Перейти к содержимому
Laddy

Психологический рисунок личности

Рекомендуемые сообщения

Да. Сразу уточняю, что я не левша, но имею опыт общения с левшами и мне очень нравится.

А у вас муж или ребенок не левша случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас муж или ребенок не левша случайно?
У меня отец и подруга - переученные левши. Более сложных характеров я больше никогда не встречала. Но может это моя личная карма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с этим согласна. Обычно такие люди и ученики не разочаровывают. Но гениев я не встречала.

 

 

Как не встречали? А я? :) :) :) :) :) :) :) :) :):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как не встречали? А я? :) :) :) :) :) :) :) :) :):D

Ну Вы то да! гений. И чувство юмора у вас особенное! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Вы то да! гений. И чувство юмора у вас особенное! Молодец!

 

Еще какой молодец! Ocобенно когда на самом деле гений.... :) :) :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня отец и подруга - переученные левши. Более сложных характеров я больше никогда не встречала. Но может это моя личная карма?

А они тоже скромные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас муж или ребенок не левша случайно?

 

Мой муж "переученный" в школе левша. Одинаково хорошо справляется обеими руками. Природа дала ему всё: ум, красоту, талант. Моя дочь не левша, но одарённый ребёнок. Сразу предвижу укор в нескромности. Но это так. В школе у неё всё на "Ура". Но главный её дар музыкальный. Мы стараемся ей помочь во всём: понимаем её, вникаем. И тут огромную роль играет муж, который всё понимает, которому не безразлично. Живя с таким человеком и я изменилась, поверила в то, что все решаемо, надо только думать и прилагать усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж "переученный" в школе левша. Одинаково хорошо справляется обеими руками. Природа дала ему всё: ум, красоту, талант. Моя дочь не левша, но одарённый ребёнок. Сразу предвижу укор в нескромности. Но это так. В школе у неё всё на "Ура". Но главный её дар музыкальный. Мы стараемся ей помочь во всём: понимаем её, вникаем. И тут огромную роль играет муж, который всё понимает, которому не безразлично. Живя с таким человеком и я изменилась, поверила в то, что все решаемо, надо только думать и прилагать усилия.

 

Молодцы! желаю удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж "переученный" в школе левша. Одинаково хорошо справляется обеими руками. Природа дала ему всё: ум, красоту, талант. Моя дочь не левша, но одарённый ребёнок. Сразу предвижу укор в нескромности. Но это так. В школе у неё всё на "Ура". Но главный её дар музыкальный. Мы стараемся ей помочь во всём: понимаем её, вникаем. И тут огромную роль играет муж, который всё понимает, которому не безразлично. Живя с таким человеком и я изменилась, поверила в то, что все решаемо, надо только думать и прилагать усилия.

По Вашей заинтересованности и убежденности понятно что тема Вам БЛИЗКА :)

Успехов Вашей дочечке и здоровья ее папочке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Вашей заинтересованности и убежденности понятно что тема Вам БЛИЗКА :)

Успехов Вашей дочечке и здоровья ее папочке!!!

 

Спасибо! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! :):):)

Интересно, каков психологический портрет женщины, которая может так открыто восхищаться своим мужем? :) Хммм...А Вы стихи случайно не пишите? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, каков психологический портрет женщины, которая может так открыто восхищаться своим мужем? :) Хммм...А Вы стихи случайно не пишите? :):)

И стихи в детстве писала и пела, пока не сорвала голос. Музыкальную школу бросила, как и мой муж. Сейчас даём возможность нашему ребёнку реализовать себя в этом плане. Если Вам интересно, то могу дать ссылку на видео с её исполнением. Она и музыку пишет. Мне не трудно восхищаться своим мужем. Он этого стоит. Мы любим друг друга, понимаем, помогаем. Он делает меня счастливой. Мы две половинки одного целого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И стихи в детстве писала и пела, пока не сорвала голос. Музыкальную школу бросила, как и мой муж. Сейчас даём возможность нашему ребёнку реализовать себя в этом плане. Если Вам интересно, то могу дать ссылку на видео с её исполнением. Она и музыку пишет. Мне не трудно восхищаться своим мужем. Он этого стоит. Мы любим друг друга, понимаем, помогаем. Он делает меня счастливой. Мы две половинки одного целого. 

По меньшей мере, Вы открытый человек. Для учителя это хорошо! Ссылку давайте!!! помещу в свой блог к цветам человечества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По меньшей мере, Вы открытый человек. Для учителя это хорошо! Ссылку давайте!!! помещу в свой блог к цветам человечества :)

Спасибо! :):):)

 

Даю ссылку:http://metodisty.ru/m/videos/view/angely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, коллеги, как вы выходите из положения в такой ситуации. Занимается у вас ребенок в школе или индивидуально - это неважно. И так ему трудно язык дается! Он вроде даже старается, но не его это, и при всем своем старании он только на благотворительную четверку и вытягивает. Причем у него такие же баготворительные оценки и по другим предметам, за старание. И тут к вам мама ребеночка приходит, сообщает, что ее ребенок собрался на иняз поступать, и спрашивает вашего мнения, получится ли. Что вы говорите в таком случае? Это я, как наша day, свой скелет из шкафа достала. Мне в июне одна мама такой вопрос про свою дочь задала, а у меня получился ответ, который мне очень не понравился, но нас прервали, думаю при случае с ней договорить. А вот что сказать, чтобы никого не обидеть, :D не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! :D:D;)

 

Даю ссылку:http://metodisty.ru/m/videos/view/angely

Где-то наша пять гор запропастилась, а я еще раньше посмотрела вашу страничку на "Методистах" и очень удивилась, что вы немного старше и, следовательно, опытнее, чем я себе представляла. Вы на фотографии здесь, на форуме, кажетесь совсем девочкой. И дочка у вас действительно талантлива. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот скажите, коллеги, как вы выходите из положения в такой ситуации. Занимается у вас ребенок в школе или индивидуально - это неважно. И так ему трудно язык дается! Он вроде даже старается, но не его это, и при всем своем старании он только на благотворительную четверку и вытягивает. Причем у него такие же баготворительные оценки и по другим предметам, за старание. И тут к вам мама ребеночка приходит, сообщает, что ее ребенок собрался на иняз поступать, и спрашивает вашего мнения, получится ли. Что вы говорите в таком случае? Это я, как наша day, свой скелет из шкафа достала. Мне в июне одна мама такой вопрос про свою дочь задала, а у меня получился ответ, который мне очень не понравился, но нас прервали, думаю при случае с ней договорить. А вот что сказать, чтобы никого не обидеть, :D не знаю.

 

Думаю, в этом случае говорить надо прямо, как есть. Дальше уже родители и ребёнок должны обдумать ситуацию и сами принять решение, что делать дальше для улучшения ситуациии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Думаю, в этом случае говорить надо прямо, как есть. Дальше уже родители и ребёнок должны обдумать ситуацию и сами принять решение, что делать дальше для улучшения ситуациии.

С четвёркой на ин-яз? Смешно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то наша пять гор запропастилась, а я еще раньше посмотрела вашу страничку на "Методистах" и очень удивилась, что вы немного старше и, следовательно, опытнее, чем я себе представляла. Вы на фотографии здесь, на форуме, кажетесь совсем девочкой. И дочка у вас действительно талантлива. :D

Фотографии, выложенной на форуме в профиле 4 года. Laddy, большое спасибо за оценку моей дочке :D . Стараясь помочь ей, я набираюсь опыта, которым стараюсь делиться с детьми и их родителями, объясняя им, что само ничего не придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! :D:D;)

 

Даю ссылку:http://metodisty.ru/m/videos/view/angely

 

Я так отдохнула душой благодаря Вашей дочке, Вам и ... Пять гор, которая попросила Вас о ссылке на это видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так отдохнула душой благодаря Вашей дочке, Вам и ... Пять гор, которая попросила Вас о ссылке на это видео.

 

Я очень рада, что Вам понравилось. Ваше мнение очень важно. Спасибо Вам большое! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, в этом случае говорить надо прямо, как есть. Дальше уже родители и ребёнок должны обдумать ситуацию и сами принять решение, что делать дальше для улучшения ситуациии.
К сожалению, есть родители, которые своего ребенка оценивают неадекватно. А эта девочка ко мне подходила и просила поставить ей "5" авансом, т. е. она убеждена, что эта оценка у нее близко. Хорошо, подгруппы дифференцированные (в этом причина ее "4", большинство в группе ничего не знают, и знать особенно не хотят), так вот я ей объяснила, что "5" возможна только в сильной подгруппе. И вот после этого ко мне пришла мама. Думаю, для нее вопрос был риторическим, она ожидала, что я ей скажу: "Конечно!" :D

Мне эта группа в прошлом году досталась после нескольких сменившихся за год молодых специалистов, баловавших детей оценками, а я в начале года долго пыталась нащупать уровень, на котором они способны работать, в итоге, когда они не смогли правильно перевести слово "said", я махнула рукой на все изыски и начала учить с ними неправильные глаголы. Только тогда у них в журнале появились хоть какие-то оценки. А во второй подгруппе есть настоящие таланты. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу согласиться. Знаю выпускников школы, у которых знание иностранного языка оценивалось даже ниже «благотворительной четверки». Так они не просто поступили на ин-яз, а уже заканчивают там учиться и при этом показывают отличный результат с первого курса. Видимо, их школьных знаний оказалось достаточно… А может, всему научили в университете?
У меня такой был. Совершенно очевидные способности к языкам, но бездельник. Имел четверку. Поступил на иняз без репетитора в первый год сдачи ЕГЭ в нашем регионе. Обе практики проходил у меня. Очень возмущался, что дети ничего не учат. Как я при этом ухмылялась! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой был. Совершенно очевидные способности к языкам, но бездельник. Имел четверку. Поступил на иняз без репетитора в первый год сдачи ЕГЭ в нашем регионе. Обе практики проходил у меня. Очень возмущался, что дети ничего не учат. Как я при этом ухмылялась! ;)

А у меня был откровенный "троечник". Как поступил на иняз? удивляюсь? это еще до ЕГЭ было. Но теперь у него квартира в Женеве, квартира в Москве, а я так и работаю в своей деревне... :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×