Перейти к содержимому
Profy

Проблемы с начальством. Несправедливости.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Аннабель! Полагаю, что подобные проблемы зависят не от возраста работника (работников) школы, а от компетентности школьного начальства, а ещё от их человеческой порядочности. А также от пресловутой «производственной необходимости», о которой лично я слышу всю свою трудовую жизнь.

Ситуацию с нашим школьным начальством я описывала в этой теме стр. 4, Post # 73 в своей статье Игра с учителем «Я – начальник, ты – дурак!»

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1428&st=60

 

Со мной случилась ровно такая же ситуация, как с вами. Мне отказали в отгуле после того, как 8 (восемь!) лет я не ходила на больничный. Ни разу! См. об этом статью в теме «Советы усталому учителю, или основы выживания в своей профессии», стр. 4, Post # 70

«Жизнь под аплодисменты. Вторая серия моих весёлых картинок»: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1810&st=60

 

Что тут можно посоветовать? Аннабель, во-первых, поймите, что, скорее всего, ваше начальство выступает не лично против вас, а решает какие-то СВОИ проблемы и задачи. Например, напустить на молодых страха и ужаса и заставить таким образом себя уважать. Или удержаться у власти, пользуясь диктаторскими методами. Или, скажем, вы – молодая, красивая, здоровая, а кто-то из начальства – уже не такой, что вызывает раздражение на подсознательном уровне. Это в том случае, если вы всё-таки думаете, что «гнобят» только молодых.

А, возможно, всё гораздо проще, начальство хочет облегчить себе работу. Ведь если вы не будете вести свои уроки, то образовавшуюся дырку надо будет каким-то образом закрыть. Каким? Как? Кем? Это для начальства - головная боль. А так – «я ногами застучу и так страшно закричу» - и не надо будет голову ломать о замене уроков.

Моя мама более 40 лет проработала школьным администратором (завучем, директором). Она мне рассказывала, что самая большая сложность была, когда утром приходишь на работу, а 2-3 учителя заболели и надо срочно их заменять, а то, как мама говорила «дети школу разнесут». Часто случалось так, что мама сама шла в класс, оставшийся без учителя.

Это я всё описываю, чтобы вы поняли (попытались понять) своё школьное начальство.

 

Но в то же время, понимая их, вы не должны поступаться собственными интересами. Зачем вы вообще стали отпрашиваться? У вас болит горло. Так идите к врачу и возьмите официальный больничный. Без всяких обсуждений с начальством и просьб к ним.

А ещё, Аннабель, помните несколько аксиом:

· Начальство не бывает идеальным, просто потому, что наша жизнь не идеальна. Наша жизнь не такая, какая она должна быть (Уж мы-то точно знаем, какая она должна быть!), а такая, какая она есть. Также и с любой работой. Есть свои плюсы и минусы.

· Меньше объясняйте начальству свои обстоятельства и ни в коем случае не оправдывайтесь перед ним. Просто спокойно и вежливо ставьте перед фактом – «Я заболела, ухожу на больничный на два дня».

· Скажите себе: «Я не играю в игру «Я хочу нравиться всем». Такое, во-первых, невозможно, да и потом мне не нужно».

· Работа есть работа, и не стоит в неё слишком эмоционально вовлекаться. Потому что, кроме работы, у нас с вами есть ещё жизнь, которую прожить надо так … - каждый сам решает как.

· У разных людей (сотрудников) – разные интересы, и каждый стоит на страже СВОИХ. Столкновение интересов случались, случаются и будут случаться. И это – нормально, потому что все мы – живые люди. И потому что на самом деле бывает «производственная необходимость».

 

Я это всё вам пишу, но должна признаться, что лично у меня на осознание всего этого ушло более 20 лет. А если точнее, то 21 год работы в школе. Очень хочу, чтобы моим коллегам потребовалось на это хоть чуточку меньше времени. Поэтому я начала писать книги для педагогов.

Две из своих книг я отправляю по электронке бесплатно:

 

1). Настольная книга школьного учителя. Испытание школой: ребёнок и учитель.

2). Уроки психологии для школьного учителя. Советы усталому педагогу.

 

Коллеги, если захотите получить эти книги, отправьте мне на Форуме личное письмо с адресом, по которому вам можно переслать книги.

 

Просто пожелание: Пусть ваше непосредственное начальство не будет посредственным! :lol:/>

 

Ваша соратница по учительскому цеху и по школьным баррикадам борьбы с начальством

Алина Сергеевна

Огромное Вам спасибо! А что касается больничного - то я подумала, раз всем им разрешают, то и мне можно попробовать. Теперь всегда беру официальный. На три-пять дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, у нас в этом году молодой специалист по английскому языку. Не передать как мы её ждали. В прошлом году она была у нас на практике. И вот долгожданный молодой специалист пришёл. И что же? Опаздывает на работу. может проспать, на уроки в начальную школу приходит без конспектов. Если учесть, что я дала ей рабочую программу, все наработки какие у меня были по начальной школе и среднему звену, планы уроков ао ФГОС 2 класс. И что? Полное безразличие к своей работе. Она просто ждёт, когда получит 40 тыс. от государства и 20 тыс от муниципалитета. Я думала, что это только нам так не повезло. В двух других школах подобная история. Вот так.

Я всегда во время прихожу. Ни разу не проспала. Весь коллектив считает меня образцовым работником. Говорят, что могут завидовать моей молодости. Но это быстро проходит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это человек такой. Потому что даже если директор с приближенными оригинальничают при распределении стимулирующих, все же больным позволяют отлежаться дома. С другой стороны, если это ОРВИ, ОРЗ или та же ангина (не болезнь голосовых связок, она не заразна), то все работающие с детьми обязаны брать больничный ( в нынешних условиях это бьет по карману молодого работника сильнее. :)/>

Тогда у меня была именно болезнь связок. Да, больничный сейчас дорого брать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время работы в школе и мне спокойно не давали работать в школе. Тоже было тяжело, да и сейчас порой бывают зацепляют. Научился не обращать внимание и давать отпор, благодаря советам на форуме и советам своих лучших друзей. На больничный иду сразу, как только появляются какие-то симптомы. Ставлю перед фактом просто, и иду. Я - один учитель английского в своей школе, сильно на больничном не посидишь, нагонять приходится много. Обычно 3-4 дня, и снова на работу.

Что касается зависти - нечему,в принципе, у меня в жизни завидовать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается зависти - нечему,в принципе, у меня в жизни завидовать. :lol:/>

 

Поверьте, найдут, чему позавидовать. Даже небольшой мелочи и то позавидуют. :)

Вот, например, купили Вы себе новое платье, так и то могут обсудить. У нас в коллективе так постоянно обсуждают друг друга. Даже то, кто, с кем общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, у нас в этом году молодой специалист по английскому языку. Не передать как мы её ждали. В прошлом году она была у нас на практике. И вот долгожданный молодой специалист пришёл. И что же? Опаздывает на работу. может проспать, на уроки в начальную школу приходит без конспектов. Если учесть, что я дала ей рабочую программу, все наработки какие у меня были по начальной школе и среднему звену, планы уроков ао ФГОС 2 класс. И что? Полное безразличие к своей работе. Она просто ждёт, когда получит 40 тыс. от государства и 20 тыс от муниципалитета. Я думала, что это только нам так не повезло. В двух других школах подобная история. Вот так.

 

Уважаемые коллеги! Хочу тоже "вклиниться" в ваши рассуждения о молодых специалистах. Я проработала в школе 40 лет (теперь на пенсии), должна сказать, что дело не в молодости специалиста , а в воспитании, характере, трудолюбии, чувстве долга и т.п. Я встречала и молодых специалистов , и старых учителей, которые были блестящими учителями, а также встречала много халтурщиков, которые если не хотели работать сначала, то и потом работать не будут. Что касается отношения администрации к таким учителям- тоже разное. В некоторых школах ценят хорошего специалиста, а в некоторых ценят тех, кто ближе к администрации, совсем не обязательно, чтобы это был хороший специалист ( как правило, учитель, которому наплевать на свою работу, старается угождать администрации, так как боится жалоб родителей).

Гораздо обиднее , когда нами управляют бездари и халтурщики, которые на правах начальника позволяют себе делать , что хотят.

У меня был такой случай в конце 70х годов: ко мне на урок пришла одна чиновница из Института усовершенствования учителей г.СПб. Тема урока была: Политическая система Великобритании. У меня висел стенд, посвященный данной теме. Так она стала меня ругать почему у меня висит портрет английской королевы, а не портрет Леонида Брежнева. Я ей пыталась объяснить, что Л. Брежнев не имеет отношение к политической системе Великобритании, но она приказала снять стенд и повесить портрет Брежнева, иначе мой урок она не засчитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно с коллегами, что всё зависит от того, каким человеком является руководитель. Мне по и коллективу , в котором я работаю, повезло: у нас понимающий руководитель. Такого вопроса об отгулах у нас не возникает.Независимо от того молодой специалист или опытный учитель. есть конечно проблемы в коллективе, но они все решаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ! Да, несправедливостей хватает.

 

Да не за что! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с kitavi. Дело совсем не в возрасте. Работая в школе более 30 лет, я встречала молодых и ответственных учителей. Думаю, что проблема в том, что общая культура,чувство ответственности перед детьми и родителями , качество подготовки будущих педагогов падает год от года.Сужу об этом по студентам, которые проходят у меня практику. Молодым всегда тяжело начинать работать , а если еще и с руководством проблемы ... Я практически не бываю на больничном. Но кому нужен этот героизм? В конечном счете приношу вред своему здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что Вы понимаете, что прнносите вред своему здоровью. Поверьте Ваш героизм не будет оценен. Так что берегите своё здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Аннабель! Полагаю, что подобные проблемы зависят не от возраста работника (работников) школы, а от компетентности школьного начальства, а ещё от их человеческой порядочности. А также от пресловутой «производственной необходимости», о которой лично я слышу всю свою трудовую жизнь.

Ситуацию с нашим школьным начальством я описывала в этой теме стр. 4, Post # 73 в своей статье Игра с учителем «Я – начальник, ты – дурак!»

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1428&st=60

 

Со мной случилась ровно такая же ситуация, как с вами. Мне отказали в отгуле после того, как 8 (восемь!) лет я не ходила на больничный. Ни разу! См. об этом статью в теме «Советы усталому учителю, или основы выживания в своей профессии», стр. 4, Post # 70

«Жизнь под аплодисменты. Вторая серия моих весёлых картинок»: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1810&st=60

 

Что тут можно посоветовать? Аннабель, во-первых, поймите, что, скорее всего, ваше начальство выступает не лично против вас, а решает какие-то СВОИ проблемы и задачи. Например, напустить на молодых страха и ужаса и заставить таким образом себя уважать. Или удержаться у власти, пользуясь диктаторскими методами. Или, скажем, вы – молодая, красивая, здоровая, а кто-то из начальства – уже не такой, что вызывает раздражение на подсознательном уровне. Это в том случае, если вы всё-таки думаете, что «гнобят» только молодых.

А, возможно, всё гораздо проще, начальство хочет облегчить себе работу. Ведь если вы не будете вести свои уроки, то образовавшуюся дырку надо будет каким-то образом закрыть. Каким? Как? Кем? Это для начальства - головная боль. А так – «я ногами застучу и так страшно закричу» - и не надо будет голову ломать о замене уроков.

Моя мама более 40 лет проработала школьным администратором (завучем, директором). Она мне рассказывала, что самая большая сложность была, когда утром приходишь на работу, а 2-3 учителя заболели и надо срочно их заменять, а то, как мама говорила «дети школу разнесут». Часто случалось так, что мама сама шла в класс, оставшийся без учителя.

Это я всё описываю, чтобы вы поняли (попытались понять) своё школьное начальство.

 

Но в то же время, понимая их, вы не должны поступаться собственными интересами. Зачем вы вообще стали отпрашиваться? У вас болит горло. Так идите к врачу и возьмите официальный больничный. Без всяких обсуждений с начальством и просьб к ним.

А ещё, Аннабель, помните несколько аксиом:

· Начальство не бывает идеальным, просто потому, что наша жизнь не идеальна. Наша жизнь не такая, какая она должна быть (Уж мы-то точно знаем, какая она должна быть!), а такая, какая она есть. Также и с любой работой. Есть свои плюсы и минусы.

· Меньше объясняйте начальству свои обстоятельства и ни в коем случае не оправдывайтесь перед ним. Просто спокойно и вежливо ставьте перед фактом – «Я заболела, ухожу на больничный на два дня».

· Скажите себе: «Я не играю в игру «Я хочу нравиться всем». Такое, во-первых, невозможно, да и потом мне не нужно».

· Работа есть работа, и не стоит в неё слишком эмоционально вовлекаться. Потому что, кроме работы, у нас с вами есть ещё жизнь, которую прожить надо так … - каждый сам решает как.

· У разных людей (сотрудников) – разные интересы, и каждый стоит на страже СВОИХ. Столкновение интересов случались, случаются и будут случаться. И это – нормально, потому что все мы – живые люди. И потому что на самом деле бывает «производственная необходимость».

 

Я это всё вам пишу, но должна признаться, что лично у меня на осознание всего этого ушло более 20 лет. А если точнее, то 21 год работы в школе. Очень хочу, чтобы моим коллегам потребовалось на это хоть чуточку меньше времени. Поэтому я начала писать книги для педагогов.

Две из своих книг я отправляю по электронке бесплатно:

 

1). Настольная книга школьного учителя. Испытание школой: ребёнок и учитель.

2). Уроки психологии для школьного учителя. Советы усталому педагогу.

 

Коллеги, если захотите получить эти книги, отправьте мне на Форуме личное письмо с адресом, по которому вам можно переслать книги.

 

Просто пожелание: Пусть ваше непосредственное начальство не будет посредственным! :lol:/>

 

Ваша соратница по учительскому цеху и по школьным баррикадам борьбы с начальством

Алина Сергеевна

 

Уважаемая Алена Сергеевна! Очень заинтересовало ВАше сообщение, хотелось бы более подробно ознакомиться с Вашими книгами (1,2)

, моя электронная почта vorobtv@mail.ru Спасибо, Татьяна Владимировна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Аннабель! Полагаю, что подобные проблемы зависят не от возраста работника (работников) школы, а от компетентности школьного начальства, а ещё от их человеческой порядочности. А также от пресловутой «производственной необходимости», о которой лично я слышу всю свою трудовую жизнь.

Ситуацию с нашим школьным начальством я описывала в этой теме стр. 4, Post # 73 в своей статье Игра с учителем «Я – начальник, ты – дурак!»

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1428&st=60

 

Со мной случилась ровно такая же ситуация, как с вами. Мне отказали в отгуле после того, как 8 (восемь!) лет я не ходила на больничный. Ни разу! См. об этом статью в теме «Советы усталому учителю, или основы выживания в своей профессии», стр. 4, Post # 70

«Жизнь под аплодисменты. Вторая серия моих весёлых картинок»: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1810&st=60

 

Что тут можно посоветовать? Аннабель, во-первых, поймите, что, скорее всего, ваше начальство выступает не лично против вас, а решает какие-то СВОИ проблемы и задачи. Например, напустить на молодых страха и ужаса и заставить таким образом себя уважать. Или удержаться у власти, пользуясь диктаторскими методами. Или, скажем, вы – молодая, красивая, здоровая, а кто-то из начальства – уже не такой, что вызывает раздражение на подсознательном уровне. Это в том случае, если вы всё-таки думаете, что «гнобят» только молодых.

А, возможно, всё гораздо проще, начальство хочет облегчить себе работу. Ведь если вы не будете вести свои уроки, то образовавшуюся дырку надо будет каким-то образом закрыть. Каким? Как? Кем? Это для начальства - головная боль. А так – «я ногами застучу и так страшно закричу» - и не надо будет голову ломать о замене уроков.

Моя мама более 40 лет проработала школьным администратором (завучем, директором). Она мне рассказывала, что самая большая сложность была, когда утром приходишь на работу, а 2-3 учителя заболели и надо срочно их заменять, а то, как мама говорила «дети школу разнесут». Часто случалось так, что мама сама шла в класс, оставшийся без учителя.

Это я всё описываю, чтобы вы поняли (попытались понять) своё школьное начальство.

 

Но в то же время, понимая их, вы не должны поступаться собственными интересами. Зачем вы вообще стали отпрашиваться? У вас болит горло. Так идите к врачу и возьмите официальный больничный. Без всяких обсуждений с начальством и просьб к ним.

А ещё, Аннабель, помните несколько аксиом:

· Начальство не бывает идеальным, просто потому, что наша жизнь не идеальна. Наша жизнь не такая, какая она должна быть (Уж мы-то точно знаем, какая она должна быть!), а такая, какая она есть. Также и с любой работой. Есть свои плюсы и минусы.

· Меньше объясняйте начальству свои обстоятельства и ни в коем случае не оправдывайтесь перед ним. Просто спокойно и вежливо ставьте перед фактом – «Я заболела, ухожу на больничный на два дня».

· Скажите себе: «Я не играю в игру «Я хочу нравиться всем». Такое, во-первых, невозможно, да и потом мне не нужно».

· Работа есть работа, и не стоит в неё слишком эмоционально вовлекаться. Потому что, кроме работы, у нас с вами есть ещё жизнь, которую прожить надо так … - каждый сам решает как.

· У разных людей (сотрудников) – разные интересы, и каждый стоит на страже СВОИХ. Столкновение интересов случались, случаются и будут случаться. И это – нормально, потому что все мы – живые люди. И потому что на самом деле бывает «производственная необходимость».

 

Я это всё вам пишу, но должна признаться, что лично у меня на осознание всего этого ушло более 20 лет. А если точнее, то 21 год работы в школе. Очень хочу, чтобы моим коллегам потребовалось на это хоть чуточку меньше времени. Поэтому я начала писать книги для педагогов.

Две из своих книг я отправляю по электронке бесплатно:

 

1). Настольная книга школьного учителя. Испытание школой: ребёнок и учитель.

2). Уроки психологии для школьного учителя. Советы усталому педагогу.

 

Коллеги, если захотите получить эти книги, отправьте мне на Форуме личное письмо с адресом, по которому вам можно переслать книги.

 

Просто пожелание: Пусть ваше непосредственное начальство не будет посредственным! :lol:/>

 

Ваша соратница по учительскому цеху и по школьным баррикадам борьбы с начальством

Алина Сергеевна

 

Уважаемая Алена Сергеевна! Очень заинтересовало ВАше сообщение, хотелось бы более подробно ознакомиться с Вашими книгами (1,2)

, моя электронная почта vorobtv@mail.ru Спасибо, Татьяна Владимировна

Извините, Алина Сергеевна ( опечатка вышла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Алина Сергеевна! Очень заинтересовало Ваше сообщение, хотелось бы более подробно ознакомиться с Вашими книгами (1,2), моя электронная почта kentavr1958@yandex.ru Спасибо, Вера Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Алина Сергеевна! Очень заинтересовало Ваше сообщение, хотелось бы более подробно ознакомиться с Вашими книгами (1,2), моя электронная почта ish-gyuzel@yandex.ru Спасибо,Guzellina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо вам за интерес к моему творчеству! Книги по всем полученным мною заявкам отправлены (по электронке).

 

Наступает чудесная пора – пора летних отпусков. Самое время читать и размышлять, организовывая для себя дома (на даче, на отдыхе) такой вот «читально – думательный зал».

 

И ещё, коллеги. Хочу особо отметить, со мной не обязательно соглашаться. Главное, чтобы вы были и жили в согласии с самими собой. Желаю вам именно такого согласия, а также согласованности ваших чувств, эмоций и действий. Буду рада, если мои материалы вам в этом помогут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я прошу Алину Сергеевну и мне выслать свои книги на адрес larisa_vladislavovna@mail.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наш доблестный провинциальный городок посетил Дмитрий Анатольевич Медведев. Среди прочего вручал награды медалистам городских школ. Учителей (классных руководителей) на мероприятие не пустили. Позволили лишь сопроводить ребят до места. Лишними они оказались на этом празднике жизни. (Действительно, какое они имеют отношение к успехам своих учеников ;) ). А еще говорим о повышении престижа нашей профессии. Слов нет, одни эмоции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо вам за интерес к моему творчеству! Книги по всем полученным мною заявкам отправлены (по электронке).

 

Наступает чудесная пора – пора летних отпусков. Самое время читать и размышлять, организовывая для себя дома (на даче, на отдыхе) такой вот «читально – думательный зал».

 

И ещё, коллеги. Хочу особо отметить, со мной не обязательно соглашаться. Главное, чтобы вы были и жили в согласии с самими собой. Желаю вам именно такого согласия, а также согласованности ваших чувств, эмоций и действий. Буду рада, если мои материалы вам в этом помогут. ;)/>

Алина Сергеевна, вышлите и мне, пожалуйста, Ваши книги. Вы дали мне сил своими сообщениями. Буду бесконечно рада! alina-arhipova@bk.ru А я тоже Алина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается меня - то я всегда готовлюсь к урокам, прихожу на работу вовремя, дети меня любят. Так что я не отношусь к категории тунеядцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичок на форуме и прошу Алину Сергеевну и мне выслать свои книги на адрес ya.antyanetta2012@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте вновь! Я вот что спросить хотела. Во всех школах гнобят молодых специалистов? Работать очень тяжело. Своих друзей директор отпускает с уроков и так, просто. А тут хотела взять за свой счет один день - горло болело, не могла говорить, пятница - и не дали. Только больничный. А тех, с кем работает 20 лет, сразу отпускает. Я, конечно, понимаю, что я новый человек, относительно, в коллективе, но все же...

 

Знакомая ситуация. На предыдущем месте работы было очень похоже - конец 3 четверти, голос вообще пропал, воспаление легких, а тут - педсовет. Звонит директриса "Ну ты же выступишь с отчетом", еле-еле что-то ей прохрипела, а в ответ - такое неудовольствие в голосе...

 

В этом сентябре я сменила школу. Ситуация кардинально изменилась. Ни разу за этот год вообще ни одной негативной мысли в адрес администрации или директора не было. Вообще. Возможно, потому, что они у нас нацелены именно на продуктивную работу, а не на показушность. Для работы создают очень благоприятные условия, никаких неадекватных требований не предъявляют. Мой стаж - 4 года и только в этом году я осознала, как же на самом деле бывает "работать учителем", а не черт знает кем с кучей поручений, не относящихся к должностным обязанностям и никем неоплачиваемых. Плюс на старом месте работы я вечно ощущала себя девочкой на побегушках - и воспринималась директрисой, видимо, также - это из минусов работы в той школе, из которой ты выпускался.

 

Мой совет, конечно, кардинальный, но - возможно, вам имеет смыл поискать другую школу??? По себе знаю, насколько сильно может угнетать неадекватное и предвзятое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, у нас в этом году молодой специалист по английскому языку. Не передать как мы её ждали. В прошлом году она была у нас на практике. И вот долгожданный молодой специалист пришёл. И что же? Опаздывает на работу. может проспать, на уроки в начальную школу приходит без конспектов. Если учесть, что я дала ей рабочую программу, все наработки какие у меня были по начальной школе и среднему звену, планы уроков ао ФГОС 2 класс. И что? Полное безразличие к своей работе. Она просто ждёт, когда получит 40 тыс. от государства и 20 тыс от муниципалитета. Я думала, что это только нам так не повезло. В двух других школах подобная история. Вот так.

 

Удивили! Такие есть педагоги не только молодые. Есть и те, которые опытные и приходят, чтобы отсидеть уроки и уйти домой. Наглядный пример у меня был перед лазами аж два года. И им все прощалось, почему-то. Ни разу не жалею о том, что ушла из той школы.

 

Пунктуальность - это одно из самых важных качеств для учителя. Как можно требовать что-то от ученика, если сам ты - отнюдь не пример для подражания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наш доблестный провинциальный городок посетил Дмитрий Анатольевич Медведев. Среди прочего вручал награды медалистам городских школ. Учителей (классных руководителей) на мероприятие не пустили. Позволили лишь сопроводить ребят до места. Лишними они оказались на этом празднике жизни. (Действительно, какое они имеют отношение к успехам своих учеников dry.gif ). А еще говорим о повышении престижа нашей профессии. Слов нет, одни эмоции. sad.gif

 

Вы правда до сих пор на что-то надеетесь? Забудьте! В нашей стране законы ОТ людей создаются, а не для людей. Какие уж тут какие-то ничтожные учителя... О чем вы? sleep.gif

 

Давно пора понять, что все реформы - для галочки, а на деле - как лакеи, с той стороны двери. И не важно, сколько силь было вложено в раскрытие потенциала ребенка. За дверь, нечего тут холопам делать!

 

 

Противно. Безумно противно.angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×