путь к профессии, стр на 2-3. Прошу не провоцировать впредь. "Осторожно, злая!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крикун был в школе. В других были истерики. Начинала же я в 22 года очень тяжело. Начальник был весьма интеллектуально ограничен. А молчать я не умела :lol: Развлекался весь коллектив.

Хлопаю в ладошки. Хотелось бы стать свидетелем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С удовольствием встречусь со всеми, если конечно вам приятно....Будете в Москве, сообщите... Можно организовать реальный мини-форум...

Можно всем желающим встретиться на Всероссийском семинаре "Обучение английскому языку в российских школах". Семинар бывает каждый год в дни весенних каникул и на нем уже встречаются участники форума. :-) Постепенно это начинает превращаться в традицию. Тоже своего рода каста неравнодушных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на клетке слона увидишь надпись "буйвол" - не верь глазам своим (К.Прутков);

"Чины людьми даются, а люди могут обмануться"(Грибоедов, Горе от ума)

 

Господи, Лэдди, мне иногда каж-ся что у нас с вами пуповинная связь :lol:

Только собиралась написать, что я слишком феминистка, чтобы сносить комплименты. Напротив, комплимент для меня как красная тряпка, тут же бросаюсь ;)

Самый лучший и вообще возможный комплимент от мужчины, это неподдельное уважение (выражается обычно в соответствующем отношении), или восхищение (читается в глазах). Под мужчиной здесь имею в виду посторонних, не мужа и близких друзей. Да иной раз и взгляд может вызвать бурю эмоций, если не открытую конфронтацию. Мужчины, наверное это чувствуют и не лезут на рожон :)

Конфликт на этой почве был в теме Путь к профессии, стр на 2-3. Прошу не провоцировать впредь. "Осторожно, злая!" :)

 

Женщине нужно делать комплименты так, чтобы она не бросилась на тебя.... Таких женщин я никогда не делаю комплименты. Я всегда делаю заслуженные комплименты... И в ответ всегда получаю улыбку.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно всем желающим встретиться на Всероссийском семинаре "Обучение английскому языку в российских школах". Семинар бывает каждый год в дни весенних каникул и на нем уже встречаются участники форума. :-) Постепенно это начинает превращаться в традицию. Тоже своего рода каста неравнодушных.

 

Уже второй год планирую принимать участие на этой конференции и к сожалению, уезжаю за границу практически во время всех каникул... Надеюсь в этом году смогу приехать в Обнинск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно всем желающим встретиться на Всероссийском семинаре "Обучение английскому языку в российских школах". Семинар бывает каждый год в дни весенних каникул и на нем уже встречаются участники форума. :-) Постепенно это начинает превращаться в традицию. Тоже своего рода каста неравнодушных.

Боже! Сколько лет сколько зим! :lol: Алексей Васильевич, что же Вы нас бросили, сиротинушек)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщине нужно делать комплименты так, чтобы она не бросилась на тебя.... Таких женщин я никогда не делаю комплименты. Я всегда делаю заслуженные комплименты... И в ответ всегда получаю улыбку.... ;)

нУжно, нУжно! :lol: Гарри, солнце, сейчас ваш "не родной" русский звучит так комично. Только не вздумайте дуться! Я в самом лучшем расположении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно всем желающим встретиться на Всероссийском семинаре "Обучение английскому языку в российских школах". Семинар бывает каждый год в дни весенних каникул и на нем уже встречаются участники форума. :-) Постепенно это начинает превращаться в традицию. Тоже своего рода каста неравнодушных.

В 2009 порывалась, но...волею судеб не смогла! Очень хочется. Раз хочется значит получится)) Одно но, не работаю по ЕЕ и Милли и в школе. Для таких как я там место? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нУжно, нУжно! :lol: Гарри, солнце, сейчас ваш "не родной" русский звучит так комично. Только не вздумайте дуться! Я в самом лучшем расположении.

 

Перед тем как делать тебе комплименты,я буду считать до 1000.... :);):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я кричать не умею просто физически, поэтому в трудных ситуациях использую другие методы. Я даже завидую человеку, который умеет кричать (не на детей, конечно, а вообще), для меня это что-то нереальное, издержки профессии, никто так много не говорит, как учителя английского языка. У меня после летних каникул какое-то время болят мышцы, занятые произношением.

+1. Когда повышаю голос, он становится таким, что самой противно. Есть люди, у которых есть "вторые" голоса. Физруки например)) Жаль, у меня такого нет. Когда сама была школьницей, вела концерты только с микрофоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно, темперамент...

Хммм...нордический) все таки необычно! наверное у вас есть хобби, например, финский язык? о полярной вороне так просто не узнаешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×