Перейти к содержимому
Bridge

Семинар в Иркутске 8 сентября 2010 года

Рекомендуемые сообщения

8 сентября 2010 года в актовом зале Иркутского Института повышения квалификации работников образования по адресу:

г. Иркутск, ул. Красноказачья, 10 А состоится бесплатный семинар по проблемам обучения английскому языку в общеобразовательных учреждениях, организуемый совместно Иркутским институтом повышения квалификации работников образования и издательством “Титул”. На семинаре будут представлены федеральные учебно-методические комплекты по английскому языку.

 

Семинар проводит:

Кауфман К.И., автор курса “Happy English.ru”

 

 

Начало регистрации в 09.30

Программа семинара:

10.00-11.30 Методические особенности курса “Happy English.ru” и ФГОС нового поко-ления. Обеспечение перехода от младшей к средней ступени обучения.

 

11.40-13.10 Методические особенности курса “Happy English.ru” для старшей школы. Обеспечение перехода от средней к старшей ступени обучения и подготов-ка к государственной итоговой аттестации в формате ГИА и ЕГЭ в старшей школе.

 

13.20-14.50 Способы повышения мотивации и погружения школьников в языковую среду, развитие социокультурной компетенции. Дополнительные пособия для учеников и родителей “ Мистер Хэлп идет на помощь ”.

 

На семинаре будет организована книготорговля. Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара. Участники семинара получат в подарок журнал “Английский язык в школе”.

 

По вопросам участия в семинаре следует обращаться

к старшим методистам кафедры русского и иностранных языков, литературы и МХК

Полетаевой Ольге Геннадьевне по тел. 8(914)943-99-06 и

Валюшиной Наталье Михайловне по тел. 8(964)435-61-933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю огромную благодарность организаторам семинара в Иркутске-

старшим методистам кафедры русского и иностранных языков, литературы и МХК

Валюшиной Наталье Михайловне

Полетаевой Ольге Геннадьевне

городскому методисту Галине Владимировне

и моему давнишнему другу -учителю английского языка гимназии Иркутска

Савченко Алексею Михайловичу за прекрасно организованный семинар в Иркутске. Тепло и радушие сибиряков растрогало до губины души.Встреча помогла еще раз убедиться в востребованности наших учебников.

К.И. Кауфман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Клара Исааковна!

Делиться впечатлениями от семинара не буду, а вот кое-какие вопросы дома возникли.

Как мне кажется, детям 7-8 лет такую длительную сказку на уроке не осилить.Они просто устанут слушать( может быть я не прав, но мои отказались) и второе: Вы употребляете слово "демократическая" , мне пришлось обяснять, думаю я не один такой.

А как Вы считаете? Может быть все-таки сократить сказку и заменить слово? На свой страх и риск попробую!

С ув. А.Корабельников

Изменено пользователем alexkor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не всех учителей предупредили, что был семинар??? Я бы с удовольствием пришла!!! :angry: обидно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр

Спасибо за feedback, но Вы немного поторопились с экспериментом. В Иркутске я показала 2 первых урока из РУКОПИСИ будущего учебника для 2 класса. Вступление,в котором описывается,что увидела девочка Аня с борта самолета, пролетая над Лондоном, должно создать доброжелательную атмосферу и вызвать интерес. Весь рассказ будет сопровождаться иллюстрациями и видеоматериалом. Учитель по своему усмотрению будет дозировать предложенный материал и если учитель видит, что в его классе ученики не смогут прочитать вместе с учителем или воспринять на слух интересный текст, состоящий из 44 строк, он сокращает текст до уровня посильного его ученикам. Естественно, текст будет редактироваться и слова трудные для восприятия будем заменять,поскольку одними из основных принципов, на которых построены наши учебники являются посильность и доступность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не всех учителей предупредили, что был семинар??? Я бы с удовольствием пришла!!! :D обидно(((

Сообщение о семинаре было тут (смотрите тремя постами выше) 23 августа. Просто почаще заглядывайте на сайт. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара Исааковна, спасибо за ответ, но я просто решил протестировать на своих

новое и у меня вот такой результат. Я не претендую ни на что и плпробовал просто из

своей любознательности в 4 разных группах, дело не в детях в данном случае. действительно

необходимо упросстить лексику сказки.

С ув.А.Корабельников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Клара Исааковна!

Спасибо вам за семинар, который не так давно проходил в Иркутске! Спасибо за ваши учебники!!!Действительно, столько сил вы прилагаете, чтобы нам учителям было легче работать, а детям - учиться с удовольствием!

Желаю вам зоровья вам и вашей семье, творческих успехов!!!

Будем ждать новых встреч с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×